viki_33• 21 апреля 2022

Уже все видели как Пуйло дал заднюю

Посмотрите последние новости где ему Шойгу докладывает.Всрался бункенрный дед
zajka12• 21 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
Это понятно, вариантов у нас нет. Но просто неразумно недооценивать, что ли, противника. Состояние их экономики, даже под санкциями, и нашей - между ними уже пропасть и она продолжает расти. Вот это «воевать до последнего» уже поутихло немного, и хорошо. Мое мнение (никому не навязываю, если что) - нам необходим компромисс и переговоры. Не верю я в запад, который поможет, отстроит… это как в начале войны нам пели про ракеты, которые заканчиваются. А жизни людей?! Сколько их потеряно и сколько ещё впереди.
какой может быть компромис в вашем понимании , так, что б раша не вернулась сюда через пару лет?
Канада увеличивает добычу нефти и газа для поствок в Европу, Дания там что то откапывает для себя, Турция зачищает территории под это дело. Мир готовится реально к санкциям по эмбарго. Если мы не хотим повторения войны, мы должны демитализировать россию по максимуму и плюс протянуть санкции как можно дольше.
olalesenko• 21 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Глупости не читайте. Вмя советчица пестрила войны не будет. Не Байден напал на Украину.
Удалено администрацией...
Filomena• 21 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
А откуда у вас информация именно про 20 лет. Зачем бы ему понадобилось на нас нападать в 2012, например? Вам не кажется, что если бы путин готовился у нападению с 2002 года, то в 2014 нас бы стёрли с лица земли с нашей ослабленной армией? Наши ребята некоторые в шлепках шли воевать. Зачем бы ему было упускать такой момент?
Росія планомірно 30 років створювала прецеденти в усіх пострадянських країнах: псевдо республіки, проросійська влада, економічний гачок. Все для того, щоб тримати ці країни на короткому поводку. Світ мовчав. Апетити Путіна росли. І світ мовчав би далі, якби Україна не зламала цю схему. На нас не спрацював жодна схема, лишилось взяти силою.
І ми не сунули руку в клітку до тигра. Тигр просто не зрозумів, що хоче з‘їсти їжака.
tanyushik• 21 апреля 2022
Мне одной показалось, что интервью - полная подстава? Как со стюардессами . Посмотрите на башку и туловище.
Сидит падло в бункере не вылазит, ролики клепает.
ksena555• 21 апреля 2022
Ответ дляzajka12
якою ціною маємо демілітаризувати рашу??? винищенням всіх наших громадян, страшною смертю наших дітей, як було під Києвом????
чи хоч одна б мати дала на таке згоду??
добре говорити, коли немає поки звірських смертей ближніх
mamma nast• 21 апреля 2022
Ответ дляГлянец
а мне кажется его напугали слова Зеленского, что если что то переговоров не будет, а будет война до полной победы, путин наверное реально оценил шансы своей армии, ему теперь хотя бы то не потерять что было. Его армия иссякает и помощи ждать не от куда, а украинская только укрепляется вооружением. Считаю что очень скоро раша попросит мирные переговоры и будет требовать административные границы Донецкой, Луганской обл.
А я читала, что еще 15.04. нашим дали предложения по переговорам, но они еще не отвечают. Мол, хотят дождаться победы на Донбассе. Тогда будут более сильные аргументы.
lenchik maha• 21 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
Надо было сначала укреплять тылы, искать союзников, а потом уже посылать их по известному адресу. А по итогу получилось, что мы остались один на один
Надо было...но, мне кажется, что к войне быть готовым на 100% невозможно(( сейчас мы два месяца держим оборону, во многом благодаря помощи из вне, иначе еще в марте уже бы были какой то губернией оркостана.. А наши мужчины сейчас не страну защищали бы, а готовились Польшу АсвАбаждать...вообще грустно это все, конечно..уверенна, что у нашей страны не было шансов избежать этой трагедии..конченные соседи не дали бы нам шанса развиваться в желаемом направлении..
PsyCoach• 21 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
Ой, как это вас ещё в бан не упекли(( тут такие мысли не популярны. Я полностью согласна с вами. Как больно от того, что людей так легко обвести вокруг пальца. Помахали морковкой перед носом и привели прямиком на убой. Столько горя только ради чьих-то мерзких интересов, алчности и прочего..
вы уверены, что это не вас сейчас разводят? чисто российская риторика в духе их пропаганды.
Путин сам хотел в НАТО на заре своей политической карьеры, если что)
Имея такую площадь, как в Украине, и таких соседей, ни одна страна, даже самая развитая и богатая, не может позволить себе нейтралитет.
И вся драма в том, что нам или в НАТО или под Россию. Как бы других вариантов нет. Вы думаете, что лучше ’дружить’ с Россией, другие думают, что лучше ’дружить’ с Западом. И в первом и во втором случае нам пришлось бы отстаивать свою субъектность.
Вот такая у нас геополитическая удача. А вы все сильно упрощаете.
mamma nast• 21 апреля 2022
Ответ дляksena555
щоб довго не писати, то сформулюю коротко свою думку так: хочуть винищити(послабити) росію шляхом війни на нашій землі, ціною життів наших воїнів, невинних дітей, жінок і т.д.
Мне тоже кажется, что Запад просто так помогать не будет. Всегда только со своей выгодой. Ведь и оружие нам поставляется не безвозмездно, а дают на все это кредиты.
Filomena• 21 апреля 2022
Ответ дляPsyCoach
Згодна. Потрібно пам‘ятати, що не лише у Росії кордон з нами, а ще й у нас з Росією.
Навіть Фінляндіяі Швеція після останніх подій приєднуються до альянсу.
Хоча у них ситуація апріорі краща ніж у нас
PsyCoach• 21 апреля 2022
Ответ дляmamma nast
оружие поставляется безвозмездно, кредиты дают отдельно.
И конечно Украине сейчас помогают не только из альтруистических соображений (хотя тут как сказать, сейчас общественность сильно влияет на свое правительство), но и преследуя свои собственные интересы.
Эта война была неизбежна, просто все (и мы в том числе), думали что отпетляем как-то.
ksena555• 21 апреля 2022
Ответ дляmamma nast
так тут більшість як мантру кричить: нам всі допомагають зі зброєю, але не хочуть знати, що воно все в кредит і розраховуватися за це будемо ми і наші діти, внуки.
25/02(на 2 день війни) було мільярдне фінансувааня Альфа-банку, кінцевим бенефіціаром якого є рашист. Чому ці кошти не направити на закуп зброї, чому не готувалися стільки часу до війни, як знали точну дату нападу??? і таких чому дуже багато, а відповідей нема
PsyCoach• 21 апреля 2022
Ответ дляFilomena
просто всем кто выступает за ’дружбу’ с Россией стоит напомнить, что в 2014 года Россия напала на Украину, когда у нас был нейтральный статус.
Да и вообще не в НАТО дело. Это все пугалки для внутреннего потребителя, ’НАТО хочет на нас напасть через Украину’.
Invictusgirl• 21 апреля 2022
Ответ дляPsyCoach
Почему неизбежна?
Если бы за 8 лет была создана сильная армия и вооружена до зубов,путлер бы не сунулся,плюс много современного пво.
Но всем удобно было воровать и делать вид,.что войны на Донбассе нет,особенно последние пару лет.
PsyCoach• 21 апреля 2022
Ответ дляksena555
чи хоч одна б мати дала на таке згоду??
Мы находимся в ситуации, когда из двух зол приходится выбирать меньшее.
Можно конечно было бы превратиться в ДНР и ЛНР в масштабах всех страны, с концлагерями, расстрелами и насильным выселением куда-то в Сибирь.
Судя по зверствам Бучи, была команда уничтожать все украинское, и в первую очередь украинцев. И именно с этого бы они и начали.
Поинтересуйтесь, как они относятся к жителям ДНР и ЛНР, которых ’освободил’ путин. Как пушечное мясо отправляли в боевую разведку на передовую. Без экипировки, без защиты, без ничего. А до этого насильно мобилизовали, вытаскивая из маршруток и квартир.
firano4ka• 21 апреля 2022
Ответ дляmamma nast
Неужели не понятно, что с Украиной у них самая протяженная граница. Хотя себя обезопасить от НАТО.
Дурня,
Найдовший кордон в них не з Україною.
А НАТО вже є Прибалтиці, Польщі і Норвегії. І з трьо країн НАТО до Москви ближче ніж з України!
PsyCoach• 21 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Почему неизбежна?
у нас и сейчас не все гуманитарные грузы и помощь Запада доходит куда надо и когда надо.
Коррупция была, есть и наверное и будет.
И наш второй фронт(
helga2014• 21 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
Наши холодильники, к сожалению, опустеют намного быстрее(( думаю, розовые очки слетели с большинства уже
Вот именно.
Да и сравнивать холодильники глупо, когда у нас уничтожают людей и города.
Светлана_82• 21 апреля 2022
Ответ дляzajka12
Пока мир «готовится», мы их будем демилитаризировать ценой тысяч жизней?! И при этом мир будет всячески оттягивать поставки нужного оружия? Отличный план(
Invictusgirl• 21 апреля 2022
Ответ дляfirano4ka
Дурня,
Найдовший кордон в них не з Україною.
И фины в июне вступят в нато,у Раши ноль реакции.
Просто хочет уничтожить украинцев
PsyCoach• 21 апреля 2022
Ответ дляmamma nast
’Обезопасить себя от НАТО’ - это для россиян отмазка, они в нее верят.
Но дело вообще не в НАТО.
Invictusgirl• 21 апреля 2022
Ответ дляPsyCoach
И наш второй фронт(
Вот в этом и беда,все власти приходили только за одним -воровать.
В войне виноваты и они тоже.
Не полезло бы то чмо,на сильную и хорошо вооружённую армию.
Светлана_82• 21 апреля 2022
Ответ дляPsyCoach
Удалено администрацией...
firano4ka• 21 апреля 2022
Ответ дляhelga2014
Они уже неделю говорят, что воюют с нато.
Пока не пойму, к чему бы такая риторика
Можливо, що НАТО сильна армія і тому вони нічого зробити не можуть… типу, не так позорно.
Натали11111• 21 апреля 2022
че то вспомнила как в чечне когда-то перед новым годом он сказал, что бомбить не будут и дальше было все в точности наоборот((((
ksena555• 21 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
Удалено администрацией...
як прав був Кузьма, що якби хоч одного президента, дійсно паторіота своєї країни, ми були б непереможні: з потужною армією,з хорошими системами захисту, з нашими працьовитими людьми і родючими чорноземами...
Та ми би весь світ тримали в страху, ніхто не насмілився б лізти
firano4ka• 21 апреля 2022
Ответ дляksena555
Він коли за яника агітував то теж про нього думав, як про патріота. Чи просто про бабло?
ksena555• 21 апреля 2022
Ответ дляfirano4ka
зміст в словах...(я не вникаю в агітацію)
PsyCoach• 21 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
Удалено администрацией...
РФ - это последняя в мире ныне существующая империя. Все отставные прекратили существовать еще в 20 веке.
Любая империя существует за счет порабощения и высасывания ресурсов из подчиненных народов и территорий, а потом эти народы мобилизуются для захвата новых народов и территорий. Если путин перестанет захватывать новые территории, РФ распадется. Вспомните, что рейтинг путина всегда стремительно рос, когда он начинал новые ’асвабаждения’.
То что вы считаете было бы правильным - это утопия.
В самом лучшем случае нас постигла бы участь Беларуси, которая уже по сути оккупирована и как самостоятельное государство больше не существует.

Судя по вашей логике тогда лучше уже было не выходить из состава СССР))
PsyCoach• 21 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
В войне виноваты и они тоже.
кто ж поспорит(