КонхфЭдкаТузик• Изменено 12 февраля 2022

Кто пил эсциталопрам (АД)? Оцените схему лечения депрессии.

Назначили пить этот препарат по такой схеме:
1. 0,5 таблетки (5мг) ципралекса р/д утром + 0,5 таблетки гизазепама утром и вечером х 2 недели.
2. 10мг ципралекса + 1 таблетку гадазепама утром и вечером х неделя.
3. 10мг ципралекса утром до улучшения состояния или коррекции.

Можно ли пить гидазепам так долго? Врач через две недели предлагает заменить его бифреном, но почитала, что к нему тоже привыкание и могут быть проблемы со сном.
Какая схема была у вас?
Фигура мечты• 12 февраля 2022
не думаю, что я могу оценивать схему лечения этими препаратами. Но из моего опыта недели 2 гидазепам пить можно. Я пила утром 10 мл ципралекса и вечером еще триттико 50 мг, помогло очень хорошо. Гидазепам первые дней 10, таблетку 0.02 делила на половинки
автор КонхфЭдкаТузик • 12 февраля 2022
Ответ дляФигура мечты
Спасибо, тут три недели гидазепам, а в последнюю ещё и по две таблетки Ципралекс пить полгода.
А вот недавно• 12 февраля 2022
Хорошая схема
Фигура мечты• 12 февраля 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
гидазепам обычно пьется чтобы снизить тревогу, тревожные состояния. Он не лечит сам по себе, но иногда очень помогает. Насчет сколько пить ципралекс, мне кажется, здесь сложно точно сказать. Я пила год и далеко не сразу смогла с него сойти. Некоторые его принимают годами, зависит от динамики и от жизненных обстоятельств. У меня такие обстоятельства были, что без Ад никак)
автор КонхфЭдкаТузик • 12 февраля 2022
Ответ дляА вот недавно
Хорошая схема
Спасибо! Смущает только 2 таблетки гидазепама в третью неделю. Зачем такое серьёзное прикрытие? А четвёртая вообще без него…
Скокмоно - стокнуно• 12 февраля 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Почему решили принимать ад?
автор КонхфЭдкаТузик • 12 февраля 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Почему решили принимать ад?
Клиническая депрессия.
Кондуктор трамвая• 12 февраля 2022
Пью эсциталопрам по 1т утром. Это дневной препарат
автор КонхфЭдкаТузик • 12 февраля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Первые две недели сразу по целой таблетке пили, подскажите, пожалуйста? Прикрывали чем-то? Мне тоже его назначили утром, а гидазепам 2 раза в день.
Кондуктор трамвая• 12 февраля 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Прикрывала атараксом, тк не спала. И пила около 2 мес, потом просто с утра АД и все.
автор КонхфЭдкаТузик • 12 февраля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо большое! Мне назначили по полтаблетки ципралекса первые 2 недели, для привыкания, наверное.
Кондуктор трамвая• 12 февраля 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нет начинала с 1/2 2 недели, потом по целой, и через месяц врач почему то решила по 2, но меня так трусить начало что перешли на 1 и норм. Забывала иногда выпить и вспоминала около 15.00 не пила, ждала сл.дня.
Кондуктор трамвая• 12 февраля 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У вас даже не лечебнвя доза, поэтому не переживайте.
автор КонхфЭдкаТузик • 12 февраля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо! Успокоили 🙏🏻
Кондуктор трамвая• 12 февраля 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Спасибо! Успокоили 🙏🏻
А вот недавно• 12 февраля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Почему не лечебная? Что именно?
Кондуктор трамвая• 12 февраля 2022
Ответ дляА вот недавно
Почему не лечебная? Что именно?
У автора доза эсциталопрама, поддерживающая, некоторым и ее хватает
КучМала• 12 февраля 2022
Ответ дляФигура мечты
Как повлияло на вес прием ад?
КучМала• 12 февраля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Давно пьете? Вес не набираете?
автор КонхфЭдкаТузик • 12 февраля 2022
Ответ дляКучМала
Как повлияло на вес прием ад?
Тоже интересно. Если набираете, то это из-за аппетита или свой какой-то?
А вот недавно• 12 февраля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
А поддержиаающая доза - это не лечебная?
Детсадовский полицейский• 12 февраля 2022
Пила этот АД длительно 4года,за это все время почувствовала себя человеком,вес набрала прилично +10кг
Кондуктор трамвая• 12 февраля 2022
Ответ дляА вот недавно
Нет
А вот недавно• 12 февраля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Нет
Где Вы черпали свои знания по медицине?
Кондуктор трамвая• 12 февраля 2022
Ответ дляА вот недавно
Где Вы черпали свои знания по медицине?
Там же где и вы
А вот недавно• 12 февраля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Там же где и вы
Я доктор
Кондуктор трамвая• 12 февраля 2022
Ответ дляА вот недавно
Я доктор
Удалено администрацией...
КучМала• 12 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Сразу начали набирать или со временем? Аппетит повысился или от чего набор?