11 июня 2021

Переживаю не могу уснуть оставить ребенка бм

Собираюсь на заработки
Это год
Надеюсь каждые 3 4 мес приезжать к сыну
Сыну 9
Всегда с ним ,работаю ,учеба
БМ бывает со школы его забирает
Я очень переживаю,но ехать решила твердо
Как вы думаете сын мне это простит забудет??забрать его конечно планирую.мнеинкдно там зацепится хотя бы ВНЖ чтоб устроить его в школу ,язык я незнаю.эстония
Ещё месяца 2 ждать а я на нервах
показать весь текст
Батя, я стараюсь! 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
БМ ещё не говорила
Есть вариант что он в отказ пойдет ,планирую до разговор да взять разрешение на вывоз ребенка к своей маме в Россию.если пойдет в отказ ,прийдется везти сына к маме
Я правильно мыслю ?
ну вы же уже для себя решили, что ребенка по-любому оставите и уедете на заработки. Так что чем быстрее поговорите с бм и мамой насчет поддержки ваших планов, тем лучше. Мы не знаем ни вашего мужа, ни вашей мамы, может там такие люди, что кота не оставишь, не то что ребенка. Вам виднее должно быть
Сосулька 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Ух вас дети есть ?какой ваш доход ?лично ваш,без мужа
Работа там обеспечит мне за год нормальные деньги ,у меня есть сбережения сейчас,я долдожу и куплю квартиру ,также работа там даст шанс уехать отсюда с концами и дать ребенку другое будущее
Извините, но такое ощущение, что Вы хотите убежать от материнских обязанностей, а не нуждаетесь в работе.
Сейчас везде не сладко. Никто с неба платить не будет. Если Вы даже не знаете языка, значит работа низкоквалифицированная=малый доход
автор Великий сатирик 11 июня 2021
Ответ дляФрикаделька
С этого надо было начинать. Только он ни в чем не виноват. Он не виноват что мама хочет другой жизни. Его интересы никто в этой ситуации не учитывает.
Я с ним об этом уже говорила ,он хочет и не против временно пожить с папой .все отлично.таи бабушка,папа ,сводный брат.а так мы с ним вдвоем постоянно .и ничего не движется.бвмтрее я уеду быстрее и его заберу.я уверена на 100 проц.
Мне просто страшно
автор Великий сатирик 11 июня 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
ну вы же уже для себя решили, что ребенка по-любому оставите и уедете на заработки. Так что чем быстрее поговорите с бм и мамой насчет поддержки ваших планов, тем лучше. Мы не знаем ни вашего мужа, ни вашей мамы, может там такие люди, что кота не оставишь, не то что ребенка. Вам виднее должно быть
Мама хоть завтра готова сына принять ,но это крайний случай ,далеко хотя у мамы своих трое детей)один одногодка моего сына )скучно не было бы
Перловая Кашка 11 июня 2021
сын не простит.
Пульт от линолеума 11 июня 2021
Год- это много. У меня есть дети и муж. Я бы даже на мужа на год не оставила. Не потому что он не справиться, а потому что ребенку в таком возрасте мама необходима.
Вижу по Вашим комментариям, что не совета здесь ищите, а подтверждения своим планам. Без обид, но текст Ваш, автор наталкивается на мысль, что Вы туда из-за мужчины едете в первую очередь. Он там уже 3 года, и если бы рассматривал будущее с Вами, то уже предпринял действия по устройству Вас и вашего ребенка.
Стрекозей 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Бм не очень нормальный.он на принцип может пойти ,поэтому хочу сначала попросил у него разрешение у нотариуса,а разговаривать Уже когда мой гражданский муж приедет
Автор, меня мама с отчимом оставила а сама уехала во Францию на заработки ( тут сейчас половина сознание потеряет от этой инфы) и тогда небыло даже мобильных телефонов, связь по домашнему два раза в месяц, думаете ей легко было? Я на нее не в обиде, я ей благодарна, тк знаю что ей пришлось ради меня пройти, думаю и ее многие осуждали, но выхода небыло другого в конце 90
автор Великий сатирик 11 июня 2021
Ответ дляСосулька
Извините, но такое ощущение, что Вы хотите убежать от материнских обязанностей, а не нуждаетесь в работе.
Сейчас везде не сладко. Никто с неба платить не будет. Если Вы даже не знаете языка, значит работа низкоквалифицированная=малый доход
Нас сейчас сократили на заводе ,с ЗП 10 я получаю 6 и так все лето.мой квартира 5
Я 9 лет выполняла и тянулась как могла ,спасибо моего гражд мужу ,за фин помощь.потому что БМ в мес даёт 800-900 грн.и теперь у меня появился шанс изменить жизнь.и я его не упущу даже если прийдется на год оставит сына или уколоть эту долбаную прививку
Стрекозей 11 июня 2021
Ответ дляФрикаделька
С этого надо было начинать. Только он ни в чем не виноват. Он не виноват что мама хочет другой жизни. Его интересы никто в этой ситуации не учитывает.
Удалено администрацией...
автор Великий сатирик 11 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Год- это много. У меня есть дети и муж. Я бы даже на мужа на год не оставила. Не потому что он не справиться, а потому что ребенку в таком возрасте мама необходима.
Вижу по Вашим комментариям, что не совета здесь ищите, а подтверждения своим планам. Без обид, но текст Ваш, автор наталкивается на мысль, что Вы туда из-за мужчины едете в первую очередь. Он там уже 3 года, и если бы рассматривал будущее с Вами, то уже предпринял действия по устройству Вас и вашего ребенка.
Год контракт.естественно что каждые 3 4 мес я буду приезжать .
Стрекозей 11 июня 2021
Ответ дляПерловая Кашка
сын не простит.
🤦🏼‍♀️
ГЛЮкоза 11 июня 2021
Ответ дляПерловая Кашка
сын не простит.
Не простит, если не объяснит. Если нормально поговорит с сыном, то он поймет.
автор Великий сатирик 11 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Год- это много. У меня есть дети и муж. Я бы даже на мужа на год не оставила. Не потому что он не справиться, а потому что ребенку в таком возрасте мама необходима.
Вижу по Вашим комментариям, что не совета здесь ищите, а подтверждения своим планам. Без обид, но текст Ваш, автор наталкивается на мысль, что Вы туда из-за мужчины едете в первую очередь. Он там уже 3 года, и если бы рассматривал будущее с Вами, то уже предпринял действия по устройству Вас и вашего ребенка.
Он и там и тут.он зарабатывает .для будущего.иимы жили тут вместе и сын с ним каждый день на телефоне.и из-за него еду и из-за перспектив.я не хочу жить в Украине и ребенок мой тут жить не будет
Снежнакомка 11 июня 2021
Была же только Ваша тема.
автор Великий сатирик 11 июня 2021
Ответ дляСтрекозей
Автор, меня мама с отчимом оставила а сама уехала во Францию на заработки ( тут сейчас половина сознание потеряет от этой инфы) и тогда небыло даже мобильных телефонов, связь по домашнему два раза в месяц, думаете ей легко было? Я на нее не в обиде, я ей благодарна, тк знаю что ей пришлось ради меня пройти, думаю и ее многие осуждали, но выхода небыло другого в конце 90
Сколько вам было лет?
Скажите,плакали ли вы по ночам?ждали маму?
Моя тоже с отчимом уезжала.мне было очень тяжело ..а ей легко
Настраиваю себя только на то что это временно ,и время быстро пройдет
ПушАпница 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Он и там и тут.он зарабатывает .для будущего.иимы жили тут вместе и сын с ним каждый день на телефоне.и из-за него еду и из-за перспектив.я не хочу жить в Украине и ребенок мой тут жить не будет
надеюсь, у Вас всё получится.
и , скорее всего, если у БМ замаячит перспектива соскочить с алиментов, то он вам с сыном любые бумаги подпишет.
ГЛЮкоза 11 июня 2021
Ответ дляСтрекозей
Автор, меня мама с отчимом оставила а сама уехала во Францию на заработки ( тут сейчас половина сознание потеряет от этой инфы) и тогда небыло даже мобильных телефонов, связь по домашнему два раза в месяц, думаете ей легко было? Я на нее не в обиде, я ей благодарна, тк знаю что ей пришлось ради меня пройти, думаю и ее многие осуждали, но выхода небыло другого в конце 90
И Я на маму не в обиде, что ездила на заработки.
А на отца обида есть, что не он ездил, а мама. Он сидел себе спокойно дома, жил за счёт мамы...
Бабушка мороз 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Нас сейчас сократили на заводе ,с ЗП 10 я получаю 6 и так все лето.мой квартира 5
Я 9 лет выполняла и тянулась как могла ,спасибо моего гражд мужу ,за фин помощь.потому что БМ в мес даёт 800-900 грн.и теперь у меня появился шанс изменить жизнь.и я его не упущу даже если прийдется на год оставит сына или уколоть эту долбаную прививку
Дерзайте)
Стрекозей 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Сколько вам было лет?
Скажите,плакали ли вы по ночам?ждали маму?
Моя тоже с отчимом уезжала.мне было очень тяжело ..а ей легко
Настраиваю себя только на то что это временно ,и время быстро пройдет
Мне было 11, нет я не плакала и не ждала, единственное я очень не хотела чтобы она уезжала, очень- очень, потому что мне было ее жалко, я знала как она себя будет терзать и еще знала что ей будет сложно, целовеку занимающего всю жизнь хорошую должность на заводе выполнять какую-то низкопрофильную работу.
Я как то все понимала, просто ждала и знала что пока так нужно, скоро все изменится
автор Великий сатирик 11 июня 2021
Ответ дляСтрекозей
Мне было 11, нет я не плакала и не ждала, единственное я очень не хотела чтобы она уезжала, очень- очень, потому что мне было ее жалко, я знала как она себя будет терзать и еще знала что ей будет сложно, целовеку занимающего всю жизнь хорошую должность на заводе выполнять какую-то низкопрофильную работу.
Я как то все понимала, просто ждала и знала что пока так нужно, скоро все изменится
Вы были очень сознательным ребенком
Я переживаю за его моральное состояние,чтоб не было тоски и грусти ,как когда-то у меня
Я с ним говорила на эту тему,как бы ты отнёсся к такому,он говорит что хочет ,чтоб я потом его забрала и мы жили в другой стране ,да и любит он своих родичей ..
ГЛЮкоза 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Сколько вам было лет?
Скажите,плакали ли вы по ночам?ждали маму?
Моя тоже с отчимом уезжала.мне было очень тяжело ..а ей легко
Настраиваю себя только на то что это временно ,и время быстро пройдет
А чего вы думаете, что ей легко было?
Я по маме знаю, что все было не легко, что пришлось выйти из зоны комфорта, переступить через себя, ради нас. Мама ездила не ради себя на заработки, ради нас. Чтобы еда дома была, чтобы обувь и одеть нас.
Сосулька 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Нас сейчас сократили на заводе ,с ЗП 10 я получаю 6 и так все лето.мой квартира 5
Я 9 лет выполняла и тянулась как могла ,спасибо моего гражд мужу ,за фин помощь.потому что БМ в мес даёт 800-900 грн.и теперь у меня появился шанс изменить жизнь.и я его не упущу даже если прийдется на год оставит сына или уколоть эту долбаную прививку
В таком случае желаю Вам удачи и взаимопонимания с ребёнком
По поводу школы в случае переезда: я бы все же советовала на этот год оформить дистанционное обучение. Можно взять курс слушателя (знаю, что так делают в Оптиме), но прийдется приезжать в вашу школу и периодически сдавать что-то наподобие экзаменов (ребёнок будет чиститься на домашнем обучении). Либо переходить официально на дистанционное обучение, чтобы не травмировать ребёнка сменой школы/языка/страны
Платье Длинное бальное 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Я с ним об этом уже говорила ,он хочет и не против временно пожить с папой .все отлично.таи бабушка,папа ,сводный брат.а так мы с ним вдвоем постоянно .и ничего не движется.бвмтрее я уеду быстрее и его заберу.я уверена на 100 проц.
Мне просто страшно
а если он заболеет?
если снова границы закроют и т.д.?
каждый день ребенок будет предоставлен сам себе...
а вы даже язык не знаете, кем там работать будете?
нелегально или как?
Платье Длинное бальное 11 июня 2021
Ответ дляСтрекозей
Автор, меня мама с отчимом оставила а сама уехала во Францию на заработки ( тут сейчас половина сознание потеряет от этой инфы) и тогда небыло даже мобильных телефонов, связь по домашнему два раза в месяц, думаете ей легко было? Я на нее не в обиде, я ей благодарна, тк знаю что ей пришлось ради меня пройти, думаю и ее многие осуждали, но выхода небыло другого в конце 90
та разные выходы были...тем более в конце 90х.((
автор Великий сатирик 11 июня 2021
Ответ дляГЛЮкоза
А чего вы думаете, что ей легко было?
Я по маме знаю, что все было не легко, что пришлось выйти из зоны комфорта, переступить через себя, ради нас. Мама ездила не ради себя на заработки, ради нас. Чтобы еда дома была, чтобы обувь и одеть нас.
У меня немного другие воспоминания о детстве когда мамы не было.к сожалению дале после их заработков ,лучше не становилось
Своего ребенка я воспитываю по-другому ...
автор Великий сатирик 11 июня 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
а если он заболеет?
если снова границы закроют и т.д.?
каждый день ребенок будет предоставлен сам себе...
а вы даже язык не знаете, кем там работать будете?
нелегально или как?
Пока он будет в Украине.ближайший год
автор Великий сатирик 11 июня 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
а если он заболеет?
если снова границы закроют и т.д.?
каждый день ребенок будет предоставлен сам себе...
а вы даже язык не знаете, кем там работать будете?
нелегально или как?
Легально .
Стрекозей 11 июня 2021
И вообще, автор, я из ЗУ и так подумала, 70% мам моих друзей, одноклассников и знакомых уехали на заработки, реально, в глухие европейские села и звонили домой раз в месяц, детей оставляли с папами или бабушками и почти все эти семьи распались и в итоге почти все эти дети поняли маму и как написала девушка выше, не смогли простить пару за безделье и то что жил за счет матери которая вкалывала в далекой стране.
Платье Длинное бальное 11 июня 2021
Ответ дляГЛЮкоза
А чего вы думаете, что ей легко было?
Я по маме знаю, что все было не легко, что пришлось выйти из зоны комфорта, переступить через себя, ради нас. Мама ездила не ради себя на заработки, ради нас. Чтобы еда дома была, чтобы обувь и одеть нас.
а отчим чего не поехал?
Стрекозей 11 июня 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
та разные выходы были...тем более в конце 90х.((
Какие разные выходы были?
Вот вам же лучше знать какие разные выходы были в моей семье, правда?