Кыся-брыся• 19 декабря 2021
Никому не нужна больная жена
Несколько лет мучаюсь проблемами со здоровьем, постоянные боли в животе, каждый день просто, и куча разных других проблем. Лечение не помогает, так как не находят причину. Круговорот врачей и лечарств. Мне 30, замужем 6 лет, с мужем с 18, детей по причинам здоровья пока нет, а раньше не хотели, я работаю дома даже скорее подрабатываю несколько часов в день. Весь быт на мне, стараюсь как могу и дома убрать и вкусного приготовить чтоб всегда всё было. Выгляжу хорошо. Из-за плохого самочувствия да, не часто могу заниматься сексом, больно. Сама это понимаю и страдаю от этого. За последний год нервы стали тоже ни к черту, срываюсь что ничего не помогает, не знаю что делать дальше, бьюсь как рыба об лёд, накрывает, пытаюсь поправить здоровье не выходит и тд, иногда прям плачу от безвыходности. Или могу лежать целый день когда очень сильно болит. Я прекрасно понимаю, что я со всех сторон больная и как-бы стоит развестись и отпустить человека,он молод он не обязан так жить, чтобы нашел девушку которая ему родит и тд. Я ему предлогала разойтись из-за этого, он не хотел, типа люблю, буду с тобой, всё будет ок. Планы строил, квартиру купили, думали как попробовать родить и что дальше. Я уже устала и отчаялась, самой сложно морально с этим справиться. Просила у него напрямую помощи, помоги найти врача, помоги найти психолога с которым можно поговорить. Да, да, да и никакой помощи. Оно ему и надо. И вот сегодня меня накрыло сильно, он мне пытался рассказывать что, ну и живи с этим, что тебе вообще мешает? Типа привыкай, ты вся больная и придется с этим жить. Вот такая поддержка. Ну ок, человеку не понять как это жить с каждодневной болью. Собирались в отпуск, я начала обсуждать, а он мне заявил, что мы конечно поедем, но он там вряд-ли со мной отдохнёт, я же секса много не могу и болит живот часто. Вот так. А потом мне сказали, что и вообще он уже давно живёт с мыслями о разводе, типа он меня такую больную тянет, жалость. Я только одного не пойму, ок ты хочешь развод, я всё понимаю, но зачем ты со мной тогда строишь планы на жизнь как ты детей будешь няньчить вот в этой комнате??? Это что за моральное изнасилование? Конечно я разведусь с ним, со мной не надо жить из жалости. Никому не нужна больная жена... Нет никаких и в горе и в радости. Есть только враньё до последнего. И пока вы его устраиваете, обхаживаете и улыбаетесь, пока у вас лично всё хорошо всё ок, а если проблемы под зад коленом, вы порченый товар, и даже не хватает даже духу сказать прямо как есть
Петросянша• 19 декабря 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Рада,что могу помочь. Просто люди мало того,что неправильно обследованы так еще и в наш век психологии всех отправляют мозги лечить.
Вот основной список
И варикоз еще к этому
Вот основной список
И варикоз еще к этому
Ну, хорошо, а что генетики делают?
Пенек Возмездия• 19 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
Спасибо большое за советы!
А омегу как часто и долго принимать нужно?
Пожалуйста
Омегу говорят постоянно принимать,но я постоянно стараюсь есть кунжут со льном в перемолотом виде( у кого камни в желчном и почках осторожно!) натощак и у нас только оливковое масло на кухне. А омегу на сколько пачки хватит- это обычно не меньше месяца
Магний обязательно для диспластиков- он незаменимый во всём,тоже курсами
У нас ДСТ средней тяжести,то мы постоянно что то пьём,еще лецитин в капсулах.
Опять же кунжут- это тоже лецитин и омега в малых дозах.
Пенек Возмездия• 19 декабря 2021
Ответ дляПетросянша
Ну, хорошо, а что генетики делают?
Не поняла вопрос
Петросянша• 19 декабря 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Не поняла вопрос
Да? Дст не лечится. Вот пришла я к генетику, что он мне скажет?
Потрындельница• 19 декабря 2021
Ну, що вам сказати. Чоловіки - це не ті, хто будуть вам шукати лікарів. Точніше, такі чоловіки існують, але їх дуууже мало. Тому все самі, все самі.
Я вам дуже розумію. Я пережила клінічну депресію, було дуже складно. Але лікарів шукала я сама, і все інше теж. Тому що чоловіки в таких випадках просто впадають у ступор і все.
Я-ваш шанс• 19 декабря 2021
Соглашусь с комментами выше. Причина в психосоматике. поэтому и боли не проходят, а периодически возникают. Синельникова почитайте ’возлюби болезнь свою’ или что-то подобное. Тут причина не в муже, а в вас
Винник• 19 декабря 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Для того, чтобы это понять, а потом ещё и осознать - надо взять ответственность за свою жизнь на себя. А не перекладывать ее на мужа, как делает автор
ЯблокоРаздора• 19 декабря 2021
Ця тема ще раз підтверджує, що самі жінки часто і є причиною проблем. Автор сказала, що вона хворіє і не може часто займатися сексом - ’а ти що думаєш, що чоловік повинен терпіти? давай через біль’. Ну як так? Я дуже хочу підтримати вас, автор, ні, так не повинно бути, чоловік повинен думати про те, щоб вам стало легше, він повинен турбуватися про вас і допомагати, і дуже шкода, що у вас все не так... Підписана на двох дівчин з Великобританії, у них обох термінальна стадія раку грудей, невиліковна. Їх чоловіки поруч, не дивлячись на те, що вони не можуть мати дітей, постійно на лікуванні, та все одно рано чи пізно помруть. Скоріше рано... Так і повинно бути, коли люди кохають один одного.
Петросянша• 19 декабря 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
А где их мужья раньше были, когда стадия еще была излечимая? Это же Великобритания, не Украина, там все отлично с медициной!
ЯблокоРаздора• 19 декабря 2021
Ответ дляПетросянша
У однієї дивчини знайшли рак, коли він був вже на 4 стадії, а у іншої на 3, і попри лікування він все одно перетворився на 4. Думаєте так не буває? Це нажаль не так.
Гладковыбритый шишун• 19 декабря 2021
Автор, подпишитесь на гастроэнтеролога Харитонова, почитайте посты про функциональную диспепсию (он ее ФД-шкой называет). Это питерский врач, у него можно заказать консультацию онлайн.
У меня раза два в год обостряется, проходит сама. А раньше я глотала всё подряд от вздутия и болей. Вот вам пример неправильного назначения киевского врача. Два фуфломицина (подчеркнула) и ненужный Креон. Из этого всего я пила только Нольпазу пару дней, потому что добавился эпизод рефлюкса (соляная кислота обжигала пищевод). Метеоспазмил не пила, спазмы прекратились сами.
До этого пила от СИБР Нифуроксазид (назначил этот же киевский врач и сказал, что протокольный дорогой Альфанормикс уже не показывает хороших результатов). Но вздутие вернулось после Нифуроксазида за пару недель. От функциональной диспепсии (а сюда входит и СИБР, и метеоризм, и боли в эпигастрии) любая подобная терапия неэффективна. Лично вам я бы рекомендовала антидепрессант, обратитесь к психотерапевту. У меня ситуация полегче, я уже в форме. До этого тоже лежала больная и жаловалась на живот. Изучите блог Харитонова. Функциональная диспепсия не предполагает органических поражений, это заболевание от повышенной тревожности.
забиякина• 19 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Не могут поставить диагноз, то желчный, то сибр, то рефлюкс, то колит, они и сами не знают, постоянные боли в желудке и животе, восполнение в кишечнике, вздутие. Делали все анализы. Пока причину не нашли к сожалению. Я и сама была бы рада, хотя бы знать что со мной.
С вами все ясно как божий день. Невроз у вас и нужен психиатр. Все как рукой снимет
Петросянша• 19 декабря 2021
Ответ длязабиякина
Большинство предпочитает болеть и страдать
забиякина• 19 декабря 2021
Ответ дляПетросянша
Ладно если б так, так они ещё и всех вокруг достанут своими болячками.
оксюморон• 19 декабря 2021
Автор, Вы огульно всех под одну гребенку не равняйте. Я через это прошла в 43 года осложнение после гриппа - врачи самое большее обещали инвалидность сидячуюю, ноги руки отказали. правой рукой стаканчик детский держать только могла и то не полный. Муж полтора года меня по больницам возил, на ноги поставил, еще три года по реабилитационным центрам, курсы лечения раз в 3 мес. вообщем ад. вот уже 8 лет как все позади.Благодарна мужу безгранично. Так что или с Вами что не так или мужчина не видит смысла за Вас бороться. Начинать всегда нужно с себя.
Tolko-beauty• 19 декабря 2021
Автор, очнитесь и поймите наконец, что проблема в нервной системе.
А утро начинайте с жиров обязательно. Сала кусочек чтоб каждый завтрак был.
ЯблокоРаздора• 19 декабря 2021
І ще, немає ніяких якісних досліджень, які б підтверджували, що таке явище як ’психосоматика’ взагалі існує у тому сенсі, який тут автору намагаються нав´язати. Типу це все через її ставлення до життя вона так хворіє. Ну самадуравинувата, як тут завжди люблять казати.
Гладковыбритый шишун• 19 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Кальпротектин фекальный и эластазу кала сдавали? У меня при функциональной диспепсии они были в норме. Хотя тоже я сама себе уже ставила колит)) Была слизь в кале. А эластаза кала показывает работу поджелудочной. Она тоже оказалась ни при чем. Думаю, что органически вы здоровы. ФД - загадочная болезнь и она чисто от нервов.
Tolko-beauty• 19 декабря 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Это не так работает. Страдает нервная система, а она регулирует работу органов. Организм одно целое,сбой даёт одно- сразу за этим ещё куча тянется, как карточный домик.
Петросянша• 19 декабря 2021
Ответ длязабиякина
Да, разумеется. Была у меня такая подружка.
Хи хи, ну ну• 19 декабря 2021
Что -то автор ушла из темы.
Здесь,как минимум, дали 5 направлений в сторону нахождения диагноза, несколько врачей.
Сама с интересом читала тему.Вот, совершенно случайно,обнаружили грыжу,а направление было на КТ легких.И пазл сложился:головные боли,боли в правой стороне спины,тремор рук.
Пенек Возмездия• 19 декабря 2021
Ответ дляПетросянша
Если вам так ответит генетик- меняйте генетика!
И у меня встречный вопрос-что делать людям с ДСТ??? Отползать в сторону кладбища или мучаться от болей,депрессии ,физ бессилия,кровотечений, проблемы с сердцем?
Если вас устраивает ваше качество жизни- пожалуйста, живите как хотите. Но не надо рассказывать в массы,что ДСТ не лечится из за недостатка информации!
Уточка• 19 декабря 2021
Вы сидите дома, а мужу искать вам психолога? Вы написали, что пару часов в день работает, а все остально время что делаете? Лежите и ждёте пока вам врача найдут?
«Быт на мне» - не упахались заниматься уборкой квартиры в которой живет 2 человека, один из которых весь день на работе. Вы в первую очередь для себя убираете, потому что вы сидите дома вечно.
Потерпите ещё чуть-чуть и муж свалит не от ваших болезней, а от вашего нытья.
ЯблокоРаздора• 19 декабря 2021
Ответ дляTolko-beauty
Що означає оце ваше ’Страдает нервная система’? Як саме вона страждає? Автор не описувала ніяких симптомів пошкодження нервової системи, які у неї можуть бути причини для звернення до невролога наприклад? Бо саме цей лікар лікує розлади нервової системи.
Петросянша• 19 декабря 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Так я хочу услышать от вас: что назначают генетики при дст? Вы же уже всё-всё рассказали, кроме главного - зачем идти к генетику? Чтобы что услышать? Что вам лично он сказал?
ЯблокоРаздора• 19 декабря 2021
Ответ дляУточка
Все, що ви написали - просто жесть
. Мені таке соромно читати.
Уточка• 19 декабря 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Все, що ви написали - просто жесть
. Мені таке соромно читати.
Ну так не читайте.
Кыся-брыся
• 19 декабря 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Кальпротектин высокий