Бутылка с банками• 27 октября 2021

Вы бы одолжили 50 т долларов на год

Под 10% и под залог квартиры , официальный, квартира стоит 75
Цветочница• 27 октября 2021
Ответ дляБутылка с банками
Не переоформят, это договор залога, на квартиру наложат арест, внесут в базу и по истечении срока договора она переходит в руки либо должника либо хозяина
Квартира на 25% дороже
Тогда нет.
За свои деньги я ещё буду по судам бегать.
автор Бутылка с банками • 27 октября 2021
Ответ дляМороженная курица
Потому что когда коллекторы продадут этот залог Вы получите тыс 25, потратите огромное количество времени, нервов и здоровья
Какие коллекторы?
Договор у нотариуса, квартмра с арестом
Отлали долг у нотариуса-получили доки у него же
Наивная Хо• 27 октября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Рассмешили
Ну родственница так и одалживает но не под 50%,а может 60%,вот отдали 170 000 долл и проценты ей недавно. Суммы большие, риск большой, имущество должно быть лиавидное, давала под залог клиники.
Обнимашкина• 27 октября 2021
Я одалживаю и мне возвращают. Надо просто составить договор и все довольны.
Ответ для18 мнеУЖЕ
Человек в этой квартире живет?
Нет
ЛолитаНеРазлита• 27 октября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Только при официальном оформлении сделки,но учтите, что если единственное жильё тотбудет проблемно его забрать, разве, что человек пишит дарственную на вас а через год отменяете в суде по соглашению сторон.
Но, на такое врядли согласиться человек и вам это будет головняк.
А тот человек совсем loh думаете, чтоб так рисковать?
Пушистый Пельмень• 27 октября 2021
Ответ дляБутылка с банками
Квартира на 25% дороже
С таким же успехом,они могут взять в любом банке.При цене квартиры 75 тыс,им легко даст банк 50.
Но они не идут в банк,а идут к вам.
В чем подвох-думайте сами
Мороженная курица• 27 октября 2021
Ответ дляБутылка с банками
Какие коллекторы?
Договор у нотариуса, квартмра с арестом
Которые будут этим заниматься. Кино))
Ответ дляMs. Сама прямота
Нет, не единственное
Ответ дляОчень-очень
Если вдруг будет суд, вы должны будете выплатить им эту разницу в цене
Не факт
Зависит от условий сделки
Очень-очень• 27 октября 2021
Ответ дляБутылка с банками
Нет, не единственное
Он может в любой момент выписаться из другой квартиры или продать их на родственников и станет единственное
ТигрЛьвович• 27 октября 2021
Ответ дляЦветочница
Возможно.
Но при условии ,что квартиру переоформят на меня ,и ее рыночная стоимость покроет эти 50 тыс.
На вас ее прямо сейчас оформляют? После получения денег? Вы ж не фин учреждение, не имеете права заключать такие сделки. Ее легко оспорить в суде
Марфушечка душечка• 27 октября 2021
Идите в банк, если планируете за год с ваших слов выплатить, особо много не потеряете в процентах. И так же сейчас есть конторы, которые действуют как частные инвесторы, некоторые из них очень заинтересованны в таких займах , правда их порядочность трудно прогнозировать
Ответ дляОбнимашкина
Хорошее предложение, но договор подписывать с адвокатом.
Да, с юристом
Добрый Йиннот• 27 октября 2021
Уже не раз говорила клиенткам: не создавайте себе бомбу замедленного действия там, где у вас вообще нет и не должно быть проблем.
Данный проект сулит больше рисков, чем выгоды.
Просто каралева• 27 октября 2021
Может быть на лечение, если бы у меня они были. На бизнес и т д нет
Скорая помощь• 27 октября 2021
Нет, пусть продают квартиру если так деньги нужны
Ответ дляЦветочница
Тогда нет.
Какие суды
По истечении срока она переходит вам в собственность
Еще и 25% ваши, если таковое есть в договоре
Очень-очень• 27 октября 2021
Ответ дляБутылка с банками
Не факт
Зависит от условий сделки
Факт, в договоре можете прописать, но судебная практика всегда прописывает, что разницу в цене нужно возвращать
У нас родственники так под квартиру деньги взяли. Долг не вернули, судятся уже года 2. Живут там, официально квартира на других. Выселить некуда, ещё и разницу в стоимости получили.
Дуняша• 27 октября 2021
Ответ дляБутылка с банками
Какие коллекторы?
Договор у нотариуса, квартмра с арестом
А как вы наложите арест? Что за бред, это только суд может сделать
Honore de Balzam• 27 октября 2021
Чужим да. Близким - нет. Я же не смогу потом близких выгнать из квартиры :)
Ответ дляНаивная Хо
Нет таких процентов
Я одалживала на бизнес баксы под 15 и максимум двадцать
Наивная Хо• 27 октября 2021
Ответ дляБутылка с банками
Нет таких процентов
170 000 долл одалживали?
Ответ дляОбнимашкина
Да
Я тоже одалживаю
Но не под квартиру, это обратились впервые
Дуняша• 27 октября 2021
Ответ дляБутылка с банками
Нет, не единственное
Тогда вообще бред, пусть продаст одну из квартир, если иак нужны деньги, н кто адекватный не одолжит такую сумму, ибо выбить потом нереально
Обнимашкина• 27 октября 2021
А почему одалживаю. В свое время мне на бизнес дала денег без % мамина подружка. Брат родной под 45% давали. Поэтому я всегда в благодарность одалживаю. Родным - дуля.
Honore de Balzam• 27 октября 2021
Ответ дляЦветочница
Возможно.
Зачем такие сложности, можно все оформить нотариально, учесть все риски.
А так занимающий в невыгодном положении. У вас уже квартира за 75, хрен с теми 50-ю :)
Honore de Balzam• 27 октября 2021
Ответ дляБутылка с банками
Квартира на 25% дороже
Вот более адекватный вариант. И все защищены.
Я Вас не боюсь• 27 октября 2021
Ответ дляБутылка с банками
В чем вражда
Есть срок, есть нотариус
Есть квартира
Нет денег нет квартиры
Это на словах так все красиво, а на деле сначала будут стоны и вопли про черствость, а потом суды, а потом непонятно что с продажей..
Нет и нет, есть банки велкам туда.
После того как я потеряла подругу на сумме гораздо меньше никому не займу сумму больше той с которой могу спокойно попрощаться.
Очень-очень• 27 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Да и чужих не так просто выгнать. Я тут писала о своих родственниках. У меня двоякие чувства по этому поводу: с одной стороны, жалко их, это же родственники и идти им некуда. С другой стороны, жалко их кредиторов - и без денег, и толком без квартиры, так как выселить их не могут