Творог для розжига• 10 июля 2021

Если пожилые родители, а я не могу им помочь

Как объяснить. У меня у самой проблемы со здоровьям. Денег у меня нет. Сама выживаю с сыном подростком. Муж ушёл. Мне очень тяжело. И родителям тяжело. Отец болеет сильно. И видно, что они ждут, что я им помогу, а не могу. Я просто могу не приходит, не звонит. Потому что мне стыдно, а они обижаются. Вот как быть.мне помощь нужна самой.
Пасти Ла• 10 июля 2021
Ходите и звоните, не бросайте родителей, если любите их

палка-копалка• 10 июля 2021
Сказать как есть. Объяснить .
палка-копалка• 10 июля 2021
Сколько проблем люди создают себе сами от не умения/желания говорить
автор Творог для розжига • 10 июля 2021
Ответ дляПасти Ла
Я хожу. Но не часто. И купить что то я не могу. Заплатит там за что то или лекарства я не могу.
автор Творог для розжига • 10 июля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Это правда
Кили и Манджаро• 10 июля 2021
Автор, не будьте сволочью. Если они вас ждут, то нельзя поступать так, как вы. Они не денег ждут, а вас.
Из ДОМа-2 Я• 10 июля 2021
Сказать честно, что денег на помощь нет. Или поймут, или нет, но если не с сказать, а просто не приходить, точно не поймут

Ms. Анонимная• 10 июля 2021
Ну они ж наверное видят и понимают, чем вы можете им помочь, а чем не можете и ждут постельной помощи. А вы включили мороз. В чём проблема прийти раз в неделю по хозяйству хотябы помочь. Убрать, постирать, поговорить элементарно.
Пасти Ла• 10 июля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Вопрос не в деньгах, а во внимании. Звоните маме, общайтесь. И конечно, рассказывайте, как Вам трудно. Уверена, им не деньги ваши нужны, а любовь дочки
автор Творог для розжига • 10 июля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Сказать как есть. Объяснить .
Вы же понимаете пожилых людей. А он соседка за границей и на джипе приехала. Как это у тебя нет? Ну в таком духе. Они в молодости хорошо жили. И не понимают как у молодой женщины могут быть проблемы.
автор Творог для розжига • 10 июля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Я прихожу конечно.
автор Творог для розжига • 10 июля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я говорила что денег у меня нет.
Я_готова_ко_второму• 10 июля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Я экономлю , что б помочь им.
Лекарства покупаю аналоги дешевле и тд
автор Творог для розжига • 10 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Я прихожу. И делаю элементарно. Но не часто.
Из ДОМа-2 Я• 10 июля 2021
Ответ дляТворог для розжига
И где делась их хорошая жизнь, они на что то накопили- дача, ещё одна квартира, котрые можно сдать/продать?
По сколько им лет, что прямо не понимают?
автор Творог для розжига • 10 июля 2021
Ответ дляПасти Ла
Спасибо.
палка-копалка• 10 июля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Ясно. Это не пожилые люди, это просто у вас нет тёплых отношений. У меня мама тоже как то приехала и говорит: ты мне должна помочь. Мне нужно всего пару тысяч долларов. На мое: мам, извини, но у меня нет таких денег, сказала, что я её не люблю и никогда не любила .
автор Творог для розжига • 10 июля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Нет дачи. Не то чтоб богатые. Но неплохо жили. Отец работал. А сейчас только пенсия. Им 67 и 69
220В• 10 июля 2021
Маме моей 67 лет. Еще и мне пытается впихнуть денег. Или за что то заплатить. ((.

Из ДОМа-2 Я• 10 июля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Ну, вот они почти, как мои по возрасту. Да, 90е все по-разному пережили, видели тоже разные времена, но они либо беспросветно глупы, либо так удобно делать вид. Ещё не возраст маразма, чтобы не понимать, что у дочери может не быть денег.
автор Творог для розжига • 10 июля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Возможно вы правы. У меня конечно никто не требует. Но видно что ждут. И чтоб комунальные оплатила и отцу на лечение я ж не против если б было.
Мэри Попкинс• 10 июля 2021
У меня мать больная инвалид и я работаю на минималка,решила вопрос проще,то что должна скушать сама отдаю маме ,то что должна купить себе,покупаю ей лекарство и моя совесть согласна со мной
Из ДОМа-2 Я• 10 июля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Ахреенеть. Мне с родителями повезло таки. Да, мы небогатые, бывали времена и картошки с солёным огурцом в 90х. Сейчас у меня получше, но когда я на химиотерапии выгребал запасы, мои и очень переживали, что у меня дети, нельзя все в родителей выкладывать. А чтобы требовать....
Из ДОМа-2 Я• 10 июля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
А если это самой вообще не есть? Как тогда заработать хоть минималку, кто от этого выиграет? Ведь если сляжет единственный работающий, то пострадает не только он, но и все шансы теряют два иждивенца. Как бы Вы немного лукавите про ’то, что должна сама съесть’
Мэри Попкинс• 10 июля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не лукавлю,просто половину своей порции отдаю ,это образно говоря.Но моя мама не просит доллары,а просто бананы куплю ,косточки на суп ,финики ей для желудка,молочка, творога,за квартиру оплатить.Я не покупаю косметику и у меня два платья с секонде. И да я лукавлю сейчас моя зп наверное ниже минималки около 4500,я не официально работаю,в поиске
Из ДОМа-2 Я• 10 июля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
На 4500 Вы оплачиваете две коммуналки (свою и мамы), растите ребенка, что-то едите сами и покупаете финики? Не сходится баланс, простите, но я цены видела
Мэри Попкинс• 10 июля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Две субсидии,и у меня нет детей.
Мэри Попкинс• 10 июля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
По 100 Грам фиников покупаю через день это 10 гривен.
Сирожено_пирожено• 10 июля 2021
Ответ дляТворог для розжига
То ви хвора чи у вас нема грошей.Ну це ж різні питання.Якщо не можете допомогти фізично,то так і кажіть,навідуйтеся або дзвоніть.
Из ДОМа-2 Я• 10 июля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Две субсидии,и у меня нет детей.
Вооот, немного иная ситуация, а у автора ребенок, жертвовать ребенком?
Его надо кормить и хоть как-то поставить на ноги, плюс, если автор сляжет, кто о ребенке позаботится?