парИла я парИла• 18 июля 2021
Как погасить гребаный кредит и научиться экономии?
Дано: я и двое детей-подростков. Кушают много.
ЗП: 11 тыс грн +/-.
Нагребла с кредитки за 1,5 года 38 тыс грн. И мне постоянно увеличивают кредит.
Из затрат сверх минимальных: репетитор по англ детям. Моя вторая вышка (17-20 тыс грн в год + текущие) - уже заканчиваю. Планирую подзароботок.
Читаю , что при таких ЗП ещё и откладывают деньги.
Научите.
И как упорядочить все, чтоб погасить кредит
ЗП: 11 тыс грн +/-.
Научите.
парИла я парИла
• 18 июля 2021
Вечно что-то надо). Вечно не хватает Хотя , не скажу, что много трачу.
АяВсёЗнаю• 18 июля 2021
С такой зарплаты много не сэкономить с двумя детьми подростками. Только увеличивать доход.
Замыленная• 18 июля 2021
А как это 38 косарей дают,если годами не выплачиваешь а только кидаешь на проценты?
парИла я парИла
• 18 июля 2021
+ к основной работе делаю массажи. Но в основном своим, пока бесплатно практически.
Домашка• 18 июля 2021
убрать свое образование и детям англ до выпалты кредита, потом вернуть себе образование
детям беслпатные курсы в инете или ютюб
Гордая_птичка• 18 июля 2021
Откладывают с зарплатой в 11 тысяч?
В вашем случае жить по средствам и не лезть в кредиты. Отказать от репетитора до тех пор, пока не можете себе позволить.
парИла я парИла
• 18 июля 2021
Ответ дляДомашка
детям беслпатные курсы в инете или ютюб
Образование не прервешь. Да и уже оплачено
Домашка• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
ну так если оплачено, тогда зачем о нем пишете?
или кредит на него брали?
делайте массажи за деньги
или кредит на него брали?
делайте массажи за деньги
ЯяяКакаджамбо• 18 июля 2021
Ответ дляЗамыленная
Каких ’косарей’? Противно читать

ЯяяКакаджамбо• 18 июля 2021
Ответ дляДомашка
детям беслпатные курсы в инете или ютюб
Вы волшебная
Но таких здесь много.
Вы хоть неполное среднее образование осилили?
Но таких здесь много. Вы хоть неполное среднее образование осилили?
Нервогенератор• 18 июля 2021
1. Зачем соглашаетесь на увеличение кредита? Это как минимум странно, если не глупо.
2. В первую очередь направьте все силы на погашение кредита.
Сама такая, правда 1 подросток, но з/пл 9000.
Отпуск в этом году дома. Рыдаю уже второй день, но надо погасить кредит. И в следующем месяце, надеюсь, уже закрою его. Перезагрузки никакой не будет, год пахать без смены картинки.... (для местных змей - за границы не тяну, всегда отдыхали 2-3 дня в одном из городов Украины, смотрели достопримечательности).
Уже более 6 месяцев не покупаю ничего из одежды, обуви. Донашиваем. Дочка, правда, срывается, высказывает мне зачем мне два ВО, если денег нет. Я тогда еще больше в депрессию впадаю (вчера, после очередной ссоры, поняла, что вырастила непробиваемую эгоистку)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 июля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Каких ’косарей’? Противно читать

Безграммотные пишут или ещё видела 38 к. Без интеллекта.
парИла я парИла
• 18 июля 2021
Ответ дляДомашка
или кредит на него брали?
делайте массажи за деньги
или кредит на него брали?
делайте массажи за деньги
Брала
Гордая_птичка• 18 июля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы волшебная
Но таких здесь много.
А тот, кто его получает в кредит и не может закрыть кредит, не волшебный?
Нервогенератор• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
По образованию вернуть потом НДФЛ. Мелочь, но очень приятно.
Репетитору завтра буду звонить - отказываться. Дочка постоянно говорит что сама все знает и может (объективно - не может и не знает, но я устала заставлять ее учиться). Рвения к учебе нет, а отдавать деньги впустую мне уже жалко.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Она права, жить в нищете такой. У меня самой 2 во, но работаю совсем не по специальности, зарабатываю хорошо, ушла с престижной работы с мизерной оплатой.
Гордая_птичка• 18 июля 2021
Одни интеллектуалки в теме)) Как говорит моя мама: интеллигенция на босу ногу в калошах) Зато с кредитками, которые закрыть не могут
Веснушка• 18 июля 2021
Ответ дляЗамыленная
У меня так в привате. Года 3 плачу обязательный платеж и что-то сверху, но не закрываю кредит. Постоянно предлагают увеличить лимит.
парИла я парИла
• 18 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Как раз в такие моменты увеличивали в последнее время, что как раз нужны были деньги.
Нервогенератор• 18 июля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я рада, что она права. Мы не в Киеве и вакансий с высокой зарплатой нет. Те, которые есть передаются по наследству.
Выше себя не прыгну. У меня еще и со здоровьем проблемы. Онкология. Мне сразу на кладбище ползти?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Да, ещё и учёба, сдалась та учёба и репетиторы, если есть нечего и погрязла в кредитах. И будет ли толк с той учёбы.
Все знаю вдоль и поперек )• 18 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Отравляйте ее работать и при любых предъявах посылайте в сад
парИла я парИла
• 18 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Давайте, без некорректа.
Если Вы пришли писать гадости, выйдите, пожалуйста, с темы.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Это у человека безвыходное положение. На учебу, это нормально. На шубу это не нормально. А кто пишет отложить образование, это не от большого ума. Человек учится, что бы стать на уровень выше, и больше получать денег.
Нервогенератор• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Я сразу отказывалась. Первоначально был кредит 40000, потом я влезла в него, с трудом погасила и уменьшила до 20000. Выбрала из кредитных 20000 16000, и тут звонок ’мы повышаем вам кредит’, поругалась прямо, оператор не отставала, но кредит не увеличили.
Нервогенератор• 18 июля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Отправляла, не идет.
Гордая_птичка• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Давайте, без некорректа.
Не я начала писать гадости. Странно, что вы этого не заметили
Ответ дляЭкспертиза
Отправляла, не идет.
Не давать совсем денег.
У меня младшие брат и сестра - 18 и 16 лет тянут с мамы деньги, но работать не идут хоть на пару часов в день.
Непробиваемые эгоисты.
Как говорится:’Хочешь помочь человеку - не давай ему денег, а дай возможность заработать’
Непробиваемые эгоисты.
Гордая_птичка• 18 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А по моему как раз от ума. Планировать любые траты, в том числе на образование надо с умом. Иначе можно в такую жопу влезть, что не выберешься.