Агент Пинкертона• 15 апреля 2021
Подозреваю у ребенка нехороший диагноз
Скажу сразу к неврологу записались и были уже у 2х. Теперь прошу расскажите, сталкивались ли вы с таким у детей. Девочка, рождена на 35 неделе ,ЗВУР, вес 1700 на ИВЛ не была, лежали просто в пост интенсиве набирали вес. Физическое развитие +- входит в рамки ВОЗ, если еще и добавить месяц недоношенности, то выходит, что в 5 мес перевернулась, в 7 поползла на четвереньках и стала у опоры, в 8 села и пошла в год и 1. Сейчас ребенку 1.2. Говорит мама, папа, баба, дай, на, имитирует собаку и кошку, знает ладушки,части тела (не все) пирамиду соберет если давать правильную очередность колец, понимает большинство просьб, есть указ жест. Теперь о проблеме ребенок не умеет сидеть на месте, знаю, что дети залипают на мультиках, она же сможет усидеть только если пристегнута (стул для кормления, автокресло) Сидеть играть игрушками тоже не может, ежесекундно вскакивает и бессмысленно то ли носит игрушки, либо просто швыряет туда - сюда. Второй момент у нее все во рту, и это видно как нервное если едет в коляске будет сосать рукав курточки или покрывало, снимает носки и пихает их рот, берет и сосет книги, любые игрушки запихивает в рот, бывает бегает на четвереньках с игрушкой во рту. При этом соску не особо сосет. Может пару минут и бросает. Аппетит очень плохой с 3-х мес, анемию исключили. Спит хорошо, но засыпает только на рука х, так как лежать не может как и сидеть, будет капец сонная, но если ее положить не спящую, сразу встает и начинает движуху. Она даже когда едет в коляске зафиксированная ремнями, пальцами на руках что-то делает, трет их или перебирает пальцы ,может ремни теребить. Мне оно как на невроз похоже, или навязчивые движение, может гиперактивность? У неврологов были до года, говорили из-за недоношенности дольше зреет нервна система, ну и плюс конечно в 3-5 месяцев оно ж так странно не выглядело. Вот записались еще к одному неврологу, может уже и психиатр надо? Мамы напишите кто-то сталкивался с таким, не проявление ли это аутизма или СДВГ
Агент Пинкертона
• 15 апреля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
у вас ничеготакого страшного я не увидела. Мне кажется пройдет в будущем. Например мой качался, сам себя раскачивал и бился о диван. или в кровати стоял качался дико. ТОже что я только не думала. Прошло и забілось) Вырос умным ребенком. Так что вам нужно просто наблюдать и стараться ей помочь, отвлекайте ее от сосания, занимайте, больше занятий и сил не будет на другое
Спасибо
Агент Пинкертона
• 15 апреля 2021
Ответ дляДаю справку
Автор,вы очень чётко описали проблему- проблема есть-я ее вижу, но самое главное она решаема.
Ваш ребенок действительно имеет незрелую нервную систему,и головной мозг- всё это она восполняет чересчур двмгательной активностью,так как мозг дозревает интенсивнее- как бы рывками,период отдыха(ребенок более зависает) ,потом слишком двигательный.
Ваша задача ребенка расслаблять и корректировать,иначе это перейдет в неконтролируемость эмоций в социуме.
Еще у неё вестибулярный аппарат нарушен- внимательно прочтите про это- у вашей девочки гипер* - это значит,что она успокаиваться может когда двигается,крутится,кувыркается, вниз головой висит, на руках успокаивается,а потом качели будут ее всё. Нервная система таких детей как бы напитывается.
Вам гамак нужно купить и повесить дома,может не сразу но возьмите на заметку. Балансир напольный.
Если детки с гипо* вестибулярным аппаратом- они наоборот укачиваются от малейшего раскачивания,не любят руки с рождения,и тошнит в авто.
Лечится это не таблетками- занятия. И погуглите сенсорика- вам они в помощь)
А вы работаете в этой сфере?
Честно говоря не вижу ничего подозрительного.
Расскажу вам историю
Дочке 2 было захотела она в этот лабиринт из сетки, зашла, села у стеночке сетчатой и просто завывает аааа! Аааа!
Монотонно так . И сидит.
Все дети играют и бегают а моя сидит.
Я сначала ждала что она адаптируется , потом начала нервничать, потом осенило что это же аутизм не иначе... Но как раз пришли время ее забирать, я к ней подошла а оказалось у нее нога в сетке застряла и она встать на могла бедолага
Я к тому что тоже люблю себя накрутить, причем зацепится за что-то и акцентировать на этом внимание и накручивать себя и накручивать, потом поняла что это таки у меня невроз, а с ребенком все норм.
У всех какие-то особенности плюс минус есть, у моих детей тоже странности у обоих причем одинаково.
До 2 с детьми не играли (сын до 3) , стоит в стороне и смотрит как другие играли, Оба не выпускали из рук какую-то игрушку, разговаривать поздно начали (особенно сын вообще после 3) с едой проблемы вечные...
Идеальных детей нет.
То что с рот все берет как раз нормой считается ,она так знакомится с миром, шустрая и тд.
Пройдите тест на ауйтизм в раннем возрасте и успокойтесь)
Расскажу вам историю
Монотонно так . И сидит.
Все дети играют и бегают а моя сидит.
Идеальных детей нет.
Ответ дляАгент Пинкертона
ОНа настолько не фиксируемая на месте, что она утром открывает глаза, видно еще глаза спят, а попа и ноги уже бегут
Вы знаете, сейчас такой возраст, что сложно сказать, это обычный этап гиперактивности или патология. Надо искать невролога, который занимается с проблемными детьми, в обычной или частной поликлинике обычного профиля, у таких специалистов глаз не наметан, они могут вас успокоить, перерастет, мол. Но проблема может н куда не деться.
мадамГрицацуева• 15 апреля 2021
Тю, мы сына присоской называли. Все в рот тащил. Присасывался даже к жидкому мылу в ванной, если не уследишь. Дети вообще-то так мир познают. И это нормально. Как и нормально то, что ребёнок активный. Я бы не переживала.
ИзЮмрудная• 15 апреля 2021
То что не сидит - сделайте курс общеукрепляющего массажа, 10 шт, потом глянете.
То что в рот тащит - у них зубы беспокоят. Я в таком возрасте кани и песок на площадке тащила, даже может старше, помню постоянно стоматит из-за этого.
Сидеть и играть долго вроде рано, сужу по своим детям, в этом возрасте долго концентрироваться на чем-то не могли.
Аппетит плохой у дочери до сихх пор - ей уже 5. До сих пор кормлю сама с уговорами.
Агент Пинкертона
• 15 апреля 2021
Ответ дляДаю справку
Все кто тут успокаивают вас,правы в одном- Вы успокойтесь,но ребенка можно расслаблять уже сейчас,потому что чем раньше поймете в чём проблема,тем легче потом перерастет*
P.s. перерастают те дети,с которыми занимаются по факту проблемы.
Я к сожалению миллион врачей обошла,прежде смогла помочь своему сыну. Начали лечение* правильное в 7.. и я с завистью смотрела на тех деток в центре,которые начали ходить в 1-2 года, потому что к садику у них уже проблема решилась,а я в школе до сих пор хлебаю..
Расскажите, если можно конечно, что у вас? Когда заметили вы, и почему врачи только к 7 годам поняли проблему
Неугомонная• 15 апреля 2021
Ответ дляДаю справку
О, кстати, да, у нас гамак был, и очень востребован. А еще был спортивный уголок. И рекомендация от невропатолога была (еще пока ребенок был на учете) - спокойная обстановка. Мы так ее и соблюдаем до сих пор. Много времени и сил ушло на то, чтобы научить ребенка успокаиваться. Но мы как-то сами, по наитию. Хорошо, если можно получить где-то более четкие рекомендации.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 15 апреля 2021
у меня такая старшая, сейчас 21 год, на 4 курсе универа
Соседушка• 15 апреля 2021
У меня точно такой сын. Только, в отличии от вашей он еще и не говорил нормально до 3,4 лет. Но, он родился в 37 недель и с хорошим весом. Развивался тоже хорошо кроме веса. Спал отлично ночью, днем с трудом. Ел и ест отвратительно. Итак, ему уже более 9 лет. Это умный мальчик, я бы сказала одаренный, все моментально улавливающий, энергичный и умный. Но, елки, он же неадекват в плане поведения. Нет, он не агрессивен, у него нет каких-то дикарских привычек или быдлячества. Он просто не может сидеть, ему надо вертеться, крутиться, чесаться, разговаривать, щелкать, чпокать и т.д. Если он провел в спокойствии час, то потом он будет прыгать как обезьяна и вопить потому что у него истек запас его спокойствия. В школе адекватен, единственное, что любит быть лучшим и всегда все делает первым и также первым заявляет об этом. СЛово ’тишина’ ему не ведомо. Была я и у 5 психологов, неврологов, делала ЭЭГ, пили в детстве сомазину. Они все говорят, перерастет. Успокоительные не предлагают хотя он реально возбужден эмоционально всегда. Мне его даже жаль( Но только Супрадин, кардонат, Омегу пьет и все. Ну жду когда перерастет если с ума к ому времени не сойду от шумовых эффектов дома.
Соседушка• 15 апреля 2021
Ответ дляСиренькая
Мой родился доношенный, уже в роддоме крутил головой, пытался держать ее, начал ползать в 5, а пошел ровно в 8 мес, это был ад, он не сидел ни секунды, бежал куда то, падал, лез, пошел сразу, не было перебежек, в 9 мес он лазил по горках, я его не могла ни усадить, ни за руку взять, кормить было не возможно, он не мог сидеть, то на стул, то под стул, задом, передом, на площадке я умахивалась так, дома падала без ног, в 1.5 года было падение с переломом черепа, но в три года он превратился в ленивого тюленя, на руках носили, на площадки он не хотел, ну он их с 8 мес вдоль и поперек облазил, сейчас 11 лет, ленивый такооооой, ему лень встать воды попить, я как вспомню первых три года этого ада- вздрогну. Благо, что спал по два - три раза в день по два часа
Ну вот прям как о моем. Моему 9. Не СДВГшник, шахматы, фортепиано, математика. Все на лету, все запоминает, учит, прорабатывает. Я смотрю, такие дети одаренные. Может быть потому их нервная система не успевает за развитием их интеллекта. И да, у меня так грыз все как и у автора))) И песок горстями в рот на площадке. Фуууу)))
Я вся ваша• 15 апреля 2021
Автор, да нормальный у вас ребенок. Холерик видно. Моя тоже не сидела спокойно ни минуты, вся в движении. Одной рукой держала ложку, второй отстукивала дробь. Носилась по дому все время, не ходила спокойно никогда. Гиперактивная. Отдала в спорт с 3 - х лет, вот там эта активность очень пригодилась.
Соседушка• 15 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Расскажу вам историю
Монотонно так . И сидит.
Все дети играют и бегают а моя сидит.
Идеальных детей нет.
Расскажу вам историю
Монотонно так . И сидит.
Все дети играют и бегают а моя сидит.
Идеальных детей нет.
’Я сначала ждала что она адаптируется , потом начала нервничать, потом осенило что это же аутизм не иначе... Но как раз пришли время ее забирать, я к ней подошла а оказалось у нее нога в сетке застряла и она встать на могла бедолага’

Мы- сумасшедшие мамы. А я повела к неврологу с подозрением, что он аутист. Он не говорил. Она с ним начала говорить, а он жестами и звуками рассказал и про кота, и про брата, и про всех. Короче, успокоительное выписали мне

сказочное_Бали• 15 апреля 2021
Мне кажется проблема в вас-вы слишком зациклены, оставьте ребёнка в покое, а то и правда у неё начнётся невроз, как у вас.
УлыбАчка• 15 апреля 2021
1.2 Залипают на мультиках???
У меня сын, только после трёх лет, коротенький мультик мог высидеть
Даю справку• 15 апреля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
У меня дети погодки, сын младше. Недоношен 2-3 недели,развивался в срок. Но очень много слюней было до 1,5 года,прямо со слюнявчиком ходил и дома и на улице. Был шилом,но если засыпал то спал часа 3-4)
Тогда Советчицы не было с темами про аутизм)))))и мне некогда с двумя малышами копаться и подозревать,я помню купила им двойную кровать и модно тогда было гамаки- я купила в и встроила в кровать,он снимался и вешался если надо. Так вот он у меня в этом гамаке и лечил свою ЦНС,пока он был. И немного с речью проблемы были,половину букв не выговаривал. Но дети выросли и мы продали эту кровать и гамака не стало- и резко пошло ухудшение по всем фронтам- было 5-6 лет. И с тех пор я знаю всё про вестибулярный аппарат,сына лечит*** Айкидо (там кувырков много), верёвочный парк,балансир и качели.
Еще лецитин который необходим таким деткам.
Врачи поставили СДВГ в 6 лет и больше ничего. У нас в стране причину не ищут..а СДВГ это тоже симптом чего то.
Ещё гомоцистеин, аминокислота которая в нашем организме вырабатывается,но ее излишек может провоцировать аутизм и все моменты развития..Почитайте. Цена анализа 300 грн,лечение копейки..
Щас ухожу• 15 апреля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Все описанное вами вполне подпадает под характеристику нормотипичного ребенка. А так только врачи вам могут точно сказать.
+1,читаю как про своих...у меня ОЧЕНЬ активные дети ,БЕЗ диагнозов и тормозов
Агент Пинкертона
• 15 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
тоже задумываюсь о спорт уголке дома
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 апреля 2021
Ответ дляЩас ухожу
У меня старшая такой была, она не а прогулке в коляске даже не сидела, становилась и держалась за козырек. Уже 13 лет. Все в порядке.
Агент Пинкертона
• 15 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Вы случайно не помните сколько он в год весил?
Щас ухожу• 15 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
Не вижу ничего необычного, кроме того, что ребёнок не сидит.
не сидит на месте)
Соседушка• 15 апреля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Не дотягивал до 9 кг 170 гр.
Агент Пинкертона
• 15 апреля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Надеюсь, что и нас обойдет стороной! Как дорастем, то обязательно спорт
Даю справку• 15 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
Да,я сейчас очень много почерпнула информации с форумов, литературы прочитала вагон и маленькую тележку
Чуйка на подобных детей. И обидно,что в классе таких детей всё больше и больше,на улице,площадке- а мамы думают само рассосётся.
К сожалению из за гаджетов не только не рассасывается ,а усугубляется!
Неугомонная• 15 апреля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
тоже задумываюсь о спорт уголке дома
Мы купили, когда ребенок попытался взбираться вверх по мебели. У нас все максимально надежно закреплено, но у меня ’инфаркт микарда, вот такой рубец’ был моментально. Решили, что место, где будет интересно и безопасно лазить, надо обеспечить.
наКоблучках• 15 апреля 2021
Автор, у меня сын родился на 34 неделе, тоже был в реанимации без ИВЛ, правда, вес был 2200.
Очень долго не уходила желтуха, шкалил билирубин, из-за этого были проблемы, сильный тонус.
Очень рекомендую вам массажи, лишними они совсем не будут, ищите хорошего массажиста детского, вполне возможно, вот это сосание у вашей дочке нервное от невозможности нормально расслабится. И да, держите руку на пульсе, наблюдайте все время. Я не думаю, что у вас какие-то серьезные диагнозы, но чем раньше вы начнете работать - тем быстрее и легче решите ваши вопросы. У меня не говорил к трем годам, только мама, папа, дай. Я выбила направление у невролога и ходила в речевой центр на Миропольской в Киеве, при ПНД, очень помогло это и занятия, и медикаменты, но сейчас, к сожалению, в связи с карантином, они не работают. Еще, покажите ребенка не только неврологу, но и по возможности, детскому психиатру, может быть вам будет нужна медикаментозная коррекция. К недоношенным деткам должно быть повышенное внимание.
Моему летом 7, сейчас ничем не отличается от сверстников, осенью пойдет в школу.
Агент Пинкертона
• 15 апреля 2021
Ответ дляДаю справку
а гамак с какого возраста у вас был?
Агент Пинкертона
• 15 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Не дотягивал до 9 кг 170 гр.
аналогично, 8 с хвостиком
Даю справку• 15 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Попробуйте магний глицинат и лецитин в порошке- я своего сына только так и спасаю. Съехали с ноотропов, сколько он всего перепил(((Пока одна психиатр не сказала бегом отменяйте и занимайтесь навыками ребенка и эмоц сферой- а это только занятия.
Магний и лецитин лишь для дозревания и работы ЦНС и мозга. Но эти микроэлементы необходимы
Соседушка• 15 апреля 2021
Ответ дляДаю справку
У моего не было гаджета до 9.6 лет пока для дистанционки не понадобилось. У нас нет телевизора, чтобы лишний раз не волновать. В классе у нас такой один. Я отдала в частную школу, очень долго выбирала. И все равно, вечно бубнят, что он громкий. В этот раз мне рассказывали, что он любит быть лучше всех и очень беспокоится какая у него оценка, а еще задает 100500 вопросов. Я не понимаю таких высказываний так как повлиять на него не могу в этом, также как и за руку держать на уроках