Гордая_птичка• 31 января 2023
Сыну 17, отвратительный характер. Нужен совет.
У него заболевание по неврологии, есть некоторые дефекты в речи, это заметно, но в целом он учится в обычной школе. Ещё у него эпилепсия, проходит лечение сейчас.
Мы в Германии. Он рос всегда в спокойной обстановке, где я создавала комфорт и уют.
Вчера были в гостях дочкины друзья. Им по 10-12 лет. Они весь день бесились.
Сын ушёл из дома во двор, чтобы не общаться и не видеть их. Дальше они немного начали задевать его, шутить, мучать.
Сын сорвался и начал орать как резанный на них, на меня. Видите ли ему не нравится что они находятся у нас дома и хотят с ним гулять.
Вечером он показал, что разбили телефон. Свернул всё на детей. Я взяла телефон и увидела, что защитный чехол снят и даже защитное стекло он снял. Потом сегодня я узнала от дочки, что он психанул и сам разбил телефон. Истеричка доморощенная блин.
Скажем веских оснований не было.
Сегодня я пришла домой и сын начал мне мочить новое. Начал говорить что он уже взрослый и будет жить как сам хочет.
Сказал, что в его возрасте все бухают и курят и что ему пора.
При этом, отношение к учебе ноль, я до сих пор заставляю его делать и сдавать учителям задания.
Обеспечиваю его пока я, он не работает, но позволяет себе открывать рот.
Я боюсь сорваться потому что себе не хочу нервы мотать, это ни к чему хорошему не приведет и боюсь за его здоровье.
Я не могу и не могла взять в жёсткие рамки как берут других детей, опять же из соображений его здоровья.
Сейчас сказала ему уйти на час, подышать свежим воздухом, потому что не хочу открытого конфликта.
Скажем веских оснований не было.
Гордая_птичка
• 31 января 2023
Ответ дляКусачая Я
Да, должны. У вас не обычный здоровый ребенок. Я думала за 17 лет вы это поняли. В вашем сообщении чувствуется усталость от ситуации и даже сына. Если он не будет под маминым крылом и в уюте, что будет с его здоровьем и жизнью?
Вы хотите сказать, что я всю жизнь должна его оберегать от внешнего мира как квочка?
То есть бухать и курить ему можно как он сказал, а научиться выстраивать общение не нужно? Так?
Девушка Прасковья• 31 января 2023
Ответ дляГордая_птичка
Не рассказали, так как у них он не наблюдался. Наш врач невролог и эпилептолог.
Я просто в свое время проходила практику в психиатрич больнице, видела подобных ребят и подобные жалобы родителей.
Почитайте про эпилептическое изменение личности
Онанимный пользыватель• 31 января 2023
Ответ дляГордая_птичка
Я у врача должна спрашивать могут ли прийти к нам гости?
А дальше жизнь. Разные люди встречаются, могут и обижать и унижать и испытывать на крепкость.
Это жизнь.
Всю жизнь под маминым крылом и в уюте он не будет.
Это жизнь.
В мене молода родичка з епілепсією, її нервова система просто не витримує шумних компаній, шумних заходів. Всі домашні звикли, що після роботи їй просто необхідно закритися в кімнаті і посидіти в тиші, можливо і весь вечір. Без розмов, телевізора, музики.
Тому так, гості можуть заважати.
В дорослому віці людина сама здатна обирати оточення і обставини.
Тому так, гості можуть заважати.
Кусачая Я• 31 января 2023
Ответ дляГордая_птичка
Так научите его выстраивать отношения. Возможно нужен специалист по коррекции поведения. И вам никто, к сожалению, не даст гарантию, что вам не придется оберегать сына всю жизнь.
Дюагональ• 31 января 2023
Ответ дляГордая_птичка
Это жизнь.
Так Вам тогда нужно было его меньше оберегать. Пусть бы с разными сталкивался по-немногу. А не так, что в 17 лет резко стать закаленным. Вы виноваты в первую очередь
Гладиолус• 31 января 2023
’Они весь день бесились’, ’ они немного начали задевать его, шутить, мучать’. Кто виноват в такой реакции сына?
4есотка• 31 января 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
який такий?
ваш сусід може бути моральним виродком, а тут у хлопця перехідний вік може. Плюс невралгія, плюс стрес, плюс сестра бісить. Ще не зрозуміло, чим вона його дістає, може в нього комплекси якісь, а вона чіпляє його за це. А маман на все те каже Ой, йди повітрям подихай.
У него заболевание по неврлогиии
Дитина просто хвора
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 января 2023
Ответ дляГордая_птичка
Я також переживаю, що негаразд щось с вихованням, характером. Та мені тут доводять інше. Що винувата зараз вже дочка, яка взагалі його не чіпала
Удалено администрацией...
Голодаю• 31 января 2023
Бедный ваш пацан. 10-12 лет самый противный возраст. Моей 16,5 лет, тоже терпеть не может сестру своей подруги такого возраста. А если несколько девочек, да ещё и мучали, да ещё и с младшей сестрой. Ну Вы мама даёте. Удивляюсь, как он вообще у вас там дожил до 17 лет.
Гордая_птичка
• 01 февраля 2023
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Удалено администрацией...
Гордая_птичка
• 01 февраля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Син аутист? Це зовсім інший менеджмент його життя.
Нет, не аутист
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 февраля 2023
Ответ дляГордая_птичка
Удалено администрацией...
Гордая_птичка
• 01 февраля 2023
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Удалено администрацией...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 февраля 2023
Ответ дляГордая_птичка
Удалено администрацией...
Ну какая мать такая и дочь, гордитесь,
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 февраля 2023
Ответ дляГордая_птичка
Удалено администрацией...
Тюрьма плачет по таким борзым, хоть дочке не показывайте пример