Не любовница• Изменено 03 октября 2022

Ребёнок золовки копается в моей тарелке к всеобщему умилению

У сестры мужа девочка, 2,5 года.
Живем недалёко друг от друга.
Встречаемся на совместных праздниках, иногда у свекров.
Ребёнок золовки постоянно норовит залезть в мою тарелку или тарелку моего ребёнка.
Ладно бы ещё ела, а так:
Подкрадётся, выхватит что-то и раз укусит и бросает.
Свекровь и золовка реагируют весьма своеобразно : «В большой семье клювом не щёлкают»
Недавно вырвала у дочки из рук банан, подлетела и отломила кусок, разумеется грязными руками. Банан был последний, его пришлось выкинуть.
Я обратила золовки внимание: « банан надкушенный»
А она : «Да ничего страшного».
На выходных были в ресторане подслушаю семейного торжества. Я заказала стейк, а они рыбу. В итоге пока помыла руки, оказалось, что они едят уже мой стейк.
Ну и как едят- поковыряли, пожевали, наплевали и справились.
В открытую сказал золовке, что это свинство
Она в обиду, в слёзы: «Я не думала, что ты такая мы тебе закажем, если ты насколько голодная»
Я говорю : «Мне ничего не нужно заказывать, закажите себе и ешьте что заказали, что это за мода такая по всем тарелкам перепробовать еду»
В общем вышел семейный скандальчик.
Хоть и чувствую себя правой, но осадочек.
Поддержите.
Большой секретик• 03 октября 2022
Ответ дляНе любовница
Я не сторонница крайних методов.
Да и обувь у меня красивая дорогая.

Помимо золовки и племянницы за столом были ещё люди.
Поэтому для меня вариант реакции подростка не особо приемлем.
Если мартинсы за 140 долларов для вас дешевка, то считайте и дальше, что все, кроме вас, ходят в лаптях с ближайшего рынка.

БоХатая• 03 октября 2022
Ответ дляСмайлик
Ви праві, але такі люди не зрозуміють.
так, це люди із серії : простота хуже воровства!
В мене така сім’я чоловіка була, з ним включно , оце «В большой семье клювом не щёлкают», і так їм смішно від того, ну бидло та й годі
тринадцятий рік в щасливому розлученні
Розавенная• 03 октября 2022
Ответ дляНе любовница
Доедать за деткой или есть рыбу, которую детка не захотела.
Это же ребёнок. От чего бы не доесть за ребёнком.
Золовка ест. И я могу
Так вона ж за своєю доїдає, а не за вашою. Дивно, що вона вважає, що всім за щастя доїдати за її дитиною. Не розумію такого.
Обращеница• 03 октября 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Авторе,в мене віп-бінго)З моєї тарілки (тільки з моєї)тягала їжу свекруха)Як тільки відвернуся на якомусь заході(чи то до дітей,чи тост кажу -свекруха вимітає все)І казала,і пояснювала і скандалила-ніфіга.В неї як планка падає)Вирішила,усьо на сімейні заходи не хожу)))
А харкнуть в тарелку не пробовали? )
Инстагра_мерша• 03 октября 2022
Ответ дляОбращеница
А харкнуть в тарелку не пробовали? )
Ні)) Я все намагалася апелювати до її інтелігентної складової-каду зразу не вийшло)Просто перестали організовувати і відвідувати спільні заходи)Образ-купа,але нерви на місці)
Не буду• 03 октября 2022
Наглые, невоспитанные дикари
Дитятко поймёт, когда получит лопаткой по лбу или в нос от другого ребенка за такие выхватывания
Кукарикуууууу• 03 октября 2022
Про банан напомнили.
Сын брата мужа. Были у свекрови в гостях мы.
Оставался последний банан. Мой ребенок заболел, температурил. Ничего день не ел. Я свекровь предупредила что оставила ему банан, чтобы съел если захочет (бананы покупала я, но все поели, остался один банан). Прибежал второй внук - свекровь отдала ему банан.
Девочки, я ’уху ела’.
Я сказала мужу об этом. Он такой: а что здесь такого?
Я говорю, ничего что твой ребенок с температурой остался голодный?
Притрушенная семья.
И главное никто не видел проблемы.
ИзЮмрудная• 03 октября 2022
Ответ дляНе любовница
Так вот и не кусали, нарезали меленько, нажевали, наплевали в ту же тарелку и отодвинули.
Реально такое фубля.
Не буду• 03 октября 2022
Ответ дляУкраиночка
А чей праздник был? Вы своим уходом проявили не уважение к виновнику торжества.
Новая порция от золовки решила бы конфликт по мирному.
А то, что история - дикое неуважение к гостям, это так, ерунда?

Кукарикуууууу• 03 октября 2022
Ответ дляНе любовница
У меня было 2 банана.
Один дала им, второй дочери.
Свой племянница ела-не ела, мусолили-мусолили и выкинули в итоге.
Зато моя дочь видимо ела очень аппетитно.
Всегда отстаивайте себя и своего ребенка. Дело не в банане или чем-то ещё, а дело в тупой наглости.
Заместитель автора• 03 октября 2022
Ответ дляДетектор лжи
взагалі якась дикість лізти у чужу тарілку, не дивно, що їхня дитина така, раз вони і собі таке дозволяють...ви абсолютно вірно їм висказали
Ну у родичів дитина 10 років досі може крем з торту зняти пальцем, облизати і знов зняти. Вони, коли бачать, ганяють. Але толку, нажаль...Воно-то крему не шкода але як то їсти потім(((
ЖенаАйтишнеГа• 03 октября 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Просто рано или поздно таких людей прекращают приглашать в гости.
Приглашают и дальше, они кумовья . Общаются нормально. Но то что эта семья ведут себя как цари , которые не доедают . Уже все привыкли .Наверное одну меня это раздражает.
Даже из последнего случая на детском день рождении был торт , хозяйка всем озвучила , что взрослые гости - извините, торт только для детей , так как был один и не большого размера. Всем по кусочку . На торте были украшения из шоколада в виде животных . Пока дети играли , учавствовали в конкурсах . Этому ребенку захотелось вытащить всех этих животнных и самому сьесть . Он решил что шоколад он любит больше торта . А то что именинник задувал свечи на испорченном торте и остальным не досталось шоколадных животных то ничего страшного . Его мама так и сказала что не делайте из мухи слона , что не все дети любят шоколад . Но при этом нашла выход из ситуации , нетерла плитку шоколадки сверху торта , что бы украсить его ))
Я не на долго• 03 октября 2022
Ответ дляНе любовница
Моя «взрослая», ей 6.
А тут бедная детка, которую так сложно накормить. Танцуют всей семьей вокруг.
Поэтому такое же счастье, что дитачка захотела выхватить лакомый кусочек у кого-то изо рта.
Я б звела спілкування до мінімуму з такими людьми.
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 октября 2022
Ответ дляБаррикадница
Тільки навіщо нервувати, передати свою тарілку зі словами: Маня - це вже ваше, можете доїдати, замов мені нову порцію. Все!
Незнаю зачем, психованая стала, меня даже любая мелочь выводит из себя
Голодаю• 03 октября 2022
На самом деле ребёнок в 2,5 года еще совсем глуп. Многие дети не говорят еще .
Но , почему мать поощряет такое поведение ? Значит та мамка вас не уважает и сама бы поковырялась и поплевалась в вашей еде с удовольствием
Аноним ФЕЯ• 03 октября 2022
Ответ дляНе любовница
Золовка ест. И я могу
Ну так может быть она и за собакой доедает,это ее личное дело.
Она может кормить своего ребенка со своей тарелки ,но никак не из тарелки другого человека.
все по ГОСТу!• 03 октября 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Можна я вмішаюся?Ви знаєте,скільки мій чоловік не говорив мамі,що це не правильно тягати їжу в ресторані у невістки з тарілки,а як горохом об стінку)З повними очима слізок ,верещить свекруха,що -кращий кусок мамі)))От тільки той кусок як правило ,в мене в тарілці)))Дружно вирішили,що мир важливіший і не ходимо на свята)Якщо чесно сказати,то якось і свята перестали робити,бо така ситуація ,навіть зі сторони ,виглядає дивно.
Тю я заказала бы что-то мега острое или какое-то ядерное фе, или слабительного подсыпала, чтоб дно рвануло. И так каждый раз, пока не дошло бы
Принцепесочка• 03 октября 2022
Вы правы, конечно. А праздник кому испортили ?
автор Не любовница • 03 октября 2022
Ответ дляПринцепесочка
Я никому ничего не портила.

Принцепесочка• 03 октября 2022
Ответ дляНе любовница
Я никому ничего не портила.
Торжество в честь чего было?
все по ГОСТу!• 03 октября 2022
Ответ дляБольшой секретик
Каммент не мне адресовывался, но вы перегибаете, называя обувь за 140$ дорогой. Нормальная цена для носибельной обуви, не более
автор Не любовница • 03 октября 2022
Ответ дляБольшой секретик
Не хочу меняться писками.
Но моя обувь дороже)
Не такая «красивая», как Мартинсы, но все же)
Гжегож Бженчишчикевич• 03 октября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы мне напомнили одну мою знакомую . Мы очень часто встречаемся на дне рождении иоей сестры.
Так вот она тоже никогда не доедает после своих детей . Так все и сказала , после того как её ребенок 5 лет подходил к столу , брал отбивную , откусывал и складывал маме ч тарелку откусаные котлеты , колбасу и.т. Я понимаю , ребенок взял откусил , ему не понравилось , ну бывает . Но при этом опять подходил через пол часа и опять брал туже отбивную , и так целый вечер .
Мама на это никак не реагировала .
Возле неё стояло две тарелки , одна из которой сама ела , а другая для её ребенка с откусоной по одному разу гора еды .
Не понимаю какой нужно быть , что бы не сделать своему ребёнку замичание , что это продукты , они стоят денег . И после тебя никто доедать не будет .
Я думаю, что это проблема вашей знакомой. Они же свои продукты не доедают и сами за них платят
БоХатая• 03 октября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
а нащо з себе так знущатися маючи таких гостей? забула б як звати
Байрактара• 03 октября 2022
Ответ дляMs. Iphone
Офигеть. Ладно дитё не понимает, но мама могла б учить на своём примере.
Я когда голодная-злая, могу не только поскандалить, а и испортить вечер всем.
Вы не их кровная родня, может у них принято есть с одной тарелки, а вы имеете право на личное пространство и может вы брезгуете, они не думали?
Я бы еще где-то поняла, если бы ребенок взял кусочек и съел нормально (типа у тети на тарелке что-то красивое, захотелось попробовать, родители не успели остановить, а в семье так можно). Но тут же не ел, просто поковыряться полез. Ещё и не первый раз. И все умиляются
Зам Ам• 03 октября 2022
Ответ дляНе любовница
Золовка ест. И я могу
Лучше бы спокойно сказали перезаказать ваше блюдо и десерт как моральный ущерб за ожидание
БоХатая• 03 октября 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
ви зовсім не розумієте що читаєте ? вони збираються на д\н сестри автора цього повідомлення

Люди читают жопой, жопой люди читают (с)
Путающаяся• 03 октября 2022
Ответ дляНе любовница
В итоге золовка разрыдалась обиделась и собиралась уехать.
Все вокруг плясали.
Свекр кричал, что не нужно ссориться и он сейчас закажет ещё десяток стейков, чтобы всем хватило.
Муж вызвал такси и мы уехали.
И вокруг вас уже не кружили, чтоб вы остались?
ИзЮмрудная• 03 октября 2022
Ответ дляНе любовница
Не хочу меняться писками.
Но моя обувь дороже)
Чего вы спорите? Обувь сунуть в тарелку, а потом её отмывать от жира, майонеза или еще чего. Ну, такое себе решение.
Бойцовская• 03 октября 2022
Ответ дляНе любовница
Моя «взрослая», ей 6.
Тоже терпеть такого не могу. И как же ’повезло,’ что моя мама в 50+ частенько вела себя примерно так же, как ваша племянница: ашотакова, тарелка твоя, но ты же моя, в кои-то веки маме захотелось чего-то-там-с-твоей-тарелки, а ты...