Неуловимый Джо• 16 августа 2021

Противники вакцинации от Ковид, каковы Ваши действия, когда начнут заставлять

с угрозой увольнения? У нас пока мягко делают письменный опрос, а нет ли Вас желания вакцинироваться, но понимаю к чему это ведет. И работу не хочется потерять в маленьком городке и вакцину не хочу делать.
Результат:
вже голосів: 722
329 (45.57%) Еще не решила
247 (34.21%) Сразу заявление на увольнение
146 (20.22%) Соглашусь на вакцинацию
Зоя Жорівна• 16 августа 2021
Ответ дляМарс атакует
А если вакцинированный заболеет, то будут больничный оплачивать?))) в методичке написано, что вакцина не защищает от короны, а облегчает течение
да кто там оплачивать будет? они даже нормально оформить не хотят

Кинг-Конгша• 16 августа 2021
Я за прививку.Но хочу годик полтора понаблюдать.Сравнить смертности за одинаковый период и прочее.
Вся в кредитах• 16 августа 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
ну, я не в курсе общения вашего с домохозяйками)
А с кем я сейчас общаюсь?
Представьтесь хоть в общих чертах.
Зоя Жорівна• 16 августа 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Могут, но вакцинированные сделали все, чтобы себя обезопасить
Как работать на удаленке - так все за, страшно заболеть и все такое, а как вакцинироваться - так нет)
так логично, потому как заболеть страшно, а вакцинация еще страшнее чем просто ездить на работу, так как там хоть есть вероятность не заболеть, а тут 100% шмурдяк вольют
Покращена• 16 августа 2021
Ответ дляФайна_зупка
Блин, я когда была маленькой заболела коклюшом и до сих в пор памяти этот ад, я была вакцинирована. Сейчас написали бы что если бы не была вакцинирована, то умерла бы. Ага.
У меня ребёнок болел очень тяжело коклюшем, вакцинированный. Но эти с.. лечили бронхит. Пока в частном порядке не обратилась к врачу, которая поставила верный диагноз. И сказала, что они в лепёшку расшибутся, но никогда официально не признают болезнь у вакцинированного ребёнка.
ЯНаПэПэ• 16 августа 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
думаете бога за бороду ухватили?)
Нет конечно
Просто эти же сотрудники (да и у меня на работе тоже) двумя руками за удаленку, потому что боятся заразиться, но при этом обезопасить себя не хотят.
Творог для розжига• 16 августа 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы не в курсе, можно ли определить ложновакцинированных при прохождение контроля на границе? Слышала об этом, но пока не нашла подтверждение
Нет, если вы внесены в базу

Творог для розжига• 16 августа 2021
Сертификат в кукуево легче получить, чем в Киеве
ЯНаПэПэ• 16 августа 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
У них через месяц будет такая работа, что в день нужно будет встретиться с 200 людей с разных регионов Украины и даже из других стран. И так пять дней.
Как вы думаете, насколько увеличивается вероятность заболеть?
Творог для розжига• 16 августа 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Ну вы же в Украине живёте, вот в Украине никто вируса не нашёл. Можете поискать документ в других странах о выделении вируса, но вы не найдёте.
Обычный бред антивакса
Зоя Жорівна• 16 августа 2021
Ответ дляВся в кредитах
А с кем я сейчас общаюсь?
Представьтесь хоть в общих чертах.
ну, как бы если вы читали мои посты вдоль/поперек/ слева и т.д. то явно бы узрели, что я уж точно не домохузяюшка)

представляюсь, работаю юристом в госструктуре (не путать с госслужбой), связана с фармой, вижу людей, но моя парафия бумаги)
Вся в кредитах• 16 августа 2021
Ответ дляСолнечный день
Никакой
Разруха. В голове. Сейчас всё писают мимо унитаза и поют хором.
Я надеюсь, что это временно и будет стыдно, когда очнутся.
Почитайте ’Записки юного врача’ цитируемого вами автора.

Когда я читаю подобные темы, все время вспоминаю его рассказ - ’Тьма египетская’
Зоя Жорівна• 16 августа 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Нет конечно
так вакцинация это риск, а не безопасность
Покращена• 16 августа 2021
Ответ дляКоварная Зая
У врачей приказ не давать медотвод под страхом увольнения
Да. Потому что власти прекрасно знают о рисках побочных и смертей. Но привить цель стоит если не всех, до кого руки дотянутся, так максимум.
В конце этой эпидемии они просто разведут руками, извинятся и предложат почтить память ‘жертв’, которые сделали свой ‘социально ответственный’ вклад под давлением. И все радостно забудут на следующий же день.
Солнечный день• 16 августа 2021
Ответ дляВся в кредитах

Ок. Спасибо, прочту.
Зоя Жорівна• 16 августа 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
все равно меньше, чем побочки при вакцинации которая их все равно не защитит от заражения, так в чем ее смысл?
ЯНаПэПэ• 16 августа 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Что вы считаете побочкой от вакцинации? Температуру 1 ночь?
Творог для розжига• 16 августа 2021
Ответ дляПокращена
Мне ещё интересно, почему крупные массовые вспышки в странах с очень высоким уровнем вакцинации.
Вспышка смертности?!просто надеятся на третью вакцину
Зоя Жорівна• 16 августа 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
если бы, хотя и это не нормально

я недавно знакомого похоронила после вакцинации и многие в больние, просто вы не видите реальной картины

Покращена• 16 августа 2021
Ответ дляоксюморон
Моз говорит, что мутирует из-за невакцинированных ((
Это неправда, имхо. Потому что по официальной информации, вакцинированные болеют, вирусная нагрузка у заболевших привитых +- такая же, как и у не привитых (это касается дельты). Соответственно, в вакцинированных организмах так же происходят мутации.
ЯНаПэПэ• 16 августа 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы понимаете, что нурофен - это тоже риск? Женщины массово пьют ОК, а это тоже огромный риск. Алкоголь тоже риск.
Покращена• 16 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Вспышки заболевания.
Вся в кредитах• 16 августа 2021
Ответ дляЗоя Жорівна

Ну и? Как всё описанное пересекается со статистикой поствакцинальных осложнений?

Если вы юрист, то просто обязаны знать разницу между документами и бездоказательным трындежом.
Коварная Зая• 16 августа 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Анафилактический шок и миокардит, который лечим уже больше месяца.
ЯНаПэПэ• 16 августа 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
если бы, хотя и это не нормально

Я не буду с вами спорить
Единственное, чем я могу возразить - это что в моем окружении (а это 80% из всех знакомых/друзей и их родственников, которые вакцинировались) побочки были в виде гриппозного состояния сутки или головной боли. Но я не буду говорить, что другого нет и быть не может.
Покращена• 16 августа 2021
Ответ дляУма Палата
+1, а отсюда вывод: пофиг на реальную статистику, пофиг на людей, главная цель - сам ритуал-укол и отчет перед ВОЗ. Тем более, что сроки годности поджимают
Да вот именно, что это все похоже на ритуальное укалывание. Подобная история была в Европе с эпидемией свиного гриппа. Потом правительства извинялись за побочные и массовые случаи нарколепсии у детей.
Творог для розжига• 16 августа 2021
Ответ дляВся в кредитах

Шах и мат🤭
Покращена• 16 августа 2021
Ответ дляУма Палата
Я реалльно понимаю, что бредятина с ковидом явно не из-за заботы о людях. Могу повториться и поспорить: если раньше те 95-97% переболевших легко преподносились как ’повезло’ и упор делался на тех 2-3% тяжелых, то этой осенью во время очередной вспышки (а она будет независимо от охвата прививками, такова природа вирусов и любой адекватный человек это понимает, кого еще не одолела ковидошиза) эти же цифры буду преподноситься ’Смотрите, вакцинация помогла, всего 2-3% болеют тяжело’.
Зы, только не надо тут впаривать мантру-кричалку про ’коллективный иммунитет’
Плюс миллион, манипуляция сознанием.
Нифига_ни_ни• 16 августа 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Нет конечно
А вам какое дело до их безопасности
Они могут и не заболеть или от вас заразиться, привитых
они вообще к вам никаким боком,вы же себя ’защитили’ даже несколькими дозами, не одной))
Покращена• 16 августа 2021
Ответ дляоксюморон
Ага, инкубаторы для размножения, укрепления и мутирования
Так же, как и вакцинированные. Дельта это прекрасно показала.