Брыкалка• 12 сентября 2021

Дети, сидящие на уроке под партой, это норма?

Мои дети учатся в 5 и 7 классе, у обоих в классе есть такие дети, которые во время урока могут залезть под парту и сидеть там. Учителя не обращают внимания..
Ванна Тазиковна• 12 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ні, вітаміни нічого не лікують, психолог допомагає. Але захворювання і його ступінь визначає не невролог.
Невролог направляет к психиатру, при необходимости. Нам не советовали, я настояла, но психиатр сказал, что мы отделались лёгким испугом и лечить препаратами от сдвг (американские и аналоги для европы) не советует, так как они превращают ребёнка в овощ.. Сдвгшки не опасны, они просто грубо говоря не организованы, расхлябаны, шалтай-болтай, клоуны и тп..
Царевна Смеяна• 12 сентября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да и на работе нормально - ну сидят сотрудники под столом - кому какое до этого дело?

Как я смеюсь, представила своих сотрудников
Г@Л@В@ломка• 12 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Завжди у школі є діти, які заважають іншим вчитись, і без діагнозів. І були завжди
Это понятно, но сейчас особенно много стало именно таких. К обычному ребенку найти подход все равно можно - и достучаться до него, и замотивировать, и кому-то пригрозить в конце концов.
А если он сидит гавкает и парту шатает, то что делать? Ты ему что-то начинаешь говорить, а он смотрит на тебя стеклянным взглядом и начинает орать. И подобное происходит на уроках всех учителей. И что дальше? Приходит мама и говорит ’У нас все ок, не выдумывайте, ищите к бусинке подход, выжпедагоги’.
Стопясят раз обсуждала• 12 сентября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Разве нет? Кто-то курит, кто-то бухает, кто-то в ннаушниках отмороженный и тп.. Всё люди разные.
Что то я пропустила? И бухать на рабочем месте норма? Смело. Как толерантность в нашем обществе возросла, однако..Курить в общественных местах запретили.
tarveldy• 12 сентября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вы не мне эти вопросы должны задавать, а гос службам. Которые свалили все в кучу и оставили остальных без выбора.
Другие дети не виноваты, что Ваш ребёнок болен. И они не должны. Не должны, понимаете это? Они адаптированы. Они знают правила и понимают их. Зато Ваш ребёнок не адаптирован. И причину понимаете.
Самое простое столкнуть лбами всех и наблюдать. Вы же видите волну негодования.
А как же другим говорить, если они изза ваших взглядов получают психологические травмы, а иногда и физические?
Пошёл в школу здоровый ребёнок, а в итоге отказ посещать школу изза невозможности там находиться. У нас 5 человек ушло изза мальчика в 1 классе. Родители побоялись за физическое состояние детей. Да и психическое тоже.
Не мы должны адаптировать ваших детей! А специалисты.
Мне ваша позиция ясна, компромиссов нет и знаете, мне плевать, мой ребенок имеет право на образование, он не лучше и не хуже других детей
А ваша позиция, да плевать мне на вашу позицию как и вам на мою. По этому я терплю вас А вы меня, мой ребенок терпит вашего А ваш моего
ЖаннаНеАгузарова• 12 сентября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я писала про 1 класс, что в первом классе и обычный здоровый ребенок может залезть под парту первое время. Но в старших классах если такое происходит, то явно с ребенком что то не так по здоровью и естественно нормальные родители обращаются к специалистами. Устанавливают диагноз и ребенок учится с инклюзией но в таком случае и родители и учителя знают про проблему и знают как с ней лучше бороться и учиться
Мені в старшій школі хотілось сидіти на підлозі. Жахливі стільці, не відрегульовані робочі місця. На підлозі було б комфортніше. Заздрю тим дітям. Вони можуть таке робити.
Masterzoo• 12 сентября 2021
Ответ для...аяприкольная
Тем более, вам надо быть к нему толерантнее и внимательнее, он остро нуждается в вшей толерантности.
А вы жалуетесь на него на советчице и недовольны, что другие жалуются на пстхопатов.
Тут речь не о психопатах
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляЛюбительница
Можете не мириться))
Но от этого никуда не денутся 13 детей с аутизмом выходящих из каждой среднестатистической школы.
И да с ними придется сосуществовать.
Откуда статистика?
Где такое массовое скопление аутистов?
В двух 11 классах, выпустившихся из школы, где училась моя дочь, не было аутистов.
Ни одного из почти 50ти детей.
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляШкала Радости
После ковида и прививок от него никто не знает, насколько будет отличаться от аутистов и даунов сами..
А, ну да, чтобы примириться с больными, надо самими ими стать.
И тогда станет легче сразу.
П.с. моя семья не хочет быть аутистами и даунами, прививаться не собираемся.
Поэтому запаслись электрошокерами и будем ходить по удицам с опаской.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 сентября 2021
Ответ дляtarveldy
Ну я жду, что волна будет больше
Вот в соседней теме тоже прекрасная реформа с сокращением псих больницы.
Прекрасные законы)
Думаете это вас не каснется? Каснется всех.
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляЛюбительница
Ну ок. Изолировали. Они инвалиды.
На работу их не берут. Они не социализированы.
А значит им надо платить пенсию. Даже если это 2000 грн.
но каждому.
Платить то будут социализированные здоровые.
И финансовая нагрузка колоссальная будет
Не будет.
Сейчас платят и нет колоссальной нагрузки, с чего ж ей стать колоссальной вдруг?
В нормальном государстве немощные люди не обуза.
А в нашем обуза депутаты и чиновники, а не пенсионеры.
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Раньше это было возможно. Отправляли левшей и всех с СДВГ. Отправляли в психушку. Обкалывали успокительными, превращали в овощ. Карательная медицина.
Боже, ну и бред.

Все левши превращены в овощ
Именно поэтому мой родственник левша работает в серьёзнейшей международной структуре в Москве.
Сбежал наверное от карательной медицины
СиренаФеоктистовна• 12 сентября 2021
Ответ дляtarveldy
Это прекрасно, тогда куда мне идти со своим особенным ребенком у которого высокие шансы выйти к норме? Он же мешает вам и вашему ребенку, спецшколу 20000 и мне она не по карману, и знаете, если из-за таких взглядов мой ребенок погибнет, я начну мстить, всем и общество получит инвалида и психопата, как вам такое?
А можете рассказать в чем особенность Вашего мальчика? Как он ведет себя на уроках? Если хотите, конечно. Из ранее написанного Вами, я поняла, что он достаточно тихий и ранимый ребенок.
Olga_72• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна

А у меня без проблем. Я своих сотрудников прекрасно представляю под столом. Особенно админа проверяющего мою мышку, подключающего принтер. А на складе еще и каремат есть. На нем можно лежать. Сотрудников на удаленке даже не хочу представлять. В какой позе и в какой одежде они работают, особенно ночью.
СиренаФеоктистовна• 12 сентября 2021
Ответ дляНа границе
Уже норма. И сами родители это сделали нормой своими руками. Сейчас с самого детства под девизом ’все лучшее детям’ детей делают эндорфиновыми наркоманами. Дети не умеют себя сами занять - мамы скачут вокруг них с развивашками, развлекашками - ни минуты наедине с собой. Чуть старше становятся - в детсаду праздник за праздником, каждый день то театр, то ярмарка, то ’миколайчик’, то новый год. И это не те праздники, какие у нас были - стишки рассказали, станцевали в самодельных костюмах и получили конфетный подарок. Сейчас это просто взрыв эмоций - костюмы берутся напрокат, сценарии покупаются у профессионалов, залы украшают как к приему королевы, подарки как из рога изобилия, мишура, конфетти, фейерверки. После утренника обязательно в детскую развлекательную комнату, пиццу, мак, хеппи мил, снова подарочки, снова взрыв эмоций. И так вся жизнь до школы сплошной праздник, маскарад, американские горки, подарки и ощущение, что ты - пуп земли. А потом начинается школа и 45 минут скукоты для них это невыносимо, они хотят спрятаться от этого хоть под парту, хоть куда. А к детям постарше и синие киты всевозможные подбираются, и они ведутся, т.к. это хоть какой-то способ из болота серых будней для них выбраться, хоть так всплеск эмоций себе обеспечить.
Вы правы, правы и ещё раз правы!
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляЛюбительница
В юности у нас на фирме была главбух которая орала матом на всех так что окна тряслись.Еще тяжелыми предметами бросалась. Психопатка редкая была. Но законы знала на зубок. Отбивалась от всех проверок.
Тоже наверное нуждалась в помощи психиатра))) однако приносила фирме огромную прибыль и все терпели включая руководство.
Очень хорошая характеристика вашей главбуха от вас.
Терпели психопатку.
Вы считаете, что это нормальный человек, которого терпят?
И при любой возможности готовы избавиться, но пока безвыходность, терпят.
Это не нормально.
СиренаФеоктистовна• 12 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ви б на землю спустились, далеко не всі живуть у великих містах, де орагнізовують такі свята.
Угу. У меня есть дом в селе, так вот, в местной школе нет ни одного с этим сдвг, не объясните почему?
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляtarveldy
Да, именно так. Но поймете это вы чуть позже
Нет, этого я не пойму никогда.
Воспитана по другому и мириться нет желания.
АнтиТроль• 12 сентября 2021
Ответ дляБрыкалка
Да, учителя тоже подтверждают
в таком случае как они объясняют свое ’не обращаю внимания’?
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Норма. В пятницу была у невролога с сыном, она сама в ..уе, говорит, что каждый второй ребенок с сдвг(((( концентрации ноль, непослушание, непонимание, физическая расторможенность при сохраненном интеллекте(((( это реальность.
Что ж это за поражение головного мозга, что у каждого второго ребенка оно врождённое?
Тут надо уже поднимать всеукраинскую волну, нация в опасности
АнтиТроль• 12 сентября 2021
Ответ дляБрыкалка
Зачем мне сочинять. Один мальчик из семьи очень хороших знакомых. Парень как не хотел учиться с 1 класса, так не хочет и в 7-ом. На его выходки просто уже не реагируют
понятно. Вы форму вопроса выбрали чтобы был повод посплетничать -пообсуждать .
Мальчик вырастет и станет директором компании. а ваши будут у него наемными сотрудниками.
Знаете. так бывает- в истории не мало примеров
Дюйм оф о4ка• 12 сентября 2021
Спросила у детей своих (3), кто -то в их классе когда-нибудь сидел под партой? Все сказали, что не было такого. Даже самые отбитые сидели как положено.
Шкала Радости• 12 сентября 2021
Ответ дляtarveldy
Кстати, да.. Эти мамы могут от горя сделать что-то с нормотипичными - потому что априори их ненавидят.
ВернитеВалеру• 12 сентября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Звідки ви взяли, що немає? Я в селі вчилась, ще у 90-і, і у школі були різні діти за поведінкою, інша річ, що ніхто ними не займався і діагнозів тоді не виставляли
пАлАвинкА• 12 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Почему родители воющих детей не могут забрать их на индивидуальное обучение, если в школе те все равно не получают ничего?
Зачем держать больное дите в стрессе, дите которому чтоб выучить самые обычные буквы, надо не 5 уроков, к примеру, а 50? ЧТО хорошего хоть для одного из всех участников процесса?
Потому что им проще их сдать куда нибудь, и рассказывать о том какие они заботливые
Морская свинка• 12 сентября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
У нас лецитин постоянно, мульти+д3 и магний курс заканчиваем из-за тиков. И ванны с мор.солью пару раз в неделю, просто любит и это расслабляет хорошо.
У меня ванн давно нет. Взрослые внешне дяди, а любят мыться вдвоем (в ванной) и бесятся так, что вся вода на полу. Лет с 4 отменила). Только душ. По одному, конечно
пАлАвинкА• 12 сентября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Автор пишет про детей без диагноза, которые просто так в 7 классе стоят под партой
В 12;лет без диагноза сидеть под партой ?? То недообследованные
Швидка Настя• 12 сентября 2021
Ответ дляШкала Радости
тоже прочла и задумалась, это двойная опасность. И насильственная социализация таким образом до добра не доведет
Куда ж без меня• 12 сентября 2021
Ответ дляБабулька
а, это да... есть родители которые не воспринимают диагнозы своего ребенка. Убедили себя что все ОК и не занимаются..
У меня знакомая есть, классная тетка, интересный человек, много знает, проподаватель. Дочка у нее умничка, но я в прошлом году еще заметила - девочка начала часто глазами моргать и как.. подергиваться что ли.. на пару сек глаза закрывать крепко и головой в это время в сторону двигать. Короче это то ли что то нервного тика, то ли уже как сопутствующее движение.. я ж не медик, только какие то остатки инфы в памяти после уроков в универе остались и изредка включаются. Короче я посоветовала ребенка неврологу показать, это ж не дело.. в этом году оно уже заметнее стало.. Разговор был еще в августе, контакты невролога я ей дала, но... у нее нет времени, и вообще они к педиатру сначала пойдут. Дочку любит безумно, но проблема игнорится =(
спасибо, чтобы вы хотя бы попытались.
у меня старшая сестра, ни разу невропатологу не показывали, хотя я уже со своими родителями на эту тему говорила.
в детстве у неё точно был СДВГ.
подозреваю задержку в развитии, но это лично мои догадки.
сейчас ей за 40, сидит дома, нигде не работает, друзей/семьи нет, зато вместе с родителями. а им плевать, что будет с ней, когда их не будет. она их обслуживает, их полностью устраивает. это кошмар.
пАлАвинкА• 12 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Этим летом группа психологов проводила исследование. Мне было интересно сидела изучала.
Депрессия это удел психотерапевтов, а не психологов.