Обнимашкина• 14 апреля 2021

Подскажите! Создавала тему, кто помнит. Сын порезал ногу

Вот тема:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2872566-2

Так и не ехали в травмпункт. Я туда звонила. Сказали обрабатывать хлогрексидином и сделать бинтом перевязку чтоб остановить кровь. Так и сделала! Больше не перевязываем а просто обрабатываем хлоргексидином. Хотела бы показать, какая рана сейчас и стоит ли обращаться куда то. Вокруг раны немного красное и чуть было подпухло.
И скажите стоит ли бояться за столбняк? Сыну 20, привику делали АКДС в 16
Сумчатая кошка• 14 апреля 2021
Ответ дляЗаставляличка
О, и у меня так, и в голову щебень мелкий в раны попадал. Голову не раз разбивала. Колени и ложки вообще молчу. Сорвешь подорожник, намочишь в фонтане и прилепишь на свежую рану, перед уходом домой еще этими цветками желтыми соком, что бородавки лечат, прижжешь, и заживало все. Никогда меня мама не мазала и не обрабатывала никакими средствами
Сестра)) Я плевала на подорожник и об задницу вытирала, в нашому селі фонтана не було)))
Ну и зелёнка наше всё!

Ангелочек с рожками• 14 апреля 2021
Ответ дляСамоучка
Капец конечно. Мне в 39 аппендицит вырезали,я перед операцией маме сообщила. Ух какая я тетка,а маме жалуюсь
А зачем вы это сделали? Чтобы она понервничала?
Солнечный зайчик• 14 апреля 2021
Ответ дляСамоучка
Тут нельзя стянуть не порез был. Но надо было кроме Хлоргексидином еще и мазью на водной основе обрабатывать. Так как автор рану высадила,она затянулась,но под коркой там воспаление иначе не было б такой красоты вокруг
В смысле , не порез. ? Если порез , упал нож
Самоучка• 14 апреля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Ви серйозно?Із за такої ранки іхати в травмпункт?
Да,это не царапина, разнести ногу всю может и могут чистить. Видно,что это не содраное колено.
Солнечный зайчик• 14 апреля 2021
Автор , рана и заживает, но покраснение вокруг настораживает. Напишите семейному врачу или позвоните , обьясните ситуацию - к хирургу направят , посмотрят или что назначат.
Не переживайте
автор Обнимашкина • 14 апреля 2021
Ответ дляСамоучка
Подскажите что правильно делать???
автор Обнимашкина • 14 апреля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Не переживайте
Хорошо, завтра к хирургу! Спасибо

Морская свинка• 14 апреля 2021
Извините, а писюнчик не болит у сына? Давайте мы посмотрим
Котенок аки рысь• 14 апреля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я тоже ожидала увидеть развороченную ногу.
А я ожидала прочитать про 7ми летнего мальчика, а не здорового мужика)
с_переулочк­а• 14 апреля 2021
Ох, у меня муж около года назад пришел с работы с раной на том же месте, что и ваш сын, автор. Только длиннее в два раза и кость была видна, как мне кажется (хотя он отрицает это)))в больницу не захотел, штаны 2 штуки выбросил, кровь не смог отстирать (спецовку рабочую и джинсы).
Зажило, но воспалялось месяца два((( сейчас вывороченныц шрам, но волос ещё больше, чем у вашего, так что не видно)
Морская свинка• 14 апреля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Я тоже. А тут волосатая нога с царапиной
автор Обнимашкина • 14 апреля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
И что Вы делали? Подскажите
Чукча Мукча• 14 апреля 2021
Ответ дляСамоучка
Та царапина не царапина.Але із за цього піднімати кіпіш...І не знати,що робити.Це ви хочете сказати норм?Рознести може і від скалки але ж ви не будете питати,як її витягнути з пальця?
Самоучка• 14 апреля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Подскажите что правильно делать???
Начните офлокаин мазать хотя бы 2 раза в день. Если краснота и припухлость будет,то надо это корку (струп) снимать. Оно не зажило как надо. Если не поможет то к хирургу. Следующий раз кроме Хлоргексидином хотя бы мазью с Мирамистином делайте перевязки.
автор Обнимашкина • 14 апреля 2021
Ответ дляСамоучка
Спасибо большое. Завтра к хирургу.
автор Обнимашкина • 14 апреля 2021
Ответ дляСамоучка
Идти сразу завтра к хирургу или лучше сначала купить офлокаин? Подскажите
Самоучка• 14 апреля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Вокруг раны горячее?
Заставляличка• 14 апреля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Ну и зелёнка наше всё!
Вот, а мне еще нож в ногу встрял и еще протянула, сумку, в джинсах была, шили, мама вообще не переживала, 7 швов
Я шалунья• 14 апреля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Слушайте , для мамы он ее ребенок и она беспокоится.. у вас нет детей?
и дети есть, и в 20 я уже сама была мамой и явно с вавками не бежала к маме, а умела сама решать свои проблемы.

автор Обнимашкина • 14 апреля 2021
Ответ дляСамоучка
Вокруг раны горячее?
нет
Сумчатая кошка• 14 апреля 2021
Ответ дляЗаставляличка
И ничё, правда?))
с_переулочк­а• 14 апреля 2021
Ответ дляОбнимашкина
И что Вы делали? Подскажите
Ничего не давал делать(((( максимум - посыпала каким-то обеззараживающим порошком. Зажило само. Но я бы зашила, конечно.
Но у меня муж металлург, он постоянно в ожогах приходит, с какими-то царапинами, ссадинами(((( это мне тоже не хотел показывать сразу, но штаны выдали( ниже колена пропитались кровью
Заставляличка• 14 апреля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
И ничё, правда?))
И ничё
Я-ваш шанс• 14 апреля 2021
Скорую вызывать
Самоучка• 14 апреля 2021
Ответ дляОбнимашкина
нет
Тогда пробуйте мазь. Если не увидите улучшения то к хирургу. Покраснения вокруг не должно быть.
автор Обнимашкина • 14 апреля 2021
Ответ дляСамоучка
Мирамистин?
автор Обнимашкина • 14 апреля 2021
Ответ дляСамоучка
Мазать полностью всю рану и вокруг или как?
Уточка• 14 апреля 2021
Скажите честно, Вы на приколе?!!!! Из-за позорной царапины столько паники?
Самоучка• 14 апреля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Да.
СкокоМнеДадите• 14 апреля 2021
Виталька ногу свою сфоткал?
Хоспади нога лося. Автор тролляка. Раны нет какой то счес кожи.