Да Щас же• 06 февраля 2022
Справедливость как она есть
Коротко о ситуации. Мы с мужем живём в маленькой однокомнатной квартире, недавно закончили платить кредит, у нас маленький ребенок. И вот недавно узнали, что свекры покупают своему второму сыну трёхкомнатную квартиру. Мы знали, что они копили, чтобы ему помочь с первым взносом. Нам так говорили. Оказалось, что собрали всю сумму ещё и на трешку. Понимаю, что ничего нам не должны, но обидно, который день уже не могу об этом не думать.
Пукимончиг• 06 февраля 2022
Это их решение.
Это их накопления и только им решать,, то делать с ними. И подумайте, почему ваши родители вам не помогли.
Шальная коклетка• 06 февраля 2022
А у второго сына дети есть? Доходы у него и вашего мужа одинаковые?
Я такая наивная• 06 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Зависть штука такая …
Ой, можно подумать, на месте автора вы бы не испытывали те же эмоции
Репетиторша• 06 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Зависть штука такая …
Да, ту так принято обвинять в зависти. Такие все высокоморальные, совсем бы не обиделись на родителей. Ах, да! Добавьте, что это личное дело родителей ( с этим не поспоришь), да только, если бы с Вами так поступили, тут же бы тему на Советчице склепали.
Да Щас же
• 06 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
Нет детей, ещё не женат. Доходы примерно одинаковые.
Чумачечая_• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Испытывала бы
И делала соответствующие выводы
Репетиторша• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Нет. Что Вы? Пели бы оды благодарности родителям
Да Щас же
• 06 февраля 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Автор,а маленькая однокомнатная квартира ЧЬЯ?
Наша с мужем. Со свадебных денег первый взнос внесли, дальше выплачивали вместе, оба работали.
Шальная коклетка• 06 февраля 2022
Ответ дляДа Щас же
Тогда обидно. Но такое сплошь и рядом. Я бы это восприняла как стимул заработать на все самой и утереть им нос своими достижениями. А сейчас просто сразу настроить, что весь уход на младшем.
Вот реально не понимаю, чем такие родители думают, создавая такие неравные ситуации между детьми?(
ЗаведУющая• 06 февраля 2022
Ответ дляДа Щас же
В попу дуют младшеньким. Знакомо.
Моего мужа сделали бомжом, продав две квартиры и купив дом, куда зеселились сами и сестра с приплодом .
Сыну ни копейки с тех продаж
Люблю_джаз• 06 февраля 2022
Дистанцируйтесь от них по максимуму - легче будет дальнейшая жизнь. Никаких совместных пикников-шашлыков-пасок. Тогда т присматривать за старичками будет 2 сын.
Репетиторша• 06 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
А они не думают. Вносят раздор между родными братьями и сестрами.
Деловитая• 06 февраля 2022
Ответ дляДа Щас же
Ну вот. Не смотрите по сторонам, смотрите за своей семьёй. Вы с мужем молодцы!
Самое интересное, что в старости свекры прибегут к Вашему мужу за помощью. Так всегда бывает в жизни.
Такое ощущение что в семьях где двое детей - такие ситуации сплошь и рядом.
Я в семье одна. У мужа есть родной брат. Все тоже самое.
Ваши чувства понимаю.
Мне от свекров ничего не нужно. Но мужу сразу сказала, в случае чего - пусть идут к старшему сыну. Они ему в опу дуют, вперёд.
Ваши чувства понимаю.
Чумачечая_• 06 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
Обвинения - это ваши фантазии и домыслы
Шальная коклетка• 06 февраля 2022
Ответ дляПукимончиг
Это их решение.
Ну тогда лет через 15 автор тоже может принять решение не тратить ни время, ни силы, ни деньги на уход за пожилыми родителями мужа. А старость она такая - приходит внезапно и еще неизвестно с какими болячками. Повезет, если смогут до смерти сами передвигаться и умрут во сне без мучений.
Деловитая• 06 февраля 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Вот не переживайте, как придёт время присматривать - прибегут к автору и ее мужу.
Неутомимые шахматы• 06 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
1000000%
Куда_бежать• 06 февраля 2022
Автор, младший, видимо, ласковый теленок, свет в окошке и все надежды на него. А ваш муж - самостоятельная бука. Ну, как утешение - не надо испытывать чувство долга по отношению к свекрам.
Да Щас же
• 06 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Вот да, и знаю своего мужа, что он им не откажет в помощи.
Я такая наивная• 06 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Испытывала бы
И делала соответствующие выводы
Ну, так к автору у вас тогда какие претензии?
Неутомимые шахматы• 06 февраля 2022
Ответ дляДа Щас же
Его родители точно ни копейки не дали на эту однушку?
Чумачечая_• 06 февраля 2022
Ответ дляДа Щас же
Глупо
Но это его дело
Деловитая• 06 февраля 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
1000000%
И скажут ’мы все осознали’. Как жопу надо будет мыть. И снова получится, что один будет с квартирой и с чистыми руками. А второй олень как всегда.
Репетиторша• 06 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Обвинения - это ваши фантазии и домыслы
Да? О чем тогда Ваш первый пост? Вы автора в зависти не обвинили?
Чумачечая_• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ такая наивная
А где вы видите претензии ?
ЗаведУющая• 06 февраля 2022
Ответ дляДа Щас же
Вот именнно поэтому так и относятся. Знают,что при любых раскладах свое от него получат.
Люблю_джаз• 06 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Фундамент отказа надо заложить сейчас.
Тихо-мирно-красиво, но сейчас, сказав любимому мужу - твои родители расставили приоритеты самостоятельно, давай мы тоже их расставим. И никаких гостей, внуков на выходные и проч