Там-тарарам• 14 сентября 2021
Есть тут такие, кто сделал несколько абортов?
Никогда не думала, что стану такой. В моих глазах женщины, делающие аборты, это падшие женщины.
Ни мама, ни подруги ни единого не сделали.
Даже поговорить об этом не с кем.
Знаю одну дальнюю родственницу по мужу, та 8 сделала, и живет спокойно, веселая, бодрая.
У меня какая-то повышенная фертильность, хоть и предохраняемся, уже 3 незапланированная беременность. На душе кошки скребут. Чувствую себя ужасно.
И стыдно, и страшно, и мерзко одновременно.
Было бы много денег, пошла бы в частную клинику, там бы вежливо и тактично все решилось.
Но, увы, пойду снова в жуткий государственный роддом, где начнутся нотации из серии "чем думали"
Даже поговорить об этом не с кем.
Скокмоно - стокнуно• 14 сентября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я сделала 2, потом родила 2-их детей. Мама не делала, а бабушка делала 1 раз (это было в войну, не до детей тогда было)
Как меня умиляют такие истории. Можно подумать, мама своей дочке правду скажет, мол, да, доча , ходила, делала, бо жиссь такая была. На форумах у всех мамы не такие, абортов не делали, притом в союзе это было как два пальца об асфальт.
Неутомимые шахматы• 14 сентября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Спираль, презерватив и ППА - все вместе защищает от беременностей. Но я никого не осуждаю, хотя и абортов не делала.
и костюм АХЗ, чтоб уж наверняка ))))))))))))))))))
Скокмоно - стокнуно• 14 сентября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
В церковь сходите, исповедуйтесь за детоубийство и за осуждение подобных.
Какое нафиг детоубийство....
После 18• 14 сентября 2021
Ответ дляТам-тарарам
Смысл заплатить тройную цену только за аборт?
Если за ту же сумму я в гос.смогу и то, и то сделать
Вам себя не жалко? По живому все, неужели ваш муж не может хоть это обеспечить или вы готовы терпеть, лишь бы не переплачивать?
Тень льва• 14 сентября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
если ’вовремя прерывать половой акт’, замучаешься делать аборты от сперматозоидов, попавших в смазку..
Просто автор, зная о своей высокой фертильности и то что она ’беременеет как кошка’, не приняла меры, уже говорит о ее прямой вине. Мужик вообще чмо, еще и заявляет что нагуляла.
Короче, треш полный, можно было сесть на ОК + презерватив и тогда бы точно детоубийством заниматься не пришлось.
А так... теперь вот ей плохо и осуждения хватает, а мозг подключить (ведь не первый же аборт), ее не хватило.
Я вообще по жизни очень лояльный человек, редко что осуждаю и обычно всех и вся понимаю. НО ТАКОГО я понять не могу. Некотороые как я за ребенка 12 лет сражаются, куча ЭКО. А другие вот так...забеременела - убрала. За что им БОГ только детей дает(
Скокмоно - стокнуно• 14 сентября 2021
Ответ дляТень льва
Ерунда? Да радуйтесь что у Вас такого не былло!
У моей бабушки порядка 20, у мамы 10...
Мы с мужем здоровы оба ибо за 12 лет мы столько обследований прошли, на молекулы разобрали. Все отлично! ЗДОРОВЫ! А детей нет!
У моей бабушки порядка 20, у мамы 10...
И виноваты в этом мама и бабушка?! Как?! Как?!
Жена_КотораяСтена• 14 сентября 2021
Ответ дляТень льва
полностью с Вами согласна
Тень льва• 14 сентября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Кармический грех, знаете такое понятие?
За грехи предков, не отмоленных/не отработанных при жизни - расплачиваются следующие поколения.
После 18• 14 сентября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Вы вероятно из тех, кто винит правительство, мужчин и тд в своих неурядицах. Я же ваша противоположность. Я и только я ответственна за все, что со мной происходит.
Если вас изнасилуют, собьют на пешеходе, прооперируют неудачно- вы тоже себя винить будете?
ПуФФынка_мисс• 14 сентября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вы считаете падшими женщин, которых приглашаете в свою тему? Ещё слова никто сказать не успел, а вы их уже оскорбляете
Это сюр какой-то
У автора слишком низкая самооценка-она и себя считает падшей женщиной
ПуФФынка_мисс• 14 сентября 2021
Ответ длядЫнька
За маму и подруг вы на 100% знать не можете.
Мои подруги и мама не знали о моих абортах.
Вот именно. Это не та тема, о которой на каждом углу будут рассказывать
Скокмоно - стокнуно• 14 сентября 2021
Ответ дляТень льва
Вы б лучше интересовались, за что им бог НЕ даёт. Может, за их черные души и тотальное осуждение ближних?
Не суди, да не судим будешь!
мегамоСГ• 14 сентября 2021
Ответ дляГейСюда
Интересно, кто-то так делает
Я так всю жизнь делаю: презерватив + ППА.
Скокмоно - стокнуно• 14 сентября 2021
Ответ дляТень льва
Кармический грех, знаете такое понятие?
Вы бы определились, вы к умным или к красивым! Либо кармический грех прорабатывать, либо грехи отмаливать. Это разные боги и разные веры, которые противоречат друг другу.
КапитанльнаЯ• 14 сентября 2021
Ответ дляТам-тарарам
Какое это имеет отношение к смыслу темы?
Факт есть факт
Вам осудить? Идите на лавочку
Факт есть факт
Вам осудить? Идите на лавочку
Напишите хоть для других как предохраняетесь. Чтобы было меньше абортов. Осуждаю. И за тему и за аборты.
НуПогоди!• 14 сентября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Это практически невозможно. Надо сразу второй раз подряд и чтоб они не успели погибнуть
Скокмоно - стокнуно• 14 сентября 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Автор писала, что с презервативом беременность наступила, по этой причине муж ей не верит, что ребенок его.
Там-тарарам
• 14 сентября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
у вас двойная мораль.
те, кто делает аборты, падшие женщины, но и вы почему-то их тоже делаете, несмотря на свое осуждение. и если в частной клинике за деньги, то типа норм...
я не осуждаю таких женщин, это их выбор. для меня лично аборт был бы неприемлем (разве только по медицинским показаниям). пока что, к счастью, делать не приходилось
Я не писала, что в частной норм.
Указала, что там за твои деньги не осуждают хотя бы.
Кактус из кожезаменителя• 14 сентября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Но бабушка-то мне рассказала, лично рассказывала, точно помню. А спустя 8 лет из-за этого аборта внематочная случилась, чуть не умерла. А у мамы проблемы по-женски всю жизнь были, начиная с месячных только в 15 лет, потом киста, операция... Мной она смогла забеременеть только в 44, уже и не надеялась. И не планировала. Все это тоже мне рассказывала. В нашей семье доверительные отношения, почему нет?
Там-тарарам
• 14 сентября 2021
Ответ дляПосле 18
Прочтите все мои ответы
На иголках• 14 сентября 2021
Ответ дляТам-тарарам
Я и себя такой считаю
Не считаю этих женщин падшими. А вот вы падшая, потому что решили, что можете осуждать других за их поступки и оскорблять
НуПогоди!• 14 сентября 2021
Ответ длямегамоСГ
Что там было написано-то?
Женщина, которая сделала аборт от насильника налево и направо желает такое же другим и их родным.
мегамоСГ• 14 сентября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Ого, дрянь
НуПогоди!• 14 сентября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У нас так же. Все делятся друг с другом.
НуПогоди!• 14 сентября 2021
Ответ длямегамоСГ
Ого, дрянь
Ну там ей сказали что это не повод делать аборт и понеслось.
УраганнаЯ• 14 сентября 2021
Ответ длямегамоСГ
Ого, дрянь
Ей тут тролль написал что она сама виновата что не избежала изнасилования. Ее и понесло.
Даже не осуждаю
Там-тарарам
• 14 сентября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
И мне мама все рассказывала.
Жила одна, фактически сексом не с кем было заниматься, поэтому и абортов не было
НуПогоди!• 14 сентября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Даже не осуждаю
Только нести ее стало и на всех остальных.
УраганнаЯ• 14 сентября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Я думаю у человека травма а тут по ней ножом ковырнулы. У нее нервы сдали.