ГейТуда• 04 сентября 2021
Вы чистокровные украинцы?
Вот интересно, много ли таких 100 %украинцев ? Во мне намешано 3 крови. А у вас?
Да и вообще, как определяется национальность? Самое верное наверное, это право на самоопределение , независимо от гражданства.
Результат:
вже голосів:
617 (66.06%)
Смешная кровь
238 (25.48%)
100% украинка
79 (8.46%)
Результат
Кишмишная Мая• 04 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Мне кажется, этот тест скорей как приколюха. Людям говорят, что у них индейская кровь есть в каких-то долях процентов. А как этому можно поверить или проверить? Ну течет во мне, допустим 2% индейской крови. И шо?))
Ерунда, короче.
А от родовід скласті - оце діло :)
Ерунда, короче.
А от родовід скласті - оце діло :)
Или вот есть у меня друг, которого никак не могу уговорить сделать тест ). Он мне рассказывает, что 3 поколения предков чистые русские-славяне и переехали в Киев в 70-х.
Но: в семье домострой, необычное базовое меню, почти у всех в семье непереносимость коровьего молока и уж очень подозрительно выраженные скулы.
УлыбАчка• 04 сентября 2021
Ответ дляДама с заначкой
Поняла, спасибо. А вы сами решили искать, без помощи за деньги?
Я кое-что знала из семейной истории. Но обычно дальше фамилий и имен прабабушек и прадедушек дело не заходит.
Не помню что искала в интернете и набрела на этот форум:
Нашла тематический раздел по переселенцам, искала сперва фамилию прадедушки-переселенца, но нашла фамилию прабабушки (его жены). И распутала огромный клубок истории. Много тайн узнала семейных, о чем не знала. Даже неловко было. Парадокс заключается в том, что предки как будто разговаривают с тобой, ведут тебя - я имела ввиду в плане поиска. Прабабушку и ее родительскую семью отыскала легко и просто (на Дальнем Востоке в архивах), а прадедушку, который был уроженцем села нашей же области, не могу никак найти, т.е. вывести на чистую воду. И мама говорит, что при жизни он был скрытным, себе на уме. Не ’хочет’ открываться он мне)) хотя я все равно докопаюсь. Жду ответа из нашего областного архива.
Кстати, поиски прабабушки привели к тому, что я нашла потомка по этой линии - это оказался мой пятиюродный дядя. Я его нашла в интернете, предоставила ему все метрики наших предков. Он был в шоке)) оказался приятный мужчина чуть старше меня и щас мы с ним классно общаемся)) я музыкант, он скульптор. Я рада, что у меня такой родственник отыскался))
А кровную связь я выясняю через софт под названием ’Древо жизни’ (условно-бесплатная программулина).
В общем, если есть свободное время и желание поискать родственников и создать родовое древо, то это очень увлекательное оказалось занятие.
На форуме, что я дала выше, есть тематические разделы. Голодоморы, репрессированные, пропавшие без вести, солдаты, еврейская генеалогия - там всё. Если есть от чего отталкиваться в поиске, то сможете найти практически всё. Вопрос времени и желания
УлыбАчка• 04 сентября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Ну не знаю.
У одного моего знакомого попалось 1% индейской крови. При том, что у большинства не более 4 смешений.
Так вот, в семье есть фамилия, происхождение которой говорит о том, что предок был ’пришлый’. Начали копать и похоже, предок этот с дальнего севера. А ДНК дальних народов севера (типа алеутов) совпадает с индейскими.
Возможно, но всё это по воде вилами ...
Лучше уж найти достоверные данные о своих предках, вписать в их свое родовое древо, поминать их, аккумулировать силу рода в себе, чем довольствоваться балачками про 1%. Это моё имхо
УлыбАчка• 04 сентября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Пусть ищет предков документально)
Это намноооооого интересней :)
Кишмишная Мая• 04 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Возможно, но всё это по воде вилами ...
Так говорю же - у меня 4 поколения найденных и подтвержденных (и немного 5-го). С виду все украинцы, а по ДНК - не совсем.
А у мужа по ДНК нашелся родственних в Канаде, 5 колено родства.
УлыбАчка• 04 сентября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Классно)
Щас это очень популярно)
КротоТо• 04 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вы ответите на вопрос на кого вы работаете?
я? на себе, а ви?
Советчицы тоже плачут• 04 сентября 2021
Ответ дляКротоТо
я? на себе, а ви?
’На себе’ это получаете деньги от тех кто жаждет уничтожить нашу государственность? Не пройдет, милочка, не пройдет. И не можете не прикрываться мовой, строя из себя ’патриотку’. Украина состоялась. И будет идти только вперед.
КротоТо• 04 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Ерунда, короче.
А от родовід скласті - оце діло :)
Ерунда, короче.
А от родовід скласті - оце діло :)
у мене все зійшлося, сама знаю, у колег також ... ДНК наврядчи обруриш
Дама с заначкой• 04 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
❤👍
Вы просто умница. Спасибо за информацию
КротоТо• 04 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
ми з батьком років 20 збирали дані з архівів
КротоТо• 04 сентября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
супер! у мене також, хоча я і так знала хто вони і де
АяВсёЗнаю• 04 сентября 2021
Ответ дляКротоТо
я спілкуюся і певним середовищем у США, і без ДНК аналізу із ’єврейським ДНК’ у ту сфері діяльності не візьмуть, це абсолютно добровільно, начеб-то з метою виявлення стану здоровя і мені сказали, що з моїми 15% мені б нічого у них не світило
Мені так цікаво, будь ласка скажіть, що це за галузь де дивляться на ДНК і треба євреї?)
КротоТо• 04 сентября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
медицина, у мене близька подруга в США і її чоловік мене іноді консультує (він місцевий), зве на різні заходи, бо я агент торговий фармацевтиної групи компаній
АяВсёЗнаю• 04 сентября 2021
Ответ дляКротоТо
уже ніч, ваша робота закінчилась, ідіть спать
Яркий пример зомбированых зомбоящиками-фейсбуками мозгов. Когда уже ну вообще сказать нечего, а соглашаться не хочется. То хоть как нибудь уже уколоть, чтоб получить свою порцию удовольствия. Ну что с вами!!!? Почему так узко мыслите? Почему такие ’тугие’ вы, деревянные??? Вы получили облегчение? Успокоились?
Нерадистка Кэт• 04 сентября 2021
Русские-евреи-татары-украинцы,но я украинка,не смотря на княжеский рос.род,слава нації -смерть ворогам)
АяВсёЗнаю• 04 сентября 2021
Ответ дляКротоТо
А чого їх організація зацікавлена саме в євреях? Вони що кабалісти? 🤭
Борец за справедливость• 04 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
У меня папа казах, мама русско-украинка
Мы почти родственники
Кошечка-муркошечка• 04 сентября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вибачте, але не могли. Бо як би ми щось могли, то воно би зараз процвітало. Але все, що ми маємо було збудовано при радянщині. Зараз воно все заржавіле, занедбане і порізане на метал. А нового не будують. Ми не в стані навіть підтримувати те, що було збудоване колись в належному стані. Ніхто не має плану позбавлятися від цих уродських залишків совка.
Щодо мови, то це спірне питання, бо історію переписує кожна нова влада. Докопатися і до правди в довести хто правий, а хто -ні неможливо. Я за те, щоб кожна мовна група була захищена. В кінці кінців перехід на українську не показує на скільки людина любить свою країну. Бо вистачає гівнюхів навіть серед україномовних, які знущаються з держави, обкрадають її, шкодять екології, не сплачують податки тощо.
Я наприклад говорю російською, але Я дуже люблю Україну. Це моя земля, Я тут народилася і ніде не збираюся звідси їхати, навіть на заробітки. Але мене просто бомбить, колись хтось лише на підставі мовного питання рахує, що має більше права на нашу землю, що має право визначати кому куди їхати, обзиватися, матюкатися, виганяти на Росію, поводити себе зверхньо і принижувати людей інших поглядів.
це просто демагогія. ми могли б вже добре жити, аби не російська імперія, а потім совок, а потім рашка. бо ми перебували в 350-літньому російському рабстві, пережили геноцид і знущання з боку росії. і про росію я не хочу навіть нічого чути. вона - ВОРОГ! і завжди була ворогом. а казочки про радянських благодетелів, будь-ласка , розповідайте на московитських форумах. і до речі, не ’рахую’, а вважаю. я також була російськомовна, українську вивчила вже в дорослому віці, але зараз я позбавляюся від російської.
Кошечка-муркошечка• 04 сентября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Дорого.
Сделайте у иностранцев myheritage или familytreedna
В моей родословной 4,5 поколения подтвержденных украинцев. Даже скучно.
А генетика говорит, что украинской крови всего 15% )
а скільки коштує у іноземців?)
КротоТо• 04 сентября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
та ні наче, але в їхньому штаті тільки так, це як бізнес-клуб, чужих не пускають, я не знаюся на іудействі, можливо відповідь там
Гл. Амурная• 04 сентября 2021
Мама русская, папа украинец. Считаю себя украинкой, живу тут всю жизнь с рождения.
Луноходик_Ик• 04 сентября 2021
По маминой линии: бабушка чистокровная еврейка, дедушка чистокровный русский. По папиной линии: бабушка украинка, дедушка русский.
АяВсёЗнаю• 04 сентября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я пишу по факту те, що вже є. А от ви самі і займається демагогією. Що би було...а якби...і кожен раз вам хтось винний, що так сталося. Тільки не ви самі.
Таких агресивних анонімних західноукраїнських жінок я зустрічаю лише тут, на совєтчіце.
А чого ви в обличчя ніколи не хамите? Я раз на місяць-два буваю на Львівщині, жодного разу мені ніхто не показав своєї відрази до моєї російської, чи погляду щодо розвитку держави. Навпаки мені раді, мене просять не переходити на українську і наголошують, що в людині принципово важлива не мова спілкування, а людяність.
Я якраз не російськомовна, моя перша мова-українська. І у мене дуже гарна західноукраїнська вимова і значний словниковий запас. Так, деякі слова я вживаю так, як говорять в моєму колі.
А ви -тугі, не гнучкі, зі здерев´янілими старомодними поглядами, з незрозумілою агресією і гіпертрофованою злістю. Добре, що в реальному житті мені такі люди не зустрічаються.
АнтиТроль• 04 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Украинец это не национальность. Это состояние души. Украина многонациональная страна, и любой кто разделяет наши ценности и историю это часть украинской политической нации. Именно Украинской политической нацией. Сколько этнических русских и русскоязычных в окопах на Донбассе? Очень много. Возможно даже большинство. Да зачем далеко ходить, у нас президент еврей. И нет никаких проблем. Мы все часть Украинской политической нации. Но есть те кто считает себя частью Российской политической нации и хочет здесь видеть флаги РФ и Путина, вот с такими людьми Украине не по пути. По-этому президент и сказал этим людям что им надо ехать в РФ искать себя там.
Есть те, кто считается себя частью своей национальной культуры, со своим языком, национальными традициями. Это и русские, и татары, и венгры, и караимы, и многие другие. Но они родились на территории современной Украины, как и их предки. Не вам решать, кому и куда ехать. Уже допосылались. Вам мало?
АнтиТроль• 04 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Зеленский очень мудрый человек, и он искренне борется за нашу многострадальную страну и народ. Удивительным образом ’порохоботы’ и ’кремлеботы’ в один голос дудят про то какой Зеленский плохой и никчемный. Наводит на мысли, верно? Вы желаете неудачи Украинскому государству и нашему народу в один голос с Кремлем. На кого вы работаете?

Советчицы тоже плачут• 04 сентября 2021
Ответ дляАнтиТроль
Так и что? Украина многонациональная страна, это никто не отрицает. Но так произошло что украинская политическая нация уже сформировалась. И мы говорим на разных языках, у нас разная культура, разная вера. Но наш дом это Украина. Это наша мать. А вот те кто считают что этот дом нужно разрушить и поставить здесь флаги других государств это не пройдет больше. Никто не даст. И Зеленский это дал четко понять Путину.