Проработник• 12 января 2014
Где находят ТАКИХ продавцов в магазины Кулиничи?
Зашла вчера в хлебобулочный магазин Кулиничи возле метро Выставочный центр.
Спрашиваю : " Слойки с грибами есть?"
Продавец , не худенькая "тетя" около 35 ( девушкой или женщиной язык не поворачивается назвать) отвечает недовольно : "есть..."
Я : " А они свежие?"
Она: " Столетней давности!"
Я ,не поверив своим ушам переспрашиваю, и получаю тот же ответ, но с интоннацией типа "повторяю для тупых".
Я, опешив от такой наглости обьясняю, что не так давно купила у них несвежий пончик, на что получаю железный аргумент (опять же недовольным голосом) : "Не горячое - не значит не свежое!"
Я молча , но в шоке , забираю свою слойку, и потом всю дорогу думаю , какая же я дура... Ведь надо было этой коб...ле заехать эими же слойками в морду! Но так не хотелось портить себе настроение и нарываться на конфликт.
Вопрос: это я такая придирчивая или это люди жо такой степени охамели?? Неужели нельзя было просто ответить "Да, свежие" ... И нужно ли пропускать такое хамство или все же присекать на корню, не боясь получить порцию грязи и негатива? А ведь эта продавец не на морозе стоит булочками торгует, а в тепле свю ж.. розложила на стуле...Откуда такой негатив, а? Я че, у нее деньги украла? А если у нее плохое настроение - пусть вымещает его вне работы.
Может кому-то покажется, что мне нечем заняться- о таком писать, но надо кому-то пожаловаться (кроме родных)...
Спрашиваю : " Слойки с грибами есть?"
Я : " А они свежие?"
Она: " Столетней давности!"
terroristka• 12 января 2014
ооо. была у меня похожая ситуация то же в хлебном ларьке но в другом городе. она в меня швырнула мои деньги - нет сдачи!!! а я при чем? носите разменку! короче наговорили мне много интересного. я таки позвонила хозяину - он мне сказал - да у них разменки нет. и все! а принять к сведению?
Проработник
• 12 января 2014
Девочки, я вчера звонила в их отдел кадров, трубку не брали, видно выходной. А еще на их сайте жалобу накатала. Но дойдет ли это до того , кому надо? Мне кажется, почитают- и все..
Проработник
• 12 января 2014
Вот знаете, было вчера желание сесть на маршрутку и вернуться ей все высказать.Но жалко времени, дома ждал малыш...
Разведка Маша• 12 января 2014
какие хозяева такие и продавци накатайте жалобу Азаркину на фейсбуке на его продавцов...
сама эту продукцию принципиально не покупаю....
не бойтесь боротся за свои права.. я приходила в соседний АТБ.. там вечно продают капусту и рядом лежат пакеты для хлеба.. хрен туда , что положишь...пару раз просила администратора, написала в книге жалоб.. так пока я тянулась. прибежало ко мне 3 человека и заверили , что пакеты обязательно будут, но парадокс-пакетов пока нет
Проработник
• 12 января 2014
А кщк написала жалобу на сайте отзывов о предприятиях и фирмах Украины. А кто-то знает, в таких магазинах не предусмотрены книги жалоб? мне кажется нет..
Проработник
• 12 января 2014
Ответ дляРазведка Маша
Я сама противник Кулиничей .И из-за его хозяев и из-за того , что знаю из чего и по каким технологиям там все делается... У знакомого мама всю жизнь проработала на хлебзаводе, потом его закрыли и вместо него соорудили кулиничи в Глевахе. Так вот там вместо того , чтобы дрожжи бродили пару суток (точно не помню) , все делается за пару часов . А с 1-го кг муки получается чуть ли не 5 хлебов! Она сама говорила, что хлебобулочные от туда не употребяет и не советует давать детям, вы представляете что туда намешивают??
18 мнеУЖЕ• 12 января 2014
Поражаюсь я людям, как легко Вас вывести на эмоции. Автор, пусть это будет Вашей самой большой проблемой в жизни! Не фиг Вам делать, себя накручиваете, на негативе столько времени концентрируетесь. Наплюйте и забудьте, то был не человек, а насекомое. Сидит себе ущербная тетка с кучей проблем, ее без намордника в люди выпускать нельзя, но оно тут оказалось и гавкает. Вы ее не воспитаете, хозяев не растолкаете, а только ярлык скандалистки и зануды заработаете. Либо оттачивайте остроумии и учитесь затыкать таких красоток на месте, либо наращивайте толстую шкуру. На самом деле ситуация не стоит Вашего внимания и душевных сил. Нет у Вас настоящих проблем и интересных занятий, вот над ерундой всякой и паритесь.
Веселая моль• 12 января 2014
Ответ дляПроработник
Азаров свои Кулиничи открыл , другие хлебокомбинаты закрыл , технологи на всю его продукцию сказали что это г ... конкретное , так что желаю ему побольше таких приветливых продавцов , следующий раз не пойдете туда ничего покупать !!
Аноним_559• 12 января 2014
Автор, не принимайте близко к сердцу) Я регулярно покупаю печенье и конфеты в магазине, спрашиваю, нет ли галетного ’Мария’, мне продавец отвечает, что нет, есть баранки. Я говорю, не хочу ( без грубости, с улыбкой ), а она мне: ну и ходите голодные... Не очень приятно такое отношение к постоянному вежливому покупателю, но я просто улыбнулась и купила что-то другое. Буду я еще из-за хамки расстраиваться. Может, Вы выглядели хорошо, ее это рассердило?
Еще у меня был случай, хотела купить перчатки младшей дочке, пошли всей семьей на рынок ( трое детей, я и муж ). Сказала продавцу, что мне нужно, она мне то не того цвета дает, то не того размера, то варежки ( все свои пожелания я сказала сразу )
Прямо в лицо мне все тычет. И с таким недовольным лицом, будто я ей 100 рублей должна. Я тоже сначала улыбалась, потом не выдержала и сказала, что странноватое у нее отношение к покупателю. Получила ответ: ’нормальное у меня отношение’...А вечером выяснилось, что муж с ней в юности имел кратковременные отношения
Лет 20 прошло. Сейчас она разведена,а тут нас принесло всей нарядной семьей, и я моложе лет на 5 и выгляжу гораздо лучше, ( нельзя себя не похвалить
) Ну что на нее обижаться
Кошка Мурка• 12 января 2014
Ответ дляПроработник
Цитата:
Я сама противник Кулиничей .И из-за его хозяев и из-за того , что знаю из чего и по каким технологиям там все делается... У знакомого мама всю жизнь проработала на хлебзаводе, потом его закрыли и вместо него соорудили кулиничи в Глевахе. Так вот там вместо того , чтобы дрожжи бродили пару суток (точно не помню) , все делается за пару часов . А с 1-го кг муки получается чуть ли не 5 хлебов! Она сама говорила, что хлебобулочные от туда не употребяет и не советует давать детям, вы представляете что туда намешивают??[/cit
Я всю жизнь работаю на хлебозаводе, так вот что скажу-дрожжи не должны нигде бродить,они лежат в холодильниках,опары выставляются на 2-4 часа,в них вливаются разведенные в воде дрожжи,замешивают тесто через 2-4 часа,смотря какой вид продукции.
п.с. к вышеупомянутой конторе отношения не имею.У нас хлеба отпекаются только на муке,воде,дрожжах и соли.всё.
Проработник
• 12 января 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Спасибо за совет! Но проблемы таки, к сожалению, есть.Просто когда к ним добавляются еще и такие мелкие гадости, то на душе еще неприятнее становится..
Проработник
• 12 января 2014
Ответ дляВеселая моль
эт точно
Проработник
• 12 января 2014
Ответ дляАноним_559
) Ну что на нее обижаться
))) Не знаю как хорошо я выглядела, но получше нее однозначно!
Аноним_559• 12 января 2014
Ответ дляПроработник
Вот Вам и повод для радости