sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Выпечка
noavatar
Rina92• 17 февраля 2022

Чому кекс при випічці осідає?

Привіт,дівчата підкажіть хто знає чому кекс при випічці підіймається,а потім охолодаж,і осідає(Яйця збиваю норм.духовку не відкриваю,відразу не виймаю,і всерівно опадає(
28 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_205
75В• 17 февраля 2022
1
Мало збиваєте
Там треба довго яйця
Потім довго з борошном, щоб розвинулася клейковина

anonim_215
Айпишница• 17 февраля 2022
2
разрыхлитель двойную норму и ничего не упадет, выпекать на 180
anonim_97
ПультОт_БМВ• 17 февраля 2022
3
Ну так не пропекаете. Не правильно температуру выставляете.
anonim_97
ПультОт_БМВ• 17 февраля 2022
4
Ответ дляАйпишница
разрыхлитель двойную норму и ничего не упадет, выпекать на 180
Та он же вонять будет содой, зачем так много?
anonim_215
Айпишница• 17 февраля 2022
5
разрыхлитель не воняет
anonim_97
ПультОт_БМВ• 17 февраля 2022
6
Ответ дляАйпишница
разрыхлитель не воняет
А мне воняет, если много положить. У автора кекс, а не бисквит, я уверена, что не пропекает. Там же тесто плотнее и температура должна быть другой.
anonim_72
90x60x90• 17 февраля 2022
7
Ответ дляАйпишница
разрыхлитель не воняет
Воняет еще и горчит, если его много
anonim_72
90x60x90• 17 февраля 2022
8
Может влаги много в кексах или сахара
anonim_215
Айпишница• 17 февраля 2022
9
кому воняет не ложите, я к вам домой ехать и заставлять не буду, ответ только для автора по теме

anonim_205
75В• 17 февраля 2022
10
Бісквіти і кекси печуться без соди і розпушувачів, якщо дотримуватися технології
Погугліть
anonim_21
Разачаровусь_очень_быстро• 17 февраля 2022
11
У вас пропорция муки неправильная
anonim_215
Айпишница• 17 февраля 2022
12
кексы на формочку 6 шт- 2 яйца, 4 ст л сахара, 4 ложки муки без горки, 2 ложки молока, ванильный сахар, рахрыхлителя я кладу норму как на пол кило муки, печь на 180 где-то 20 мин. Если печь с пароконвектоматом то на 150
anonim_77
А поговорить?• 17 февраля 2022
13
Рецепт покажите. Какая температура, какой вес?
anonim_217
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2022
14
Ответ дляПультОт_БМВ
Та он же вонять будет содой, зачем так много?
Ні. Сода має погаситися
anonim_217
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2022
15
Ответ для90x60x90
Воняет еще и горчит, если его много
Може амоній? Це ще та хімія вонюча
anonim_57
Люда Людоедова• 17 февраля 2022
16
Ответ для75В
Бісквіти і кекси печуться без соди і розпушувачів, якщо дотримуватися технології
Погугліть
бисквит и кексы разные по составу и структуре. в бисквите от белка воздух, а кекс плотный. там и пригодится
anonim_72
90x60x90• 17 февраля 2022
17
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Може амоній? Це ще та хімія вонюча
Не пользуюсь разрыхлителем давно, вкус у него очень уж химозный
anonim_84
СпайдерВумен• 17 февраля 2022
18
Какое тесто? Поскольку аеск понятие растяжимое
Как вариант - слишком много жиров или слишком жидкое тесто
anonim_36
Откушу что там торчит• 17 февраля 2022
19
Мало муки. Дать вам хороший рецепт?

noavatar
PANTERA_KET• 17 февраля 2022
20
Ответ дляОткушу что там торчит
Мало муки. Дать вам хороший рецепт?
Давайте и мне
anonim_174
Муууумие• 17 февраля 2022
21
Ответ дляОткушу что там торчит
Мало муки. Дать вам хороший рецепт?
Дайте мне,пожалуйста)
anonim_36
Откушу что там торчит• 17 февраля 2022
22
Ответ дляPANTERA_KET
Давайте и мне
Последнее время пеку по этому рецепту. Яйца взбиваете с сахаром, добавляете молоко и масло. Смешали муку и какао ( разрыхлитель я добавляю вместе с маслом и молоком и взбиваю немного). Вмешиваете смесь муки с какао ( лучше венчиком или ложной, после миксера оседает тесто). Можно делать порционно, можно выпекать в большой форме, можно добавлять вишни или ягоды, можно заменить какао на сухой растворимый кисель - выйдет цветное тесто с ароматом. Вариантов множество.
Разрыхлителя пакетик на 12 или 18 грамм
attached-photo
noavatar
Proga• 17 февраля 2022
23
Ох. Дивлячись що саме ви називаєте ’кекс’, яка технологія. Найочевидніше - кривий рецепт/пропорції.

Якщо це класика яйця-цукор-масло-борошно, то мало борошна, погане борошно.

Якщо мафін ’сухі + вологі’ інгредієнти, то може бути переміс (виділилося забагато глютену, він не може втримати жир, пропорції якого теж порушені).

Якщо ’кекс´ з ягодами чи фруктами - виділилося багато соку.

І т.д. Мільйон причин. Давайте рецепт, а ми конкретно розкажемо
anonim_48
Живчик-счастливчик• 18 февраля 2022
24
варианты:
слишком много жидких ингридиентов, надо увеличить муку
недовзбитые яйца
слишком много разрыхлителя
noavatar
автор Rina92 • 18 февраля 2022
25
Ответ дляОткушу что там торчит
Мало муки. Дать вам хороший рецепт?
Так)
anonim_36
Откушу что там торчит• 18 февраля 2022
26
Ответ дляRina92
Так)
Написала в посте 22
Только не заменяйте молоко на кефир, потому что кекс будет резиновый.
noavatar
автор Rina92 • 18 февраля 2022
27
Ответ дляОткушу что там торчит
Написала в посте 22
Только не заменяйте молоко на кефир, потому что кекс будет резиновый.
Дякую дуже!
noavatar
автор Rina92 • 18 февраля 2022
28
Всім дякую за поради,буду виправлятись,бо дала багато вишень,і став вологим(
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff