Баксы_сдам• 16 октября 2021

Откуда такая цена на домашние торты 450-600 грн/кг + декор?

За счёт чего такая цена? Самый обычный тортик минимум 1000-1300 грн, если декор посложнее, то от 1500 грн. Давно не заказывала, просто офигела от цен
Флюорография гуся• 17 октября 2021
Ответ дляКракадэ
А вы, значит, полагаете, у вас на продажу шедевры?
Это ответ на ваш вопрос о своих домашних, у меня чисто для себя, и я считаю что у меня руки не из того места, мой максимум минимализм. Зарабатываю я интелектуалтным трудом

ЛЮБА• 17 октября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Написано было о бискивите с яблоками, не равно шарлотка как бы. Это раз. А во-вторых, у меняя только пакет муки 50 грн стоит. И где ваниль? Яблоки у нас тоже не по 10 грн.
Пакеты муки разные по весу , и где ваниль я уже писала!
покупаю по 10-12 грн
АфродитаПетровна• 17 октября 2021
Ответ дляРадикальная
Ох, ничего себе какие бои тут за надомниц-кондитерш. У людей кондитерских нет поблизости, экстрима (выиграю тур в инфекционку или нет) хочется или просто свято верят в эксклюзивность (привезенное молоко от коровки с Альп и т.д)?
А где написано про домашних?
Я инженер, меряю от 1• 17 октября 2021
Ответ дляКракадэ
Слейте хоть парочку лично своих.
Фото приветствуется, а то все только поговорить про сыры да сливки.
И маскарпоне, в котором 80% жирность, из сметаны
Радикальная• 17 октября 2021
Ответ дляКракадэ
Слейте хоть парочку лично своих.
Простите, но не видела чтоб кто-то просил Ваши фото, которые к теме вопроса автора отношения не имеют
В каждой бочке...• 17 октября 2021
Ответ дляЛЮБА
покупаю по 10-12 грн
Килограмм муки.
Кракадэ• 17 октября 2021
Ответ дляРадикальная
Простите, прочтите еще раз
Соседушка• 17 октября 2021
Ответ дляДуболом
Тирамису сделать дома - это минимум 250 грн купить печенья и сыр.
Рецепт для жлобливых. Покупаете любой торт, счищаете ножом весь крем , забрызгиваете кондитерскими сливками из баллончика и обкладываете дражже ммдемс. Свечку покупаете одной цифрой, она дешевле обычно.
Я делаю Тирамису из своего бисквита и сыра маскарпоне. Получаются затраты только яйца и сыр, ну и кофе там мизер.
Черпак_для_фантазий• 17 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Вы между строк читаете?)) Где написано, что бесплатно? Ожидала увидеть цену обычного бисквитный торта в районе 300-350 грн за кг + декор. Вполне адекватная цена
То спечіть за 300 грн

ЛЮБА• 17 октября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Килограмм муки.
Ну хоть по 200 покупайте , в магазине есть разные цены и я беру среднюю цену на муку.
Ваша прЭлесть• 17 октября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
А попробуйте сделать.
Инструменты, упаковка, продукты, електроенергия, мой труд, обучение.
На один торт надо три дня потратить.
Да - это дорого.
3 дня? Это нам продают не свежие торты 3-х дневной давности?
Цыбулька• 17 октября 2021
ни раз не покупали и покупать не собираемся
потому что очень брезгливые!
Деловитая• 17 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Автор, Вы в каком городе? В Киеве есть достаточно кондитерских нормальных, проверенных, где не надо играть в русскую рулетку с домашним приготовлением непонятно кем непонятно чего.
АфродитаПетровна• 17 октября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Читайте дальше. Пожалуйста. Я устала писать
Радикальная• 17 октября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
А где написано про домашних?
В сообщениях автора. Она писала, что смотрела у кондитерш ’на дому’ из Инстаграма и удивилась цене в 600 грн за кг на бисквитный торт без декора.
У меня в кондитерской возле дома 660 грн за кг красного бархата. Вот и удивляюсь чего все так грудью на защиту кондитерш стали
Соседушка• 17 октября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
И таких рецептов миллион
Вам лень искать, как я понимаю
Никаких сливок там нет
95% домашних кондитеров именно так делают сыр маскарпоне для своих шедевров
Опуститесь на Землю
100% И большинство здесь отписавшихся про дорогие продукты, даже не почувствует разницу, уже проверено.
Аноним ФЕЯ• 17 октября 2021
Я делала торт недавно.
Казалось бы, обычный шоколадный бисквит, вишня, сливочный крем.
И я обалдела от цены. Да, торт большой вышел. Но цену даже не считаю. Вишня только 170грн, сливки столько же.
А помимо них в торте ещё куча всего.
И вода, электричество, техника…
Это тоже не бесплатное
Боюсь признаться• 17 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А какие варианты? До этого пробовала у домашних кондитеров - тоже раз на раз не приходится. То вкусный, то такэ соби

Эти хоть красивые, дети радуются. Им и заказываю

Лично мне банальный трюфельный Рошен нравится куда больше этого стандартного бисквита за 1000+
Вот только хотела предложить не мучить и не насиловать себя и купить Рошен, БКК или др.проверенных тм. Да, не так модно-вычурно-современно, но съедобно и по цене не миллионы))
Радикальная• 17 октября 2021
Ответ дляКракадэ
Простите, прочтите еще раз
Прочитала, перечитала все Ваши сообщения и все равно не считаю уместными в этой теме фото Ваших домашних тортов. Собственно, рассказы о том, что Вы там рафаэлками обсыпаете тоже не имеют отношения к ценообразованию кондитеров-надомников

Кракадэ• 17 октября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
А я по вашему, чем зарабатываю, тортами
Наверняка• 17 октября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Автор, вот Вы пишете це6а за 1 кг 400-600грн, даже по самому минимуму то простой бисквитик с яблочками уже грн на 150 потянет если самому испечь. А работа кондитера как правило идет из расчета равной цене затраченных продуктов. Иначе это благотворительность, а не заработок
Что вы считаете? 5 яиц , пусть домашних - 25 грн, стакан сахара - 6 гривен, стакан муки пусть 4 гривны самой дорогой пшеничной Макфы. Ну и яблок полкило на 20 грн. Итого 55 гривен. И это по самым высоким ценам я просчитала. И никак не 150.
АфродитаПетровна• 17 октября 2021
Ответ дляРадикальная
Так а кто её заставляет у них покупать?
Да и у всех нормальных кондитеров есть цех, где они пекут на заказ. Массово дома это сделать не возможно.
Сиамская сороконожка• 17 октября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Та я только за, но дети на ДР хотят только украшенные по их заказу. За это и плачу
Бабка в тапках• 17 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
пеку самые простые домашние торты. Выходят в 5 раз дешевле, но хотели заказать 2 торта и офигели с мужем, нужно 3000 грн
Значит намного проще печете.
Или меньше
Аноним ФЕЯ• 17 октября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
сам торт собирается в один день, но на заготовки может уйти и 2 и 3 дня, я не кондитер, так иногда пеку для семьи или друзей, вот например торт сыну на день рождения, вес 4 кг, 2 дня работы, внутри хрещатый яр, сверху крем чиз, съедобные камешки были сделаны за неделю, по технологии должны были хорошо высохнуть, себестоимость приблизительно 1000грн,
Чем покрывали? Такой цвет необычный
Соседушка• 17 октября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы подумали и эти продукты сами купились, замелись, в форму ( которую надо купить положились и приготовились. Без света,газа, миксера, воды. Круто. Я тоже так хочу
Не ну вы точно издеваетесь Ну конечно, если посчитать миксер и форму, которую вы купили на один раз, чтобы приготовить этот самый бисквит..
Флюорография гуся• 17 октября 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Чем покрывали? Такой цвет необычный
Похоже крем сыр
Бабка в тапках• 17 октября 2021
Ответ дляЦыпка
Я заказывала на день рождения ребёнка, обошелся в 1700 около 1,5 кг, декор был ручной работы. Но какой он был вкуснющий. Реально стоит своих денег
За 1,5 кг дорого очень
Флюорография гуся• 17 октября 2021
Ответ дляСоседушка
А вы думаете себестоимость как то иначе считается? С учётом амортизации, без нее никак
Повелитель интернета• 17 октября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Красиво то как