Баксы_сдам• 16 октября 2021

Откуда такая цена на домашние торты 450-600 грн/кг + декор?

За счёт чего такая цена? Самый обычный тортик минимум 1000-1300 грн, если декор посложнее, то от 1500 грн. Давно не заказывала, просто офигела от цен
Партизанка• 17 октября 2021
Ответ дляКракадэ
А я по вашему, чем зарабатываю, тортами
у вас очень красивые торты,как для домашнего изготовления-шикарные! Не обращайте внимания на змей

Вся такая растыкая• 17 октября 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Чем покрывали? Такой цвет необычный
это крем чиз, окрашенный в разные оттенки, черновое выравнивание белым цветом, а потом кисточкой разрисовывала как красками) хотелось достичь эффекта камня или мрамора
Наверняка• 17 октября 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я делала торт недавно.
Казалось бы, обычный шоколадный бисквит, вишня, сливочный крем.
И я обалдела от цены. Да, торт большой вышел. Но цену даже не считаю. Вишня только 170грн, сливки столько же.
А помимо них в торте ещё куча всего.
И вода, электричество, техника…
Это тоже не бесплатное
Где вы такую вишню дорогую нашли? Дороже мяса.
Аноним ФЕЯ• 17 октября 2021
Ответ дляНаверняка
Это сушеная. Не мороженная.
В Сильпо по 250грамм продаётся
АфродитаПетровна• 17 октября 2021
Ответ дляСоседушка
Не ну вы точно издеваетесь Ну конечно, если посчитать миксер и форму, которую вы купили на один раз, чтобы приготовить этот самый бисквит..
Постричься в парикмахерской - 500 гривен. Это нормально, 20 минут ножницами помахать. Отдать 400 гривен за ’ногти’ и два часа - это тоже нормально.
Трусы за 600 гривен - это нормально.
Торт за 450 - это зло.
Кракадэ• 17 октября 2021
Ответ дляРадикальная
Прочитала, перечитала все Ваши сообщения и все равно не считаю уместными в этой теме фото Ваших домашних тортов. Собственно, рассказы о том, что Вы там рафаэлками обсыпаете тоже не имеют отношения к ценообразованию кондитеров-надомников
《Откуда такая цена на домашние торты 450-600 грн.》

Была недавно тема про ольвье. Там участница, под именем Люба, показала фото шубы в креманках. Так ей тоже начали всякого писать, советовать и оскорблять. Вы и в той теме про ольвье с фото шубами не участвовали случайно?
Вытворунка• 17 октября 2021
Давайте посчитаем. Допустим, кондитер работает 20 дней в месяц, делает 5 тортов в день. При этом она хочет зарабатывать хотя бы 40 тыс с месяц. Плюс, в среднем 10 тыс в мес ей нужно тратить на обучение и закупку расходников (кроме продуктов). Итого, 50 тыс в месяц или 2,5 тыс в день. Т.е 500 грн с 1 торта. Плюс стоимость продуктов... складывается математика? Или ещё нет?
Дуболом• 17 октября 2021
Ответ дляСоседушка
Я делаю Тирамису из своего бисквита и сыра маскарпоне. Получаются затраты только яйца и сыр, ну и кофе там мизер.
Ну так у вас ручки из плечей, наверное, растут. А бывает и по другому))
Радикальная• 17 октября 2021
Ответ дляКракадэ

Не участвовала, но понимаю, что всем, наверное, было очень интересно посмотреть фото шубы в креманках в теме об оливье

Кракадэ• 17 октября 2021
Ответ дляПартизанка
Спасибо! И это даже не все.
Потому что за все года и телефоны менялись и фото на винчестер сбрасывались и карт памяти уже куча.
Радикальная• 17 октября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Так а кто её заставляет у них покупать?
Да и у всех нормальных кондитеров есть цех, где они пекут на заказ. Массово дома это сделать не возможно.
Не заставляет, автор просто удивилась ценам. Открыла пару страниц с тортами в Киеве в инстаграм, да, цены на бисквитные торты ок 600 грн за кг (+ декор), фото на обычной кухне, не профессиональной. Может, есть, конечно, смысл какой-то печь в цеху и нести домой фоткать. Собственно, тоже удивилась ценам, в нормальных кондитерских можно купить дешевле
Кракадэ• 17 октября 2021
Ответ дляРадикальная
Была довольно приятная тема, пока не пришли некоторве критики-кулинары, а сегодня, это кондитеры-《интелектуалы 》с минимализмом и одной Л.
Я инженер, меряю от 1• 17 октября 2021
Ответ дляЛЮБА
Ну хоть по 200 покупайте , в магазине есть разные цены и я беру среднюю цену на муку.
Вы так и покупаете - стакан сахара? Два стакана муки?
Флюорография гуся• 17 октября 2021
Ответ дляРадикальная
И Я перечитала)) тоже не понятно как фото должны были стать аргументированным доказательством обоснованной цены в 450 и более. Ингредиенты с ценами куда убедительней))

И это, Каркаде, как по мне, вы гарячитесь теряя 2800 в зарплате, чтоб испечь тортик?
Каравай-каравай• 17 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
кто говорит, что бесплатные? Но не золотые же?
Ну ничего что из всякой бурды тортик 850 грамм от 250 грн в магазине.
Кракадэ• 17 октября 2021
Ответ дляФлюорография гуся

Дело в том, что я могу себе это уже позволить без ущерба семейному бюджету
Пацаааааааан• 17 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Что в Вашем понимании обычный крем? Сметана? В бисквитный торт крем чиз идёт с кремю или конфитюром или мусс. Это все денег стоит.
Так этот крем-чиз прекрасно впишется в цену торта 400-500 грн, т.к. коржи копейки стоят. Закупка идет оптовая, большими упаковками, а не ’мне раз в полгода захотелось себе испечь тортик, пойду куплю 250-граммовые ванночки сыра на крем’, цены ниже. Какие конкретно идут ингредиенты в торт - остается только догадываться, но чем дешевле, тем выгоднее самому кондитеру, никто из молока альпийских коров не готовит. И если ты наготовишь тортиков из ингредиентов самых люксовых марок на цену, которая выйдет выше средней по рынку кондитеров - то тоже никто брать не будет, т.к. людям те люксовые марки ни разу не повод переплачивать.

Про соблюдение санитарных норм и чистые руки вообще молчу. Заводским тортам в случае чего хоть предъявить что-то можно, а надомницам - нет.
ЛЮБА• 17 октября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А это тут причём? Или надо все продукты считать в один торт?
Хотя можно купить и нужное количество , сейчас все на развес и поштучно продаётся !
aknel• 17 октября 2021
Ответ дляЛЮБА
Вы серьезно?
1 кг яблок 10 гр
5 яиц 15 грн
Сахар 200 гр 5 грн
Муки 5 грн
Это вы считаете для себя и семьи приготовить, а если чужим людям будете делать? Забесплатно? только за продукты возьмёте, или потратите час, чтоб заработать 50 грн? Сколько Вы бы оценили час своей работы для чужих Вам людей? И как много тортов Вы будете хотеть печь, при такой оплате?

АфродитаПетровна• 17 октября 2021
Ответ дляРадикальная
Сходите в Намелаку. Удивитесь.
Кукарачка• 17 октября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Я этим не занимаюсь, а занимается подруга. В этих тортах самое красивое внешний вид, а продукты также берут дешёвые и больше скажу давно берут уже химические порошки и на крем и на коржи.
А моя подруга не экономит,все самое лучшее,если домашних яиц не хватает,то берет в определенном магазине яйца,масло самое лучшее и так во всем
Я инженер, меряю от 1• 17 октября 2021
Ответ дляДуболом
Свой бисквит - это мука со своей мельницы и сахар со своего завода, что расходы на бисквит только за яйца?
Флюорография гуся• 17 октября 2021
Ответ дляКракадэ
Ну там с интеллектуальным , как то совсем не задалось , но на данном ресурсе не отредактировать пост , так что уже и мне и Вам придется пережить
ЛЮБА• 17 октября 2021
Ответ дляaknel
Обсуждали домашнюю выпечку, что дома выходит 150 грн, меня бы устроило бы продать умножить на 2 )))делать его минут 10 и 30-40 минут выпекать .
МощныйШива• 17 октября 2021
Ну так такая цена ж не на наполеон или медовик. Вы ж хотите, чтоб вам и соленую карамель сварили из жирных сливок, и маскарпоне, а не творог, и чтоб текстуры разные, и чтоб кули ягодное обязательно, и чтоб затянуто идеально, и не простой же бисквит - ну короче. На каждый товар свой покупатель. Я, например, больше люблю домашние, низкие торты, честно сказать, никогда бы не купила эти высокие идеальные шедевры с топперами, хотя я ими восторгаюсь, но на фото. А так как я не инста-зависима, фотки не выставляю, то и надобности заказывать такие торты нет)
Но тем не менее, я понимаю, откуда цена. Плюс, действительно, кроме продуктов непростых, там много процессов, а не два притопа, три прихлопа, расходники.
Нарисовалось• 17 октября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Автор, вот Вы пишете це6а за 1 кг 400-600грн, даже по самому минимуму то простой бисквитик с яблочками уже грн на 150 потянет если самому испечь. А работа кондитера как правило идет из расчета равной цене затраченных продуктов. Иначе это благотворительность, а не заработок
Ну какой простой бисквит на 150 грн?
5 яиц максимум 20 грн
Стакан муки 3грн
Стакан сахара 6грн
Яблоки , даже если вы туда килограм добавите 20 грн
Где ? 150 грн?
Радикальная• 17 октября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Сходите в Намелаку. Удивитесь.
Сходила. 700 грн за кг за тортики типа Шварцвальда. Причем, вроде даже доплату за декор не просят) Цена такая же как и за тортик с неизвестной кухни
АфродитаПетровна• 17 октября 2021
Ответ дляРадикальная
Этом учётом того,что у них всё машины делают.
Орешек 25 гривен /штука .
Почему торт, сделанный дома, должен стоить дешевле?
МощныйШива• 17 октября 2021
И вот честно, мне кажется, через лет 10или 20 это будет узнаваемый фото-атрибут нашей эпохи наряду с попитами, спиннерами и тд)) Ну реально: высокий торт, на заднем плане топперы, пряники, леденцы - очень узнаваемо и, думаю, скоро уже придет другая мода
Краля-Галя• 17 октября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Трусы за 600 гривен - это нормально.
Торт за 450 - это зло.
у меня стрижка 250грн. за 40-50 минут.
ногти 550грн. 1,5 часа
трусы на сейле в США, ВС обожаю 150грн. отличные.
торты никогда не заказывала, брезгую и заказывать не стану.
но считаю цену вполне нормальной, если кто то хочет себе тортик, который сваяли в домашней обстановке, почему нет...пусть платят.
У меня соседка занимается, печет их.