Меня много• Изменено 27 июля 2022
Вас раздражают украинцы-мужчины, выехавшие за границу после 24.02?
Зная из некоторых кругов, как много купило себе эти справки, мне особо гадко было смотреть на здоровых, молодых мужиков, которые в развалочку гуляли по паркам и скверам, отоваривались в супермаркетах, заботливо неся пакет с едой перед своей дамой, чтобы она не взяла в руки лишний кг картошки) И тут я, груженая, как лошадь, плюс двое детей по обе стороны, за которыми глаз да глаз.
Да, знаю, это не красивое чувство, но меня так раздражало! Мой ведь честно работает и не купил себе никакой справки, даже мысли не было об этом. Я даже не ожидала такого от себя...
P.s.: мы уже дома, с мужем )
Да, знаю, это не красивое чувство, но меня так раздражало! Мой ведь честно работает и не купил себе никакой справки, даже мысли не было об этом. Я даже не ожидала такого от себя...
P.s.: мы уже дома, с мужем )
показать весь текст
41
Татьяна_М5• 27 июля 2022
Ответ дляmarina-ri
Меня вообще с первого дня бесит этот дибильный закон, что с тремя детьми можно выезжать за границу !!!
Что за бред, трём детям нужен отец, а одному или двум можно обойтись
Если все сидят, потому что война значит все!!!
А не повыезжали быки осеменители, получают там тысячи евро пособия и живут себе припеваючи бесплатно как несчастные беженцы
Что за бред, трём детям нужен отец, а одному или двум можно обойтись
Если все сидят, потому что война значит все!!!
А не повыезжали быки осеменители, получают там тысячи евро пособия и живут себе припеваючи бесплатно как несчастные беженцы
Себе выколю один глаз, а соседу два?
7
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляoksigen_ks
Все мои знакомые, и мы в том числе, продолжают платить налоги в Украине, обеспечивают родных, которые не захотели выезжать, оплачивают коммунальные. При этом все донатят. Так что не надо про то, что вы всех содержите
вы тратите украинские деньги в экономику страны в которой живете и поддерживаете местных ими и заодно НДСы и прочее платите, пож-ста прекратите рассказывать про то как вы платите копейки в виде налогов на удаленке в Украину, мы все взрослые люди, тем более что многие страны вообще перевели подобных на уплату налогов в европе, тем более те мужики про которых автор рассказывает не сидят на удаленке а работают уже на европейцев или где там они ошиваются и поднимают их экономику, пока наша умирает вслед за военными на фронте
6
oksigen_ks• 27 июля 2022
Ответ дляAlona9
А які саме ви податки платите?
В смысле? ФОП никто не закрывал
Если, что на момент начала войны были в командировке, за взятки не выезжали
Если, что на момент начала войны были в командировке, за взятки не выезжали
5
Нет, не бесят, если они нормальные, но лишь те которые , выехав, не рвут на груди патриотическую вышиванку, а просто стараются прокормить семью. Хочешь проявить патриотизм и ненависть к Путину -пи@дуй воюй, а не маши тут украинскими флагами. Бесит западноукраинское быдло, прибывшее из Польши еще 24 числа, и которому все должны, бесят многодетные инвалиды, бухающие на социал, пока жены по тафелям бегают, и которым, опять же, должны еще больше. Ну и в таком роде дальше.
19
oksigen_ks• 27 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
вы тратите украинские деньги в экономику страны в которой живете и поддерживаете местных ими и заодно НДСы и прочее платите, пож-ста прекратите рассказывать про то как вы платите копейки в виде налогов на удаленке в Украину, мы все взрослые люди, тем более что многие страны вообще перевели подобных на уплату налогов в европе, тем более те мужики про которых автор рассказывает не сидят на удаленке а работают уже на европейцев или где там они ошиваются и поднимают их экономику, пока наша умирает вслед за военными на фронте
Мы тратим наши деньги. И наши родители тратят наши деньги в Украине. Платим и донатим с наших денег. О каких украинских деньгах вы вещаете?
10
Нет, меня на раздражает какое мне дело до других людей
Раз знаете что они купили справки то можете взять контакты, если не хотите покупать то можете посочувствовать только их отсутствию совести , не понимаю чему тут завидовать тогда
Вообще не понимаю кому какое дело до чужой жизни
Раз знаете что они купили справки то можете взять контакты, если не хотите покупать то можете посочувствовать только их отсутствию совести , не понимаю чему тут завидовать тогда
Вообще не понимаю кому какое дело до чужой жизни
12
Janeke_in_UA• 27 июля 2022
Почему кого-то должен раздражать чужой человек? Их дело, их жизнь. Бегуны ничего не решат в Украине, на войну все равно не пошли бы. Смысл из-за них беситься, завидовать, портить нервы? Что может сделать для победы отдельный многодетный отец, инвалид, или мажор, который купил возможность выехать?
2
_Wellness_• 27 июля 2022
Нет, меня раздражает запрет на выезд из страны. У многих девочек мужья не воюют, у каждого свои причины, или воюют, но и те и другие съездить к семье не могут.
18
Janeke_in_UA• 27 июля 2022
Ответ дляNyushaPchela
Мій чоловік на ранок 24 ого пішов добровольцем,друг і зять повернулися добровільно із-за кордону, щоб захищати країну. Хоча оба могли просто забрати сім´ї до себе і не тужити. Ще знайомий мав можливість виїхали, але вивіз сім´ю, а сам подався у розвідку.
Мене чоловік випхав з дітьми в Європу. І от, що я бачу. Переважна кількість тих хто поруч - з Криму або з окупованих, і їхали через парашу. Ну що, живуть спокійно, гарно. В біле одягнуті, ситі... Так, автор, дуже заводить.. Нічого зробити не можу з емоціями( Хоча і розумію, що ситуації різні, люди теж. Це не жаба. Мій чоловік вибір зробив
Мене чоловік випхав з дітьми в Європу. І от, що я бачу. Переважна кількість тих хто поруч - з Криму або з окупованих, і їхали через парашу. Ну що, живуть спокійно, гарно. В біле одягнуті, ситі... Так, автор, дуже заводить.. Нічого зробити не можу з емоціями( Хоча і розумію, що ситуації різні, люди теж. Це не жаба. Мій чоловік вибір зробив
Мой друг вернулся из ес. Мог остаться там. Но вернулся и записался добровольцем. Без армии, без военки, без подготовки. В самый ад под Харьковом. И погиб. Да, герой посмертно.... Но его семье от этого не легче.... Больно.
26
Ответ дляRikitikitavi_2022
вы тратите украинские деньги в экономику страны в которой живете и поддерживаете местных ими и заодно НДСы и прочее платите, пож-ста прекратите рассказывать про то как вы платите копейки в виде налогов на удаленке в Украину, мы все взрослые люди, тем более что многие страны вообще перевели подобных на уплату налогов в европе, тем более те мужики про которых автор рассказывает не сидят на удаленке а работают уже на европейцев или где там они ошиваются и поднимают их экономику, пока наша умирает вслед за военными на фронте
Так это претензии к власти, почему они вынуждают людей нелегально выезжать и забывать о стране. Могли бы сделать выезд платный 10 тыс/месяц, освобождение от призыва без выезда - 5 тыс грн/мес. Тогда бы и бюджет наполнялся и все бы вкладывали в экономику страны. А так вводят дебильные законы. На нашей фирме 64 человека захотели официально уволиться т.к. переживают, что им придут повестки, работают неоф., налоги не платят. И среди подруг спрашиваю - у них на фирме так же, а к октябрю еще и женщины хотят увольняться. Родственник хирург (работал и в частной больнице, и в гос, в Киеве) не может вернуться в Украину т.к. больше его из страны не выпустят (ребенок-инвалид), а мог бы вернуться и работать. Так и теряет страна важных людей, а бюджет страны- средства
17
Татьяна_М5• 27 июля 2022
Ответ дляmarina-ri
К чему это???
У всех должны быть равные условия
А не себе два, а соседу один ☝️
У всех должны быть равные условия
А не себе два, а соседу один ☝️
Какие равные условия? В стране война! Все должно быть в интересах государства! Если не станет отца одного ребёнка - страна пособие будет платить на одного ребёнка, если не станет папки у троих - сумма выплат вырастет в 3 раза. Экономически не выгодно, это раз.
А второй аспект. Многодетный папаша уже внёс свой вклад в демографическое развитие страны, взял на себя огромную ответственность по выращиванию украинских граждан. А отец одного ребёнка такую ответственность на себя не рискнул брать, решил отделаться легким испугом и всего 1 ребёнком. Вот и пришло время принести пользу государству
А второй аспект. Многодетный папаша уже внёс свой вклад в демографическое развитие страны, взял на себя огромную ответственность по выращиванию украинских граждан. А отец одного ребёнка такую ответственность на себя не рискнул брать, решил отделаться легким испугом и всего 1 ребёнком. Вот и пришло время принести пользу государству
9
Ответ дляJaneke_in_UA
Почему кого-то должен раздражать чужой человек? Их дело, их жизнь. Бегуны ничего не решат в Украине, на войну все равно не пошли бы. Смысл из-за них беситься, завидовать, портить нервы? Что может сделать для победы отдельный многодетный отец, инвалид, или мажор, который купил возможность выехать?
Помимо перечисленных категорий , есть не инвалиды, не многодетные, не мажоры
Кто его знает, как они выезжают
Но многие ведут себя в странах, давших приют, просто ужасно
И это накладывает отпечаток на всех украинцев
Кто его знает, как они выезжают
Но многие ведут себя в странах, давших приют, просто ужасно
И это накладывает отпечаток на всех украинцев
2
Признайтесь себе честно, это не раздражение, а зависть. У меня она тоже была. Без злобы совершенно, просто тяжело и обидно, что кто-то всей семьей вместе, а мы - нет. Но я всегда считала, что смогли и выехали - молодцы!!! Говорила и буду говорить, что детям отец нужен живым, а не героем, только , к сожалению, не живым. Если этот выехавший бухает на пособия, конечно, отношение к нему соответствующее. А если человек выехал, работает, содержит семью, помогает родным, армии, так за что его судить?! Поэтому каждый, повторюсь каждый должен иметь право выбора! Никто не имеет права лишать человека жизни и решать за него, как и где ему жить! Кто служит, дай им Бог здоровья и защити их!
22
Ответ дляЕлена1265
Так это претензии к власти, почему они вынуждают людей нелегально выезжать и забывать о стране. Могли бы сделать выезд платный 10 тыс/месяц, освобождение от призыва без выезда - 5 тыс грн/мес. Тогда бы и бюджет наполнялся и все бы вкладывали в экономику страны. А так вводят дебильные законы. На нашей фирме 64 человека захотели официально уволиться т.к. переживают, что им придут повестки, работают неоф., налоги не платят. И среди подруг спрашиваю - у них на фирме так же, а к октябрю еще и женщины хотят увольняться. Родственник хирург (работал и в частной больнице, и в гос, в Киеве) не может вернуться в Украину т.к. больше его из страны не выпустят (ребенок-инвалид), а мог бы вернуться и работать. Так и теряет страна важных людей, а бюджет страны- средства
Лучшее решение
И многие бы заплатили бы, если б дало государство гарантию что все будет честно! Хотя, с тем учетом что я от государства еще даже 2000 как впо до сих пор жду, вера в него угасает
И многие бы заплатили бы, если б дало государство гарантию что все будет честно! Хотя, с тем учетом что я от государства еще даже 2000 как впо до сих пор жду, вера в него угасает
6
Ответ дляmarina-ri
К чему это???
У всех должны быть равные условия
А не себе два, а соседу один ☝️
У всех должны быть равные условия
А не себе два, а соседу один ☝️
Но вас бесит не то что людей лишили права выезжать а то что кто то имеет возможность выехать, вы как тот краб из ведра который тянет других крабов на дно ведра и не даёт вылезти
7
Ответ дляnoraone
Признайтесь себе честно, это не раздражение, а зависть. У меня она тоже была. Без злобы совершенно, просто тяжело и обидно, что кто-то всей семьей вместе, а мы - нет. Но я всегда считала, что смогли и выехали - молодцы!!! Говорила и буду говорить, что детям отец нужен живым, а не героем, только , к сожалению, не живым. Если этот выехавший бухает на пособия, конечно, отношение к нему соответствующее. А если человек выехал, работает, содержит семью, помогает родным, армии, так за что его судить?! Поэтому каждый, повторюсь каждый должен иметь право выбора! Никто не имеет права лишать человека жизни и решать за него, как и где ему жить! Кто служит, дай им Бог здоровья и защити их!
Согласна , у меня тоже было это чувство зависти к тем кто уехал с мужьями , без злости просто именно так же хотелось и я откровенно это признаю
И в посте автора это читается
И в посте автора это читается
4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу