Советчица Года• Изменено 13 ноября 2021

Шафа, возврат денег

Добрый вечер, такая ситуация:
Делала заказ по безопасной оплате, товар не подошёл, отказалась.
Пришли на почту письмо: На жаль, ми не змогли зарахувати кошти по замовленню номер ***** на вашу картку. Будь-ласка, спробуйте пізніше або скористайтесь іншою карткою. Зробити це можна за посиланням:

https://shafa.ua/my/sales/sale/сheckout/new-card. Якщо у вас залишилися питання, зверніться у Відділ турботи.

Я перешла по ссылке, ввела карту, написало что карта уже есть в системе, второму ввела, написало, что добавлено.
Денег так и нет.
В поддержку написала не отвечают.
Возможно, у кого то была подобная ситуация?как решали?
Сам себе Петросян• 23 ноября 2021
Принцип построения текста такой- подозреваю в мошенничестве руководство организации,хорошо бы,конечно,фамилию узнать.Тогда вообще метеором бы сработало.И описать принцип мошенничества
автор Советчица Года • 23 ноября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
есть опыт) Там ничего сложного-написать от руки все внятно и понятно.Обязательно подписать и поставить дату.Без этого вернуть.Максимально приложить фактуру.Отправить обязательно заказным письмом с уведомлением о вручении и сохранять чек.На это ответят обязательно.И распределят в тот орган,который за это отвечает.Мы обычные обыватели,не обязаны знать их кухню.
А скрины переписок нужно как то оформлять ( еслив прокуратуру) потому что в киберполицию, там можно файл прикреплять.
Сам себе Петросян• 23 ноября 2021
писать выдержанно и грамотно.Ничего,что от руки или на русском.
Сам себе Петросян• 23 ноября 2021
Ответ дляСоветчица Года
вооот за этим завтра и еду-распечатывать скрин с шафы.Переписки ни о чем,это уже можно потом предоставить,если потребуют. Указать скрины как приложение,и приложить к основному заявлению.Да,еще при отправке-обязательно сделать опись вложения.Это такое правило деловой переписки
автор Советчица Года • 23 ноября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Это группа компаний ЕVO, можно узнать кто там руководит.
Сам себе Петросян• 23 ноября 2021
Ответ дляСоветчица Года
ценная инфа,посмотрю.
автор Советчица Года • 23 ноября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Окей.
У меня просто опыта с прокуратурой не было, по этому немного далека от этого. ( Как будете отправлять, сделайте, пожалуйста, фото, чтобы вдруг что я могла глянуть как правильно оформлять).
С киберполицией завтра буду разбираться, опыт был. Пусть решают.
Но помню, мне через пару месяцев звонили после подачи заявления, правда ничего не решилось.
Сам себе Петросян• 23 ноября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Окей.
я поэтому и думаю,что надо и там,и там стучать.С он лайн обращенями у меня получалось нормально только с киеврадой.там быстро реагируют. А вот все наши правохранители привыкли только с бумажками иметь дело.Им всегда надо иметь материальное подтверждение слов
автор Советчица Года • 23 ноября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Меня интересует почему у шафи нет номеров телефонов для связи.
Сам себе Петросян• 23 ноября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Поэтому,видимо,и нет,что готовились к такому уходу.Они же до сих пор принимают эту безопасную оплату.Многие пользователи не в курсе.
автор Советчица Года • 23 ноября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Так я сколько раз заказывала, все было нормально.
Сейчас в Фейсбуке минимум пятерым не вернули тоже деньги. С каждым днём всё больше и больше людей.
Сам себе Петросян• 23 ноября 2021
Я почитала про EVO ,нашла основателей. Шафа это одно из подразделений. Я так думаючто этот Тасбанк (или таксбанк),это карманный банк этого холдинга
Сам себе Петросян• 23 ноября 2021
Ответ дляСоветчица Года
PROM тоже их создание. И олх вроде бы.
Ща как дам• 23 ноября 2021
А шафа все присылает какие рекламы... Это ж реально люди продолжают покупать, и нигде на шафе нельзя написать, чтобы хоть других предупредить.
Аранческа• 23 ноября 2021
Буду следить за вашими заявами. Просто до истечения 7 дней по договору, а используя услугу, я его подписываю, завернут. Я раньше писала только в киберполицию, но только давно очень, дай бог вспомнить по какому вопросу...
Сам себе Петросян• 23 ноября 2021
Ответ дляАранческа
будем отписываться здесь
Ща как дам• 23 ноября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Я уже с. Утра им начала писать, потому что на Гугле, они просто обычно отвечают про 7 дней ждите. Никакой информации про проблемы с сервером!
Пишу заявление онлайн, не пойму как указать куда перечислены деньги?
Сам себе Петросян• 23 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
я консультировалась в Привате,это перевод (переказ)
Ща как дам• 23 ноября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
И что же выбрать из списка😭
Сам себе Петросян• 23 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
И что же выбрать из списка😭
ну счет,скорее всего.Мы же в банк перечисляли,типа,а не физлицу
Сам себе Петросян• 23 ноября 2021
А вы распечатку платежа своего видели?
Аранческа• 23 ноября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Тамп олучатель ’shafa ua’. Надо понять это фоп, карточка, счет?
Ща как дам• 23 ноября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
А вы распечатку платежа своего видели?
Да, там про получателя ничего. В вот в квитанции, которую после оплаты прислала шафа, там есть получатель
Ща как дам• 23 ноября 2021
Ответ дляАранческа
Без данных куда именно отправлены деньги (счёт, номер карты...) не даёт сохранить заявление
Аранческа• 23 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
Там же под отримувачем что за цифры? Не счет разве? Короткий какой-то.. не iban точно.
Сам себе Петросян• 23 ноября 2021
что-то я зависла.Может,тут банковские работники есть? Там какой-то терминал указан(
Аранческа• 23 ноября 2021
Наша на Работе вакансию на службу поддержки - это удаленная работа. Умора. Стоило им писать. Сидят такие в труселях дома и вопросы решают, ага. Дай бог чтоб вообще передавали что-то. И вообще, если там все сервисы объединены под компанией EVO, видимо, и пасть туда надо. Ну или на них.
Сам себе Петросян• 23 ноября 2021
Ответ дляАранческа
ну я так Александре своей и написала,что нет смысла ей писать,они ничего не решают.Только отвлекают лохов от основной цели.Я внимательно сейчас посмотрела тот счет,что шафа прислала-походу это таки карточный счет и даже физлица( .
Сам себе Петросян• 23 ноября 2021
Ответ дляАранческа
Блин,теперь и на олх с этой безопасной покупать стремно( Одна контора.Только Шафа более откровенно про свои банки написала.На олх про это вообще ничего
Аранческа• 23 ноября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Я видимо что-то пропустила. Вам Шафа присылала счет? По запросу? Я просто нашла почту EVO, туда напишу пока 7 дней не истекло. pr@evo.company