Apassionata• 17 декабря 2013

Чудеса случаются? Очень прошу помочь. Рома Нетудыхатка. Опухоль ствола головного мозга.

Девочки, всем добрый день!

Сегодня я с просьбой о помощи. Так уж вышло, что с недавних пор в моей жизни появился очень солнечный мальчик, с которым случилась настоящая взрослая беда. У Ромочки опухоль ствола головного мозга с распространением на спинной мозг. Диагноз очень страшный, но у Ромы есть шанс. В мире очень много неравнодушных людей, уже начат сбор денег, но времени очень мало, сумма большая... и новогодние праздники впереди (а значит, сейчас у многих из нас перебои с деньгами).

 http://cs314428.vk.me/v314428981/62a8/HcpyETPB0wk....

Вот тема о малыше на нашем форуме  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
и тема ВК  http://vk.com/club62229530

Очень прошу всех помочь Роме победить страшную болезнь! Очень хочется, чтобы произошло настоящее чудо и наш мальчик выздоровел! Я точно знаю -- все вместе мы сможем подарить ему шанс на самое обычное детство, на жизнь.
автор Apassionata • 27 декабря 2013
Ответ длянаталья 0508
Моя дочка сказала, чтобы я эти слова написала (ей 4,11 года):’ Пожалуйста миленький Ромочка, чтобы ты больше никогда не болел,И ты тогда маму слушайся, потому что, чтобы ты гулял зимой в мороз в тепленькой курточке, чтобы так больше не простужался! Когда ты вырастешь, ты тоже своим деткам объясняй, чтобы в мороз гуляли в тепленькой курточке, чтобы не заболели, как я! Жену хорошую себе выбирай, чтобы ты, когда выздоровел, никогда так же не заболел’
Какой серьёзный ребёночек!
наталья 0508• 27 декабря 2013
Ага, вот еще в дополнение под диктовку дочки:’ Чтобы ты поскорее выздоравливал. Рома, слушайся маму, чтобы так больше не заболел!Научись ездить на машине правильно, чтобы не ударился и не разбился! Чтобы ты был веселым мальчиком! Чтобы ты не гонял голубей, а то если ты будешь гонять голубей, ты обязательно споткнешься или ударишься, и поэтому не гоняй голубей, пожалуйста - я тебя прошу, миленький Ромочка! Чтобы ты слушался маму, потому что , если ты не будешь слушаться маму, то ты обязательно споткнешься. Если назад ты повернешься, как в цветике-семицветике - тебя собачка укусит обязательно, и ты заболеешь как прежде!:-)...И чтобы ты любил расчесываться. а то запутаются волосы. Ты обязательно люби расчесываться, чтобы волосы не запутывались. Когда мама тебя будет расчесывать - волосинка обязательно дернется, и у тебя так же голова заболеет. Миленький Ромочка, ну я тебя прошу - люби расчесываться!’:-)))))))
marolga• 27 декабря 2013
Ответ длянаталья 0508
Так что моя девочка тоже за Ромашку переживает:-)
Анечка молодец! Умняшечка!
marolga• 27 декабря 2013
Ответ длянаталья 0508
наталья 0508• 27 декабря 2013
Так что девочки, мне в голову пришла идея - если ваши детки знают, что есть такой мальчик Ромочка - который сильно заболел, пусть они тоже какие-нибудь теплые слова для него вам скажут, а вы под диктовку сюда напишите. Это из области - говорят дети. Это поднимет настроение Юле, я думаю, в такой тяжелый момент ей это очень нужно!!!
автор Apassionata • 27 декабря 2013
Ответ длянаталья 0508
Умничка маленькая!
наталья 0508• 27 декабря 2013
Так что, по возможности, если вы не возражаете, мы будет вместе с дочкой тут писать:-)))
наталья 0508• 27 декабря 2013
Олюшка - Рома больше не рвет после процедур? Как кушает? Мама там же у той женщины и живет?
marolga• 27 декабря 2013
Ответ длянаталья 0508
Роме получше, но всех деталей сама не знаю. Сегодня новостей еще не было... Мама по-прежнему живет у женщины на кватрире, там и останется. Валера сегодня вернулся из Москвы, так что бабуля там одна теперь. Её устраивает. Добираться конечно долго и дороговато, а так все хорошо.
наталья 0508• 27 декабря 2013
Ответ дляmarolga
По крайней мере хоть в какой-то режим вошли. А то мало того что неизвестность с ребенком, так еще и непонятно как организоваться правильно и с помощью и самой...
наталья 0508• 27 декабря 2013
Оля - ты мне скажи - состояние Ромы стабильное сейчас?
автор Apassionata • 27 декабря 2013
Ответ дляmarolga
Олечка, я уже в который раз пытаюсь сочинить тему с благотворительной ярмаркой, всё никак не получается. Попробуйте, может вам проще будет её вести? (пример вот здесь, например https://sovet.kidstaff.com.ua/question-277112 ) Я не заставляю, но вдруг вам будет не сложно :)

Думаю, у нас всех есть лоты, сумму от продажи которых мы готовы перечислить нашему мальчику, даже если нет денег.

Давайте ещё и таким образом поможем Ромочке победить болезнь.
mashurik• 27 декабря 2013
Пусть малыш выздоравливает поскорее)
mashurik• 27 декабря 2013
Темку в топ
наталья 0508• 27 декабря 2013
Да - пусть выздоравливает поскорее и радует родителей разными шалостями:-) Я думаю это им огромное удовольствие доставит...
marolga• 27 декабря 2013
Ответ длянаталья 0508
Я не могу знать...
marolga• 27 декабря 2013
Спасибо огромное mashurik! Она продолжает нашу Эстафету Добра с пожеланиями скорейшего выздоровления! А мы напоминаем, что принять участие в нашей эстафете очень просто, стоит лишь сделать посильный перевод на один из реквизитов в помощь Роме и отписаться об этом в темке! Кто подхватит следующим?
marolga• 27 декабря 2013
)
наталья 0508• 27 декабря 2013
Олечка - новости от Юли есть? Как день прошел? Они помимо облучения еще какие нибудь процедуры делают?
наталья 0508• 27 декабря 2013
Юлечка - сил!!! все наладиться и Ромочка поправиться. Просто нужно немного перетерпеть. Мы все, кто как может стараемся тебя поддержать и помочь. Ты не одна!!!!
jumar• 27 декабря 2013
Всем доброго вечера. Наконец то я зашла сюда... Целый день как белка в колесе .... Сегодня нас перевели на дневной стационар. Лень переезда снова ... Уже в другом номере, сегодня его мыла, от макушки до пят.. Чтоб не подхватил тут заразы какой то, вместо гувернантки... Ну это мелочи... С утра Рома не хрипел, в под вечер снова начал...
jumar• 27 декабря 2013
Теперь мы ходим на кспельницу и ингаляцию с номера в отделение, надеемся на выходных все будет нормально и в понедельник снова на лучи.... Завтра будет утренник для деток, может удастся сходить и посмотреть на Деда Мороза...
jumar• 27 декабря 2013
Аппетит сегодня у малявки хуже ... Но думаю может все нормально... Уже каждый шаг не знаешь как и реагировать... Лишбы не становилось хуже!!!!!
jumar• 27 декабря 2013
Какая же смышленая уже Аненечка .... Так приятно читать такие взрослые фразы от малютки)))))
marolga• 27 декабря 2013
Ответ дляjumar
Ой, как хорошо! Если состояние Ромочки будет позволять, обязательно сходите!!! Может масочку удастся одеть, но сходить было бы хорошо! Это же такой позитив, только Рому заранее предупреди, чтоб потом не испугался вдруг... А то помнишь, как моя Настя рыдала, когда Лунтика ростового увидела! У ребенка был шок...
svetik...ka• 27 декабря 2013
Ответ дляjumar
Да, Юличка, если состояние здоровья Ромочки позволит, то обизательно сходите. Я думаю Ромочке понравится. А знаеш, как я еще делала, купила пустую коробочку (от конфет), новогоднюю, и положила туда то что можна Даше кушать (банан, мандаринку, вафельку...) Конфет то нельзя. И попросила Деда Мороза подарить. Даша сначала нехотела подходить, а потом поняла и росказывала, что это Дедушка Мороз подарил. Можна необизательну коробку, можна в маленький пакетик положить что-то.
svetik...ka• 27 декабря 2013
Радует, что Ромочка уже на дневном стационаре. Дай Бог туда больше непопадать.
jumar• 27 декабря 2013
Очень хочется попасть с малявкой на праздник, пусть хоть отвлечется от лечения. Он все понимает, уже когда идем на лучи и доходим до кабинета, плачет не хочет заходить. А как мамку одевают кислородную брыкается еще как...хотьбы завтра все было хорошо!!!! Здесь Рома выучил новые слова. Дед Мос ( дед мороз),ыба пава (рыба плавает), бисит (бежит)... Всех сразу и не вспомню... Много слов своих связанных с лечением...
svetik...ka• 27 декабря 2013
Дай Бог лечение поможет Ромочке вылечится!