очки_ннадо• 30 сентября 2021

Кому прокалывали уши в раннем детстве. Вы недовольны решением родителей?

Вы жалейте что у вас отняли право ходить без сережек или сходить в сознательном возрасте проколоть уши?
Результат:
вже голосів: 50
40 (80%) Хорошо что прокололи
6 (12%) Жалею, сама бы не прокалывала
4 (8%) Жалею, но и сама бы проколола
Губка Боб• 30 сентября 2021
Прокололи в 9 лет мне, когда сама попросила. Если бы были с рождения проколоты, думаю не жалела бы

Муроводчица• 30 сентября 2021
Не понимаю что значит ’отняли право ходить без серёжек’ , сняли и ходите без , в чем проблема ...
Фантазерша• 30 сентября 2021
В 6 лет прокололи. Жалеть не о чем
Бывает и такое• 30 сентября 2021
Кто недоволен,снял сережки и забыл
Кто не снял, значит доволен.
Я сама маму попросила в 10 лет,не жалею.
Кому там слова не давали• 30 сентября 2021
довольна. прокололи в 6
Пиши-пропало• 30 сентября 2021
Ответ дляМуроводчица
Тоже не поняла. Не нравится - сняли и дырочки очень быстро заростут. Мне прокололи в 4 года с покупкой красивых серёжек-бабочек. Дочке проколола в 1 год (бабушка подарила серьги). Ни я, ни дочь не жалеем
Поторописька• 30 сентября 2021
Довольна, прокололи в три года но я сама просила

Петриківна• 30 сентября 2021
Мне в 5 лет уши прокололи, в 14 еще пару дырок сама добавила, потом- пупок.. О чем жалеть?
Там-тарарам• 30 сентября 2021
Я недовольна что мне не прокололи. Сама решилась аж в 14 лет. Никому не сказала, проколол дальний родственник циганской иглой криво.
Пез Году Неделя• 30 сентября 2021
Прокололи в 3 года, не считаю это нарушением своих прав. Но дочке не колю, пока сама не попросит.
Чудо в декрете• 30 сентября 2021
мне в 6 лет прокололи, когда я захотела, дочка захотела в 2.5 года
КоКоКоКоКоКо...• 30 сентября 2021
Я маму лет с 9-ти просила. Прокололи лет в 13. Мои попросили в 8 и 6 лет проколола, девчонки счастливы.
Играюся• 30 сентября 2021
Мне повезло, моё желание всегда учитывалось . По этому без сознательно согласие не мучали.
Я решила, что хочу проколоть в 13 лет. Очень рада, что родители мудрые.
Я стараюсь придерживаться того же. У меня сын. Мы его не крестили пока он сам не решил , что хочет.
Мне кажется навязывать веру или делать ’украшения’ телу чужому это ужасно.
P.S ещё не видела ни одной девочки младше 10 лет кому мы серёжки были красиво. Это всегда пошловато и неуместно выглядит
Ряженка• 30 сентября 2021
Прокололи в 5 лет, помню момент покалывания до сих пор, это было ужасно больно, страшно, у меня была истерика неимоверная. Но если бы не прокололи в 5 - я не знаю когда бы я сама решилась. Сейчас у меня 2 и 3 дырочки в каждом ухе, дополнительные пробивала в 15 лет дома у подружки обычной иглой.
Дочери пробили в 6 месяцев основные дырочки и в 10 - 1 дополнительную. Супер довольна, сейчас 12 - просит пробить хрящик, думаю на НГ разрешу.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 сентября 2021
Да пирсингуйте уже своего ребёнка, кто вам доктор? Это уголовно не наказуемо, к сожалению. Вы же ее родили, давайте, делайте ей в теле проколы, вам же так красиво!
Кукусики• 30 сентября 2021
Дочці проколола в 8 років, бо дуже просила, я погодилась. Тепер їй 16 і вона передумала, я забороняю знімати, буде 18, хай робить що хоче. Знайшли поки що компроміс, зняла золоті, купила собі срібні, які їй подобаються більше. Але ідею зняти зовсім, щоб заросли дірки не залишає.
Радуга-дуга• 30 сентября 2021
Жалею. Мама проколола мне в 10 лет. Сейчас я не ношу серьги, но и дырки не зарастают(( Я к украшениям равнодушна, не ношу ни браслеты, ни ожерелья/цепочки, ни кольца (замужем, но обручалку не ношу).
Выступаю Я.• 30 сентября 2021
Мне прокололи в 5, сама просила и была счастлива. Лет с 25 хожу без серёжек, могу раз в несколько месяцев надеть, проколы не зарастают.
Фенте Фря• 30 сентября 2021
Я проколола в 15 и пожалела, серёжки не ношу, неудобно. Если бы родители бы прокололи, тем более была бы недовольна. Своей дочери не прокалывала, ей сейчас 15, пока не хочет

МашМааш• 30 сентября 2021
Мне не прокололи и я благодарна)
Всегда считала проколотые уши некрасивыми (вот такая странность))
автор очки_ннадо • 30 сентября 2021
Ответ дляМуроводчица
У некоторых противников прокола в раннем детстве это аргумент)
автор очки_ннадо • 30 сентября 2021
Ответ дляФенте Фря
Почему вы были бы недовольны? Вам бы мешали дырочки в ушах?
автор очки_ннадо • 30 сентября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Во сколько лет вы сняли серьги?
Оцененная• 30 сентября 2021
Мне прокололи , где-то лет в шесть.Для меня это был тихий ужас, почему- то уши часто загнивали, серьги цеплялись за волосы и в довершение, когда мне было лет10, мужик хотел сорвать с меня серёжку, разорвал мне мочку на половину.Серьги не люблю и не ношу по сей день. За двадцать лет пару раз одевала жемчужные гвоздиками и все.
Фенте Фря• 30 сентября 2021
Ответ дляочки_ннадо
Мне не нравится ощущение инородного тела в моих ушах, неудобно спать с сережками, они мне мешают, снимать/надевать постоянно надоедает. И дырки -это не эстетично. И к чему было терпеть боль при проколе и заживлении? Соответственно не считаю, что родители вправе распоряжаться телом своего ребенка
Фенте Фря• 01 октября 2021
Моего варианта в голосовалке нет: сама проколола и пожалела
автор очки_ннадо • 01 октября 2021
Ответ дляФенте Фря
Вам было больно?
Фенте Фря• 01 октября 2021
Ответ дляочки_ннадо
Вам было больно?
В 1993 году в поликлинике-да, мне было больно. И в процессе заживления тоже
Радуга-дуга• 01 октября 2021
Ответ дляочки_ннадо
Во сколько лет вы сняли серьги?
В юности еще периодически снимала - надевала, но примерно лет в 19-20 перестала носить. Единственный случай, когда надела - свадьба, потом всё, сняла, - и кольцо обручальное, и серьги. Уже 11 лет не ношу совсем.
автор очки_ннадо • 01 октября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Ну если вы лет 10 серьги поносили, то жалеть о проколах вам точно не стоит))