ЧукИГеки• 04 января 2022

Волосы... Что с ними делать, чтоб они выглядели нормально?

Девочки, может кто-то что-то посоветует, не могу уже придумать что делать с этим безобразием. Волосы от природы тонкие и редкие. Гены пальцем не раздавишь, знаю. Может счастливые обладательница такого типа волос поделятся своими лайфхаками.
Волосы крашу краской бако. Корни 3%, длину на 1,8%. Шампунь и маска матрикс. А оно блин солома соломой. Красивыми они были только во время беременности.
Ангел-предохранитель• 04 января 2022
Ответ дляЧукИГеки
Простое масло макадамии косметическое? Я пробовала эстель, матрикс, игору и бако. Да, попробую держать краску меньше.на длине, к стати, держу 10-15 минут всего
Просто капаю из коричневой бутылочки в мисочку с краской.

автор ЧукИГеки • 04 января 2022
Ответ длямаминаБубочка
У Вас длина обламывается, видно, что волосы сухие. Попробуйте добавлять в любую маску или кондиционер пару капель масла. Я уже несколько лет добавляю аргановое масло. Волосы стали эластичные, красиво блестят. Полотенцем тоже не пользуюсь, у меня вместо него либо футболка, либо пелёнка, чтобы не вытягивать лишнюю влагу с волос.
Пеленка? Типа ситцевая? Попробую
Серьезная баба• 04 января 2022
Ответ дляЖена сына
И что здесь хорошего)
У меня +- такой же уход и волосы как у автора
’+- такой’ Это как?
автор ЧукИГеки • 04 января 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Спасибо. Попробую
маминаБубочка• 04 января 2022
Ответ дляЧукИГеки
Пеленка? Типа ситцевая? Попробую
У меня батистовая пелёнка, очень тонкая. Но с футболкой лучше, я у мужа большую отобрала, заворачивать волосы удобно)
автор ЧукИГеки • 04 января 2022
Ответ длямаминаБубочка
Буду пробовать так. Спасибо
Гл. Амурная• 04 января 2022
Ответ дляIQ 80
Концы надо срезать, они плохо выглядят, а продолжают тянуть жизнь из волос повыше. Не красьте краской. Есть маски тонирующие. Только не тоники!
Скажите а этими тонирующими масками нужно каждое мытье головы пользоваться?
И что это за маски такие?
На подушке следы тоже оставляют?
Умею мерить лучше всех• 04 января 2022
Ответ дляЧукИГеки
И бальзам такой же?
я бальзам не брала такой.
Вообще перепробовала очень много всего. Очень рекомедую маску Матрикс в черной банке, еще вот такое средство, тоько это очень дорого, по 350-400 грн можно его купить здесь же, надо подождать
https://makeup.com.ua/product/234889/#%2Foption%2F...
Ну и несмывашки просто маст хев. Вот эта очень хоррошо волосы выравнивает. https://www.notino.ua/wella-professionals/oil-refl..., сейчас классная цена на него, я за 200 брала
У меня такой же вредный тип волос, только в светлый покрашен. Куча средств, вот последние пол года наконец состояние волос начало радовать. Ну и феном сушу с брашем, без этого никак
автор ЧукИГеки • 04 января 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
я бальзам не брала такой.
У меня как раз сейчас маска матрикс в чёрной банке. Несмывашка была лядор, заканчивается. Попробую эту. Спасибо.

Умею мерить лучше всех• 04 января 2022
Ответ дляЧукИГеки
нутогда еще и эти несмывашки посоветую
https://www.notino.ua/tigi/bed-head-ego-boost-nezm...
https://www.notino.ua/revlon-professional/equave-h... - для легкого расчесывания
и крем для волос Ловьен
Какие бы шампуни и маски не были, без несмывашек слвсем не то
тогдалия• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
нет Есть градуировка для этого
Так градуировка снимает густоту
Флюорография гуся• 04 января 2022
Ответ дляЧукИГеки
Я узнавала за креатин у нескольких мастеров. Все отговаривали категорически. Сказали, с такой структурой волос это преступление простот
у меня похожи волосы с вашими, только еще крашу милирование, белый цвет, пушатся. Мне тоже многие мастера говорили нет, но если бы я на себе не проверила, не поверила бы. Я довольна очень. Мастер нужен хороший. Есть негативные отзывы , что волос вылазит потом
IQ 80• 04 января 2022
Ответ дляГл. Амурная
И что это за маски такие?
На подушке следы тоже оставляют?
Я пользуюсь фиолетовой, у меня пепельный блонд, не оставляет следов, я пользуюсь через раз, думаю можно все время. У Эстель такие маски беру. Но они щас наверное в каждой профессиональной косметике.
Мама Чели• 04 января 2022
Ответ дляЧукИГеки
Седина. Не красить нельзя
Тогда как я написала, мойка головы с масками и несмывашками каждый день(
Они в таком виде, потому что пустые внутри из-за окрашивания, вам нужно напитать их.
Я так в блондинку как-то вышла. Красиво, но недолго, потом только каждый день танцевать вокруг волос, иначе солома.
Мама Чели• 04 января 2022
И от того как именно вы питаетесь сами, что едите волосы уже не зависят. Это мёртвый продукт вашего тела, еда влияет на состояние кожи головы и луковицы. Все, что вылезло на поверхность из луковицы уже неживое, то есть только наружные восстановительные процедуры. На перспективу правильно питаться да, хорошо, но волосы не обновляются так быстро, если начнёте хорошо питаться ради волос, то первый результат появится где-то через месяцев 8 и еле видный на корнях
Мотористка• 04 января 2022
Ответ дляЧукИГеки
Раз в 2 месяца примерно
Опишите, как вы красите волосы, по пунктам, с какой зоны начинаете, сколько где держите, вообще все
По правилам, если окрашивание повторно, и если отросли только 2 см корней, то окрашивают их, держат минут 20-25, и потом только на носят на длину, выдерживают ещё минут 20, эмульгируют и смывают.
Мотористка• 04 января 2022
Ну и смотря какой процент окислителя ещё используется
автор ЧукИГеки • 04 января 2022
Ответ дляМотористка
Крашу корни (3%), жду 15 минут, потом крашу длину (1,8%), держу 10 минут и смываю. Потом маска. Ну, на то, чтобы Нанести краску на корни ещё минут 10. На длину минут 5 уходит. Что такое эмульгировать?
автор ЧукИГеки • 04 января 2022
Ответ дляМама Чели
Питаюсь более менее нормально. ’каку’ ем очень редко. Без вредных привычек. Омегу пью, много жидкости. Тут гены. У бабули тоже 3 волосины в 2 ряда, от неё унаследовала.

Мама Чели• 04 января 2022
Ответ дляЧукИГеки
Ну это я больше к тем комментариям, кто пишет о гормонах, еде и прочем. К волосам, ногтям и зубам уже не имеет никакого отношения, тут по принципу ’что выросло, то выросло’)))
Мотористка• 04 января 2022
Ответ дляЧукИГеки
Как-то мало краску держите, или там по инструкции столько надо держать?
Эмульгировать, это когда по истечению времени выдержки красителя на волосах на волосы наносят небольшое количество теплой воды, и начинают массировать в этом разбавленном красителе волосы, что в цвет выровнялся, чтобы если на пористых участках где-то краски впиталось больше, и они сухие и сверху как не прокрашены.
Сладко-соленая• 04 января 2022
Ответ дляЧукИГеки
Седина. Не красить нельзя
есть краски на основе хны..менее вредные
Сладко-соленая• 04 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
И я в восторге от него. Ещё и акция была хорошая.
что за шампунь?
Сладко-соленая• 04 января 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
нутогда еще и эти несмывашки посоветую
и крем для волос Ловьен
у автора итак волосы жирные...
НеВРотик• 04 января 2022
Ответ дляСладко-соленая
у автора итак волосы жирные...
Волосы у нее сухие. У нее жирная кожа головы
Luka_dp• 04 января 2022
Ответ дляСладко-соленая
Сухие окрашенные волосы хной можно добить
Накрыло-не отпускает• 04 января 2022
Ответ дляЧукИГеки
А тонировать это как? Ещё меньше %?
Я как-то год ходила красить к мастеру. Этой же краской бако. Мне красили всю длину на 3% раз в месяц. Но при этом волосы выглядели хорошо. Дополнительно салонных процедур не было. Не понимаю в чем хитрость. Дома крашу тем же самым, только длина на 1,8% и такая вот фигня
Разница не только в оксида, а и в том, что для тонирования используют полуперманентный краситель.
Накрыло-не отпускает• 04 января 2022
Ответ дляЧукИГеки
Да что там извиняться. Сама ж вижу. Я то состригу концы но станет не намного лучше. Они очень несчастные. Особенно сзади. Спереди качество волос лучше, чем от макушки и затылка.
Начните для начала тонировать волосы, а не окрашивать. А еще лучше длину вообще не трогать.
Купите несмывашки, термозащиту. Волос нужно чем-то заполнять.
И подберите хороший уход. не масс маркет и не мидл.
ИМХОля• 04 января 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Подскажите пожалуйста на какие марки-продукты обратить внимание, по тонированию и по уходу
Накрыло-не отпускает• 05 января 2022
Ответ дляИМХОля
Я предпочитаю краски keune сейчас. Но также неплохие краски от матрикс, милк шейк.
По уходу - Loma, Milk Shake, Chi, Matrix, Keune