Девочки, прошу совета! Только реально, кто знает на все 100%! Свекру пришла повестка, 56 лет! У него проблемы со здоровьем, военкомат отправил в больницу! Сначала в неврологию со спиной, там 1001 диагноз, и протузии, и остеохондроз, и был поврежден шейный отдел позвоночника, травма дтп! С этим всем военкомат сказал, что годен! Если нужно в личку пришлю диагнозы! Далее, страдает гипертонией, поставили 2 степень! Могут ли забрать или все таки дпдут отсрочку?
Халли Галли• 02 мая 2022
Увы. Посмотрите таблицу диагнозов, с которыми призывают в военное время. Даже моего знакомого -с умеренной умственной отсталостью и повреждёнными ногами признали годным. Есть варианты: уклониться и получить год условно. Либо оспорить через суд (мы официально не находимся в состоянии войны, только военное положение). Молиться и ждать конца мая. Бронеплиты, если что, можно во Львовском оборонном кластере бесплатно получить (там от 4ого класса и выше)
Капитошка81• 02 мая 2022
Ответ дляХалли Галли
А что будет в конце мая?
Ответ дляХалли Галли
А где посмотреть таблицу, она есть в доступе?
А вообще, интересно вы пишете.. по ходу противопоказаний нет? А как же туча желающих, которых не берут просто? Ничего не понимаю..
Халли Галли• 02 мая 2022
Ответ дляToonika
Из противопоказаний - злокачественные опухоли, шизофрения, зависимость от наркотиков. Даже биполярное расстройство не является противопоказанием. Это из того, что я запомнила. Я просто ввела ’хто підлягає мобілізації’ или как-то так, нашла специализированный сайт.
OneTimeUser• 02 мая 2022
Якщо не помиляюся, то ось - там десь із середини документа починається табличка.
Asteroidea• 02 мая 2022
Ответ дляToonika
Не берут тот резерв, который в случае ротации и нового призыва разбавит ряды абсолютно неопытных призванных в 3 волну
Ответ дляХалли Галли
Доречі наркоманів як собак нерізнаних на вулицях, раніше такого не було(. Боюсь навіть уявити який генофонд залишить нам війна
Ответ дляMy Business
який тиск у свекра? чим лікується?
160 на 120....иногда и 190 на 130
Ответ дляЕлизавета 7180
Здравствуйте, чем у вас закочилась ситуация?
Здравствуйте! По мостоянию здоровья дали отсрочку на 3 месяца!