Играю_на_кларнете• 04 декабря 2021
Чем старше стаю, тем больше в шоке какая же я была дура.
У вас есть такое? Коротко моя история.
Замуж вышла рано, после 3 курса. Закончила универ с красным дипломом, муж старше работал по профессии , зп маленькая , жили в общежитии( комната квадратов 10-12, кухня и душ общие). Родители и мои и мужа активно наседали , что б родили ребёнка , ну мы и родили. Сразу после моего Универа . Было тяжело , много переезжали по съёмных квартирах , муж постоянно на работе, я с ребёнком , которому ещё до года пришлось делать операции , потом часто болел . С родителей никто нам не помогал ни физически ни материально. Слава Богу муж заработал на квартиру свою. Прошло уже достаточно времени после того периода и я понимаю в какой ж.. мы были . Сейчас точно знаю , что не посоветую своим детям быстро рожать детей, нужно устроить свой быт и обеспечить себя материально, сделать карьеру .
Мне сейчас очень больно от того что в 20 лет этого мне не сказали родители ( сама я про финансы никогда не думала ). Интересует как у других , кому 30-40 лет , на вас родители тоже наседали по поводу детей, или все же что то другое говорили?
Разачаровусь_очень_быстро• 04 декабря 2021
Мне 27. Но на меня с 20 наседали по поводу детей и замужества. Я ещё держусь
Если рожать, то спокойно в своей квартире со своей финансовой подушкой и в здравом уме.
Самый умный• 04 декабря 2021
Нет, наоборот говорили учись и работай, не вздумай выскочить замуж или чего хуже ребёнка родить
Манька Галченок• 04 декабря 2021
Ответ дляСамый умный
И у меня так.
Чебураха с перцем• 04 декабря 2021
Я наоборот жалею ,что не родила обоих детей до 25 )
Так что каждому свое, как говорится)
ДелиВерка• 04 декабря 2021
Автор, нам так само на мозги про детей капали, но я родила , когда с мужем неплохо в жизни устроились. К слову, все, кто так внуков хотел, не особо то с ними няньчились.
ЭтаваНиМожетБыть• 04 декабря 2021
Нет. У меня все наоборот. Мне внушали, что семью строить надо после 30. Сначала карьера и прочие блага.
Итог печальный.
Все блага имею, кроме счастья в личной жизни.
Вывод: каждому свое
Итог печальный.
Вывод: каждому свое
ЭтаваНиМожетБыть• 04 декабря 2021
Ответ дляЗубачистка
Полно людей, которые на все заработали, а рожать не от кого.
+
Я не Тролль• 04 декабря 2021
Ой , автор , если бы я была такая ’умная’, как сейчас , я бы и замуж не выходила. Но , хорошо , что глупой била , муж и дочь- самое дорогое , что у меня есть в этой жизни!
Безникая• 04 декабря 2021
Да, было дело. Весь мозг выели насчёт замужества. В итоге, в 22 вышла замуж, потом ипотеки и т.д. Внука, которого так хотели, особо и не видели.
миссДавеча• 04 декабря 2021
Нет, никто не наседал. Замуж вышла в 33. Кварира, машина, опыт и работа есть. Сейчас беремена в 36, не жалею ни о чем. Хотя, если бы мне лишних 10 лет, то ещё не беременела бы))
Я_готова_ко_второму• 04 декабря 2021
Я тоже была дура дурой, жила со свекрами, в парке с ребёнком на лавочке плакала от безысходности. Муж проблемы не видел, его все устраивало. Сейчас бы все по другому переиграла. Но это жизненный опыт, шишки )
Играю_на_кларнете
• 04 декабря 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Итог печальный.
Вывод: каждому свое
Итог печальный.
Вывод: каждому свое
Тоже жалко, да знать бы где упадёшь , соломки подстелил
Зарядка для хачапури• 04 декабря 2021
Вышла замуж в 22 по залету. Тоже всю молодость профукала, жили в нищете и в постоянных скандалах.
Сердючка• 04 декабря 2021
Дочь сейчас на 3 курсе университета. Мыслей про детей и замужество нету и в помине.
Я не Тролль• 04 декабря 2021
Но ребенок у нас желанный , планированный . Свекровь , наоборот советовала не спешить, но это не по доброте душевной,))
Спасатель Малибу• 04 декабря 2021
Я жалею, что второго родила поздно. Младшему 16, мне почти 49. В 23 все было намного проще, легче. Был бы один ребенок, могла бы еще поездить по миру , оторваться, насладиться свободой. Сейчас уже здоровье основательно подводводит. А младшего еще в институте выучить нужно.
Может не в 20 рожать, но точно до тридцати.
Дедуськина бабуська• 04 декабря 2021
Мне 40+. Первого ребенка родили, живя в съёмной квартире. Переезжали практически каждый год. Тоже жили без помощи родителей. Но я считаю, что детей нужно рожать раньше, не тогда, когда уже карьера и т.д. Не жалею ни о чем, не считаю, что мы поступили неправильно.
Из Виа-гры• 04 декабря 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Итог печальный.
Вывод: каждому свое
Итог печальный.
Вывод: каждому свое
И у меня так, замуж не вышла, детей нет, зато три квартиры
Девальвация• 04 декабря 2021
Наседали родители мужа, особенно отец, но мне тогда было уже 25 и у нас была 3-комнатная квартира. Сейчас я дочке не посоветовала бы так рано выходить замуж (22) и так рано рожать, мне после декрета сложнее было карьеру строить, чем до, но справилась. Замуж я тоже вышла удачно и никогда не жалела, вместе уже 22 года, женаты 19, но не факт же, что ей так повезёт, я бы хотела чтобы у неё было время повзрослеть и выбрать партнёра сознательно. К ребёнку в 25 я была не совсем готова, но сейчас, мне 41, ей 16 - нам есть о чем поговорить, мы с мужем ещё так молоды, а уже такая взрослая дочка
До 25 я бы не хотела, чтобы она выходила замуж / рожала, но пусть сама решает, её жизнь
Марс атакует• 04 декабря 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Але ці три умови разом можуть ніколи не настати.
Або настати, а вам 50
На привозе• 04 декабря 2021
Родители не наседали и не помогли ни чем, с ребенком только я или муж были, о финансах молчу. Я сама захотела ребенка, сказала мужу, дочь родила в 21 год. Через год начала работать на дому, потом купили с мужем дом, машину. Не жалею и не считаю, что была дурой.
Ашотакова)))• 04 декабря 2021
родила первого на 7-ом году супружеской жизни, еще через 5 лет второго. Очень рада, что не раньше.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 04 декабря 2021
Я тоже дурочка была, но мама не говорила мне рожай, наоборот говорила, не нужен он тебе ( это про первого мужа) Дочку я родила в 23, и через год развелась с мужем. А вообще поумнела я в один миг, совсем недавно. Когда была на грани развода со вторым мужем ( вместе 8 лет) когда поняла, что кроме твоей семьи , ты нахрен никому не нужна, все друзья с какой- то своей целью крутятся возле тебя, и никто в случае проблем тебе не поможет… А я всегда всем кидалась помочь.. + смерть мамы на меня тоже очень повлияла. 34 мне сейчас.
Ответ дляМарс атакует
Або настати, а вам 50
Вы абсолютно правы. Но тут уже каждый сам делает выбор
Чебурастик• 04 декабря 2021
Почему вы не думали своей головой?
Почему слушали родителей? Или они стояли прямо над вами и вовремя процесса, чтоб родился ребенок?
Это ваш безголовый путь, родители тут не при чем.
100pudov• 04 декабря 2021
Когда вы пишете ’ с родителей’ я сразу понимаю, что эти самые родители и не причем