Агент Пинкертона• 29 сентября 2021
4 часа в день на дорогу. Зачем люди соглашаются на такое?
Кто живет в Буче, Ирпене, Броварах и прочей киевской области, работает в Киеве и тратит по 2 часа на дорогу в одну сторону - объясните, ради чего вы это делаете? С мужем сегодня обсуждали - кто, ну кто все эти люди, которые стоят на въезд в город в час пик? Неужели они все такие уникальные специалисты, что для них есть работа исключительно в столице? Вот почему какой-нибудь рядовой менеджер по продажам ездит с Бучи на Подол, чтобы ежедневно торговать в офисе какими-нибудь металлопластиковыми окнами? В Буче ему нет места работы? Там не покупают окна? Возможно, есть разница в зарплате. В Киеве он получит 16 тысяч гривен, а в Буче 12. Но так эта разница ведь несравнима с потерянным временем, время вообще самый ценный ресурс человека, он не восполняется.
Курочка• 29 сентября 2021
Может у него кредит и голодная семья, а делать высококвалифицированную работу он не умеет
ФрекенБок• 29 сентября 2021
Автор вы странная. В буче зарплата может в 3 меньше. Да и что там полно мест где работать?
Печенюшка• 29 сентября 2021
так они еще и и киевлян упрекают, мол киевляне ленивые так как ищут офисы и работают только вдоль своей ветки метро, в то время как они ежедневно совершают подвиг мотаясь туда-обратно в Белую Церковь
Агент Пинкертона
• 29 сентября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вы думаете, всем живущим там найдется работа?
а почему нет? Находится же работа людям в других городах, чем пригороды Киева хуже? Они вроде бы вполне самодостаточны по инфраструктуре
Смыкалка• 29 сентября 2021
Ответ дляФрекенБок
Полно вакансий в Буче.
После 18• 29 сентября 2021
Інколи звичка, інколи відсутність вибору, кар´єрні можливості, рівень платні.
Я не в Києві.
Коли чоловік змінював роботу йому ’світило’ або щодня 4 години в дорозі або на 50% менша платня. Обрали другий варіант. Не те, що не шкодуємо. Але щоразу, коли думаю, ’а що якби’ все рівно більші переваги зараз. Ми купили своє житло (не змогли б цього зробити у іншому варіанті), до роботи 20 хв, платні вистачає. Але у чоловіка був вибір.
Багато хто такого вибору немає. Житло уже є в одному місці, а роботу пропонують в іншому. Або царапатися, бовтатися і шукати свій шанс, або осісти, окупуватися і потихенько затухати. Кожен обирає своє.
Я не в Києві.
БезПаспортаНеПродаю• 29 сентября 2021
Ответ дляФрекенБок
В буче и квартиры дешевле. В чем проблема?
ФрекенБок• 29 сентября 2021
Ответ дляСмыкалка
Полно вакансий в Буче.
Хотите сказать все мазохисты и им нравится по полдня добираться вместо того чтоб за теже деньги у себя работать?
Агент Пинкертона
• 29 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
Живя в пригороде муж тратит меньше времени на дорогу, чем когда жили в Киеве, чуть больше часа , туда и обратно.
Я на дорогу из пригорода до работы трачу 20 минут. Речь не о таких как я или как ваш муж
Из Хацапетовки• 29 сентября 2021
Они этого не замечают часто, думают что это нормально вполне. Когда искали участок, очень много кто нам советовал покупать в пригородах на куличиках. На мои аргументы, что его не на много особо низкая цена сейчас буквально за год на расходах на бензин туда сюда и прочих неудобствах будет уже не выгодой, а обузой в этой странной инвестиции - было непонимающее молчание.
БезПаспортаНеПродаю• 29 сентября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А кто их заставлял переезжать в бучу? Они сами выбрали данный путь
ПИПИКНУТАЯ• 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Потому, что плотность застройки пригородов, гораздо выше тех городов, на которые вы ссылаетесь.
ФрекенБок• 29 сентября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вот у вас забыли спросить где им жить и работать))
Неправдиша• 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Какую-то несусветную чушь несёте. Посмотрите вакансии в Киеве и в пригороде. Просто количество хотя бы.
Бензопирен• 29 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
Вы же вроде в Запорожье живете?
Агент Пинкертона
• 29 сентября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
так это новая застройка, люди ведь добровольно это покупают, снимают. То есть они всерьез покупают квартиру в Буче, понимая, что работать собираются где-нибудь на Подоле, Печерске, Оболони и т.д?
Даю справку• 29 сентября 2021
Добираюсь 1 годину 10 хвилин громадським транспортом, на машині 45 хвилин. 2 години в центр навіть на розглядала б таку роботу. Питання не про 12-16 тисяч. Більшість працює зараз здому. Знаю одного спеціаліста, який з Троєщини добирається на роботу в Ірпінь))
Агент Пинкертона
• 29 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
Так вы написали не такой далекий пригород, с белки быстрее можно доехать
В час пик в город въехать это ад. Хоть с Белки, хоть с Глевахи. Трасса-то одна. А потом еще ехать по городу. Многие меняют 2-3 вида транспорта, чтоб доехать
ПИПИКНУТАЯ• 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Ну да, а что Вас удивляет? Денег подкопят, сменят место жительства, многие так и делают. Кто не сможет, так и будет ездить и таки найдет работу поближе.
Неправдиша• 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Вы такая волшебная))) Квартира же в пригороде и на Подоле/Печерске и т.д. одинаково стоит
Прасковична• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Я не представляю, как ездить каждый день из БЦ и обратно. Это далеко. И пробки на въезде вечные, потому что пригород застроен уже наверное на треть на участке Киев-БЦ.
Ms. Dolly• 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Так а вы сами что в час пик в пробках делаете?
Благоуханочка• 29 сентября 2021
Не все торгуют металлопластиковыми окнами)
У нас маркетинговое агентство, работают люди и из Броваров, и из Василькова, и из Борисполя. Потому что условия работы и ЗП хорошие.
Но мы 50/50 на удаленке и в офисе