Мамулька• 31 марта 2021
Где взять 50К долларов?
Лет на 5-10, но чтобы возвращать не 100 и не 150. Есть у кого идеи? Деньги нужны для покупки квартиры.
ША все! я пришла• 31 марта 2021
Ответ дляМамулька
Я тоже уже мысленно живу там, все по фен-шую расставила. Иногда прохожу мимо того дома.
Знаете, у нас, где-то за полтора года до этой квартиры, тоже была на примете другая. Муж даже ездил ее смотреть. Но денег мы так на нее и не нашли. А когда эта появилась в продаже, то оказалась, что она даже лучше той.
Так что, иногда, если что-то не случается, тоже хорошо.
И ещё момент: я когда отошла от шока, что деньги на квартиру появились, начала с мужем обсуждать ещё и другие возможные варианты квартир в других домах. И нашли ещё одну квартиру в ту же стоимость с похожими параметрами. Только там не прямоугольные помещения, а с разными интересными искривлениями. И дом казался интересным. Но я сделала выбор в пользу более проверенного застройщика. Итог: мы уже живём, а тот дом (так как смотрели в одном месте, то я его из окна вижу) пока так и стоит недостроенный.
Это ещё +1 к тому, что если не получается, то это не всегда плохо.
Неугомонная• 31 марта 2021
Ответ дляМамулька
И вообще, то ли у нас менталитет такой, то ли люди зашорены. Сразу пишут: мечтательница, ничего не выйдет, иди паши дальше, ишь, чего захотела.... Не потому ли мы так плохо живем, что сами в себя не верим?
Эта квартира за 50К - не царские хоромы и не кратер на Луне, а обычное жилье для семьи в спальном районе города, в старом доме (старше меня, видимо).
Причём здесь хоромы? У вас нет этих денег. Даже части нет. Их никто не даст просто так, без процента, без залога. Это не менталитет, это реальный взгляд на жизнь.
Мамулька
• 31 марта 2021
Ответ дляША все! я пришла
Да вот мне риелтор звонит, спрашивает. А я думаю: может, все к лучшему, и это не моё?
Мамулька
• 31 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Под %, под залог. Где вы прочитали, что я просто так хочу?
Мамулька
• 31 марта 2021
Ответ дляMs. Искренность
У Вас есть какая-то сумма? Купите в рассрочку.
Эта квартира не продается в рассрочку. В рассрочку продается новострой по соседству, но только на 2 года, даже меньше, наверное. До конца строительства, в общем. По стоимости дороже, туда еще вложить ого-го, так и еще не сдан. И не смогу я за 2 года выплатить, там еще больше сумма.
Неугомонная• 31 марта 2021
Ответ дляМамулька
Выше написано, что переплачивать не хотите. А так не бывает. Переплата будет в любом случае. С учетом того, что это вторична, сниженная ставка не светит. Для ипотеки нужен первый взнос процентов 30% от стоимости квартиры. То есть уже не приемлемый вариант.
Мамулька
• 31 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Но вы так и не ответили, сколько зарабатываете)
А что это изменит? Я написала, какую сумму готова отдавать ежемесячно.
Бабка_в_кедах• 31 марта 2021
Записывайте. Едите по тур путевке куда нить типа Бангкока или Латинской Америки. Затрагиваетесь там герычем, провозите его в трусах в штаты или Европу. И вуаля, квартира за пару рейсов. Ну или комната на 6 человек в Европе или штатах. Главное чтоб не в Бангкоке. Уж как повезёт.
ША все! я пришла• 31 марта 2021
Ответ дляМамулька
Ну в нашем случае, мы искали варианты до последнего. Мы с мужем упрямые и сдаваться не привыкли. Но тогда не получилось. А в итоге получилось даже лучше.
Если, конечно, не считать, что мы на пару лет дольше прожили с детьми в однушке. Это было сложно, должна признаться.
Лукава_Кiшка• 31 марта 2021
Ответ дляМамулька
Вы не писали сумму, вы написали, что сможете отдать за 5 лет под минимальный %. Не уточнили, какой % для вас минимальный, а понимание, сколько вы зарабатываете сейчас и насколько стабильно, поможет понять, насколько вы платежеспособны в принципе. Потому что даже под маленький процент отдавать каждый месяц надо 900 долларов, т.е. ваш доход должен быть не менее 1500 долл, чтобы еще и на жизнь хватило. Если доход ниже, то такую сумму вы не сможете отжать за 5 лет.
ФсеСама• 31 марта 2021
А почему вы раньше не копили на квартиру?
Как вы собираетесь отдавать эти деньги? - раз в месяц определенная сумма, раз в год или как?
Аноним Первый• 31 марта 2021
Ответ дляМамулька
Это было бы классно, но хозяйка хочет все деньги сразу. Она покупает в другом районе и уже нашла себе вариант. А я ищу деньги.
Оформлення іпотеки може зайняти не один місяць. Плюс від 20 до 50 відсотків першого внеску від вас, як вирішить банк.
Мамулька
• 31 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Под 7%. Ну ок, 900. И что. Какая разница, какой у меня доход? Вы хотите одолжить мне 50К баксов?
Мамулька
• 31 марта 2021
Ответ дляФсеСама
Раз в месяц.
Изменились обстоятельства.
Раньше не было такой необходимости.
Изменились обстоятельства.
Раньше не было такой необходимости.
Мамулька
• 31 марта 2021
Ответ дляАноним Первый
Вот именно. Мне не подходит.
Лукава_Кiшка• 31 марта 2021
Ответ дляМамулька
Хочу понять, насколько сильно вы витаете в облаках. Даже если гипотетически предположить, что вам дадут эти 50к, как отдавать будете, сколько вы получаете, чтобы ежемесячно отдавать 900 у.е? Мне почему-то кажется, что зарабатываете вы гораздо меньше той суммы, которую нужно платить по гипотетическому кредиту.
Мечты и планы штука хорошая, когда продумано, как именно они будут реализованы. В вашем случае нет волшебной пилюли, 50 тыс. не возьмутся из воздуха, нужно время, чтобы их где-то взять.
Варианты:
1. Купить лотерейных билетов и надеяться на удачу.
2. Вложить имеющиеся деньги (если есть что) в перспективную криптовалюту, которая в скором времени будет на взлете.
3. Стать сурмамой.
4. Продать жилье, которое есть сейчас, на оставшуюся сумму взять кредит.
5. Делать ’закладки’. Незаконно и опасно, но оплата высокая.
Но все эти варианты не дадут вам денег сразу здесь и сейчас.
Варианты:
3. Стать сурмамой.
Мамулька
• 31 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Варианты:
3. Стать сурмамой.
Варианты:
3. Стать сурмамой.
Мало ли, что вам кажется.
Лукава_Кiшка• 31 марта 2021
Ответ дляМамулька
Мало ли, что вам кажется.
Судя по вашим ответам, мне не кажется)
Мамулька
• 31 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Судя по вашим ответам, мне не кажется)
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с).
Ваши советы приняла к сведению, спасибо за участие.
Рекламама• 01 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
Смотрите на сайтах застройщиков
Пишут одно- на обьекте другое. Уже послушали и почитали
ФсеСама• 01 апреля 2021
Ответ дляМамулька
Раз в месяц.
Изменились обстоятельства.
Раньше не было такой необходимости.
Изменились обстоятельства.
Раньше не было такой необходимости.
Я не знаю вас, но складывается чувство, что в итоге не все так будет.
Автор, если кто-то и согласится на свой страх и риск, то по-любому будет оформлять жилье не на вас, а на себя, в случае форс-мажора, чтобы быть с чем-то.
Только я бы не захотела этого гемора, в случае чего, то вы же и будете меня проклинать
ПуГоФФка• 01 апреля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
и то! не дают всем
ну понятное дело
Не будет такого варианта, который точно подойдет всем ’как получить 50к баксов срочно и без процнтов’. Но вот указаный мною вариант есть. И некоторым он подойдет. Подойдет ли автору ни вы, ни я сказать не можем. Так почему бы не озвучить вариант
Борисфенка• 01 апреля 2021
Автор, дивіться, що я для вас знайшла! Читати до кінця, стаття довжелезна, але в останньому реченні сказано, що робити!