Улучшанский-Ухудшанский• 14 августа 2021

Как поступить, бывший муж, дочка и жена бывшего

Развелись официально полгода назад, он женился 2 месяца назад. У нас есть общая дочь (10 лет), все время это время общался с дочкой постоянно, она ему звонила (чаще), иногда он звонил, если что малая просила не отказывал, алименты платит. И вот вижу дочь расстрона, сама не своя, спрашиваю, что случилось, молчит, позже рассказала, что позвонила папе, его жена ответила и попросила не звонить сюда больше, потому что она для папы всего лишь бывшая дочка, бывшей жены.
Думаю набрать бывшего или не стоит? Он может и не в курсе, что его жена отвечала на звонок с его телефона, а может он так же уже считает. Как бы вы поступили?
Тетя из министерства• 14 августа 2021
я в шоке! у меня тоже у мужа есть ребёнок от первого брака (9 лет). Постоянно созваниваются (бывает в день по 20 раз), берём его к себе. вот же ....его жена нынешняя... конечно позвоните и объясните, что ребёнок расстроен...

автор Улучшанский-Ухудшанский • 14 августа 2021
Набрала только что БМ, он не взял трубку. Подожду может перезвонит....
Если нет, то что еще раз набрать или написать?
Зоя Жорівна• 14 августа 2021
Ответ дляБорода
Мало знаю БМ, которые после развода ходили к бывшим женам помогать по дому. Знакомая так же названивала бывшему, то колесо пробила и не далеко от тебя, то подвезти куда-то, то едем с ребенком к твоей маме в гости поехали с нами побудешь и он ни разу не повелся. А потом когда в очередной раз она попросила свозить ее куда-то его, так ей перезвонила бывшая свекровь и говорит чего он тебя должен возить, у него своя семья, а у тебя тоже есть машина и у отчима твоего машина, у брата и нового мужа и зачем ты звонишь сыночку моему. Ну и как бы тут я согласна со свекровью. Но и жена новая у него появилась после того как он разошелся со знакомой моей.
Если ушел то бывает, а вот если бегает и к бывшим по зову, то это уже реальный бля..дун конченный, и жена вторая у таких далеко не последняя. Если нормальный, то хоть обзвонитесь он не поведеться
Не, ну если у нее новый муж, то звонки к БМ с просьбами выглядят странно.

А вот если она женщина свободная, одинокая, то БМ по ’старой дружбе’ очень рад помочь 😂😂
Оскорбляю всячески• 14 августа 2021
Ответ дляБорода
Наберите через час. Если не возьмёт трубку, напишите смс, чтобы перезвонил, что у вас к нему есть пара важных вопросов
Зоя Жорівна• 14 августа 2021
Ответ дляPORKA
Ой, вы наивная! Думаете хоть кто-то отказался?
Тем более, что это подпитывает мужское эго!
Она меня не может забыть, я секс мачо и в таком духе.

А многие и рады прикинуть палку бывшей жене.

Тут опрос был когда-то. Около 80% пар спали после развода.
Ответ дляЗоя Жорівна

Она то сама, то с кем то. С новым не очень слаживалось, вот она хотела влезть в семью бывшего, хотя новая жена не разбивала их семью, они познакомились после их расставания и мстить ей не за что было.
Но он не повелся.
Я вот как бывшая скажу, что мне было бы противно так мстить, названивать бывшему, писать, просить о чем-то, что не касается ребенка и уж тем более спать с ним, чувствовала бы себя унизительно. Бывшие должны остаться в прошлом, иначе не будет будущего.
Фокус-Покус• 14 августа 2021
Ответ дляЗоя Жорівна

Вы не путайте спали после развода и когда после развода у БМ новая, счастливая, семья. Немного разные вещи.

Ответ дляЗоя Жорівна

А зачем? Если разошлись, то зачем спать или встречаться, разошлись значит было плохо, если хорошо было, то зачем расходиться и опять бегать? Не понимаю. У меня все проще, я всегда смотрю вперед и не оглядываюсь назад, для меня бывший, это прошлое и общение мне с ним не за чем поддерживать и о помощи просить чужого человека вы бы не стали. Единственное - это вопросы, которые касаются ребенка
Xвостокрутелка• 14 августа 2021
Ответ дляКапризуля
Ещё есть вариант- дочь наврала)
Ну, если мама не забила на ребенка, то к 10 годам уже может отличить, когда ее дочь врёт. Слишком давно ’знакомы’
Цикавенная• 14 августа 2021
Ответ дляЯ такое
А вы?
Ви точно ні. Втягувати у розборки дитину. Так ще з ким, з новою дружиною чоловіка? Це ще придумати таке треба.
Я такое• 14 августа 2021
Ответ дляЦикавенная
И вы точно
Крошка Енот• 14 августа 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Месть это блюдо, которое подают холодным.

За ребенка ей ответочку - бум!

Пусть побудет в шкуре жены гулящего мужа 😂
а ответочка только такая может бьіть?
Ответ дляXвостокрутелка
Я уже отвечала, что я верю дочери, она не врет, и такое придумать сложно. И она расстроена, конечно, же я могу отличить и вижу, что правда, а может еще и не все рассказала
Xвостокрутелка• 14 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
В понедельник звякните, когда ее рядом не будет, и скажите. Нормальная женщина такого ребенку говорить не будет, будь она хоть двадцатая жена.
А вот этого говорить не надо, выводы пусть делает сам. Просто реально сказать, что ребенок расстроен. Мол если это его позиция, то можно мягче сказать и не через жену, можно было маме ребенка сказать и как-то донести, что много общения. А если он не в курсе, то пусть сам решает с женой, но оградит дочь от подобного.
А наезды на новую жену как раз лишние, выглядит как ревность со стороны бывшей, не более
Xвостокрутелка• 14 августа 2021
Ответ дляКонфиденциальность
не вірю вам, не вірю, що є такі тупі нові дружини
Есть, у знакомой новая обещала облить грудного ребенка кислотой просто за то, что подала на алименты бывшая. Не облила, но нервы трепала долго. А кто не в курсе - милая женщина, у них уже есть общий ребенок и она так прекрасно рассуждает про дети святе и т.д.
Хз что бьёт некоторым в голову
Миззери• 14 августа 2021
Ответ дляЯ такое
Есть люди, что женятся через месяц отношений) У меня есть такие знакомые пары и не одни
Ага, пережив крушение брака и развод мужик прям бежит строить новые отношения и срочно женится? Ооочень сомневаюсь
Цикавенная• 14 августа 2021
Ответ дляЯ такое
И вы точно
Жодна нормальна мама не буде влаштовувати очні ставки своєї дитини і чужої жінки. Але ви вважаєте себе мудрішою за всіх.
Xвостокрутелка• 14 августа 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы в это верите?

Мужчина так быстро после развода никогда не женится.

Хороводились они пока он женат был.
Да какая уже разница, уже в разводе.
Есть люди годами не живут, а развод оформляют когда кому-то надо жениться/замуж или недвижимость покупать и проч.
Но вопрос сейчас в другом - как донести отцу, что его новая жена выдала и с наименьшими моральными потерями для ребенка.
Xвостокрутелка• 14 августа 2021
Ответ дляФокус-Покус
Нормальный мужик никогда не будет спать с БЖ, если у него все в порядке с новой семьей, вы размечтались.
Так и бывшей зачем это? Умерло так умерло

Ответ дляXвостокрутелка
Хз что бьёт некоторым в голову
Ужас, что за люди
Xвостокрутелка• 14 августа 2021
Ответ дляЗоя Жорівна

Если опрос озаглавил а-ля ’Кто спал с бывшим мужем’, то в него и зашли в основном те, кто спал)))
Xвостокрутелка• 14 августа 2021
Ответ дляБорода
Вот и я об этом как раз. У меня уже дети постарше, но реально родители понимают, когда дети юлят , врать дочка мне вообще не рискнула бы
вАлнуюся сильнА• 14 августа 2021
Ответ дляРожайтретьего
Позвонить и сообщить бм однозначно. Но без скандалов и претензий. Просто поставить в известность.
Или манипуляция дочери. О таком варианте не думали? В 10 лет и не такое можно придумать
КрейсерАвроровна• 14 августа 2021
Я всю тему не читала, но, не могла ли дочь соврать или приукрасить? Не уверена, что взрослый вменяемый человек, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ТАК И ДУМАЕТ) такое скажет. Это невыгодно ему никак.
Встретитесь втроём, обсудите ситуацию.
руки_Крюги• 14 августа 2021
Ответ дляБорода
Не надо писать. Если у нее есть доступ к телефону, может удалить сообщение.
Наберите с номера дочери, в то время, когда у него рабочий день.
вАлнуюся сильнА• 14 августа 2021
Ответ дляМиззери
Мужики отношения себе иначе представляют. Мой выгнал первую жену, причина - пьяный секас с его другом. Я лет через 5 узнала эту интересную историю. Они парами чего-то отмечали, и решили поменяться мужьями и жёнами. Ну, один раз не ....ас, решил мой муж, а жена его с другом продолжила. Ну и выгнал. С ребёнком. Им по 23 года было. Мы с ним познакомилась через неделю, через месяц я к нему переехала. Он до одури семейный человек. Все эти встречи и сопли под луной не для него, дешевле, опять же
А жена, кстати, долго ребёнком манипулировала, пока лет через 7 замуж сама не вышла.
Поэтому я из опыта, ну не верю ’бывшим’ детям.
Оскорбляю всячески• 14 августа 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну ваш муж тоже не подарок. Сначала сам предложил, а потом выгнал. И кому вы там теперь не верите?
Девочки, дозвонилась к БМ, он имел честь уделить мне 3 минуты. То, что я услышала я не могу поверить в это. Он знает об этой ситуации, попросил понять его жену правильно, что у них пока не выходит зачать ребенка, ей нужен покой, нервничать нельзя, а дочь звонит все время вечером, когда они ужинать собираются или кино смотреть, и что как она родит, то будет все по-другому, уйдет ревность и будут дочь брать к себе, а сейчас попросил, что бы дочь не звонила сама, по краней мере вечером, что он сам будет ей звонить и что на следующей неделе планирует заехать за ней в кино сводить. Меня это в ужас привело, я сказала, что не стоит звонить, пусть занимется спокойствием своей жены и забудет, что у него есть бывшая дочь,и спокойно занимается зачатием новой. Он даже не дослушал, сказал, что все сказал, дочь наберет сам и что больше не может разговаривать. Я в шоке, лучше бы и не звонила. Что вот я должна сказать ребенку?
Ответ дляКрейсерАвроровна
Встретитесь втроём, обсудите ситуацию.
Оказалось, что там двое взрослых и невминямых. Общалась только что в БМ, наш разговор длился 3 минуты и я в шоке. Я всегда была уверена, что дочь для него святое, по крайней мере ранее он не давал повода думать по-другому
Большой секретик• 14 августа 2021
Ответ дляБорода
Это перебор, буду разбираться без ребенка, она итак расстроена, зачем 10 летнего ребенка выводить на очные ставки, вы нормальная?
Автор, только не скандальте. Будьте в этой ситуации хорошим полицейским.