Паспортный стол• 21 июня 2021
Девочки, помогите с идеей для вытяжки на кухне
На рисунке красным отмечена вытяжка, сместить её никуда нельзя, пытались. Натяжного потолка не будет.
Кухню угловую не хотим, так как удлиняет коридор при входе. Как красиво протянуть вент трубу? Мастер что делает ремонт говорит, с таким кол-вом перегибов (а их 3 будет) будет тянуть плохо. Я в принципе вытяжкой не пользуюсь, но а вдруг когда-то буду рыбу жарить 😀
Из идей пока - короб из гипса, примерно как на картинке 2. Но вот какого размера его делать, только по длине трубы, или под всей стеной, где кухня? И не будет ли тупо смотреться, что ща пределы кухонной мебели выйдет?
Компас Ижевска• 21 июня 2021
у меня так у мамы, тянет аж свестит, этот зависит от самого канала вытяжки как мощно он работает, в вышей вытяжке еше будет и мотор, тоесть вытягивать воздух будет однозначно
Компас Ижевска• 21 июня 2021
будет тупо смотрется если будет как на фото с гипсом. вам нужно тогда по всему периметру кухни сделать как второй потолок гипсом вот такой вигурный но асему периметру, и туда можно строить свет. Там где над кухней его можно делать ее 30 см от стены а 50, чтобы свет как раз попадал уже за пределы ящиков вепхнего уровня. Можно сделать не по всему периметпу а какбы буквой П типа это у вас подсветка такая.
Мечты сбываются• 21 июня 2021
Автор, вообще-то это все уже давно прячется в стены… в стенах делают спец траншею для вент трубы и все прячется…
У меня дома эта труба выходит из стены там, где она подсоединена и висит элекровытяжка - над плитой…
Паспортный стол
• 21 июня 2021
Ответ дляМечты сбываются
Ну так это фальш-стена нужна?
Паспортный стол
• 21 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Блин, второй потолок... Тогда уже лучше совсем без вытяжки, ну или вытяжку с фильтрами, без трубы
Копуша• 21 июня 2021
У нас г/к короб тоже, но продуман с высотой. Под него кухня примыкает.
Тут вопрос в том, что много поворотов. Чем их больше, тем эффективность вытяжки снижается.
Мечты сбываются• 21 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
Ну так это фальш-стена нужна?
Нет, прячется в Вашу стену… выбивают под неё «ход»
Паспортный стол
• 21 июня 2021
Ответ дляКопуша
Ну вот да.. или уже сделать натяжной в кухне, и пустить вытяжку прямиком. Но это же капец, нигде нет натяжных, а в кухне - есть ,😅
Паспортный стол
• 21 июня 2021
Ответ дляМечты сбываются
Ого, в монолите ход...
Паспортный стол
• 21 июня 2021
Ответ дляМечты сбываются
Да, погуглите…
Да гугл много чего говорит, но я знаю, что монолит нельзя штробить, у нас арматура уже на 4 см глубины
Копуша• 21 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
Натяжной потолок офигенно смотрится. Свет сможете подобрать когда захотите, не сразу во время ремонта. Но не обязательно в кухне делать натяжной при такой конструкции. Это мы себе делали по всей квартире, а в вашем случае любой вариант, главное продумать заране. Верхний короб просто продумать максимально.
Я не хотела кухню в потолок, но надо было без пыли. У нас вентканал как раз над вытяжкой и проблем бы не было. Но, мне такой вариант эстетичнее.
Копуша• 21 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
Конечно нельзя, автор. Вы правильно говорите.
Паспортный стол
• 21 июня 2021
Ответ дляКопуша
Но у вас же наверное этот г/к короб ровно там, где кухня, а у нас выйдет одно плечё по всей длине кухни, пусть даже примыкает, а второе - просто по правой стене)) думаю, это не красиво
Компас Ижевска• 21 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
так второй потолок не ощначает опустить полностью пеовый, а сделать вот так по периметру как бы...
Паспортный стол
• 21 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Та всё равно прошлый век. Скорее всего будем без вытяжки, оставим отверствие для естественной циркуляции воздуха)
Копуша• 21 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
Можно обыграть хорошо. Вы по правой стороне что планировали ставить?
Я изначально хотела как у вас на плане, а правую пустить под колонны - холодильник, духовка, пароварка, морозилка. Потом спланировали по другому.
Копуша• 21 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
Это отверстие не предназначено для естественной циркуляции воздуха. Так бы вы слышали запах котлет соседей. В интернете полно схем вент канала под вытяжку, посмотрите.
При не работающей вытяжке, стоит обратный клапан, который закрывает от посторонних запахов вашу территорию. Вытяжка должна работать с притоком воздуха - открытое окно или принудительная вентиляция.
Паспортный стол
• 21 июня 2021
Ответ дляКопуша
По правой стороне - это та стена, где вытяжка? Ничего не планировали там ставить
Паспортный стол
• 21 июня 2021
Ответ дляКопуша
У нас даже при закрытых окнах лист бумаги пристает
Копуша• 21 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
Да, именно та.
Сколько метров кухня?
Компас Ижевска• 21 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
постааьте вытяжку которая рециркулирует воздух. не тянет его конкретно в дырку вентиляции а пропускает через угольные фильтры и выпускает.Совсем без вытяжки плохо.
Паспортный стол
• 21 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну я 5 лет на съеме без вытяжки, вообще проблем не вижу) а в своей хочется так, на всякий случай сделать. За такие вытяжки читала, но при интенсивной жарке они не помогут, а при слабой я её и включать не буду))
Копуша• 21 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
Они помогают при любой пище, вопрос цены и производителя. Хорошая вытяжка с рециркуляцией стоит приличных денег и занимает место на столешнице.
Копуша• 21 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
Вроде и не маленькая. Правую стену при такой площади можно было бы и задействовать. Вот подумайте о пеналах. Чисто под пеналы с техникой.
Паспортный стол
• 21 июня 2021
Ответ дляКопуша
Если бы сделать их поуже, а не 60 см.. но это ж будет не функционально
Копуша• 21 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
Так уже техники нет. Духовка ж по ширине только 60 и 90, высота 60 и 45. Холодильник минимум 60 см. Под духовкой можно установить ПММ. Можно спроектировать, если задаться целью. Зависит от длины той стены. Зато левая вся рабочая зона. Это мега удобно.