27 декабря 2013

Новогодний стол на 300 грн.

Советчицы помогите, от отчаянья голова вообще перестала работать.
В этом году на работе не дают ЗП до НГ. ( как было раньше).
В кошельке 300 грн.
Нет ни подарка ребенку и елки тоже нет. ( очень обидно)
и что приготовить тоже не знаю.
Кукусик 27 декабря 2013
а сколько ребенку, если не секрет?
Покращена 27 декабря 2013
Купите ребёнку подарок и конфетки с мандаринками. А стол накроете на Рождество. Ведь полный стол еды на НГ - это не самое важное.
автор Ананомчикус 27 декабря 2013
Ответ дляКукусик
а сколько ребенку, если не секрет?
девочка, почти 6 лет.

Мне так обидно. Ну никак не ожидала я такого поворота событий. ( теперь будет наука)
velikiy32@rambler.ru 27 декабря 2013
оливье,курицу с грибами и рисом и бутылка шампанского-должно хватить.а вместо елочки украсьте веточку ели в вазе,с наступающим!
Каяспер 27 декабря 2013
приготовить для ребёнка вкусности,желе молочно,фруктовое,фруктовый салат,а лучше пойти в гости.
Рассказница 27 декабря 2013
Смотрите, мне вчера девочка писала, что отдает новую сосну за 100грн, может Вы еще дешевле сторгуетесь и будет у вас сосонка.
А по столу!
Картошка пюре.
Оливье
Шуба.
Фрукты.
Может утку и курочку запеките
автор Ананомчикус 27 декабря 2013
Ответ дляПокращена
Купите ребёнку подарок и конфетки с мандаринками. А стол накроете на Рождество. Ведь полный стол еды на НГ - это не самое важное.
да, я понимаю, что стол не главное. Просто хотелось хоть что-то чтоб было из очень бюджетных вариантов.
мамакоти 27 декабря 2013
Автор, напишите мне в личку, обещаю, непристойных предложений не делать.
Пиу!Пиу! 27 декабря 2013
а какие продукты есть?
Быстровочка 27 декабря 2013
вы за три дня до НГ узнали, что нужно делать подарки детям? без обид - почему не позаботиться зараннее? откладывать за два-три месяца по 50 грн именно на подарки детям. ведь это самое важное - Дети..
делать сейчас очень просто - купить более-менее приличные подарки, а на сдачу : бутылку шампанского, соки, картошки и если хватит купить курицу.
Аноним Советчик 27 декабря 2013
можно испечь 1 кг мяска в духовке, или отбивнушек сделать. пюрешку и салатик не сложный, и фруктов. а подарить наборчик киндер за 45 грн, а елку купить маленькую. а можно к бабушке поити НГ встречать и просто купить детенышу подарок.
Рассказница 27 декабря 2013
Ответ дляБыстровочка
вы за три дня до НГ узнали, что нужно делать подарки детям? без обид - почему не позаботиться зараннее? откладывать за два-три месяца по 50 грн именно на подарки детям. ведь это самое важное - Дети..
делать сейчас очень просто - купить более-менее приличные подарки, а на сдачу : бутылку шампанского, соки, картошки и если хватит купить курицу.
тоже правильно!
автор Ананомчикус 27 декабря 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
оливье,курицу с грибами и рисом и бутылка шампанского-должно хватить.а вместо елочки украсьте веточку ели в вазе,с наступающим!
я тоже думала о веточке))) может так и сделаю.
да, и оливье это однозначно))
Аноним_582 27 декабря 2013
Сочувствую!
У меня тоже 300!
Но уже есть утка, мясо (запечь) биточки делать, малому голубцы:))), холодец(тоже все купила) Апельсины купила, и всякие там мелочи закуски)
Елки блин нет!
И жду ЗП мужа сегодня:)))
Если нет, то капец!
Аноним Советчик 27 декабря 2013
птичье молоко сделайте из сметаны, двухслоиное. ооочень вкусно! мои просто в восторге от него и больше ничего не едят, если есть птичье молоко)
автор Ананомчикус 27 декабря 2013
Ответ дляБыстровочка
вы за три дня до НГ узнали, что нужно делать подарки детям? без обид - почему не позаботиться зараннее? откладывать за два-три месяца по 50 грн именно на подарки детям. ведь это самое важное - Дети..
делать сейчас очень просто - купить более-менее приличные подарки, а на сдачу : бутылку шампанского, соки, картошки и если хватит купить курицу.
так сложились обстоятельства...не в мою пользу.
автор Ананомчикус 27 декабря 2013
Ответ дляEskanna
птичье молоко сделайте из сметаны, двухслоиное. ооочень вкусно! мои просто в восторге от него и больше ничего не едят, если есть птичье молоко)
что-то подобное сделаю)) что-то типа желе двухслойное можно какао+белое
kydesnica 27 декабря 2013
Когда-то я одна с ребенком отмечала новый год с миской оливье и мандаринами,елку обязательно надо,для ребенка -ти лет это самое главное в новогодний праздник,а не еда. И приготовьте то что любит ребенок кушать. Например мой не все может есть с праздничного стола,зачем же тогда наготавливать.
Аноним Советчик 27 декабря 2013
Ответ дляАнаномчикус
что-то подобное сделаю)) что-то типа желе двухслойное можно какао+белое
да! в белое я добавляю ванильку, сахар и желатин (или агар), а в шоколадное какао или молочный шоколад талый. но шоколадное тогда нужно очень быстро делать и заливать, чтоб шоколад равномерно разошелся и горбами не застыло все) легче конечно какао)
автор Ананомчикус 27 декабря 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
а какие продукты есть?
картошка
шампиньоны
лук
морковка
яйца
автор Ананомчикус 27 декабря 2013
Ответ дляkydesnica
Когда-то я одна с ребенком отмечала новый год с миской оливье и мандаринами,елку обязательно надо,для ребенка -ти лет это самое главное в новогодний праздник,а не еда. И приготовьте то что любит ребенок кушать. Например мой не все может есть с праздничного стола,зачем же тогда наготавливать.
и у меня так)))

я и девочка моя)))
значит оливье и желе.
И кстати, соглашусь Елка- самое главное
Кучерявочка 27 декабря 2013
Ребенку игруху в р-не 50 грн-70 грн это или часики , или заколочки, или для душа что -то. Вон в Антошке вчера были, так там скидки на шапки девочкам и по 30 и по 50 и по 70 есть. Продавцы говорят были по 300.
на стол:
селедочка, грудка, пюрешка, сок или компот из пару яблок, салатик с капустки, можно винигрет, шампанское. Вполне хватит!

С наступающими всех! Самое главное-здоровья!
Аноним Советчик 27 декабря 2013
может вы с тестом дружите? можно ещё пирог испечь, докупить филешку куриную и получится пирог с курицей и грибами.
автор Ананомчикус 27 декабря 2013
Ответ дляEskanna
да! в белое я добавляю ванильку, сахар и желатин (или агар), а в шоколадное какао или молочный шоколад талый. но шоколадное тогда нужно очень быстро делать и заливать, чтоб шоколад равномерно разошелся и горбами не застыло все) легче конечно какао)
ну вот какао у меня есть
Мааздам 27 декабря 2013
Ребенку подарок, а на сдачу купить и запечь картошку с кур. Филе или запчастями, Оливье сделать, может у Вас закатка есть откроете, сварите компот. Вместо елки- пару веточек
Нафаня Маня 27 декабря 2013
а кредитка приватбанковская есть? можно ей воспользоваться, купить продукты+подарок в супермаркете, там же идет беспроцентный кредит около месяца, а деньги получите и положите обратно на карточку и ничего не потеряете.
автор Ананомчикус 27 декабря 2013
Ответ дляНафаня Маня
а кредитка приватбанковская есть? можно ей воспользоваться, купить продукты+подарок в супермаркете, там же идет беспроцентный кредит около месяца, а деньги получите и положите обратно на карточку и ничего не потеряете.
нет, кредитки у меня уже нет. СБ.
БМ сделал мне такую западню с ней, что по сей день расплачиваюсь
Дежурный по кухне 27 декабря 2013
а я не люблю объедаловку на Новый год, так надоели эти ведра оливье, шуба... нет никакой настальгии... Купите елку обязательно, можно наборную из веточек около 50 грн., ветка - это не елка...ребенку хоть маленький, но подарочек... фрукты, картоха у вас есть - сделайте пюре и мяса килограмм или утку на что денег хватит..., ну и хоть бисквит с шоколадом спеките
4еткаярыбало4ка 27 декабря 2013
сейчас на рынке продают веточки ели на подставке в виде елочки,маленькая см30 -15грн,чем больше тем дороже,а смотрятся очень красивенько
Мааздам 27 декабря 2013
Были бы Вы рядом, я бы Вас в гости к себе на Нг позвала)