Светка-пипетка• 03 октября 2022
Ой, умора! ОЛХ-объявление
И еще ниже фото, кроссовки барышня продает
ДелайКак_Я• 03 октября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Да-да. Только мои на дистанционке учатся. Младший в частный садик ходит, чтобы я монла работать. А так да, бегаю по гуманитаркам, пока мадам на олх клянчит еду.
Да какая вам разница, кто и что клянчит? Она что, к вам домой приперлась что ли?
Ответ дляГербария
Девочки, хватит срач разводить, прошу вас.
Скажите лучше, где в Киеве принимают теплые вещи для нуждающихся. Я обратилась в одну организацию, но там собирали одеяла, обогреватели, свет какой-то (не запомнила). Купила им кое что, а вещи бы отдала все равно, но это где-то в другом месте. Где?
Отаке в нас постили.
Ребенок мальчик: зимние сапоги 35р., носки 34-35 , зимняя куртка ( рост ребенка 133) р. 134-158. Спортивный костюм 8-9 лет, спортивные штаны, водолазки. Пижама.
Мужчина: носки 44-45р., спортивные штаны или костюм XXL, зимние кофты, пайты, зимняя обувь 44р.
Женщина: зимняя куртка XXL, зимние сапоги (кроссовки) 36-37р, спортивный костюм XXL, водолазка, зимние лосины, пижама, халат.
Комплект постельного белья ’евро комплект’, полуторный комплект. 2 - 3 подушки. Плед. Одеяло полуторное
Сімя живе у Горенці. Якщо щось є у вас, то можу дізнатися реквізити НП
Хранительница чешки• 03 октября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Удалено администрацией...
Это вы о себе? Может вам таблеток от жадности выслать? И побольше, побольше......
Светка-пипетка
• 03 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
Судя по комментариям остальных девочек то самое г..о оказались ВЫ.
Удалено администрацией...
Да_Я_ТакаЯ_• 03 октября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
На 15-62 звонили? А в администрацию вашего районного депутата? Все дают. Надо стучаться в двери
Не все могут стучаться. Не всем хватает здоровья, сил и настойчивости.
Кашка-маняшка• 03 октября 2022
Ответ дляГербария
знаю в соломенском районе фонд, вы в каком?
Светка-пипетка
• 03 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
Удалено администрацией...
Светка-пипетка
• 03 октября 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Тогда получается, что выживает сильнейший.
Я бабушке-соседке помогала оформлять все эти помощи. Всегда можно кого-то попросить
Я не тону• 03 октября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Читала ту тему про полкомнаты. Нет, не мои. Мамы маленьких детей тоже входят в тот список. Их точно не просают на произвол судьбы. Мои все соседи и знакомые получают рах в месяц по паспорту. Никто с голоду не умирает
Точно? Вот точно-преточно? Я перечислила, кому раздают гуманитарку у нас на районе. Мама с детьми раньше давали, теперь не дают. Вам там выше еще пишут, не дают и инвалиду. А вам ’хоть ссы в глаза...’. И никто никакой коробки раз в месяц по паспорту не дает.
Да_Я_ТакаЯ_• 03 октября 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
С вещами все очень просто...вы эти вещи сами можете комфортно носить в люди? Если да, но просто они вам перестали нравится, вы купили что-то другое и тд...то можно смело отдавать. А если нет, и вы в таком не выйдете, но кому-то сойдет - лучше утилизировать. Нам так для детского дома передавали, типа хорошая блузочка, но с дырочкой, спрашиваю, а ваш ребенок в школу в этом сможет пойти? ’НЕТ, но там же им нужно не обязательно идеальное’, ну в ее понимании эти дети в школу не ходят, поэтому блузочка с дырочкой нормально. Наверное, потом думают, что все наглые вокруг.
Это вещи, в которых я носила до своего срочного выезда из Киева в феврале этого года (до 24 февраля). И я далеко не бедная. Но многим эти вещи не понравятся, тем более куртка Коламбия, надетая ровно три раза, с дырочкой по шву. Вот как вы написали, ’хорошее, но с дырочкой’.
Стеклянная мышь• 03 октября 2022
Ответ дляГербария
Как вариант на фейсбуке есть группа ’Хто, якщо не ми? Допомога дітям України з інвалідністю’. Администратор Яна, ей можно написать про вещи, размер, если есть фото, спросить, не нужно ли кому. Я так раньше свои отдавала, у них есть чат с мамами деток, она спрашивала и кому нужно было, откликнулся. Я так нескольким мамам отправила. Им там помощь часто нужно, в том числе иногда и продуктами, и медикаментами, уже не первый год семьям помогают.
Да_Я_ТакаЯ_• 03 октября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Не всегда есть кого попросить. Бывает так, что вокруг все такие, что еще и тебя просят. У меня в Харькове такие друзья есть, которые сами на разрыв. Если свалятся, то им помогать будет некому.
Светка-пипетка
• 03 октября 2022
Ответ дляЯ не тону
Удалено администрацией...
Светка-пипетка
• 03 октября 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Не понимаю этого, я привыкла всем помогать и все всегда помогают мне.
Гербария• 03 октября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
В Соломенском
Неугомонная• 03 октября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Мои знакомые, родственники уже забили на эту гуманитарку. Получить нереально. Зарегистрировались и все ни ответа, ни привета. Сказали ждите и все. Получили только за 1-2 месяца. Это категории, которые действительно нуждаются.
Так что не нужно рассказывать какая в Харькове офигенная гуманитарка. Сначала да была и много,а потом....
Сертификаты должны были на еду выдавать. Дали сыпучку и то получили единицы,остальным не досталось.
Стеклянная мышь• 03 октября 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ну если это такая куртка, что вы сами бы зашили и носили, и выглядит норм, то это не проблема. Вы же сами понимаете, что одна вещь другой рознь, одну дырка можно зашить, что и не заметно вообще, а вторая, что нужно в мастерскую тащить и доп.подкладку по материалу делать. Опять же, от самой вещи и ее назначения зависит.
Да_Я_ТакаЯ_• 03 октября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Очень хорошо, что не понимаете. Значит, еще с этим не столкнулись. Например, когда ты один работоспособный на десяток очень пожилых родственников и соседей.
Да_Я_ТакаЯ_• 03 октября 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Поэтому не хочу даже заморачиваться. Пусть лежат.
Гербария• 03 октября 2022
Ответ дляЛеска
Отаке в нас постили.
Полуторний б/у можу вислати. Цілий, колір трохи вимився. Сатин, малюнок дитячий «тачки», передивлюся, може ще щось підберу по списку.
Розміри дуже великі( Кросівки є 37р нові пума білі. Не на зиму.
Я не тону• 03 октября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Удалено администрацией...
Я живу, к сожалению, в реальной реальности, а вот вы похоже, что в параллельной. По поводу гуманитарок куда только уже не обращались, несколько хаотичных раз было давали, вот недавно удалось препараты для диабетиков достать, и, спасибо старшему, обогреватели получили. А так по большей части, только записывают. И даже догадываюсь зачем. Но вы дальше позорьтесь, не закрывая свою позорную тему, и с пеной у рта доказывая что в Харькове рай.
Я не тону• 03 октября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
тема от той сердобрльной, что привыкла всем помогать. Ага, на то и похоже
Ответ дляГербария
Постільне вже надіслали, а взуття для жінки можна.
Завтра уточню координати.
Гербария• 03 октября 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Это Вы о ВПО пишете. Есть ещё люди в горячих точках, которые остались без ничего. Мне фото сбрасывали волонтеры, люди на полу в каком то помещении. У них нет ничего, мерзнут. Туда тоже нужно. И, может, куртка девушки с дыркой по шву сейчас кому-то не дала бы замерзнуть(
Гербария• 03 октября 2022
Ответ дляЛеска
Завтра уточню координати.
Дякую, запитайте. Напишу Вам у вівторок в особисті, якщо Ви не проти.
Ответ дляГербария
Я б вам оплатила пересилку нп . Люди виїхали з донецької обл, не дуиаю що в них є кошти на оплату посилок.
Гербария• 03 октября 2022
Ответ дляЛеска
Я оплачу, звичайно
Кудесница_с_пургеном• 03 октября 2022
Как вам не стыдно? У человека маленькие ребенок, она от отчаяния, еды нет