Карамбулкул• 10 ноября 2021
Как узнать "зажимает" врач рецепты на лекарства по программе мед.гарантий ?
Нуждаюсь в лечении.Выписало препараты.Завтра иду к доктору буду просить рецепты по программе мед гарантий.Как проверить есть они или нет
нужные препараты.
Карамбулкул
• 10 ноября 2021
Ответ дляЗлойанОним
А кто вам выписал и почему не дали сразу рецепт ?
Мне назначил ендокриголог из частной клиники.Эндокринолог в поликлинике просто ноль, увы..
ПушАпница• 10 ноября 2021
Дайте запрос на имя руководителя мед учреждения.
Что такое ’зажимает’?
Даже, если вы имеете право на лекарства, то не факт, что они есть (имею ввиду закуплены ли согласно тендерной процедуры)
Что такое ’зажимает’?
Карамбулкул
• 10 ноября 2021
Ответ дляПушАпница
Что такое ’зажимает’?
Вот это и хочу проверить.Мне глюкофаж нужен, епадол, альфа липолевая кислота и еще другие.
ПушАпница• 10 ноября 2021
Это я написала о лекарствах, которые выдаются пациенту в мед учреждении, а не аптечной сети
ПушАпница• 10 ноября 2021
Ответ дляКарамбулкул
Ну так подавайте письменный запрос и в нем указывайте, что хотите получить письменный ответ на адрес такой то
Карамбулкул
• 10 ноября 2021
Ответ дляПушАпница
Не, мне надо те за которыми идут в аптеку и покупают с небольшой доплатой или бесплатно.
ПушАпница• 10 ноября 2021
Вы не контролирующий орган, поэтому никак не проверите.
Но если подадите запрос, то получите на него ответ
ПушАпница• 10 ноября 2021
Ответ дляКарамбулкул
Это другое дело. Там есть так называемый лимит, выше которого не прыгнешь
ЗлойанОним• 10 ноября 2021
Ответ дляКарамбулкул
Думаю вряд ли . Необходимы подтверждения и записи не на бумаге . Но попробовать надо.
Любвиобильный бот• 10 ноября 2021
Ответ дляКарамбулкул
вам бы перечень найти и самим сказать что вам должны)).. нам сказали вам не положено в итоге препарат дорогой очень дали для онко, но есть в перечне и он у нас был на руках(перечень)
Карамбулкул
• 10 ноября 2021
Ответ дляЗлойанОним
А семейный может внести диагноз и назначерия в електронную карту?
Ход конём• 10 ноября 2021
Метформин (глюкофаж) можно получить по программе только с доплатой, гос. компенсация там небольшая, альфа-липоевой кислоты никогда нет в списке лекарств этой программы, только за свой счет.
ЗлойанОним• 10 ноября 2021
Ответ дляКарамбулкул
Как посчитает нужным . Там может понадобиться консультация эндокринолога , занесенная в базу . И вам по электронному направлению можно обратиться к любому врачу , а не только в вашей поликлинике .
Почемучка• 11 ноября 2021
У меня , мама, так получает лекарства. Рецепт, выписывает невропатолог. Никто, ничего не зажимает. Но в этом месяце, не было. Сказали, возможно, и в следующем не будет. В прошлом, на два месяца дали.