Просто красавица• 10 декабря 2021
Секретарь в школе (гос.) - сложно ли без опыта?
Секретарём никогда не работала, но по образованию бухгалтер, тесно работала с отделом кадров, как бухгалтер. Возраст 40+. Вижу вакансию, возле дома, но не знаю, стоит ли, бухгалтером давно не работаю, есть перерыв большой в стаже, работу с документами рассматриваю в принципе, поиски работы пока не успешны
Я Главная• 10 декабря 2021
Ответ дляДон Пэдро
вас не возьмут, там уже родственник оформлен
эта обьява просто видимость поиска
это не конкурс на госслужбу
Точная копия плова• 10 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица

Еще и на зарплате
отпуска нет когда хочешь. Когда начисление зп, то надо матрас и подушку на работу брать. Болеть тоже не надо, кто вас заменит
Просто красавица
• 10 декабря 2021
Ответ дляТочная копия плова
я экономистом работала. А скажите у вас экономисты нормально ладили с бухгалтерами? Особенно главным?
Нормально, а вот, когда в строительстве работала, то там не очень, часто между бухгалтерами и экономистами контры))
Точная копия плова• 10 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
у нас всю жизнь, сколько работала контры . Та весь коллектив там сплошная контра
Просто красавица
• 10 декабря 2021
Ответ дляТочная копия плова
Да, это так, всегда дурацкие вопросы от сотрудников, а чего столько налогов и т.д. Там, где я работала, еще и программа была советских времён...
Точная копия плова• 10 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
а попробуй прогав насчитать какую то доплату или приказ кадры принесут позже-то беда, скандал, крики
Самохвалова• 10 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
Там всьому навчать. Буде гемор, але не стдіти до 18:00 і близько дому, можна ризикнути.
А до скольки по вашему сидеть? Я работала секретарем в двух школах, у нас график был до 17:30, в соседней до 18:00
Много документации, приказы, книги все вести
Просто красавица
• 10 декабря 2021
Ответ дляТочная копия плова
Такого не было, чтоб приказ не принесли, а вот, когда ввели доплату до минималки и сравняли зп санитарки со ст. медсестрой, неоперирующим врачом без научной степени, вот это мы выслушали
Или часто ст.медсестры тупили в графиках работы, а ты потом бегаешь по отделениям и выясняешь, где ошибка, а отделения разные, реанимация в т.ч. Но в основном проблема из-за допотопной программы, нашего законодательства, плюс особенности коллектива...⁸
Просто красавица
• 10 декабря 2021
Ответ дляСамохвалова
Отец дежурил охранником в гимназии, что директор, что секретарь в 16-17 домой уходили )
Точный сантиметр• 10 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
Вы, лично, работали? Со стороны всегда кажется, что кому-то легче. Вот, например, моя мама считает, что работа в офисе, кабинете, чтобы платья выгуливать, сидят, бумажки перекладывают )))
Мама права
Аноним с кешбеком• 10 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
это наверное от директора зависит)) Я работала в детском саду, так вот у нас уйти раньше можно было только заведующей, а если кто минут на 10 ушел раньше, то крику было
Были там свои ’стукачи’.
Просто красавица
• 10 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Мама права
Выср...лись? Облегчились?
А сами-то, кем работаете? На заводе? Так надо было выучиться, получить диплом и тоже платья выгуливали бы )))
Просто красавица
• 10 декабря 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Были там свои ’стукачи’.
Конечно, многое зависит от руководителя. Я в свое время провтыкала вакансию деловода в школе, там с 9 до 15 режим был
НетЕщеНаверное• 10 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
В чем конкретно дурдом? Давайте не вокруг да около )
А вы пойдите и узнаете )
Школьная документация, нормативы и специфика работы в школьном коллективе, это не то, как Вы себе представляете работу секретаря на любом другом предприятии
Точный сантиметр• 10 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
Выср...лись? Облегчились?
Ну вы и хамка. Я секретарем в свои 22 работала в ощаде, как раз в тот момент когда еще сссровские сберкнижки переоформляли. Плюс вела отдел кадров, т.к. ей было не до работы. Любила женщина обественные сборища.
Сейчас свой второй мини бизнес.
А вам после бухгалтера бояться секретарской работы смешно
Сейчас свой второй мини бизнес.
НетЕщеНаверное• 10 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
Как может уйти директор в 16?
Если , например, продлёнка в начальной школе
А вторая смена если в школе?
В 19.05 последний урок.
И не факт, что администрация будет разрешать вам уходить раньше. Ну до 18 точно будете
А вторая смена если в школе?
В 19.05 последний урок.
Просто красавица
• 10 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
А вы пойдите и узнаете )
Пойду и узнаю, конечно)
Но я потому и создала тему, чтобы знать нюансы, и не морочить голову людям, если что, а не читать просто загадочные комментарии. И на разных предприятиях своя специфика. Что за такая особенная специфика в работе секретарём в школе? Теорию я и так могу почитать. Если вы знаете из личного опыта, работали в школе, что сложного рассказать?
Просто красавица
• 10 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Сейчас свой второй мини бизнес.
Я хамка?! Вы мне, что написали? В чем моя мама права? Что в офисе гуляют, а не работают? Это не хамство? Это и хамство, и оскорбление всех, кто работает в офисах.
Вот тогда при СССР и занимались ерундой секретари, так и моя мама судит, все вспоминает, как они чаи гоняли в архиве. А поработали бы сейчас в той же бухгалтерии...
НетЕщеНаверное• 10 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
Пойду и узнаю, конечно)
Вы знаете, я почитала Ваши комменты, и вы уже двум советчицам написали, что они высР..сь
Так что мне не хочется больше вам отвечать
P.S а в школу идите
Судя по всему , это вам подойдёт . Там большинство таких и работает
Поэтому я и не смогла и уволилась
P.S а в школу идите
Поэтому я и не смогла и уволилась
Анонимба• 10 декабря 2021
Я работала секретарем в школе. Но мне тогда было 20 лет. Все описать не смогу, но именно там я познакомилась с нервным срывом. Когда приходила на работу меня начинало тошнить. В прямом смысле. Продержалась пол года, уходила со скандалом. Был и буллинг.
Просто красавица
• 10 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Как может уйти директор в 16?
А вторая смена если в школе?
В 19.05 последний урок.
А вторая смена если в школе?
В 19.05 последний урок.
Какая администрация? ) И директор не сидит до конца продленки. Мне когда-то предлагали работу в школе до 16-00
Просто красавица
• 10 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
P.S а в школу идите
Поэтому я и не смогла и уволилась
P.S а в школу идите
Поэтому я и не смогла и уволилась
А на, что я им это написала, читали, умеете следить на форумах за цепочкой диалога? Вот то, что вам нечего сказать по теме, я так и поняла. Когда человек знает практическую сторону вопроса, то он и отвечает конкретно по теме, а не свои домыслы и теории
Просто красавица
• 10 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
Ого! Ничего себе! Я тоже как-то попала в один коллектив недекватов, потом долго работу искать не хотела. Чаще всего ’рыба гниёт с головы’
Анонимба• 10 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
Да кстати. Мне при приеме озвучивали график до 16. По факту уходила я дай Боже, чтоб в 18. А то и позже. Один раз психанула и ушла в 16. На следующий день директор разгромила приёмную, как я посмела уйти! Вот это уже и стало последней каплей. А ещё кто-то из учителей украл мою сумку с вещами. Из приемной, пока я была в учительской.
Анонимба• 10 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
Коллектив был в принципе не плохой, но директор меня булила. Но думаю причина была в возрасте. Об соплячку ж ноги вытирать просто. Сейчас бы со мной такого не произошло.
Просто красавица
• 10 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
Офигеть! А точно кто-то из учителей? Есть и детки такие...
А кто озвучивал вам график? Директор? Если такая самодура, то с ней никто не сработается
Анонимба• 10 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
Директор. Точно учитель. В приёмную детям вход был запрещён. А там стояла вешалка для одежды и сумка моя на ней висела. Учителя заходили , вешали пальто, а потом кто-то вышел и под своим пальто мою сумку и унёс)
Просто красавица
• 10 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
Понятно.. Уверена, что она гнобила и учителей
Просто красавица
• 10 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
Да уж... педагоги, блин
Анонимба• 10 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
Доставалось только молодым. Они сбежали ещё раньше меня. Она даже забулила молодую уборщицу… та тоже сбежала.