Весотехник• 12 ноября 2022
есть антихлебочники? я со вчерашнего дня хлеб не ем. от сахара отказалась давно
есть мои единомышленницы? )
Четырёхсторонний скотч• 12 ноября 2022
Ответ дляКолупалочка
Хлеб не ем давно, не люблю . А от сахара как отказаться и зачем?
Для здоровья
Мадам БрЮшкина• 12 ноября 2022
Ответ дляВесотехник
а почему от кофе отказались?
Надпочечники страдают от его употребления, вымывает кальций,мешает усвоению железа, обезвоживает.Много причин.
Уже есть исследования на эту тему.Особенно растворимое наносит вред организму.
Весотехник
• 12 ноября 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
я только заварной пью
Девальвация• 12 ноября 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Список большой, лучше читать книги
Я сперва выписывал,что можно)
Если вкратце -овощи, фрукты , иногда рыбу,нежирное мясо,орехи, различные суперфуды.В зависимости от сезона рацион меняется,само собой.
Если есть возможность,то минимальная термическая обработка
Я сперва выписывал,что можно)
Список то маленький, больше и нечего добавить) Спасибо)
Мадам БрЮшкина• 12 ноября 2022
Ответ дляВесотехник
я только заварной пью
Там разница небольшая)
Но старайтесь пить его,как минимум, через час после еды,пусть железо успеет усвоиться)
Весотехник
• 12 ноября 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Там разница небольшая)
Погуглила - даже не знала, что кофе так полезен
Кроме этого, в 250 мл чашке черного кофе содержатся такие полезные вещества:
витамин В2 (рибофлавин);
витамин B5 (пантотеновая кислота);
витамин B1 (тиамин);
витамин B3 (ниацин);
калий;
магний;
марганец;
фосфор;
фолиевая кислота.
витамин В2 (рибофлавин);
витамин B5 (пантотеновая кислота);
витамин B1 (тиамин);
витамин B3 (ниацин);
калий;
магний;
марганец;
фосфор;
фолиевая кислота.
Сплюшка• 13 ноября 2022
Ответ дляВесотехник
почему жертвы? мне пофиг абсолютно. )
Тогда почему пишете про продержаться?
Мадам БрЮшкина• 13 ноября 2022
Ответ дляВесотехник
витамин В2 (рибофлавин);
витамин B5 (пантотеновая кислота);
витамин B1 (тиамин);
витамин B3 (ниацин);
калий;
магний;
марганец;
фосфор;
фолиевая кислота.
витамин В2 (рибофлавин);
витамин B5 (пантотеновая кислота);
витамин B1 (тиамин);
витамин B3 (ниацин);
калий;
магний;
марганец;
фосфор;
фолиевая кислота.
Увы,не все так радужно.Учёные давно доказали взаимосвязь между злоупотреблением кофе и остеопорозом. В зоне особого риска – женщины в возрасте старше 40 лет.
кофеин стимулирует действие гормона адреналина, который увеличивает потребность клеток (в том числе и сердечных) в кальции. Ионы кальция поступают внутрь клеток из крови. Если в крови кальция недостаточно, запускается процесс вымывания его из костей: для организма обеспечить сердце необходимыми веществами важнее, чем поддерживать здоровье костной ткани. Ещё один гормон, влияние которого на организм усиливается из-за кофе, – гистамин. Он способствует вымыванию с мочой через почки магния – элемента, способствующего усвоению кальция. В результате кальций, поступающий вместе с пищей, усваивается хуже;
кофе содержит кислоты, нарушающие кислотно-щелочной баланс. Для его восстановления необходим кальций;
кофеин обладает мочегонным эффектом, и кальций, а также другие ценные макро- и микроэлементы (магний, калий) выводятся вместе с мочой.
Ну и уже есть масштабные исследования, которые установили взаимосвязь потребления кофе с некоторыми болезнями.
Но,опять же,в разумной мере не думаю,что употребление кофе критично влияет на организм.Все хорошо в меру.
Совбез• 13 ноября 2022
Хлеб ем редко, не покупаю, уже год. От сахара отказалась, когда мне было лет 10, из-за бабушки, у нее был сильный диабет, на который ’наложилось’ онко. У прабабушки было тоже самое, в семье все сладкоежки. Пару раз в неделю балую себя чем-то сладким. Ещё бы от кофе отказаться, но я кофейный наркоман, да ещё работа сутками.
Я вот сейчас на аналогичном питании вашему, автор) родила и беда с весом, решила брать себя в руки
Ещё до беременности на таком питании (причем того, что можно ела очень много, все удивлялись порциям) похудела на 20 кг. Жаль не удержалась( слишком от родов и маленькой дочки стрессанула
Прилипало• 13 ноября 2022
Не Ем хлеб, после дрожжевого теста начинается ужасное бурчание в животе, ну и пользы в нем нет особой
И привычки с детства есть с хлебом, нужно есть жидкое 1 раз в день
Сеточка• 18 ноября 2022
а родившийся ребенок ,в будущем тоже эко должен делать или он не будет нести ген болезни?