Семенна Семеныч• 17 августа 2021

SOS - Вышивальницы помогите !

Девочки- вышивальницы, всем добрый вечер.
Купила набор для вышивки Викторианский шарм и теперь сижу расстроенная. КАНВА 18 Аида, темно- синяя, я не вижу ничего, сплошная рябь. Дырочки проссматриваются только напротив света( окна ). Попробовала начать вышивать. Это капец. Я не спец в этом деле, но несколько работ вышила, а эту канву просто не вижу.
Нужен ваш совет.
Как- то можно канву заменить? Может есть что- то более приемлемое, чтоб видно было эти ячейки. Мелкий размер меня не смущает, просто ничего не вижу, куда иглу продевать не видно.
Форточка с диоптриями• 17 августа 2021
ужас. Купите белую канву Аиду 14. Она продается в тканевых на метр.
Борец за справедливость• 17 августа 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Так тут весь смысл в темном фоне
Форточка с диоптриями• 17 августа 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Так тут весь смысл в темном фоне
ну будет не ночь, а день. А так не знаю чем и помочь. На черной вы тоже ничего не увидите.
автор Семенна Семеныч • 17 августа 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Белая не пойдет. Там синий фон. Он не зашивается на 100%
Да и синих ниток не хватит .
Форточка с диоптриями• 17 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Да и синих ниток не хватит .
да, я вижу, что фон не зашит и синий. Это типа ночь. У а вас день будет
автор Семенна Семеныч • 17 августа 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Хорошо, если взять 14 канву, нужно размер пересчитать.
Как?
А увеличительное стекло именно вышивальное смотрели? Они разные бывают
Форточка с диоптриями• 17 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Как?
да. Но обычно кладут с запасом, может и хватит.
Кошка Мурка• 17 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Да и синих ниток не хватит .
Так потом канву можно будет повыдергивать, она будет Вам служить разметкой. Канву поверх вашей синей
автор Семенна Семеныч • 17 августа 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Да, купила. Сдала обратно. Голова от него кружится, это как очки чужие поносить, такое же чувство.
Здесь проблема не в зрении , а канва почти без дырок :( Вообще не ожидала такого.
ЖивунаБагамах• 17 августа 2021
Какой ужас, зачем так усложнять себе жизнь? И откуда столько свободного времени? И зачем его тратить на такую фигню? Ну ладно бы еще картина красивая…
Чаюри• 17 августа 2021
Удобнее вышивать с лампой дневного света, подсвечивая канву снизу.
автор Семенна Семеныч • 17 августа 2021
Ответ дляКошка Мурка

Ого, так можно разве? Вы так делали?
А я на шпагате• 17 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Да и синих ниток не хватит .
Так можно зашить 100% синими нитками и звездочки светльіми
Лорка-хлорка• 17 августа 2021
Слышала совет темных тканей держать източник света под вышивкой. Например, фонарик на коленях (на телефоне), ясли вышиваете просто на пяльцах, нсли на станке - можно лампу под вышивке поставить. Короче, чтоб дырочки подсвечивались с изнанки
Чаюри• 17 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч

Ого, так можно разве? Вы так делали?
Вы на руках шьете, на пяльцах, или на станке?
А я на шпагате• 17 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч

Ого, так можно разве? Вы так делали?
Так делают вьішивку на одежде. Ровненькую
автор Семенна Семеныч • 17 августа 2021
Ответ дляЧаюри
На руках шью.
Да, подсвечивать снизу хорошее решение, но блин , станка у меня нет , правда пяльцы где- то лежат.
Лорка-хлорка• 17 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч

Ого, так можно разве? Вы так делали?
аиду не выдергаешь, а вот если купить специальную накладную канву, то вполне можно наложить ее на вашу ткань и потом выдернуть . Так можно вышивать на любой ткани и крестики будут ровные.
Чаюри• 17 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
На руках шью.
Положите лист бумаги на колени или накройте белой тканью, дырочки будет лучше видно. Вообще конечно дим с этой 18й канвой ппц, а если еще и темная...
автор Семенна Семеныч • 17 августа 2021
Ответ дляЧаюри
Так пробовала, не видно.
Любительница• 17 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч

Ого, так можно разве? Вы так делали?
Ээээ, изначально так и вышивали.
Чаюри• 17 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Так пробовала, не видно.
Выдергивать канву, которая предназнечана для вышивки на равномерке - не очень решение. Вы не будете попадать в дырочки фирменной канвы и вышивка поплывет. Тут только страдать, хорошо освещать рабочее место, шить днем у окна
Лорка-хлорка• 17 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Как?
размер канвы = это количество крестиков на дюйм. Вот и считайте размер вышивки. Но у вас набор, вопрос, хватит ли ниток при таком увеличении.
ksuha747• 17 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Да и синих ниток не хватит .
Скветодиодная лампа для вышивания решит проблему
автор Семенна Семеныч • 17 августа 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Подскажите, как рассчитать номер канвы.
Ведь , если канва 14, то и работа будет больше по размеру?

Может белую 18 взять , накладную?
Пэрисхилтонша• 17 августа 2021
Положите под канву белый лист бумаги или белую ткань.
Ривьера• 17 августа 2021
Я на чёрной канве вышивала (правда на 14), так на палец, который под канвой приклеивала яркий ценник. Видно хорошо было. Попробуйте, может, и в вашем случае поможет :)
ksuha747• 17 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Подскажите, как рассчитать номер канвы.

Может белую 18 взять , накладную?
https://zapiskihomyaka.ru/calc

Калькулятор.

Синяя канва в викторианском шарме - основная изюминка.
Лучше тогда продать этот набор, пока не испортили, и взять дугой
автор Семенна Семеныч • 17 августа 2021
Ответ дляЧаюри
Это да.
Может 18 синяя бывает других производителей ?