Пишу_граммотно!• 19 июля 2021

Інфекційний мононуклеоз

Чия дитина перехворіла цим вірусом??
Скажіть які було вираженні сиптоми? Як лікувалися?
І скажіть чи страшний цей діагноз ,які має наслідки?
Бо від одної назви моторошно стає..
Дитині 1рік 4 місяці підозра на інфекційний мононуклеоз
Любящая болтать• 19 июля 2021
сильно збільшені лімфоузли, біль в горлі

Стопясят раз обсуждала• 19 июля 2021
Дочка болела в 2,5 года. Температура неделю была высокой и появились красные пятна на руках и ногах. Забрали в инфекционную тогда
Последствий никаких
Таракашечка• 19 июля 2021
Увеличенные лимфоузлы, гланды, аденоиды, печень, селезёнка. В острой форме была температура, сильно заложен нос, боль в горле. Лежали в больнице под капельницами.
Потом год на учёте у инфекциониста стояли. Все постепенно пришло в норму через пол года примерно. Последствий никаких, это не страшно.
Залетная Я тут• 19 июля 2021
Этим вирусом герпеса заражены 90% населения планеты. 50% из них заразились еще до 5 лет.
Смурфетта• 19 июля 2021
наверное сейчас вспышка ВЭБ
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2941707
Тарабарщина• 19 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
І в нас так було, майже один в один.
Темпа не збивалася, тільки крапельниці допомагали, сину на той час було півтора року, пік свинячого грипу думала з розуму зійду. Страшенно переживала
Таракашечка• 19 июля 2021
Ответ дляТарабарщина
І в нас так було, майже один в один.
Это классическое течение острой формы инфекционного мононуклеоза. К нам в больнице студентов постоянно приводили на ознакомление)

Милашка-оторвашка• 19 июля 2021
У меня сын переболел в 15 лет. Был первым в нашем городе с таким диагнозом. Темпа под 40, шея как у бегемота-задние лимфоузлы воспалились, горло в полумиллиметровых гнойных налетах, под капельницами все время. Жесть! Привозили профессора из Днепра-вот он определил диагноз и назначил лечение. Потом полгода никаких физнагрузок, беречь селезенку. До 25 лет был худющий, ел только диетическую пищу, алкоголь нельзя. Сейчас чуть полнеть начал-надеюсь, сказалась семейная жизнь :-), потихоньку спортом занимается. Да, через 4 года был рецидив, более легкий, обошлись одним антибиотиком. У тех, у кого детки переболеют в раннем возрасте-это хорошо! Некоторые даже не заметят.