МинерАлочка• 14 июля 2021

Это нормально, что муж уезжает на рыбалку, несмотря на болезнь ребенка

Малышу 8 месяцев, температура под 39. Есть признаки орви, вчера был врач и назначил лечение.
Младшему ребёнку 5 лет. Бабушек и нянь нет.
Муж уехал на остров рыбачить сегодня утром, а мне очень обидно - фактически оставил меня одну в непростой ситуации, когда нужна его поддержка.
Я подрабатываю из дому, пишу тексты. Доход ок 10 тыс в месяц.
У мужа киоск, свободный график работы. Но в свободное от работы время он выбирает встречи с друзьями и рыбалку.
Мог бы меня как-то поддержать вместо развлечений и разделить уход хоть сейчас.
Но он аргументировал тем, что «планировал давно»
и вообще никогда не меняет планы.
автор МинерАлочка • 14 июля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
В 28 лет я смотрела на мир через розовые очки, но с возрастом появляется цинизм и очки растворяются с жизненным опытом. Удачи Вам.
Спасибо.
Просто не понимаю, к чему это вообще «кому она нужна с 2 детьми».
Как будто мне и не стОит уже жить. Или всю жизнь страдать нужно, ибо ошиблась с выбором мужа.

Аль_де_Барановна• 14 июля 2021
Автор, а с кем ваши дети? Вы здесь уже третий час ’работаете’
Ширли-Мырли• 14 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Спасибо.
Пока дети маленькие Вы будете заняты ими. Ну , так устроены наши бабские мозги , для которых первостепенным являются дети. Потом, дети подрастая будут отдалятся , у них появится своя маленькая жизнь, свои маленькие интересы, которым свойственно вырастать и мамка как-то становится ’ не у дел’ . Вот тогда захочется рядом иметь друга, мужчину.
Вот это я наблюдаю за своими знакомыми уже 30 лет. У всех +- одинаковый сценарий.
’Страдать ’ зависит от Вас и Вашего желания. Если Вы бой-баба, то страдать явно не будете. Может у Вас есть скрытые резервы ’брать быка за рога’.
Морковна• 14 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Спасибо.
вы сами,так сказать своими руками (и ещё кое чем) создали эту ситуацию.
Железная тетя• 14 июля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Да полно женщин, которые с маленькими детьми мужиков ищут.
Даже тут, многие пишут, что оставляют на бабушек и по свиданиям .
У соседки БМ-воскресный папа, она на все выходные ему дочку оставляла, в итоге, достаточно скоро встретила нового, живут уже лет 5.
Ширли-Мырли• 14 июля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
У меня глаза на мокром месте из-за зарезанного 2 летнего мальчика новым ’папой’. Где гарантия, что женщина не приведет убийцу своих детей в свою семью, если она не разборчива в мужиках, что вышла за дебила и нарожала от него детей?
Железная тетя• 14 июля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Вы про кого? Про автора? Ну так гарантии ни на кого нет, в том числе на родных родителей, таких случаев тоже полно. Не надо просто бежать расписываться через неделю и рожать сразу же. Может, автора чему жизнь научит, хотя, я повторюсь, я не верю, что она уйдет от мужа.
Гусеница• 14 июля 2021
Нет, не нормально.
А без форума вы этого не знали?
Миззери• 14 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Да, я бы побоялась отпустить. Не потому что я дура-наседка. Муж действительно невнимательный.
По крайней мере к детям
Правильно сделали что не отпустили бы.юавтор, какая разница нормально советчицам или нет, люди разные.
Мне не нормально а кому-то ок.
Важно именно ваше отношение к этому, вам тяжело, вам обидно и нужна помощь значит он поступил как мудак.
Если бы вам не нужна была помощь то возможно другое дело.
А так....
Вы должны иметь возможность отдохнуть и поспать нормально хоть днём пару часов пока дети под присмотром, явно ночью нормального сна нет.
Желаю Здоровья ребенку, мужу правильных приоритетов, вам мудрости в его перевоспитании если это возможно.

У меня ня муж приезжал в больницу к сыну и ночевал с ним а я домой ездила отдыхать а утром опять на работу, вот это считаю нормальным

мадам Везувий• 14 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Он уехал на два дня.
Вернётся завтра вечером.
Работа - это другое.
А отдых мог бы и отложить, если дома условно «пожар».
У меня почему-то все дни рабочие. И даже в сложной ситуации он не посчитал нужным меня поддержать и разгрузить
Вы же и сами понимаете, что он поступает не правильно. Но смысл обсуждать это здесь, говорить надо было ему, и не сейчас, а давно.
Без Баяна• 14 июля 2021
Ответ дляСкромняшка
Так сбейте температуру, в чем проблема?
ей санавиация сбивает
Фокус-Покус• 14 июля 2021
Автор, к сожалению, вряд ли измените, тем более он еще Вас обматерить может в случае раннего пробуждения, денег на вашу одежду не дает и вынуждает работать, а сам спит сколько захочет. Если чувствуете силы бороться, то развод, раздел и вперед, пока молоды.
мадам Везувий• 14 июля 2021
Ответ дляФизрукая
+1. Никак. Тем более в том положении в которое автор себя поставила - зависящая и просящая мать 2х детей.
Что значит зависящая? Автор работает и зарабатывает не так и мало. Но мужа она сама себе посадила на шею
Без Баяна• 14 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Спасибо.
да здесь на форуме вообще запрещено рожать больше одного
70% здесь вообще для галочки рожают и свои идеи в массы продвигают
Смайлик• 14 июля 2021
Я бы при таких вводных согласилась на поездку мужа на рыбалку.
НО: мой муж подобную возможность бы обсудил со мной. У нас рыбалок нет, у нас в семье другие интересы, но если бы я сказала, что мне плохо/тяжело/страшно/..... - мы бы нашли выход вместе. Возможно, муж остался бы - но это было бы совместным решением.
Сидеть и надувать губы не вариант.
С другой стороны - сидя в квартире не можете справиться с двумя маленькими детьми? 5-летка может себя спокойно занять. Младший ребенок не все время спит, можно ухаживая за ним или держа на руках общаться со старшим ребенком, читать книгу и много еще чего делать.
Одним словом, я не вижу в этом никакой проблемы. Вообще.

Да, у меня 2 детей, с разницей в ровно 3 года. Справлялись только вдвоем с мужем (без бабушек, нянь,...). В основном муж на работе, я дома с детьми. Один мог ходить в сад, один дома, болеть по очереди и т.д.
Живем в селе, до сада 2 км топать.
Ближайший магазин был там же.
Ближайшая аптека за 10 км в Киеве.
Ближайший врач - при проблемах, когда нужно к врачу - брала ребенка и везла в стационар в приемную. Это когда реально проблемы. Все остальные случаи сами справлялись.
ОРВИ - не такая уж страшная вещь.
Смайлик• 14 июля 2021
Добавлю: во всех, исключительно во всех случаях, когда кто-то из детей попадал в больницу, с ребенком был муж. По одной простой причине: я быстрее и проще наведу порядок дома, оставшись со вторым ребенком, приготовлю еду и отвезу раз-два в день в больницу (из нашего села в райцентр).
И да, в некоторых случаях мужу прямо говорили - вы первый папа, который у нас в отделении лежит вместе с ребенком :)
Морковна• 14 июля 2021
Ответ дляБез Баяна
так семьи с обязательными 2мя детьми остались в далёком коммунистическом прошлом,сейчас даже чайлдфри быть не зазорно.
Домовенок Кузя• 14 июля 2021
Ответ дляTATOSS
Вопрос: а такой муж зачем?
Привыкла так жить и нет веры,что будет по другому,если останусь одна
Морковна• 14 июля 2021
Ответ дляСмайлик
ну и что вы этим хотели сказать?
похвалить виртуально своего мужа,чтобы все здесь вам позавидовали?
сами же пишете ’первый папа,который...’

ПоэтеСССа• 14 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Себе, родителям, детям.
Или ценность женщины только в нужности для мужчин?
Я здорова, есть образование, работа (в перспективе ещё лучше могу зарабатывать), мне 28 лет. Если разделить общее жильё (покупали за деньги мужа и моих родителей), мне хватит на 1к квартиру.
Вы думаете, что я отработанный материал?
Все вы правильно мыслите. Гоните его. Одной будет лучше. Придёте в себя, а мужик нормальный если судьба, то найдётся ещё. Нефиг крест на себе ставить. И терпеть мужа выходки не стоит.
фан L.O.S.T.• 14 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Нет. Только я не знаю, как можно повлиять на него
Ну со вторым вы немного погорячились, если ларёк приносит тысяч 50....то может быть, может второй ларёк и няню так
Инстагра_мерша• 14 июля 2021
Ответ дляФизрукая
То есть, если родит 5ро - то муж идеальным отцом станет?) Нет, так это не работает.
А как работает? Автор вроде не асоциальная личность, которая рожает ради пособия
Элена86• 14 июля 2021
Не нормально совсем
Дама_с_караваем• 14 июля 2021
я бы боялась, в любой момент может случится судороги и куда потом и со старшей на скорой трэш
Отчебучкина• 14 июля 2021
зачем вы рожали второго при таком муже?он другим не был! какие хорошие качества?и как вы пишите тексты?не плохой доп доход
Физрукая• 14 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Не зависит качество родительства от количества детей.
Конечно, автор не асоциальная, наоборот, всё на ней - дети, дом, работа.
Конфиденциальность• 14 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Ну да, я-то могу и без отдыха жить.
Зачем второго рожали?
МадамОхмури• 14 июля 2021
Для меня лично, это неправильно!
Есть два родителя, оба в ответе, тем более двое детей.....автор хочу вас поддержать, скорейшего выздоровления малышу!
Муж мудак, прости Господи.
Антонина матушка• 14 июля 2021
Автор, я Вам сочувствую. За пару лет жизни с этим человеком, Вы не поняли, что он эгоист и сам еще ребенок? Он не готов к семье. Нужно было подумать стоит рожать второго с этим человеком.
Сейчас уже ничего не изменишь. Поговорите с ним, расскажите, что Вам плохо, обидно, тяжело, одиноко. Если не поймет - подумайте, нужен ли такой.
Мой муж бы в жизни не поехал, он был бы со мной и детьми.
Вилами по воде• 14 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Колыхать нужно больше, ребёнок сейчас нервный, ему плохо, надо больше внимания.
У меня горят сроки по работе, так как два дня работала не как обычно.
Старшей дочке тоже было бы хорошо выйти погулять на улице, а не сидеть весь день дома.
У меня впечатление, что мной надо заткнуть все дыры, а он себе отдыхать поехал. Обидно
Думаю, вам после сегодняшнего, стоит ему показать ситуацию полностью. Объяснить, что вот так, когда на вас дом, быт, дети и т.д. работать вы больше не можете и теперь или все пополам в плане быта и детей или вы идете на полное его обеспечение. Естественно нужно продолжать работать, но больше ни копейки с зарплаты не тратить, складывать в надежном месте. Пусть думает, что вы не работаете. А ещё, следовало бы, в ближайший его выходной, встать и уйти. Сказать, что вы давно планировали куда-то там сходить и просто пойти и сходить.