из желе я• 06 апреля 2021
Мне для счастья осталось скинуть последний кг
Понимаю, что он будет самым сложным.
А сколько осталось вам?
Любви вам!• 06 апреля 2021
Ответ дляиз желе я
Мне дочки говорят, что хотят выглядить как я в моем возрасте.
И очень часто мне передают комплименты от своих подружек
Это- супер! Ради этого надо стараться!

Клин_Кляйн• 06 апреля 2021
Ответ дляиз желе я
Что значит норма? Я не набирала вес, старшая тоже и средняя.
В моем детстве было очень много худых девочек в этом возрасте. Худыми они остались и после пубертата. А были полные. Кажется, никто не похудел
Чтобы сформировались формы, то сначала нужно набрать. А потом идёт рост. То и значит, что норма. Они пугаются, что набирают вес, и уходят в анорексию. Сейчас это целая эпидемия! Вы просто не в курсе.
Вы вообще видели, сколько калорий нужно подростку? Я когда погуглила - охренела! И ни в коем случае никуда не годятся ваши взрослые 1500 калорий в день.
Нам специалист по РПП рассказал, что если взрослый человек 6 месяцев живёт на 1500 калорий, то организм потом восстанавливается 24 месяца!
Клин_Кляйн• 06 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо, буду смотреть, только у неё наоборот, она заедает проблемы, ест много и по вкуснее. И прячется, а потом я под кроватью ее обертки от шоколадок нахожу, и по 3 шт, и по 5 за несколько дней..
Неправильно написала.
Не механизм решения проблем, а ухода от проблем.
ЯсноВидящая• 06 апреля 2021
Ответ дляиз желе я
А чего ей хочется?
Моя 12-летка радостно жуют по утрам мюсли с молоком.
Или молочно-фруктовые коктейли.
Иногда нападают приступы жора.
Кормлю ее очень много полезной едой, а после еды ест все что хочет
Или молочно-фруктовые коктейли.
Иногда нападают приступы жора.
Молоко не пьёт с 1.5лет, рвотный рефлекс. Йогурты, фрукты, мясо иногда ест, гречку, а так печеньки ест и шоколад, иногда может отказываться неделю от сладкого, а потом снова набрасыаается.
Комиссия50%• 06 апреля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну может Вы и правы, что не происходит - для чего-то это нужно наверное. Ну и летям моим пример. Я реально тогда работала просто на износ, постоянные командировки, борьба, вся эта мышиная возня и в результате только долги как снежный ком. И конца края тому не видно было. Может и надо было полежать и опухнуть до бегемота.
Это как в Библии ’время разбрасывать и время собирать камни’ - время пахать и время депрессовать.
ЯсноВидящая• 06 апреля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Вот именно это у нас было изначально!
Компульсивное переедание. Это тоже диагноз. (Я не знала, разумеется). Запрещали ей выедать вкусненькое. Потому что приду с работы - самое вкусное съедено. Нормальная еда не тронута... Ругали много. Даже на холодильник прикрутили замок как-то! (Холодильник не старый, муж на скобы прикрутил).
А потом это всё переросло в нервную анорексию. Нам с этой пищевой проблемой говорили идти к психологу, но я не понимала, что это серьёзно! Говорили, мы тянули и не верили... А спохватились, когда уже анорексия. Так вот, лучше бы ходили к психологу на стадии переедания...
И обычный психолог не подойдёт, только психолог (а лучше психотерапевт) по РПП... Потому что тут механизм неприятия себя и решения проблем. А в подростковом он усилился.
Да пытаюсь с ней поговорить, узнать причины её. Ну да, обида у неё появилась, что у нас маленькая квартира, 2 комнатная, и трое детей. Ну что теперь, не жить? До этого она со мной всем делилась, до 11 лет.
из желе я
• 06 апреля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Я вижу, как едят мои дети. Как гусеницы. С утра и до вечера.
Если я буду столько есть-я буду 100 кг весить.
Но, они набирают ккал на нормальной еде.
ЯсноВидящая• 06 апреля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Посмотрите. Может, она рвёт втихаря (((
Точно нет. Я вот на больничном была 22 дня, все дома, дистанционка.
из желе я
• 06 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Мои молоко в чистом виде не пьют.
Все 3 радостно хрустят свежие овощи. При этом фрукты-очень редко. Приходится их в коктейль или в йогурт.
Сладкое дома есть всегда. На видном месте. Но только после еды
Море Счастья• 06 апреля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Мне для счастья надо набрать пару кг. В прошлом году на карантине стала бегать, сбросила с 54,5 до 50,5 , и в объемах по 4 см везде, и , что самое печальное - на лице... со всеми вытекающими. Поправиться так и не могу до сих пор
А где вы бегаете? На беговой дорожке в спортзале или на улице? Как правильно это начинать и продолжать?
Клин_Кляйн• 06 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Этому есть диагноз. Это тревожное и аффективное расстройство.
Погуглите про компульсивное переедание.
Вот хорошая ссылка.
Надеюсь, меня не забанят.
Погуглите про компульсивное переедание.
Вот хорошая ссылка.
Надеюсь, меня не забанят.
Море Счастья• 06 апреля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Рост 158 см. Вес - 55 кг. Полгода назад был 67. Хвала ИГ.
Больше сбрасывать вес не хочу.
что такое ИГ?
Клин_Кляйн• 06 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Погуглите про компульсивное переедание. Это тревожное расстройство.
Море Счастья• 06 апреля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
а мне еще 20кг скидывать....
А мне 16 скидывать , только не еще , а всего
ЯсноВидящая• 06 апреля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Погуглите про компульсивное переедание.
Вот хорошая ссылка.
Надеюсь, меня не забанят.
Погуглите про компульсивное переедание.
Вот хорошая ссылка.
Надеюсь, меня не забанят.
Спасибо. А к какому доктору нужно обратиться?
Клин_Кляйн• 06 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Вы умничка, что знаете причины её расстройства. Это вам облегчит процесс выздоровления. Теперь бы найти хорошего психолога.
Клин_Кляйн• 06 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Для начала к психологу по РПП.
Мы в 12 лет опоздали, в 14 уже к психиатру пошли. И всё равно плюс психолог. Причём, мы обращались к нескольким обычным психологам. Но они отказались брать ребёнка, узнав, что присутствует нарушение пищевого поведения. И через психиатра, методом проб и ошибок, нашли психолога по пищевому поведению.
ЯсноВидящая• 06 апреля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Думаю, найду.
Простоваля• 06 апреля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Я решила микроцелями идти. Сегодня поставила в цели 90кг(ну 9.5 же легче скинуть, чем 25😂☝️)
Ещё мне очень помогает всем рассказывать о моем пути- вероятность плюнуть и сорваться падает в таком случае)))
Ещё б с кем поспорить на деньги😂. Но люди со мной не спорят....(
готова с вами поспорить) хотите - давайте спишемся в личке, у меня вес ок. 59 кг, надо скинуть до 55. знаю, что могу, но лень! будем мотивировать друг-друга )
Море Счастья• 06 апреля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
у меня 162 и 64кг.
ог 100
от 68
об 100
я занимаюсь Зумбой.
выгляжу очень хорошо, точно не свиноматка.
ог 100
от 68
об 100
я занимаюсь Зумбой.
Скажите сколько раз в неделю вы занимаетесь зумбой? Очень тяжело? Я не люблю спорт , но всегда хотела танцевать притом красиво , а спорт мне необходим для похудения , так я и узнала о Зумбе
ЯсноВидящая• 06 апреля 2021
Ответ дляиз желе я
Мои молоко в чистом виде не пьют.
У нас почти все так же, едят и овощи, и фрукты. Но сладости надо прятать, иначе не могут остановиться. Старший сын сейчас отказался от вредной еды, сладостей, но ему 18 и видно, пришло понимание.
КротоТо• 06 апреля 2021
Ответ дляиз желе я
Мне до костей усыхать еще очень долго. 6-7 кг.
А я просто не хочу быть свиноматкой
Ну т.е. по-Вашему, 70 кг - это свиноматка?
Я честно не понимаю здешнюю истерию насчет веса.
Я вешу почти 70, но это лучше смотрится, чем 50.
Зачем себя уничтожать морально ради нескольких кг?
Имеют значение объемы , в т.ч. и в нужных местах, качество тела, отсутствие целлюлита. Вот чем нужно гордиться.
Медсестричка• 06 апреля 2021
У меня осталось полкило. Я худею медленно, но верно. За 3 месяца минус 7 кг. Рост 160
Ms. Откровенность• 06 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
А у больных ожирением трагедии не селятся, вы думаете?
Я прекрасно понимаю, что люди, которые не видели лично и не сталкивались с детьми и подростками, погибающим от добровольного истощения, а тем более не разделившие горе их родителей, в жизнь не поймут разницу между толстяком, прекрасно дожившим до старости, хоть и имевшим в анамнезе пару-тройку хронических заболеваний и погибающим ребенком, наслушавшегося подобной чуши о счастье быть худым. Но попытаться стоит. Это не просто картинки с худющими девчонками, это чёрная и замалчивающаяся трагедия семей. Об этом говорить не принято, ведь у нормальных родителей дети с ума не сходят. В общем, наверное, это сейчас моя такая отчаянная боль, что я пытаюсь предупредить и докричаться, но вижу, что напрасно.
Простоваля• 06 апреля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Миленькая, не трогайте ребёнка. Прошу вас! Вы сейчас повторяете наш путь (((
Я тоже всю жизнь на ПП, спортсменка. Рассказывала дочке (а также все врачи) про лишний вес ((( А потом выяснилось. И надо было просто объяснить ребенку. Что набор веса в этом возрасте - это НОРМА! А потом сформируется фигура... Сначала идёт набор веса, потом стабилизация!
И она автоматом похудеет! На таком нельзя акцентировать внимание, подсаживать на ПП, диеты и т.д. - нельзя ни в коем случае!
Моя так втихаря ела, а за год минус 10 кг, а потом и больше, и анорексия... Оглянуться не успели.... Сейчас с анорексией справились почти, а вот из депрессии вытащить очень сложно. Нарушилась работа мозга из-за похудения в таком возрасте, заработала пролапс на сердце ((( У нас прямо вот как у вас было. И вес такой же был...
простите за такой вопрос, а разве пролапс может быть из-за похудения? у меня тоже этот пролапс есть, и я худела до 53 кг в юности (я высокая, для меня это мало, кажа и кости)
Клин_Кляйн• 06 апреля 2021
Ответ дляПростоваля
Нам кардиолог сказал, что появился пролапс из-за резкого похудения. На 15 кг в течение 10 месяцев, в подростковом возрасте. До этого сердце обследовали, пролапса не было (
Кардиолог из Добробута. Думаю, неплохой специалист.
Клин_Кляйн• 06 апреля 2021
Ответ дляПростоваля
В общем, я поняла, что повсюду нездоровое отношение к себе, к своей фигуре. Всё диктует инстаграм и фитнес-мода (
Нужно ориентироваться исключительно по ИМТ. Если ИМТ ниже или выше нормы - уже проблемы со здоровьем.
Ms. Откровенность• 06 апреля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
К сожалению, не одумается. Пока не стукнет, никто не понимает.
Мне самой на осмысление, что ДА! Это анорексия. Да, это мой ребёнок и такой у него диагноз - ушло около месяца. На понимание, что это коснулось нашей семьи, на понимание, что на не просто ’не ест - похудеет - хорошо’, а что она не может остановиться. На понимание, что у нас не случайность и быстро пройдёт, а что лечиться придётся как все, у кого анорексия. Долго. Дорого. Трудно.
А переосмыслить привычки в питании? Когда всегда, автоматом покупаешь низкокалорийный кефир, творог, полегче чтоб продукты.... А теперь всё наоборот. Всё нужно питательнее, пожирнее. То, чего никогда не было в доме - макароны, пицца, хлеб. Хоть бы кусочек съел ребёнок...
Я расскажу как это начинается - не для вас, для других, кто читает. Вы-то знаете. Сначала ребёнок ест меньше. И минус каждый килограм кайфует! Потом пропадает аппетит. Появляется эйфория от голода. И всё, дальше уже не знаешь как остановить. Волосы повыпадали, сил нет ни на что, перепады настроения, депрессия... причём, наблюдая всё это, родители думают, что это ’не наш случай’. У нас всё нормально и под контролем. Был ребёнок полненький, теперь стройный и всё ОК.........
НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ ТАКОГО.
Я читаю и у меня мурашки... РПП это такая дикая, острая боль семей, которая, к моему нынешнему пониманию так сильно замалчивается. Сил Вам и терпения!