19 июня 2022

Теперь реально жутко( Голод и Кийосаки

Многие тут посмеиваются о запасах...
А мировые величины уже не скрывают((((
показать весь текст
Ivetta8 19 июня 2022
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Рівненська область, смт. Сьогодні в магазині просто шок. Цукор 40 грн, гречка 105, огірки 60 ппц.... І ті люди, що затарились раніше по нижчих цінах правильно зробили.

я сегодня купила гречку по 70 грн за 900 гр, и это для меня шооооооооок, по 105 просто не покупала бы. львовская область.
Sara-a 19 июня 2022
Ответ дляНастюлечка
Вот такая наша реальность, и запасы нужны как бы, но и деньги лишними не будут, а собой мешки и консервы не уташишь, вдруг что
И что делать?
Так и я не знаю.
Говорю ж- прям джек пот(
Ля-Ля 19 июня 2022
Я думала Кійосакі , то вже якась нова ср@на болячка
Sara-a 19 июня 2022
Ответ дляСлюда
Якщо пакет герметично закритий, звідки там живність заведеться?
Внутри уже есть
Ответ дляТатьяна-bfd8
Метро?)
у нас висит ограничение на гречку в мэтро но за 2 недели ее так и не видела
Viktoria_St 19 июня 2022
Ответ дляПенсіонер
Навіщо робити паніку,на перед.
Будем діяти по обстановці.

Всі помрем ,рано чи пізно.смерть.
Але зараз ніхто ,не йде на кладовище займати місця,копати собі яму.
А от хтось сказав ,що буде голод ,і все паніка...
За себя не страшно. Страшно за детей. Как им смотреть в глаза если не будет чем накормить?
Inna Medvetska 19 июня 2022
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Я також не сприймала це серйозно і сміялася з сусідки, яка купила 20 кг гречки по 45 грн, поки не побачила сьогодні по 105 грн
Я в сільпо сьогодні по 75 купувала, правда не 20 кг
Sara-a 19 июня 2022
Ответ для Ля-Ля
Я думала Кійосакі , то вже якась нова ср@на болячка

До слез )))))
Думаю на осень уже готовят подобную срань
Татьяна-bfd8 19 июня 2022
Ответ дляViktoria_St
За себя не страшно. Страшно за детей. Как им смотреть в глаза если не будет чем накормить?
Успокойтесь, пожалуйста. Не надо в крайности . Не будет такого голода как вы себе представляете. Тем более вы в свободном месте. Хоть в Польшу мотнётесь за едой. Обяжи в оккупации сейчас намного хуже
Tammy21 19 июня 2022
Ну хоть не Питерсон и то спасибо
Кийосаки - мировая величина чего, позвольте спросить? Проресерчите эту тему, уверена, вас ожидает большой сюрприз. Я вообще не понимаю, почему эта пустышка так раскрутилась на постсовке больше чем тот же Талеб, от которого проку в разы больше.
А так да, в продовольствие сейчас выгодно вкладываться, наверное, если есть ресурсы для склада/собственное производство, налажена логистика, диверсификация рисков и т.д. и т.п.
Viktoria_St 19 июня 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Успокойтесь, пожалуйста. Не надо в крайности . Не будет такого голода как вы себе представляете. Тем более вы в свободном месте. Хоть в Польшу мотнётесь за едой. Обяжи в оккупации сейчас намного хуже
Да я спокойна пока) Место спокойное на данный момент, я не на ЗУ и понимаю что с продуктами катастрофы не будет, просто все дэбудет дорого. Я в общем, понимаю опасения людей
Sara-a 19 июня 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Успокойтесь, пожалуйста. Не надо в крайности . Не будет такого голода как вы себе представляете. Тем более вы в свободном месте. Хоть в Польшу мотнётесь за едой. Обяжи в оккупации сейчас намного хуже
Придумают новую болячку и границы закроют
Все может быть
Ничему не удивлюсь уже
Татьяна-bfd8 19 июня 2022
Ответ дляViktoria_St
Да я спокойна пока) Место спокойное на данный момент, я не на ЗУ и понимаю что с продуктами катастрофы не будет, просто все дэбудет дорого. Я в общем, понимаю опасения людей
Все хорошо. Мы у себя дома. От голода не умрем. Главное иметь доход хит какой то. И не впадать в панику
GeekTeaParty 19 июня 2022
Ответ дляlinamark
Где в Киеве вообще продаётся гречка, я везде вроде где могла смотрела / нет ее
В Ашане на лыбедской пишет что есть в заказ юа
Viktoria_St 19 июня 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Все хорошо. Мы у себя дома. От голода не умрем. Главное иметь доход хит какой то. И не впадать в панику
Вот с паникой сложнее главное чтоб был мир и ракеты на голову не падали. С продуктами не думаю что будет беда в Украине. Лично я завела 🐖🐇🐓 и огород, даже поделиться смогу
PtashkaO 19 июня 2022
Ответ дляSara-a
Придумают новую болячку и границы закроют
Все может быть
Ничему не удивлюсь уже
Цілком може бути
Тепер вже нічому не здивуюсь

По темі:
От цікаво б бачити картину, не дай Бог звісно, але може всяке бути!
Як люди (рапотом шо) будуть кудись виїзжати, тікати, з мішками гречки, солі, цукру, + 50-100 банок консервацій,,,?
_Анна_83 19 июня 2022
Ответ дляPtashkaO
Цілком може бути
Тепер вже нічому не здивуюсь

По темі:
От цікаво б бачити картину, не дай Бог звісно, але може всяке бути!
Як люди (рапотом шо) будуть кудись виїзжати, тікати, з мішками гречки, солі, цукру, + 50-100 банок консервацій,,,?
А почему вы решили, что кто-то будет с этим бежать?
Будет необходимость и возможность бежать - убегут. Не будет - будут есть запасы.
gamachok 19 июня 2022
Ответ дляTatyana_1975
Ну вот, ще одна киупа за 20.
Я взагалі не знаю, як людям вдається переїсти десятикілограмові запаси круп. У мене, яещо є 3 крупи по еілограму, обов´язково в чомусь живність заведеться
зберігайте на балконі
жодна живність не заведеться
Tatyana_1975 19 июня 2022
Ответ дляgamachok
зберігайте на балконі
жодна живність не заведеться
Для експерименту колись спробую
Виктория_1807 19 июня 2022
Ответ для Ля-Ля
Я думала Кійосакі , то вже якась нова ср@на болячка

Блин, насмешили...
gamachok 19 июня 2022
Ответ для Ля-Ля
Я думала Кійосакі , то вже якась нова ср@на болячка
Кавасакі (ЗК) – це гострий системний васкуліт. Це означає, що є запалення стінок кровоносних судин, що може призвести до розширення (аневризми) будь-яких середніх артерій в організмі, в першу чергу коронарних. Однак, більшість дітей мають тільки гострі симптоми без серцевих ускладнень.
ВишніВишні 19 июня 2022
Ответ дляЗам Ам
Я не понимаю, каким боком наша война к тунцу? Кто то может нарисовать логическую цепочку?
Бо війна - це ’дрібниці’ на фоні кліматичних змін, які є глобальними, зараз у світі безліч кліматичних катастроф, від яких фантиками не відкупишся.....

Крім війни, у нас норм ( київська обл) дощу не було вже рівно місяць, катастрофа, полуниця в´ялена, за урожай картоплі, навіть, не хочеться думати.....

Полив до одного місця при такій температурі повітря

У багатьох людей у криницях води зовсім мало або вже немає
Чорнозем вже як пісок....
Скільки і кому треба заплатити за дощ....

Згадайте за голод на мадагаскарі минулого року через кліматичні зміни, зовсім не смішно...
А у нас зараз ще родючи землі війною блокують....
gamachok 19 июня 2022
Ответ дляВишніВишні
Бо війна - це ’дрібниці’ на фоні кліматичних змін, які є глобальними, зараз у світі безліч кліматичних катастроф, від яких фантиками не відкупишся.....

Крім війни, у нас норм ( київська обл) дощу не було вже рівно місяць, катастрофа, полуниця в´ялена, за урожай картоплі, навіть, не хочеться думати.....

Полив до одного місця при такій температурі повітря

У багатьох людей у криницях води зовсім мало або вже немає
Чорнозем вже як пісок....
Скільки і кому треба заплатити за дощ....

Згадайте за голод на мадагаскарі минулого року через кліматичні зміни, зовсім не смішно...
А у нас зараз ще родючи землі війною блокують....
ну Білл і тут попереджав завчано
навіть книгу видав
a_n_e_t 19 июня 2022
Ответ дляКрошка Енот
Вот интересно, из прочитавших книгу моих знакомых, что-то никто не разбогател.
Потому что мало прочитать книгу, надо еще и делать, то о чем там пишут. Книга не плохая, по полочкам расскладывает психология предпринимателей.
kpss2017 19 июня 2022
Ответ дляTatyana_1975
Ну вот, ще одна киупа за 20.
Я взагалі не знаю, як людям вдається переїсти десятикілограмові запаси круп. У мене, яещо є 3 крупи по еілограму, обов´язково в чомусь живність заведеться
если питание скудное, то крупы просто улетают
ВишніВишні 19 июня 2022
Ответ дляgamachok
ну Білл і тут попереджав завчано
навіть книгу видав
Книжки книжками, а треба ще ж діяти, не тільки читати
Tatyana_1975 19 июня 2022
Ответ дляkpss2017
если питание скудное, то крупы просто улетают
Можливо і так.
gamachok 19 июня 2022
Ответ дляВишніВишні
Книжки книжками, а треба ще ж діяти, не тільки читати
ну так визивати дощ
землетрус
цунамі
вже навчились
mammyanny 19 июня 2022
Ответ дляa_n_e_t
Потому что мало прочитать книгу, надо еще и делать, то о чем там пишут. Книга не плохая, по полочкам расскладывает психология предпринимателей.
Ага, зайдите на Вики и почитайте чем он зарабатывал)
Viktoria_St 19 июня 2022
Ответ дляСлюда
Тут залежить від країни (. Що їдять, те і купувати. Неважливо, тунець чи кильки в томаті..фасоль чи горох
И от доходов семьи