Копуша• 23 марта 2021
Верховний суд визнав недопуск нещеплених дітей у школу законним
Вже читали новини ?
Касаційний цивільний суд ухвалив рішення про те, що відсторонення від занять у школі дитини, не щепленої за віком, є законним та забезпечує безпеку для всіх учнів.
Подтяжка• 24 марта 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
А эпидситуация напрямую зависит от количества вакцинированных. При массовой вакцинации в Союзе вспышек дифтерии не было
В средине 90х была сильная вспышка в Украине. Вы догадываетесь, наверное, какое количество людей было провакцинировано ещё при СССР? И где был пресловутый коллективный иммунитет?
Трусы с капюшоном• 24 марта 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Где Вы увидели страшные оскоблериятс моей стороны? Ну если Вас оскорбляют факты, подтверждённые то пардон.
Подтяжка• 24 марта 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Раньше жили до ста лет? Просто поменялись условия проживания, плюс естественный отбор до рождения тоже практически пропал
Жили. Мои невакцинированные прародители дожили до 99 и 97 соответственно, их братья и сестры тоже доложители.
Трусы с капюшоном• 24 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
Вспышка была среди детей. В 2008 году я просмотрела около 100 детей, которые заболели в то время, где-то в 96.Тогда им было по 20-23.
Трусы с капюшоном• 24 марта 2021
Ответ дляПодтяжка

Ок) все жили до ста лет))) И их соседи и весь мир жил до ста лет. Все убедили)))
Сегодня я не я• 24 марта 2021
Ответ дляСорока-ворона
Давайте так, если вы сейчас высчитаете % вашего налога, который уходит именно на образование, я вам даже иск в суд составлю, что бы налог не платили.
Зачем? Ведь мы о последовательности.
Ха, а что был прецедент? И если вы будете составлять иск, так вы и высчитывайте этот процент
Тантрический кекс• 24 марта 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Дифтерия, коклюш и прочее не в счёт? И зачем болеть специально, если можно этого избежать?
Из всего перечисленного реально страшен только коклюш, для детей до 3-х лет. Да, для старших - тоже малоприятная болячка, но все же в основном несмертельный риск. Зато коклюшнвюый компонент вакцины - это самый повоеждающий элемент их всех известных. Просто поинтересуйтесь у любого детского невролога. Он может много рассказать о послеАКДСных энцефалопатиях и судорожных синдромах, когда детей из эпистатусов только в условиях реанимации выводят. Регулярно причём. И так и живут эти семьи с этими детьми - от одного статуса - до другого. В перерывах пытаясь сделать хоть что-то для реабилитации своего ребёнка. Так вот для них какой-то там аутоиммунный ревматоидный артрит - это просто детский лепет.
Подтяжка• 24 марта 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вот ещё интересная неоднозначная статья по вспышке дифтерии в 90х.
....
’Следовательно, вакцинация, проведенная для того, чтобы загнать дифтерию «в тупик», ничего не дала: заболеваемость населения в регионах, в которых была проведена массовая иммунизация, выросла больше, чем в регионах, население которых не иммунизировали. Мало того - заболеваемость на 100 тыс. населения в регионах А с 1.05.1995 г. до 1.01.1996 г. в 3,80 раза выше, чем в регионах Б. В таблице приведена заболеваемость всего населения Украины, а ведь вакцинировали только взрослых. Правда, детям делали плановые прививки, и тех, кого должны были по плану вакцинировать в 1995 г., вакцинировали во время первого тура вместе со взрослыми.’
’ .... Как и на совещании в феврале 1995 г., разгорелся спор о вакцинах. Опять украинские ученые настаивали на применении вакцины с 5Lf в прививочной дозе. Д.м.н. Л.Чудная
(г. Киев), отметив рост заболеваемости в регионах А, остановилась на анализе летальных исходов в 1995 г. Из 149 умерших взрослых привитых было 51 человек. 20 человек (13,4%) были привиты однократно, 23 человека (15,4%) - двукратно и 8 человек (5,4%) - трехкратно. Из 15 умерших, проживавших на территории регионов А, 6 человек были привиты во время проведения массовой иммунизации. Выходит, что прививка вакциной с 2Lf в прививочной дозе не защищает человека от смерти.’
....
Подтяжка• 24 марта 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ваши права заканчиваются там, где начинаются мои права. И наоборот. Хотите жить в цивилизованном мире, следуйте его законам. Как в развитых странах, например . Не хотите прививаться, ок. Тогда и я не хочу, чтобы непривитые дети учились рядом с привитыми, имею право как и Вы
Как быть с правами людей и детей, которые пострадали от вакцин для вашего личного блага - они не в счёт? Кто ответит?
Тантрический кекс• 24 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
Ну мои догадки, конечно, ничем не обоснованны, но такой бурный рост статистики онкологических заболеваний (в частности, среди детей) в последние десятилетия вызывает вопросы и наталкивает на размышления.
Да, кстати, это мы ещё детскую онкологию не трогали. Но это такая тяжёлая тема, что даже не хочется начинать.
Трусы с капюшоном• 24 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
....
На мартовском международном совещании доклад об эффективности массовой иммунизации населения сделала канд.мед.наук Е.Гладкая (г. Львов). Она отметила, что, несмотря на принятые меры, 30 процентов людей, заболевших дифтерией, не были привиты. Многие из заболевших были привиты неправильно (т.е. надо было сделать больше прививок, а сделали меньше) или с большими интервалами между прививками. (Иначе быть и не могло: в большинстве регионов денег на покупку вакцины не было, а полученной по гуманитарной помощи хватило только на один раз.) Е.Гладкая сообщила, что во Львовском НИИ инфекционных болезней изучался уровень защищенности людей после двух прививок вакциной АДС-М.
А я дочитала до этого момента)))
Подтяжка• 24 марта 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Нет, неправда. В 90х годах не было какое-то время вакцины, потому и была вспышка
Ревакцнинация против дифтерии и столбняка взрослому населению проводится раз в десять лет. Какой % был не ревакцинирован (подчеркну это слово) вовремя за то ´какое-то время´?
Почему болели и умирали привитые?
Трусы с капюшоном• 24 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
....
Главной причиной эпидемии дифтерии, надо полагать, является изменение в 1986 г. календаря прививок детей, в результате чего у некоторых детей интервал между прививками увеличился до 10 лет. С каждым годом нарастало количество незащищенных детей. Способствовало эпидемии и широкое использование в 80-х годах первичной иммунизации вакцины АДС-М. Свою роль сыграла публикация в средствах массовой информации ряда статей, авторы которых выступили против иммунизации детского населения. Можно ли было избежать эпидемии? Безусловно, можно. Об этом говорил на мартовском международном совещании представитель Европейского бюро ВОЗ Артур Галазка. Нельзя с ним не согласиться. Эпидемия дифтерии в Эквадоре была «погашена» за два месяца, в Алжире - длилась около 1 года.
Как интересно, если дочитываешь до конца, правда?)))
Подтяжка• 24 марта 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Неправда. Взрослые болели массово тоже. Не спорьте, я достаточно хорошо помню то время и ту панику , к дому же, мать врач.
Трусы с капюшоном• 24 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
Почему болели и умирали привитые?
Я выделила тест в двух сообщениях выше. А лучше дочитайте всю статью до конца
Сегодня я не я• 24 марта 2021
Ответ дляСорока-ворона
Смотрите, здесь одна полоумная уже написала, что полио в канализацию вылила-. А теперь представьте, ребёнок, у которого реальный медотвод не только к прививкам, а и как правило, к большей части лекарств, а не придуманная мамочкой причина не прививаться, заразится. Для него это равносильно смертному приговору.
Я всегда поражалась таким людям. Поэтому и живет страна в жопе, чт* коррупция на самом низшем уровне процветает
Вас злит только ’полоумная’ с канализацией? А мамаши, капая 3 тура подряд полио, и не держат после своих прокапаных детей дома(живой вакциной, прошу заметить) не беспокоят вовсе?
Трусы с капюшоном• 24 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
См выше ссылку на статью
Тантрический кекс• 24 марта 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ок, нашему ’антивакцинаторскому’ движению уже лет 20 минимум. Где новая вспышка дифтерии?
Сегодня я не я• 24 марта 2021
Ответ дляСорока-ворона
Как школы ж и не просят. Карты вакцинации только у педиатров находятся. Вы знали об этом? Но зато школа требует форму 086
А врачи все неохотнее ее дают невакцинированным.
А обязаны выдавать, если ребёнок здоров! Так кто поступает незаконно?
Подтяжка• 24 марта 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном

Не весь мир, конечно. Вы утверждаете обратное, привела пример.
Вы хотите сравнить показатели смертности по возрастным группам сейчас и хотя бы 20 лет назад? Так вот смертность имеет сейчас в среднем более низкий возрастной уровень. А учёные предсказывают, что к средине нынешнего столетия диагноз рак будет у каждого третьего.
Трусы с капюшоном• 24 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
В некоторых странах Европы с высоким уровнем защищенности детского населения и незащищенности взрослого эпидемий нет. А вот там, где среди детей много незащищенных, как правило, вспыхивают эпидемии. Так что в первую очередь надо защищать от дифтерии детей.
Золотые слова!
На этом моя санпросвет работа закончилась.
Золотые слова!
Подтяжка• 24 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Тяжёлая очень. Подруга - врач как раз работает с такими детьми. Но я лучше промолчу о её мнении.
Подтяжка• 24 марта 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
А я дочитала до этого момента)))
Я знала, что именно этот абзац вы и приведете)) Читайте дальше)
Трусы с капюшоном• 24 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
Безусловно, большая часть населения Украины за шесть лет эпидемии приобрела естественный иммунитет и теперь заболеваемость начнет снижаться. Правда, мне думается, что к концу этого года она достигнет уровня 3000 - 3600 человек. Время покажет.
За прошедшие десять месяцев этого года заболеваемость населения дифтерией уже несколько снизилась. Сейчас эпидемии за 3-5 лет достигают максимума, а затем идут на убыль. Поэтому приписывать снижение заболеваемости в 1996 г. проведенной массовой иммунизации - это уподобляться жрецам, которые прекращение солнечного затмения приписывали своим магическим действиям.
На вопрос, почему болеют и умирают от дифтерии привитые люди, должна ответить комиссия А.Фролова. У одного из членов комиссии д.м.н. М.Колесникова уже имеется гипотеза, объясняющая это явление.
Главной причиной эпидемии дифтерии, надо полагать, является изменение в 1986 г. календаря прививок детей, в результате чего у некоторых детей интервал между прививками увеличился до 10 лет. С каждым годом нарастало количество незащищенных детей. Способствовало эпидемии и широкое использование в 80-х годах первичной иммунизации вакцины АДС-М. Свою роль сыграла публикация в средствах массовой информации ряда статей, авторы которых выступили против иммунизации детского населения. Можно ли было избежать эпидемии? Безусловно, можно.
Трусы с капюшоном• 24 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
А вот, так сказать, заключение статьи)))
Я думаю, дальше спорить смысла нет
Подтяжка• 24 марта 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Прочла.
У какой-то небольшой части населения произошёл сдвиг в календаре прививок и это вызвало эпидемию.
Теперь сравните с нынешним днем и огромным процентом непривитых от этой болезни по накопительной - где дифтерия?
Подтяжка• 24 марта 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ещё раз : почему тяжело болели и умирали привитые? Эти случаи были не единичны. Каков же % защиты привитых?
Вы на этот вопрос не ответили.
Трусы с капюшоном• 24 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
Вы на этот вопрос не ответили.
Подтяжка• 24 марта 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Золотые слова!
Не столь давняя вспышка кори пришла в Украину из Румынии. Румыны в большинстве не привиты? Европа.
Трусы с капюшоном• 24 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
Вы получили ответ на вопрос? Получили. Вас он устроил?
Нет. Кто бы что вам не писал, Вы все равно будете стоять на своём.
Всего хорошего.