У кого такое было• 10 апреля 2021

12 лет в депрессии. Я не могу принять свою смерть

Все началось в 18 лет - постоянные мысли о смерти, о бессмысленности жизни, зачем мы рождены, когда все заканчивается смертью... сейчас мне 30 - все эти 12 лет каждый день, каждый час меня не покидают эти мысли. Ночью могу проснуться в холодном поту, утром сердце из груди выскакивает.

Вплоть до того, что не вижу смысла рожать детей и обрекать их на смерть и понимая, что твои дети рано или поздно умрут.

Читаю здесь темы - нет денег, муж изменил, не могу забеременеть и для меня они смешны, так как это всего лишь проблемы земной жизни, а когда думаешь о вечном, проблема куда хуже - выть хочется!

У меня есть своя квартира, хороший заработок, было очень много путешествий - а меня ничего не радует, это все мишура, в которой нет смысла.

Не знаю прошу ли я совета или просто выговорится... со стороны никто бы не сказал, что у меня душевные терзания все эти годы, но всю молодость я потратила на стресс и это продолжается, такое ощущение, что в меня вселился демон и не отпускает.

Как вообще возможно принять смерть?
Виниловая пластинка• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Я это понимаю, что земные методы мне не помогут, вы знаете, как много я думаю о Боге - но человеческому мозгу сложно понять и принять то, что сказано в Библии
Вам сложно понять, не обобщайте.
Виниловая пластинка• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Да, меня родители залюбили, даже слишком. Я одна в семье, у меня все было, ни в чем не нуждалась, они 35 лет в счастливом браке
Понятно откуда ноги растут.
автор У кого такое было • 10 апреля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Понятно откуда ноги растут.
Чтовы имеете в виду?
дама_из_декрета• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я знаю все, что он скажет - это не помогает!
Тут скажет мало, Вам лекарство пропишут. Почему у нас такое отношение к такого рода болезням? Вот Вы с переломом пойдете к хирургу или ванночки с марганцем будете делать? Но это перелом, его видно, а мозг в черепной коробке, и к нему поступают не те сигналы, и соответственно он и возвращает обратно не ту реакцию. Это болезнь, которую нужно лечить, не только разговорами. Вам правильно пишут, нужно к психиатру, не поможет один, нужно искать другого, не пускайте на самотек, само не пройдёт.
КартаБезКомиссий• 10 апреля 2021
Ну, что я могу сказать, вы просорали на страхи 12 лет жизни, одни из лучших лет.
Автор, нужна помощь психиатра. Я такая, как вы, но смогла оклематься в течение 3 лет где-то.
Для начала проверьте гормоны, если все в норме, то идите у психиатру. Ее стесняйтесь и не бойтесь, хуже то не будет)))
Виниловая пластинка• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Чтовы имеете в виду?
Вы материалист скорее всего. Вы как сыр в масле с детства. И все о чем вы заботитесь и за что боитесь материально. А есть еще дух. Энергия. Который вы не познали и не познаете, при таком подходе. Вам страшно терять тело, достаток. Автор-надо психиатр и вера. Ищите ответы не в материальных вещах в духовности. Только в ней вы найдете успокоение.
дама_из_декрета• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я не сомневалась, что меня не поймут - не дай бог вам таких душевных испытаний
Так Вы нашли где вопрос задать. Большинство людей в этом вопросе дикие. Типо ей нравится страдать, нравится быть жертвой и т. д. Таких пока самих такая проблема не коснется, они будут в танке. Ищите специализированные форумы, сейчас многие не замалчивают такие проблемы. Вы должны принять, что Вашей вины нет, Вы нормальная, просто болеете, начнете серьёзно относится к болезни и еë лечить, всë получится.
Пиши-пропало• 10 апреля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Почему считается, что проблема - это именно осознание бестолковости существования, а не наоборот?
Проблема - это мысли и идеи,приносящие психологический дискомфорт и мешающие жить. Если человек осознает бестолковость существования, но не съедает себя этими мыслями то это не проблема совершенно. А автор 12 лет страдает и ничего не предпринимает...
Кудесница_с_пургеном• 10 апреля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Это ж надо так себя не любить что бы просрать столько времени на терзания. А еще бездуховность ваша проблема, боитесь за тело, думаете о теле, страдаете из за него. Всему есть начало и есть конец, какой смысл страдать о неизбежном?
Таки лучше просрать на что-то другое.
Виниловая пластинка• 10 апреля 2021
А еще страданий, скорее всего практически не было. Тот кто пережил много боли, потерь, страданий душевных или физических, ценит каждый день прожитый без них. Вы не живете днем сегодняшним, для вас не существует здесь и сейчас, вы страдаете из за будущего, которого еще нет. Это так глупо.
Виниловая пластинка• 10 апреля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Таки лучше просрать на что-то другое.
Думаю лучше жить счастливо. Делать для этого максимум возможного, в любых условиях. Или не делать, но чувствовать себя счастливым.)) Это кому как нравится.
Ms. Iphone• 10 апреля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Автор, примите Веру. Не смейтесь. В этой ситуации только искренняя Вера в Бога поможет. Доводы Психотерапевта будут ’слишком земные’ для вас. Я знаю что пишу. Знаю в долго что такое депрессия. В вашем случае раз Вы умница и не суициилальщица, то Вера в Бога поможет вам начать жить, а не очередной десяток лет ждать смерти.
Ходите в разные храмы, церкви - найдёте своё обязательно..
Или заведите чау-чау, полюбите и жизнь изменится.
Виниловая пластинка• 10 апреля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Собака это очень классно. Я попугая хочу взять.
Единорог помог• 10 апреля 2021
Автор, у меня впечатление, что Вы упиваетесь своими страданиями.
Вы еще не пробовали обращаться к специалисту, но уже знаете, что Вам там не помогут.
60 метров сметаны• 10 апреля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
а вот и неправда, это может быть ответочкой психики на перенесенное горе.
У меня всё началось после смерти брата, потом папы. Плюс война, обстрелы в самом разгаре были.
Виниловая пластинка• 10 апреля 2021
Ответ для60 метров сметаны
может, но я писала про автора, не про вас.
Пушка заряжённая• 10 апреля 2021
У меня такое с пяти лет. В 29 родила второго и попустило навсегда.
Кудесница_с_пургеном• 10 апреля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы же осознаете, что в данном случае счастливо = бездумно?)
Такой себе беззаботный задорный щенок.
Тоже, в принципе, вариант. Режим психозащиты.
Виниловая пластинка• 10 апреля 2021
Мне нравится как говорят- вы же не боитесь наступления ночи или засыпания? Это неизбежность, которая все равно наступит. Почему вы не страдаете по этому поводу?
Виниловая пластинка• 10 апреля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Такой себе беззаботный задорный щенок.
Почему бездумно? Осознанно. Когда вы спокойно принимаете неизбежность, это осознанность и отсутствие эгоизма. Я умру как все великие и простые смертные до меня и после. Что в этом страшного? Все уходят.
Домовенок Зюзя• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
У кого? Священника? Психолога?
Психиатра. Антидепрессанты вам в помощь .
Кудесница_с_пургеном• 10 апреля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Я там выше писала: у автора не со смертью проблема, а с жизнью. С принятием её бессмысленности.)
Виниловая пластинка• 10 апреля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А почему вы считаете, что она бессмысленна?
Кудесница_с_пургеном• 10 апреля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Я не считаю. Это так и есть.)
Домовенок Зюзя• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я еще раз говорю - на людях я этого не показываю! Для всех - у меня все отлично, никто даже не догадывается, мне стыдно о таком говорить!
Вы не для людей, а для себя улучшите жизнь . Мне после смерти отца , невыносимо плохо было . Специалист помог на нейролептиках выйти в рабочее состояние . Не откладывайте, попробуйте , терять вам нечего .
Виниловая пластинка• 10 апреля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я вижу в ней огромную ценность и смысл. И чем больше думаю о смерти, тем больше люблю жизнь.
Пушап Ми• 10 апреля 2021
Диагноз - шизофрения
Виниловая пластинка• 10 апреля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я не считаю. Это так и есть.)
Это вы так считаете.)) Я думаю по другому. А в общем, все мнения субъективны.
Кудесница_с_пургеном• 10 апреля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Это не из категорий, где можно ’считать’ и ’думать’.)
Белая и пушистая• 10 апреля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Вы что, автор сочтёт что заботиться о другом это сильно по земному, и как отмазку скажет мол она ж вдруг умеет и с кем тогда сотачка останется... тут у автора оеально психотичечкое расстройство - т.е.только психиатр..