Аноним Советчик• 31 октября 2022
А вы готовы уехать из Украины зная что вы мужа лет 5 будете только по скайпу видеть?
Ну может пару раз съездить к мужу в гости на пару дней.Вот живет семья лет 15-20.Дети,быт.Душа в душу и тут"Дорогой,извини,война,приеду когда будет тишина и покой".Понятно что ждать 5 лет никто никого не будет.Но и рвать все так тоже не дело.Вот кто мужей уже 9 месяцев не видел?Как вы?
Мороженная курица• 31 октября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Минимум 5 лет,если не все 10.Сосед у нас такой:(
Типун вам на язык!
Наталья557• 31 октября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Вы знаете,мы живем в тихом городке.Я иногда порываюсь уехать с детьми.Но муж (точно знаю что любит,ценить и обожает меня и детей,и Крым и медные трубы с ним и т.д)но он категорически против что б мы уезжали.Да и я как представлю что я одна хрен знает где :((Я как то в Киев с малым ездила в больницу.Неделю там пробыла с детем.Я мужа встречала как буд то год его не видела.А как год без него прожить?Не понимаю женщин которые уехали и хоть трава не расти.Жалко конечно что война показала что очень мало у нас семейных пар,которые как одно целое.
Хорошо, а если в вашем городе будет намечаться что-то типа Мариуполя будете дальше сидеть?
Кружите меня,кружите• 31 октября 2022
Из-за мужа точно бы в этой стране не осталась. Точно также как и загулять он может и при Вас.
всемВсёИмного• 31 октября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Без папы?Не без штанов,без папы!!
Да. Без папы. Он должен закончить здесь школу и поступить в университет, иначе здравствуй военкомат.
Воздух в банке• 31 октября 2022
Ответ длякуркулиха
Бо то раша-вкид )
І відповідають в основному рашоботки
Кумушка• 31 октября 2022
Блин, девочки, ну о каких 5 лет разлуки вы пишете. Ведь должно все весной закончиться. Не травите душу, и так тошно!
Отвечаю всем• 31 октября 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Спокійним життям
Ну такое.. своего дилья нет. Чужая страна, чужие устои. Отсутсвие друзей и близких рядом..
Этожзвяздаяегообожаю• 31 октября 2022
Не хочу никого обидеть, но вы тети радуйтесь, что не знаете, что такое война.
В марте кричали, главное - выехать, не хотелось чтоб рашисты насиловали, убивали, грабили, а теперь глянь как расслабились...
Действительно, военное положение, а не война получается, так как в большинстве регионов считают, что выехали люди так просто потусить на стороне.
А ещё у меня такая версия, вы простите настолько беспомощные, немощные, что без мужа никуда, и он без вас ничего не может? Встречала истории, что пришлось вернуться в неспокойный регион, так как недомуж кроме чая больше ничего не может приготовить себе и его пришлось ехать кормить, чтоб не сдох...
Ну это знаете ли тоже, личностный инвалид, что женщина, что мужчина не каждому пара, не стоит так восхищаться
Аноним Советчик
• 31 октября 2022
Ответ дляНаталья557
Нет,уедим с мужем в другой гоород или страну
Наталья557• 31 октября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Так муж останется что бы помагать пожилым и эвакуировать детей или все равно с вами поедет?
Калёва Замалёва• 31 октября 2022
Ответ дляНеправдиша
Мене не було два міс. Ви вже віддалилися, не тому що хтось чого шукав чи не кохав. А тому що умови життя різні, проблеми різні, одне одного не розуміє. Це як ситий з голодним або багатий з бідним. Частіше такі люди не можуть бути разом. А тут ще й відстань. Я розуміла, що мені незрозуміла ситуація в Україні, ніби і переживаю, але віддалено, бо в мене грубо кажучи інші проблеми. Він не розумів мене. Я повернулася, бо там мені нічого не було милим і нічого не радувало. І головне, у чоловіка немає вибору, він не може зібратися і поїхати, він заручник ситуації, тільки жінка приймає рішення щодо сімї.
Якщо чесно,то це капець,що ви написали
Тамбовский мел• 31 октября 2022
А почему сразу 5 лет? пока речь не идет о таком сроке. В моем окружении есть хорошие семьи, где мужья сами настояли, чтобы жена с ребенком уехали. А что делать? В стране война, жизнь ребенка важнее
Наталья557• 31 октября 2022
Ответ дляТамбовский мел
По мнению автора у вас не нормальные отношения в семье. Вот она осталась - значит она образцовая жена и их отношения самые лучшие.
Сусановна• 31 октября 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну кто будет ждать 8 месяцев?)
Жить без секса, отношений, ласки 8 месяцев???
Представьте себе да, можно ждать, если это любимый человек. Люди годами без секса живут, вы не знали? Представляете, бывает такое. Вопрос личной морали и чувств к человеку
Сусановна• 31 октября 2022
Ответ дляНаизнанку
В мене нормальні відносини в сім´ї, за чоловіка я не боюсь, а тому вважаю неадекватним кудись виїжджати незрозуміло за чим, навіть враховуючи, що чоловік має 2 квартири в Празі. Мені сказали обирати і я обрала сім´ю, це мій вибір і ні секунди не шкодувала
А ви з Харькова чи може з іншого прифронтового міста, чи може бої поряд ідуть, або окупація? Ні? Діти є? Якщо ви зі спокійного регіону то мовчить, що ви там обрали і не осуджуйте тих, хто мав виїхати.
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября 2022
Ответ дляСусановна
Я живу здесь и сейчас )
Наталья557• 31 октября 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вы абсолютно правы. И мы не знаем, что нас всех ждет дальше. Может те, кто сейчас больше всех кричит, что никуда не ухала - еще будет бежать спасаться за границу. Война еще не закончилась, что бы утверждать уехали или остались.
Сусановна• 31 октября 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я живу здесь и сейчас )
Ну не всі ж такі.
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября 2022
Ответ дляСусановна
Ну не всі ж такі.
Вот это и удивляет. Зачем откладывать жизнь
Радость моя• 31 октября 2022
Война - мой самый большой страх в жизни... уж не знаю, откуда это взялось, но с самого детства если мне вдруг снится кошмар - это обязательно война. В общем, я себе решила, что по возможности сделаю все, чтобы моя дочь и я сама войны не увидели. Уезжали заграницу на 5 день. Мужа уговаривала попробовать пересечь границу с нами за взятку. Он не решился. Не осуждаю его за это, и не виню. Но и возвращаться домой пока снований не вижу. Война не закончилась. Мне страшно. Так пока и живем. Встречались за это время дважды по неделе. Пока так и держимся.
Наизнанку• 31 октября 2022
Ответ дляСусановна
З Харкова, дітей аж 3-є, нікого не осуджую, не маю на це права, я свою думку сказала
ВЫВсеВрете• 31 октября 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это уже не семья.
Вижу по коллегам, которые жён за границу отправили в марте. Уже все с девушками встречаются, живут. У всех новая жизнь. Через 5 лет это вообще чужие люди.
За 6 месяцев? Прямо ВСЕ? Боже, та разве то были семьи?
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Семьи). И детей по двое
Тамбовский мел• 31 октября 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Тоже считаю, что это вообще не семья была, если за 6 месяцев уже прям все.... срок совсем маленький
ВЫВсеВрете• 31 октября 2022
Ответ дляАноним Советчик
А в Украине нельзя остаться?Западная Украина.Всем вместе.Зачем заганицу ?
Может денег у людей нет на сьем.
Аноним Советчик
• 31 октября 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Может денег у людей нет на сьем.
Ну как нет?,А куда они их девали?,Неужели фин.подушка для многих пустой звук ???
Тамбовский мел• 31 октября 2022
Ответ дляАноним Советчик
а можно вас спросить - какая цель этой темы? с какой целью вы ее создали?
Аноним Советчик
• 31 октября 2022
Ответ дляТамбовский мел
Зачем вам мой ответ?