Teonaa• 27 октября 2022

Прикорм. Хелп

Купила цветную, брокколи и кабачки.
Что дальше? Думала просто заморозить, но посмотрела ютуб, так там как-то сразу их готовят на пару, блендерят и готовьіе уже разливают в микро-контейнерьі и потом в морозилку.
Моему ребенку сейчас три мес, и прикорм я буду начинать аж в январе, ближе к концу месяца. Такие готовьіе пюре столько хранятся? Или какой мой вариант заморозки, подскажите? И в каком количестве покупать тоже подскажите, я пока не знаю, сколько ребенок примерно ест и с какой споростью он съест целую головку цветной капустьі или кабачок весь
В общем подскажите кто что знает еще: надо ли замачивать с солью его итд, нюансьі в общем
Бабка-ежика• 27 октября 2022
https://instagram.com/solidstarts?igshid=
Мне очень помогло

Балаболка• 27 октября 2022
Берете кабачок, моете, очищаете от шкуры, режете кубиками не мелкими, в зип пакет и в морозилку. Капусту по такому же принципу.
Потом достали, сварили и все
СкокоМнеДадите• 27 октября 2022
Наверное не стоит заморачивайться начнёте с картошки, морковки...отключат свет и все пропадет
Балаболка• 27 октября 2022
Но да, если со светом проблем нет.
КтоЕслиНеЯ• 27 октября 2022
Одразу відчутно, що перше дитя
Кинула в морозилку кабачки кубиками
В січні варитиму з цвітною чи картоплею
Нічого не блендеритиму
Гарнесенько по факту вилкою і вперед
А ще є секта БЛВ - там взагалі півкабачка в руку і вперед 😂
Ангелочек с рожками• 27 октября 2022
в 3 мес я вообще не морочилась этим. Через 3 мес купите овощи и давайте, сейчас много готового продают, пробуйте что пойдет, а что мимо. После трех месяцев морозилки - это не овощи, Вы бы сами это ели?
Gvenna• 27 октября 2022
Сварила, по формочкам разложила, заморозила.
Мне так было удобно.
Чтоб не варить каждый раз микроскопические дозы кабачка.
Gvenna• 27 октября 2022
Брокколи я ребенку покупаю замороженную в АТБ.
Варю и получается отличная капустка. Ей нравится)
автор Teonaa • 27 октября 2022
Ответ дляБалаболка
Потом достали, сварили и все
А нитратьі как вьівести? Или еще какую-то хрень. Вьі не вьімачивали?
Я-то вон не догадалась кабачки купить ранние. Да и дома нас не бьіло весной-летом((
Вот купила кабачки по 95 грн, смотрю на них, и думаю, а есть ли в них что-то кроме химии
Сказали наши еще
Маленькие, аккуратненькие такие, но уж больно зеленьіе (но не цукини), не такие нежно-зеленьіе, как нормальньій кабачок. (

автор Teonaa • 27 октября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Та оно да
Я ж одну капустку, одно брокколи. Мало
СкокоМнеДадите• 27 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Та оно да
Я ж одну капустку, одно брокколи. Мало
А нет у вас проблем со светом?
автор Teonaa • 27 октября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Одразу відчутно, що перше дитя
Кинула в морозилку кабачки кубиками
В січні варитиму з цвітною чи картоплею
Нічого не блендеритиму
Гарнесенько по факту вилкою і вперед
В руку і хай їсть?)
А перший прикорм то має ж буть пюре? Чи ви в вигляді супу даватимете, кусками
автор Teonaa • 27 октября 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да можно его кушать, мне норм абсолютно (кроме кабака)
А что я куплю в январе? Картошку морковку да, а овощное такое что?
автор Teonaa • 27 октября 2022
Ответ дляGvenna
Мне так было удобно.
Разложили ЧТО? Кусками или как, я не понимаю. Мне можалуйста как для чайника)
автор Teonaa • 27 октября 2022
Ответ дляGvenna
О. А какой возраст и какой расход?
автор Teonaa • 27 октября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
А нет у вас проблем со светом?
Сейчас нету
Мьі на линии стройки. Если стройка работает, то и мьі фкнкционируем
Балаболка• 27 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Сказали наши еще
Не заморачивайтесь. Вы варить из будете 💁‍♀️
Из Кукуева я• 27 октября 2022
Кабачок варила до полуготовности, пюрировала, замораживала порциями. Зимой доставала, размораживала, проваривала еще 5 минут и готово. Быстро и удобно.
Gvenna• 27 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Не, у меня силиконовые формочки были, типа как для конфет. Маленькие. В формочки разложила и в морозилку.
Потом по 1-2 штучке доставала и размораживала. Сейчас покажу

автор Teonaa • 27 октября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
И сколько его можно держать в морозилке?
И саолько минут до полуготоврости?я кабачки никогда не варила, я не понимаю
автор Teonaa • 27 октября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
А капусту?
Ангелочек с рожками• 27 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Все что хотите и будет. Магазины же не закрываются (а хотя..). Яблоко запечь можно, цветная капуста будет, гербер никто не отменял, шпинат. Но овощи с морозилки - это фу. Тыква, кстати, единственное что в морозилке не теряет вкус.
Gvenna• 27 октября 2022
В такие формочки раскладывала пюре и морозила.
Получались прикольные палочки)
На самое начало прикорма, 6 месяцев, уходила где то палочка на раз, не больше.
КтоЕслиНеЯ• 27 октября 2022
Ответ дляTeonaa
В руку і хай їсть?)
Та скільки мам, стільки перших прикормів
Раптом цікаво, почитайте про блв прикорм
автор Teonaa • 27 октября 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я цветную всегда ела из морозилки, вкусно
Но, больше, собственно, ничего и не ела
А покупное замороженное (из супер-бьістрой заморозки) тоже вам фу считается?
Из Кукуева я• 27 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Нарезаете кубиками, варите 5 -7 минут, будет полуготовность. Охлаждаете, пюрируете блендером. У меня было много пластиковых стаканчиков - маленьких стопочек до 100 мл, я в них раскладывала пюре понемногу и в морозилку. Храниться может долго, не меньше полугода, главное чтоб свет был и морозилка не размораживалась.
Капусты не делала, мой сын ел их только магазинные из баночек, мою домашнюю готовку игнорировал.
автор Teonaa • 27 октября 2022
Ответ дляGvenna
Получались прикольные палочки)
Пюре какое? Уже паровое?
Gvenna• 27 октября 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
От первой фразы поржала.
В первые дни войны за баночками шла охота.
То ещё удовольствие, под снарядами искать питание.
Меня потом ещё долго бесило, когда в группе прикорм фукали на баночное питание и писали типа а может мне его выкинуть, и ей такие вторят - дааа.
А мы в подвалах сидели вообще без ни хрена и эти банки на вес золота.
Gvenna• 27 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Пюре какое? Уже паровое?
Да, сварила, заморозила.
Я ленивая мать, не люблю лишние минуты на кухне шаманить)
автор Teonaa • 27 октября 2022
Ответ дляGvenna
От первой фразы поржала.
Я того и на сиське держу ее
Сперва ГВ плохо так шло, то орет, то плюет, то одну ест сисю, одну не хочет..ай(
Но потом я так подумала, и решила потерпеть)