ЯНаПэПэ• 02 февраля 2022
Проблема у брата. К какому врачу с этим обратиться?
Добрый день. Умерла наша мамочка( чуть меньше месяца назад. Мне тоже тяжело, но брат не видит смысла жизни. Физически и морально крепкий парень, просто сдал. Постоянно вспоминает её, все истории с ней, плачет, хотя это для него вообще не свойственно было и в детстве. Ничего не интересно, ничего не радует, плохо ест и спит, тень от прежнего, постоянные разговоры о смысле жизни, для чего жить, если конец один и т.д. Проблема ещё осложняется, что жил с ней вместе, больше заботился о её здоровье, помогал. Работает на удаленке. Девушки в разные периоды, то были, то не были. Друг всего один, семейный, поэтому редко проводят время. С детства очень привязан к ней был. Хочется помочь ему, вся жизнь впереди, т.к. всего 29 лет.
Подскажите, это к кому, к психиатру/психотерапевту, к неврологу?
Анти-аноним• 02 февраля 2022
Идите к психиатру, он назначит препараты и направит на консультацию к психологу
Изподтишка• 02 февраля 2022
Вот это мамам наука, отпускайте своих сыновей от юбки, калечат людей. Автор психологи , нервопатологи, но мне кадется ему не поможешь, он при маминой юбке привык жить он другого не знает(
harchushyn• 02 февраля 2022
Автор,у нього горе.
Дайте йому час його пережити. Для чого зразу до лікарів. Місяць це дуже мало
Дайте йому час побути в цьому і пережити ці емоції сповна.
Кружите меня,кружите• 02 февраля 2022
Ответ дляИзподтишка
при чем здесь юбки? если жили вместе и были хорошие отношения, конечно для него это трагедия.
к психиатру надо, автор. какие то успокоительные выпишет. вообще, отвлекать его надо рассказами, что мама очень расстроится, видя его состояние, что ей там тяжело, если ему плохо.
вытянуть куда нибудь, в поездку.
Анти-аноним• 02 февраля 2022
Ответ дляAlili-394b
Психиатр на консультацию к психологу не отправляет. Психиатр это человек который окончил медицинский институт. Психолог оканчивает обычный институт.
Если не знаете , не пишите. Во всех больницах работают как психиатры, так и психологи. И если проблема не органического характера, то психиатр обязательно отправляет пациента к психологу. Я работаю в гос. центре психического здоровья, у нас 15 психологов работают и по направлению психиатра принимают бесплатно
Непонятно• 02 февраля 2022
Толтко психиатр, и быстрее, иначе все плохо может закончиться, надо ему на первых этапах помочь, может к себе жить позовете на время?
Кружите меня,кружите• 02 февраля 2022
Ответ дляharchushyn
Автор,у нього горе.
хорошо, если побудет и выйдет из этого состояния. а если у него мысли о нежелании жить, это плохо.
Налетчица Муся• 02 февраля 2022
Здесь есть девушка, ник ’Мизери’. Она, помню, как-то писала о том, что очень тяжело переживала смерть мамы (хотя не была привязана к ее юбке, как здесь пишут) и ей помогли какие-то препараты. Думаю, что, конечно, ей назначал их врач. Попробуйте написать ей в личку, может быть посоветует вам что-то...
И заранее попрошу прощения у той девушки на случай, если я ошиблась.
Непонятно• 02 февраля 2022
Ответ дляАнти-аноним
Эти психологи закончили медвуз, а не черте что, это медицинская психология, разные вещи, так что вам правильно написать. Это должен быть врач
Кружите меня,кружите• 02 февраля 2022
Ответ дляАнти-аноним
психиатр выпишет лекарства.
Ms. Скромность• 02 февраля 2022
В церковь, священник поможет, можно на православные форумы, что бы человек знал, что на земле не конец жизни, а Бог не забирает человека раньше времени, но забирает, что бы спасити. Мы отца потеряли также недавно, от короны, церковью и спасаемся, 40 усты подаем, каждый день молитва о упокоении, есть канон Паисию Великому о упокоении, за умерешего, можно читать каждый день, по времени минут 20, это что бы помочь умершему и себя успокоить.
Анти-аноним• 02 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
Нет, только 3 имеют медицинскую психологию, остальные просто психология
ЯНаПэПэ
• 02 февраля 2022
Ответ дляИзподтишка
В плане быта он самостоятельный, не ушел из родительского дома сам. Ему комфортно так было, притом что обеспечивал сабя сам, свои проблемы решал тоже всегда сам.
Тут моральная привязанность.
Непонятно• 02 февраля 2022
Ответ дляАнти-аноним
Значит , они не профи, нет смысла к ним ходить.
Анти-аноним• 02 февраля 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
психиатр выпишет лекарства.
Да, лекарства стабилизируют состояние, и после этого с человеком начинает работать психолог.
harchushyn• 02 февраля 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Пройшов лише місяць.
Проблема в тому,що брат НЕ ЗНАЄ,як це жити без мами,НЕ ВМІЄ. Не бачить в цьому змісту,бо своє життя сприймав з мамою.
Потрібно щоб все помінялося,думки, емоції
Кружите меня,кружите• 02 февраля 2022
Ответ дляharchushyn
Пройшов лише місяць.
да, нельзя его самого сейчас бросать, надеясь, что может пройдет. надо помогать
Анти-аноним• 02 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
В смысле не профи? Люди которые в день принимают по 3-5 пациентов больше пяти лет и добиваются того, что пациенты уходят с препаратов, и у них не бывает обострений - это не профи. Ищите тогда других....
Изподтишка• 02 февраля 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
вытянуть куда нибудь, в поездку.
Вы вообще понимаете мужику 30 лет почти он с мамой жил, поэтому и девушки не было.
harchushyn• 02 февраля 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
А що потрібно робити?
Потрібно просто бути в його житті.
Чи ЯК потрібно допомагати?
Потрібно просто бути в його житті.
Чи ЯК потрібно допомагати?
Как нефиг делать• 02 февраля 2022
Мне было 24, когда умерла мама, с которой мы были очень близки. Сейчас, спустя почти 25 лет, я точно знаю, что тогда мне нужно было идти к психотерапевту. Тогда таким никто не заморачивался, а зря. Психотерапевт, именно врач.
harchushyn• 02 февраля 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
вытянуть куда нибудь, в поездку.
. ..отвлекать его надо рассказами, что мама очень расстроится, видя его состояние, что ей там тяжело, если ему плохо...
Це пізд .ц,що ви пишете
Кружите меня,кружите• 02 февраля 2022
Ответ дляИзподтишка
у автора написано - девушки были. если не нашлась сразу та самая, то ничего страшного в 29 лет для мужчины нет. да, жил с мамой и помогал маме. что в этом такого?
matyakaslova• 02 февраля 2022
В церковь пусть походит . Если киев, советую на осокорках дачах отец Николай . Церковь 12 апостолов .
К неврологу Стасула Татьяна . Она посмотрит и скажет надо до психолог, но скорее надо .
Кружите меня,кружите• 02 февраля 2022
Ответ дляharchushyn
Це пізд .ц,що ви пишете
а из вас полилось все умное содержимое?
harchushyn• 02 февраля 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Моральна прив´язаність до мами,ось що тут такого.
ЯНаПэПэ
• 02 февраля 2022
Ответ дляИзподтишка
Постоянной не было, перебирал всегда по своим взглядам. Наша мама вообще не лезла в нашу личную жизнь, принимала любой выбор.