Синди Кроуфорд• 28 января 2022
Тема для поржать,есть знакомая хозяйка у котоой нет ведра,чтоб пол помыть
Стирает тряпку в ванной. Первый раз такое услышала, взрослая девушка с семьей и детьми
Мне так смешно стало...
ПИПИКНУТАЯ• 28 января 2022
У меня тоже ведра нет и что? Мыть тряпку в умывальнике это смертный грех, а елозить пол грязной водой из ведра нормально? Я мою пол паровой шваброй и тряпку стираю
Ответ дляРадуга-дуга
Как я сказала, каждая хозяйка делает так, как ей удобно и приятно.
Понятия не имею какой у Вас умывальник, какая тряпка и тд. Думаю, если бы была на Вашем месте, то делала также как и Вы.
Не осуждаю и не критикую никого! Хозяин - барин!
В моём пространстве никому не придёт в голову полоскать половую тряпку в ванной или умывальнике это нонсенс.
Для работы именно с половой тряпкой, используется ведро. Да, вода очень часто меняется. Но грязная вода сливается только в унитаз и не может быть слита в ванную, умывальник или биде.
а половую тряпку в ведре полоскать, это же не уборка, а возня грязи по квартире
мою тряпку в раковине под проточной водой раз 5-7, естественно после - раковину дезинфицирую доместосом
Матраскин Брат• 28 января 2022
Хозяюшка, вам сколько лет?
Ведро с тряпкой - девайс 90-х)) может у вас и швабра деревянная?)
Магиня• 28 января 2022
У меня нет ведра и не было никогда. Это столько лишних движений. Помой тряпку в ведре, вылей эту воду в унитаз, помой ведро, набери новую воду. Зачем эти лишние телодвижения? Если помыть тряпку под проточной водой гораздо быстрее. Потом просто помыл умывальник и готово.
ЛюблюДевчонок• 28 января 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
А где вы тряпку полощете? Каждый раз тоже в ванную бегаете?
Вы не слышали про швабры с насадками? У меня хоть и есть ведро, но промываю швабру в ванной под краном, у меня не срач, если что )) Или для вас мытье полов - это раком лазить по квартире?
Брехушка• 28 января 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да.
Я тут Живу• 28 января 2022
Ответ дляИз Виа-гры
умывальник потом дезинфицируете?
ладно, еще умывальник, но в ванной, которую потом и не помоют нормально и там мыться - фу.
Та не поймешь - то полы моют 10 раз на день и постль стирают три раза за ночь, чистюли с ОКР. То половые тряпки в ванной стирают, засранки
Хранительница чешки• 28 января 2022
У меня никогда не было ведра))
был период даже швабры не было, так как моющий пылесос
Теперь тоже нет ведра...да что ж такое....Скоро 44 года, а я все без ведра)))
Теперь швабра со сменными моющимися микрофибрами. Выжимаю в биде, стираю потом в машине или мою в раковине.
РозаФиалковна• 28 января 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
А прикиньте, у некоторых не только ведра, а и коромысла нет. Честно, я лично видела, как лохи носят воду из бювета в баклажках
Каюсь… Я ее вообще не ношу, мне ее доставка домой привозит. Нельзя так жить, ой, нельзя…
Забагаловка• 28 января 2022
Ответ дляОбижулька
Серьезно? Бегаете постоянно к рукомойнику?
Да, а що такого? У мене звичайна квартира, а не королівський палац, бігати не заморююсь.
Зубожиння• 28 января 2022
Ответ дляЛизочек
вот я тоже как-то зависла на этом месте. Протер пару квадратов, пошел через всю квартиру/дом тряпку в умывальнике енотить. Вернулся назад. Через пару протертых квадратов обратно полоскаться. Так можно целый день полы мыть.
А я что то вашего текста не пойму.....
Это ж надо так заелозить пол, что пара квадратов - и тряпку уже выполаскивать надо.
Если что - у меня есть ведро. Где то там в кладовке стоит. Квартиру в 120м2 прохожу шваброй, выполаскивая тряпку два-три раза под проточной водой в умывальника. После двух протертых квадратов тряпка у меня не загрязняется.
Радуга-дуга• 28 января 2022
Ответ дляkeli
Вы это уже писали мне выше)))
Я Вас поняла с первого раза.
У нас используют половую тряпку для протирания мест куда не может качественно добраться пылесос. Мусолить грязной водой никто ничего не станет.
Картинка мытья пола в Вашем пространстве и моём скорее всего сильно отличается, поэтому то что Вы себе представляете может не соответствовать истине.
Я Вас поняла с первого раза.
Матраскин Брат• 28 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Скорее всего, Ваша знакомая просто не из брезгливых людей.
Вам сложно понять и даже смешно, как можно половую тряпку полоскать в ванной или умывальнике, а многим нормально.
Честно говоря, мне даже сложно представить как можно половую тряпку стирать в джакузи или умывальнике. И это вообще не смешно. Можно сказать, скорее противно.
Каждому своё! Каждая хозяйка в своём пространстве создаёт свои законы и делает как ей одной удобно. Как говорится Со своим уставом нечего соваться в чужой монастырь))
Простите-извините, а грязную обувь вы где моете? Ну вот хорошенько когда в грязь вступили, испачкались по самое не могу, где потом моетесь?
Я тут Живу• 28 января 2022
Ответ дляАкукарача
рядом - это где?
на полке под зеркалом?
так между ними сантиметров 40.
и раковина потом моется чистящим.
куда как чистоплотнее полоскать швабру 10 раз в одном ведре (как в армии: одной кружкой воды помыть всю казарму)
на полке под зеркалом?
так между ними сантиметров 40.
и раковина потом моется чистящим.
А в ведре воду нельзя менять?
Забагаловка• 28 января 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Хозяюшка, вам сколько лет?
І стара футболка замість тряпки))
12 галюцинаций• 28 января 2022
О Боже ,зачем я зашла в эту тему ,теперь не засну до утра
Как , почему люди живут без этих ведер ?
Ответ дляРадуга-дуга
Вы это уже писали мне выше)))
Я Вас поняла с первого раза.
поэтому то что, Вы себе представляете может не соответствовать истине, только вашей истине
мусольте эту тему и дальше, она вам по ходу очень близка
ЛюблюДевчонок• 28 января 2022
Ответ дляТвоя подруга
Читаю и офигеваю. Но может, у все полы идеальной чистоты, что нормально после них в умывальнике мыть тряпки🤦♀️
Максимум после пыли можно прополоскать.
сейчас такая грязища на улице, вы после обуви моете пол и все это в умывальник?? Там, где рядом зубные щетки и кремы.
Максимум после пыли можно прополоскать.
Мы, например, обувь оставляем за входной дверью, у нас там полочка для обуви, у соседей тоже, поэтому уличная грязь не попадает в квартиру. Швабру промываю под проточной водой в ванной
Радуга-дуга• 28 января 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Не бывает у нас такого
Верите или не, а не бывает. Даже детям бегающим по детской площадке негде влезть в грязь. Правда, мы не в Украине живём. Аж самой интересно стало куда бы пойти здесь чтобы в грязь влезть
не знаю
ЛюблюДевчонок• 28 января 2022
Ответ дляЛизочек
Почему? Если это обычная квартира, а не дом 200 квадратов, то чего там бегать? Зато не полощется эта тряпка в грязной воде и эта же вода размазывается по полу
Ответ дляЗубожиння
А я что то вашего текста не пойму.....
Ну вот и я вот тоже из выше написанных текстов не пойму - раз у всех так чисто, то почему нельзя в ведре тряпку мочить? Почему раз тряпку в ведро окунул и вода уже грязная и ей дальше мыть не комильфо?
А по вашему посту тоже не уловила, 120 квадратов и 2 раза тряпку мочите? Т.е. сухой по сути по полу возите. Тогда я понимаю чего люди в ванну бегают швабры полоскать. Один раз намочил - квартиру помыл ) Говорю ж - Хозяюшки )
Рогнеда Карповна• 28 января 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
В квартире срач
Я в умывальнике это делаю. Ведро есть, но в нем не всегда удобно. В квартире чистота, есть маленький ребёнок.
Ответ дляЛюблюДевчонок
а чего у вас вода грязная? Вот в п.103 утверждают, что у вас все чисто должно быть )
а грязно у тех, у кого ведра )
ЛюблюДевчонок• 28 января 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Хозяюшка, вам сколько лет?
Я иногда смотрю одну блогершу, так для нее нет ничего лучше деревянной швабры и старых полотенец )))
Коленная ложечка• 28 января 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Слава богу у меня нет соседей, которые свою обувь оставляют в общем тамбуре.
Бедная Лиза• 28 января 2022
У меня не ведро, а небольшое пластмассовое корыто, мне удобно. В ванной тряпку не мою, т.к. забивается проток