ЯблокоРаздора• 26 сентября 2021

У меня 2 прививки от ковид. Не пойму, чего боятся люди

Дети уже есть, сбои генов мне не грозят.
Проблемы с венами есть, но все равно не побоялась тромбоза и сделала 2 вакцины еще Астра Зенекой (не ждала Пфайзер, сработала на опережение так сказать).
А сейчас Пфайзера как грязи и никто не хочет.
Ковидом моя семья не болела.
Муж и мама бояться делать. Притом маме 65, везде ездит, может запросто подхватить в магазинах или транспорте.
НуПогоди!• 26 сентября 2021
У вас порок сердца есть?
миссАрфография• 26 сентября 2021
А зачем мне неизвестная шняга в организм? Пусть на вас испытуют, а я неподопытная
Носки на подтяжках• 26 сентября 2021
Ну, отлично, что у вас все прошло бесследно. Не всем так везло. Я тоже вакцинирована, но это мое личное решение, его я никому не навязываю.
Гладиолус• 26 сентября 2021
Как же эти темы с прививками надоели😩
Дама_с_коготками• 26 сентября 2021
Если бы это было таким ужасом, как малюют, то ваша мама уже давно бы заболела, если чего не хуже, если она везде в людях. Зачем в себя вливать эту жижу? Живём как и жили ДО этого беснования. И да, через некоторое время сдавайте периодически анализы на д-димер, коагулограмму и тд. Ну и узи сердца на всякий случай.
Дон Пэдро• 26 сентября 2021
мы за вас рады, каждый сам решает...муж привит, я не буду...никто не болел и противопоказаний нет
дама_из_декрета• 26 сентября 2021
А вторую астразенеку когда сделали?
Налетчица Муся• 26 сентября 2021
Тоже самое. У сына по состоянию здоровья отвод от прививок, но от ковида сделал все нормально. Тётя с тромбозом АстраЗенек перенесла отлично. Нечего бояться!
рукиЖимолости• 26 сентября 2021
И?
Это ваш выбор.
О чем эта тема?
Вы не читайте форум, чего боятся люди?
Носки на подтяжках• 26 сентября 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Вы так смело утверждаете, что нечего бояться
Кто крайний?• 26 сентября 2021
Они бояться ’присесть на иглу’ - уже вчера в одной теме такую ’интеллектуальную’ мысль прочла))
Вы молодец, всё ок будет. Я тоже привилась, хотя тяжело переболела весной.
Надежда наш компас• 26 сентября 2021
Люди в своем большинстве невежественны и трусливы (тупо боятся уколов). Мало кто реально имеет осознанную позицию против вакцинации, вот чтоб с пониманием научной базы. Аргумент в 99% - не хочу и все.
Налетчица Муся• 26 сентября 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Абсолютно. Все-таки заболеть страшнее
Катастрофа• 26 сентября 2021
Ответ дляНуПогоди!
У вас порок сердца есть?
У меня есть. Что с ним?
Катастрофа• 26 сентября 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Носки на подтяжках• 26 сентября 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Абсолютно. Все-таки заболеть страшнее
Вы не можете этого знать наверняка.
Катастрофа• 26 сентября 2021
Ответ дляГладиолус
Как же эти темы с прививками надоели😩
Не то слово....
Накрыло-не отпускает• 26 сентября 2021
Я боюсь аутоиммунки.
Уже одно есть - аутоиммунный тиреодит. Значит, иммунитет склонен к гиперреакциям и проблемы с т лимфоцитами уже есть.
Я и так боюсь, что разовьётся что-то позабористее - волчанка, артрит, сахарный диабет или вообще рассеянный склероз.
А уж вакцину делать с аутоиимункой - играть в русскую рулетку.
При том, через недельки аутоиммунные последствия вакцины ещё не проявятся, через месяцы часто.
Катастрофа• 26 сентября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я боюсь аутоиммунки.
У моего мужа аит. Привился Джонсоном. Четыре месяца прошло - сдавал анализы и делал УЗИ щитовидки - вроде никаких изменений
автор ЯблокоРаздора • 26 сентября 2021
Ответ дляНуПогоди!
У вас порок сердца есть?
У меня нет.
Я не беру в расчёт людей с серьёзными проблемами со здоровьем.
Мужу 37, здоров, как бык, но делать не хочет
Накрыло-не отпускает• 26 сентября 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Абсолютно. Все-таки заболеть страшнее
Если бы у меня не поднялись традиционно для меня низкие ферритин и тромбоциты выше нормы, что обнаружилось случайно и заставило моего доктора послать меня на ИФА, я бы вообще не знала, что коронавирусом болела.
Небольшая слабость на пару дней.
Так что по-разному бывает.
дама_из_декрета• 26 сентября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Да, да начинаются осознанные оскорбления и осознанные ярлыки.
НуПогоди!• 26 сентября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
У меня нет.
тогда так и пишете в стар посте
автор ЯблокоРаздора • 26 сентября 2021
Ответ длядама_из_декрета
А вторую астразенеку когда сделали?
2 месяца назад, даже больше
Надежда наш компас• 26 сентября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я боюсь аутоиммунки.
Разве не логично тогда предположить, что неминуемая встреча с вирусом 💯 запустит все ваши аутоиммунные проблемы по самому худшему сценарию?
Накрыло-не отпускает• 26 сентября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Я с ним встречалась.
Нет, не логично.
НуПогоди!• 26 сентября 2021
Ответ дляКатастрофа
У меня есть. Что с ним?
Так от куда мне знать что у вас с ним
Носки на подтяжках• 26 сентября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Нормальный аргумент не хотеть делать то, о чем ты ничего не знаешь и не понимаешь. Да сами ученные ещё ничего не знаю, проводят исследования и эксперементы.
Налетчица Муся• 26 сентября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я с ним встречалась.
Нет, не логично.
Так встретитесь в любом случае
Налетчица Муся• 26 сентября 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
На вас эксперименты проводят постоянно, но боитесь почему-то прививок