Бутылка с банками• 27 октября 2021

Вы бы одолжили 50 т долларов на год

Под 10% и под залог квартиры , официальный, квартира стоит 75
Вам телефонограмма• 28 октября 2021
Нет, потому что это будующий «головняк»
тогдалия• 28 октября 2021
Ответ дляБутылка с банками
Какие коллекторы?
Договор у нотариуса, квартмра с арестом
Отлали долг у нотариуса-получили доки у него же
Тут такие тётки перепуганные
Автор, при таких условиях - я бы дала. Ничего тут страшного
тогдалия• 28 октября 2021
Ответ дляДуняша
А как вы наложите арест? Что за бред, это только суд может сделать
автор Бутылка с банками • 28 октября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Нет, потому что это будующий «головняк»
Будующий-это как?строитель ?
Ответ длятогдалия
Тут такие тётки перепуганные
Согласна)
Ответ дляВанна Тазиковна
Пока ваша прибыль 5.или вы надеетесь что не вернут?
Пока ее нет вообще с этой сделки
Минимальная -5, возможная-20, 5-расходы, так, чисто приблизительно
Ответ дляВанна Тазиковна
А ,то есть заработали не вы
Коррекция хорошая вещь,три года назад решилась
Заработала не я
Родилась на все готовенькое, иак сказать
Но я работаю)платят, правда , фигню))но я люблю свою работу
Ответ дляБЦАшка
Якщо в квартирі прописані діти, що не досягнули повноліття (або навчаються в Вузі), Ви не зможете продати - це раз. Друге - вони будуть судитися з Вами за частину квадратних метрів (всі можливі ресурси +органи опіки...) - це два. І як показує практика, відсудять у Вас свої квадрати на 99 відсотків.
Якщо прописані інваліди, теж є свої нюанси.
Никто не прописан, дети взрослые, совершеннолетние, с детьми иинотариус сделку не пропустит
Ответ дляЧу Ча
При рыночной цене можно продать очень быстро- сейчас все ликвидные варианты разгребают. А вас послушать- вы так выступаете за безопасность сделки… Но эта сделка совсем не безопасная
Аргументы небезопасности, если можно
Дети взрослые
Не прописан
Застрахован
И даже другое жилье есть
Ответ дляДобрый Йиннот
По теме, автор: экономистам нобелевку дали за доказательство того, что люди часто совершают сделки и принимают решения, опираясь на иррациональные аргументы.

Экономика не всегда строится на идеальных схемах.
Вы не можете учесть главного - смены настроений ваших кредитуемых.
Может, они по-своему начнут трактовать понятие ’справедливость’, когда дело дойдет до возврата средств.
Справедливость тут не причем
Все понимают , на что идут
И обозначили это договорныси и документальными отношениями
Ответ дляПлакулька
они неотдают, а просто там живут
Там никто не живет, там не табор
На правах собственника меняю замки, ставлю на кнопку
Ответ дляКатька Пушкарева
Многие банки дают 60% на нецелевое использование
И Вы не банк, Вам взыскание обойдётся дороже.
)я нанимаю охранную фирму, меняю замки, ставлю на кнопку
Желающий-подает на меня в суд и судится
Вы решили , что я проиграю суд?
))))
Ванна Тазиковна• 28 октября 2021
Ответ дляБутылка с банками
Заработала не я
Вот поэтому и раздаёте
Вероятный доход 5 мало,учитывая инфляцию.И 10% годовых можно получить с меньшими рисками просто за счёт аренды
Катька Пушкарева• 28 октября 2021
Ответ дляБутылка с банками
Желающий-подает на меня в суд и судится
Вы решили , что я проиграю суд?
))))
Вы меня пугаете. А вот сейчас я бы Вам посоветовала не ввязываться.
Ответчик может не подавать на Вас в суд, и прийти с полицией и поменять замки обратно, на Вас написать заявление о взломе и о пропаже бабушкиного колье с бриллиантами оценочной стоимостью 50.000 долл

Вы разберитесь в понятиях право собственности, залог, отчуждение.

В случае если должник не будет платить, как раз именно Вам нужно будет идти в суд, нести судебные издержки, потом с решением суда обращаться в исполнительную службу, искать покупателей на торги. Именно на эти расходы я Вам прикидываю 40% от стоимости квартиры и рекомендую занимать 60%
Чу Ча• 28 октября 2021
Ответ дляБутылка с банками
Аргументы небезопасности, если можно
Дети взрослые
Не прописан
Застрахован
И даже другое жилье есть
Сколько и какие бы аргументы вам не приводили опасности или безопасности, они всегда могут сработать или не сработать. Еду понятно, что сделка опасная, иначе каждый второй бы займами занимался, а не бегали люди и организации с кучами справок по банкам.
Ответ дляЧу Ча
Нет, мне, как ежу, как раз таки и непонятно)
Каждый второй -ну, конечно же, я ж забыла, тут все не на минималках )
Ну и третье)
Риски бывают разные
А четвертое)у нас образование стало ооочень некачествеггым)
Чу Ча• 28 октября 2021
Ответ дляБутылка с банками
Ну и третье)
Риски бывают разные
Вперёд одалживайте- урок на всю жизнь будет
Ответ дляЧу Ча
Хорошо , что есть такие как вы)))
Чу Ча• 28 октября 2021
Ответ дляБутылка с банками
Хорошо , что есть такие как вы)))
Вы так хамски отвечаете, как будто вам кто-то препятствует дать ваши деньги в долг кому-то хоть под залог, хоть без залога, хоть просто подарить. Вы скорее та сторона, которая хочет занять на описанных в вопросе условиях, и явно раздражаетесь от объяснений почему люди на это не хотят идти
Ответ дляЧу Ча
Вы так хамски отвечаете, что встречая подобнон, вас накрывает волна возмущения, да, я о вас)
В большом обьеме ответов я нашла то, что мне нужно
И если бы все сказали -давайте, я бы оч подумала, не люблю мнение большинства)
Чу Ча• 28 октября 2021
Ответ дляБутылка с банками
Денег вам никто не даст- успокойтесь
Плакулька• 28 октября 2021
Ответ дляБутылка с банками
Там никто не живет, там не табор
Они там прописаны, или прописываются прка собственники, и вы их с ментами не выкинете. Менты вам предложат подать в суд.
автор Бутылка с банками • 29 октября 2021
Ответ дляПлакулька
Если на квартире обтяження, вы не можете там ни сами прописаться ни родственников прописать
Да, если есть прописка, есть право пользоваться жилплощадью, но это право не прерогатива, если я их выкину за дверь, даже если они каким то чудом пропишутся, а они на меня подадут в суд, так как кнопкой буду управлять лишь я , как собственник,суд их ВЫПИШЕТ, так как это право они потеряли
Плиззз, не тупите, сначала поинтересуйтесь вопросом и нюансами, а потом давайте НЕЦЕННЫЕ советы
Ответ дляЧу Ча
Денег вам никто не даст- успокойтесь
Всегда поражали люди, читающие @опой
Улучшанский-Ухудшанский• 29 октября 2021
Ответ дляБутылка с банками
1. Вам нужен договор залога для наложения нотариусом запрета отчуждения квартиры собственником.
А значит вы должны показать в договоре сумму, которую одалживаете и порядок расчетов (прибыль).
С этой суммы вы должны уплатить НДФЛ+военный сбор, экспертную оценку квартиры, услуги нотариуса и т.п.
2. В случае невозврата долга, вы будете долго судиться для получения права на объект залога. Если вы не докажете свои расходы в объеме, большем стоимости залога (т.е. +25% от суммы долга), то скорее всего вам придется выставить его на реализацию ... И везде платить.
В итоге, вам бы выйти в ноль, если что.

Поэтому нет смысла давать под залог, если залог не вдвое дороже суммы дога и высоколиквиден.
Ответ дляБутылка с банками
Желающий-подает на меня в суд и судится
Вы решили , что я проиграю суд?
))))
Это все фантазии...

А кто вам сказал, что должник к этому моменту не вселится туда со всей семьей?
Оно принадлежит ему и он вправе им владеть до момента, пока он официально не передаст вам или залоговый объект не будет изьят у него судом.

Ни одна охранная фирма не примет у вас под охрану объект, пока вы не предоставите им документ на право собственности или аренды. Читайте Закон об охранной деятельности.
Ответ дляБутылка с банками
Так вы ж не собственник, а всего лишь кредитор.... без особых прав
Чу Ча• 29 октября 2021
Ответ дляБутылка с банками
Всегда поражали люди, читающие @опой
Ваши намерения видны между строк
Ответ дляЧу Ча
Ваши намерения видны между строк
Некоторые люди с такой уверенностью говорят глупости, что можно подумать, что они действительно что-то знают, что не знают другие))
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Даже обьяснять не хочу)