Котик-Пупсик• 13 ноября 2022

Майстри манікюру завжди будуть при баблі, поки інші ниють

"Немає світла? Йди на манікюр". Інста-стрічка принесла.

Майстри бьюті-сфери - ось хто ніколи не ниє що роботи нема, працювати неможливо, все погано та всі навкруги винні. Тихенько закуповують обладнання та поки всі істеричать та бігають по колу - вони вже працюють, забезпечують собі дохід. Щось мені підказує, що вони будуть при грошах завжди, навіть за умов зомбі-апокаліпсису виживуть та запросять "на нігтики"
Не обижаюсь• 13 ноября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
А світла, що зовсім немає в нас? 24години на добу без електроенергіі?
Не знаю как у Вас, но Черниговская область по 12 часов без света+ почти каждый день аварийные отключения. У нас его больше нет, чем он есть и это обычно ночью, когда все спят .

Засомневаю• 13 ноября 2022
Ответ дляЖерица ночи
Якщо у населення не буде грошей на нігтики, то збідніють. Продуктові магазини будуть на плаву до останнього.
И аптеки
КлараЦеткин• 13 ноября 2022
Ответ дляБалаболка
Якщо брати до уваги, що 99% абсолютно безтолкові і навряд чи назвуть згідно якого наказу проводиться стерилізація інструментів то ви праві, нічим не відрізняється
Відрізняється!тим, що клінінг не лізе до тіла людини безпосередньо. Не розносить хвороби
А ось манікюрщиці навпаки, ще шкодять
Фисташковый кокец• 13 ноября 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Почему в блокаде обязательно нужно работать? Девочка знакомая вернулась с Англии, ходит на курсы маникюра, набьет руку и туда вернется. Мой мастер маникюра в Болгарии с марта, сс\нимает квартиру, содержит 2 детей и маму свою, летом в Греции отдыхала. Свекровь в Нью Йорке сейчас, тоже говорит, что нужная профессия. С 1 дня пребывания за границей можно работать и содержать себя. Но этот вариант для тех, кто привык работать. Те, кто фукает, сидят с коронами на социале.
Конечно нужно работать, если желающие есть. Я вот сегодня тоже работала, хотя обычно у меня в вс единственный выходной. Речь-то не об этом. Половина моей постоянной базы уехала за границу. У тех, кто остался, упал доход. И это сейчас у нас ещё отличная жизнь по меркам военного времени. Но всё может измениться. Видите ли, я не из тех, кто считает, что победа будет прям завтра. Я из тех, кто считает, что нас ждёт очень сложная зима без света неделями и дефицитом продуктов. В таких условиях желающих прийти на маникюрчик вряд-ли будет много (читайте: не будет вообще). Поэтому перспективы у моей профессии тут, в Украине, в ближайшее время так себе. А уезжать я не собираюсь. Это мой дом, моя земля. Я здесь родилась, здесь буду переносить все трудности и здесь умру.
Ждушечка• 13 ноября 2022
Ответ дляАлина-1240
И что?они воруют что ли?наоборот красивее руки делают
Не все и не всегда
Нуждаюсь в общении• 13 ноября 2022
Ответ дляЗасомневаю
И аптеки
Не погоджусь. Працюю в аптеці. Виторги упали в два-три рази. Коли вимикають світло ввечері, заходить 1-2 людини за 4,5 години. І це ми ще відкриті, з лампами і свічками. Є сусідні ще 3 аптеки, без генераторів усі і закриваються як тільки безперебійники гаснуть. Техніка постійно глючить і відмовляється працювати. Не знаю, наскільки вистачить нас втриматися на плаву щоб на зарплату і аренду заробити, не всі підприємства виживуть, аптеки теж не всі.
Нуждаюсь в общении• 13 ноября 2022
А в тему зайшла, бо маю манікюрне хоббі, багато знайомих майстринь, мало того, сваха у мене - майстер манікюру. Складно всім. Але є класичний манікюр, пилочний, є холодна стерилізація, є звичайний лак, є діп система і акрил - це все не потребує електрики, якщо майстер знає ці техніки і має матеріали, то зробить манікюр з покриттям тій категорії клієнток, для яких це психотерапія і релакс навіть в важких обставинах. Але так, у нас в Ірпені, як ішли бої, про манікюр навряд чи хто згадував.
Про професійні хвороби майстрів - то там чимало - зір, спина, вени, алергії, не просто то все дається.

Гладковыбритый шишун• 13 ноября 2022
Не хочу вас пугать,но фрезеры и лампы-то есть на аккумуляторах, автоклавы?Их,увы не бывает автономных. Так что мастера или делают вид,что стерилизуют инструменты,при этом нарушая технологию и просто замачивают их в растворе, или же супер щедрые и докупают дофига новых комплектов. Во второй вариант я верю слабо.Поэтому маникюр у таких мастериц связан с большими рисками
кошкомышь• 13 ноября 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Все начинается с малого. С малого. Каждый хочет нае...ть а потом ходит рассказывает про кого то другого..да, не дают жизни потому что я это вижу каждый день. И как они суки не платят за вывоз мусора а выбрасывают мешки со стаканами в близлежащие баки
Так что не проняли вы меня своим спичем
Я и не надеялась, вижу, что бесполезно, вас не пронять. Удачи
ЗдесяЯ• 13 ноября 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не нужно никого пугать, можно спросить у мастера прямо, как он стерелизует инструмент. Или как он успевает простерилозовать инструмент. Не везде же сутками нет света, у нас к примеру уже вторую неделю не отключают. А когда отключали, потом при включении было достаточно времени для стерелизации.И да, что плохого в замачивании в растворе? Есть метод холодной стерелизации, но не все мастера о нем знают к сожалению.
Гладковыбритый шишун• 13 ноября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Извините, не верю в стерилизацию без сухожара.
Нуждаюсь в общении• 14 ноября 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Дарма. Медичні ендоскопи, якими в порожнини тіла заглядають, обробляють саме холодним методом, відповідними розчинами по відповідній експозиції. Інша справа, чи дійсно майстер переймається правильністю проведення процедури.
Фисташковый кокец• 14 ноября 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
😆 Не верю... У нас есть санитарные нормы (приказ 522, пункт 3), в которых черным по белому написано как стерилизовать химически металлический медицинский инструмент. Т.е. вы ходите к врачу, к стоматологу, хирургу, он работает с вами частично автоклавированным инструментом, частично просухожаренным, частично простерилизованным химически. Вы об этом не знаете и, скорее всего, даже не интересуетесь. Врач работает со слизистыми, раневыми поверхностями, с кровью. И Вас это не смущает. А как кутикулку обрезать - это всё. Конец света )))
Пы.сы. У меня есть сухожар и даже старенький автоклав, инструменты стерилизуются в одноразовых крафт-пакетах с индикаторами и вскрываются при клиенте. Но отвергать саннормы - это просто какая-то средневековая дикость, результат полного непонимания как это вообще работает. )))
Беговая дорожка для носа• 14 ноября 2022
Ответ длякошкомышь
Вам просто нечего ответить. Они у вас все белые и пушистые по умолчанию,их обижают
Завтра не пью• 14 ноября 2022
Ответ дляФисташковый кокец
До войны я работала головой здесь, в Украине, у себя дома. За границей, куда я уеду в случаи полного блекаута, так не смогу, на заводы идти не хочу, поэтому сейчас в поисках профессии, которая сможет меня прокормить в любой части мира. В том числе, рассматриваю маникюр.
И согласна с вами, у всех доход упал
Нуждаюсь в общении• 14 ноября 2022
Ответ дляЗавтра не пью
И согласна с вами, у всех доход упал
Ні одна з майстринь, на яких я підписана в інстаграм, не залишилась без роботи за кордоном, так, є інструктори, які знову працюють майстром в салоні, в Голландії аж, є в Польщі майстриня, що робить манікюр/педикюр на виїзді. Але мабуть професія, майстерність, що в руках людини, може допомогти вижити скрізь. Перукарський напрямок я б теж розглянула.